Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.02.2006, 20:53     Последний раз редактировалось merana; 24.02.2006 в 22:02.. Причина: Исправил орфографическую ошибку в singinG
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Mireill, я этот термин знал еще до Городницкого.
Намек-то понят. Да вот только пусть намекающий посмотрит, сколько ссылок дает GOOGLE на запрс "поющие шестидесятые" и сколько на "singing 60's" (плюс еще немного на "singing 60-s")
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.02.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Понял!Вернее - понЯл!Не в тему и не в обиду: раз уж исправляли слово singing, то исправьте и GOOGL на GooglE
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.02.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Merana, я далек от мысли затевать очередной флейм и абсолютно ни на что не намекаю. Просто я раньше это словосочетание ("Поющие 60-е") встречал у Городницкого и других авторов применительно к авторской песне и нигде не встречал применительно к песенной культуре в целом (западной или отечественной). И уж тем более в английских или американских источниках, которые регулярно читаю можно сказать с детства.
Может быть вы поясните, кто собственно "закрепил" за 60-и это вот - "поющие" и в какой-такой культурологии и кто так сильно обидел 70-е, 80-е и т.д., которые тоже пели вовсю (здесь я полностью согласен с Mireille).
Что касается поисков в Google, уверяю вас, что на ваш запрос singing 60s вы получаете куски примерно таких фраз: "кто-то singing 60s sounded pop songs", что означает "кто-то пел попсу в стиле 60х" и т.п.
А на русский запрос Google выдает опять же про авторскую песню и бардов.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.02.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Ну вот, нашелся новый дискуссионный материал
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.02.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, только предчувствия у меня нехорошие. Может, все-таки стоит вернуться к истокам темы - к тому, что заявлялось в самом первом посте? А то есть подозрение, что все перейдет в самое примитивное буквоедство.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.02.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Нovice, Mireille, обещаю Вам, что все будет в порядке, так, как Вы этого хотите, я хочу того же.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.02.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, а у меня вопрос к Вам лично. Что для Вас американская музыкальная культура того же периода? Каковы предпочтения? Что не приемлете?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2006, 13:54     Последний раз редактировалось bourgeois; 25.02.2006 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Я не помню 60-е по объективным и от меня не зависящим причинам. Хотя кто-то в Англии недавно высказался "Если ты помнишь 60-е, то значит ты в них не жил!"
Тем не менее, мне кажется, что 60-е очень важны для всех меломанов, чтобы понять "откуда ноги растут". Это прежде всего величайший рок поэт 20-го века Bob Dylan, который оказал огромное влияние на всю рок музыку, начиная с Beatles и Rolling Stones. Но мне хочется здесь вспомнить другого не менее известного рок поэта 60-х - Jim Morrison-а. Он трагически погиб в Париже более 30 лет назад, но музыка его до сих пор востребована и мне кажется, что во Франции он вообще стал культовой фигурой. Я был как-то на Cimetiére Du Pére-Lachaise, где он похоронен и видел там совсем молодых ребят, которые ставят на его могилу свечки, приносят ему подарки и просто тихо сидят вокруг. Интересно было бы услушать мнение молодых форумчан о нем.
Кстати, Jim Morrison родился в один год с Johnny Hallyday, так что вполне мог еще петь сегодня. Хотя по его саморазрушительной натуре он был обречен. Многие известные рок-музыканты 60-х погибли молодыми: Brian Jones, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Keith Moon.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.02.2006, 14:15     Последний раз редактировалось bourgeois; 25.02.2006 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Говоря о французской музыке 60-х, нельзя не отметить Georges Brassens-а, который в те годы записал своих бессмертных Les copains d'abord. Для меня песни Georges Brassens-а - это вообще традиционный французский шансон в чистом виде. IMHO, конечно. Кстати, другой уже более современный и ныне здраствующий продолжатель традиций французского шансона Renaud записал в 1995 на мой взгляд совершенно гениальный диск Renaud Chante Brassens. Кто не слышал - очень рекомендую. Известно, что Renaud всегда был почитателем таланта Brassens-а и этот диск - самый настоящий памятник Brassens-у и образец бережного и уважительного отношения к оригиналу. Кроме того, это пример настоящей связи поколений.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.02.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Многие известные рок-музыканты 60-х погибли молодыми: Brian Jones, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Keith Moon.
Это своего вида закономерность вообще крайне творческих людей. Они, будучи, видимо, достаточно гениальными, видят мир иначе, не находят в нем достаточной силы, которая могла питать их талант, которая могла бы удержать.
Помните американского актера Джеймса Дина, который успел за немногие отпущеные ему годы сняться всего в пяти, если не ошибаюсь, фильмах и стать идолом еще при жизни, а с его грандиозно-кошмарной кончиной стать мультипопулярным сверхидолом.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
merana, а у меня вопрос к Вам лично. Что для Вас американская музыкальная культура того же периода? Каковы предпочтения? Что не приемлете?
Если не о всей англоязычной, а именно об американской, и именно того периода, то предпочтения мои связаны с такими именами, как Нил Седака, Пол Анка, Пэт Бун... One way ticket в исполнении Седаки очень люблю. А что не приемлю? Ну, рок-н-рольная культура как целое - не мое.
Спрашивайте еще, не стесняйтесь, если не здесь, то через личную почту отвечу.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.02.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Мне прислали список исполнителей "Ne me quitte pas" Бреля. 231 строчка. Не знаю, много это или мало, но список оказался неисчерпывающим, я добавил к нему еще две строчки...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.02.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, я действительно спрашивала именно об американской. Но вот только Вы мне только на половину вопросов ответили. Что она для Вас? Как она, по Вашему мнению, повлияла на развитие мировой эстрады? В чем были ее интересные стороны?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
merana пишет:
One way ticket в исполнении Седаки очень люблю.
merana пишет:
Ну, рок-н-рольная культура как целое - не мое.
Почему?
merana пишет:
Мне прислали список исполнителей "Ne me quitte pas" Бреля. 231 строчка. Не знаю, много это или мало, но список оказался неисчерпывающим, я добавил к нему еще две строчки...
Там есть те, кто исполнил эту песню на инглише? - "If you go away"
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
merana, я действительно спрашивала именно об американской. Но вот только Вы мне только на половину вопросов ответили. Что она для Вас? Как она, по Вашему мнению, повлияла на развитие мировой эстрады? В чем были ее интересные стороны?
Ну, Novice, Вы и вопрос задаете!.. С моей стороны было бы неимоверным нахальством всерьез на него приниматься отвечать. Я еще в день регистрации на форуме написал, что никакого профессионального отношения к культуре не имею. Ну, если только по самому-самому скромному, какое только можно найти, моему мнению, и именно МОЕМУ, то... Американская культура с пятидесятых годов очень сильно влияет на мировую эстраду. Очень-очень. И по мне это весьма прискорбно. Но это часть общего влияния Америки, ну, понимаете... О том, как я с качественной стороны, по принципу черное-белое, оцениваю результат этого влияния - угадайте с первого раза...
Для меня лично американская эстрадная культура того времени значит несоизмеримо меньше, чем европейская романоязычная.
Готов и дальше отвечать на Ваши вопросы.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2006, 21:46     Последний раз редактировалось Migel; 25.02.2006 в 22:33.. Причина: потерялась частичка НЕ в конце
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Dusty Springfield - это пардон женщина, ее еще называли White Lady Of Soul. .
так же как и про Gene Pitney я думал, что это женщина!!

bourgeois пишет:
Нимфоделия? Я что-то не знаю такого направления. Звучит как-то клинически. Может быть Вы имеете в виде психоделию (Psychedelic Rock)?
А насчет ничего нового - трудно согласиться. Из больших имен сразу приходят в голову U2, Madonna, Sting, Nirvana - они из 80-90х. А целое движение панк рок?
Во Франции тот же Renaud - он скорее из 70-80х.
а вот Нимфоделия - это не стиль музыки в том смысле слова, как например, jazz, doo-wop, rock'n'roll и прочее... и уж тем более с психоделиком это не имеет ничего общего.
нимфоделия - это своеобразная СУБЪЕКТИВНАЯ трансформация стиля (в общем понимании смысла этого слова), которая становится для всех других объективной, таким образом, иммитируя в сознании масс формирование нового отдельного течения в музыке, таковым на самом деле не являющимся.
Т.е. в нашем случае - стиль, в котором поет тот же Хендрикс, это нимфоделия 60-х от oldies и doo-wop. надеюсь пояснил понятно!

например, для меня, Хендрикс - это (простите, sally) деградация стиля начала 60-х, хотя сам он в конце концов выделился таким образом в якобы отдельное течение, им, по сути, не являясь.

мы не поймем друг друга на счет появления\непоявления нового.
U2, Madonna, Sting, Nirvana - для меня это не музыка и уж тем более они совсем не поющие, а орущие, сипящие и хрипящие 70-80-90-е! только хотя бы из-за этого они мне НЕ нравятся и реально на поющий стиль не претендуют!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel, ого! Удивил! (можно считать комплиментом)
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2006, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Migel, ого! Удивил! (можно считать комплиментом)
Ань, ты о чем это??
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana пишет:
Для меня лично американская эстрадная культура того времени значит несоизмеримо меньше, чем европейская романоязычная.
Готов и дальше отвечать на Ваши вопросы.
Спасибо за ответ. В том-то и дело, что я спрашиваю исключительно о Вашем личном восприятии. Как для человека, придерживающегося мнения о том, что все в восприятии музыки, особенно современной, субъективно, для меня важны в первую оченредь именно вот такие личные мнения и восприятия. И каждое мнение имеет право на существование, особенно, если оно логично обосновано.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.02.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Migel, о твоем предыдущем посте! Сильно сказал! Можно сказать, глобально!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.02.2006, 23:33     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.02.2006 в 03:18..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Migel
Цитата:
нимфоделия - это своеобразная СУБЪЕКТИВНАЯ трансформация стиля (в общем понимании смысла этого слова), которая становится для всех других объективной...
Да бросьте вы мозги запудривать своими заумными речами. Это производит сильное впечатление только на девушек, да и то не на всех.
Я даже знаю, откуда вы это все берете: http://www.stihi.ru/poems/2002/09/15-125.html

И оставьте в покое Хендрикса. Он был виртуозным гитаристом, обогнал свое время на десятилетия.
И если Вам нравится слащавый Клиф, а Joshua tree - для вас не музыка, то нам действительно не понять друг друга.
И можете считать Dusty Springfield вместе с Gene Pitney кем угодно, даже сиамскими близнецами-гермафродитами. Это Ваше личное дело.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.02.2006, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois, молодцы, что знакомитесь с современной литературой!
bourgeois пишет:
Да бросьте вы мозги запудривать своими заумными речами. Это производит сильное впечатление только на девушек, да и то не на всех.
Это констатация вышеувиденного в интерпретации вашего субъективного взгляда
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.02.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Novice, восприятие любой музыки каждым отдельным человеком субъективно. Но восприятие ее же людьми, имеет, я в этом не сомневаюсь, объективные закономерности. Мы с Вами не станем доказывать ни друг другу, ни кому бы то ни было, объективную ценность классической академической музыки. Эта музыка в адвокатах давно не нуждается (и нуждалась ли вообще когда-либо?). Но если бы все-таки кто-нибудь попросил бы таких доказательств, они были бы представлены. Не нами с Вами, есть люди гораздо умнее нас. И доказательствами служили бы вовсе не какие-то там опросы общественного мнения, статистические данные о продажах записей, билетов на концерты и все такое прочее.
Музыка же не классическая академическая в адвокатах нуждается. Да, она есть и этот факт не отменить. Но нередок взгляд на нее, как на что-то не совсем полноценное, взгляд, высказываемый то резче, то мягче. И обращаются с этой музыкой в целом не с тем уважением, какого она в действительности заслуживает. Но вот стоило бы разобраться, что в ней заслуживает большего уважения, а что меньшего, а что-то, может быть, и вовсе не имеет права на существование. И вот тут очень хочется как раз преодолеть субъективные пристрастия и найти объективные подтверждения сравнительной ценности разных музыкальных пластов.
Вот одним таким подтверждением мне представляется тот факт, который я положил в основу этой темы. Да, факт очень скромный, но, как говорится, за неименнем лучшего. Если детально рассмотреть итоги того голосования (детали мне неизвестны), результат, возможно, окажется вовсе и не убедительным. Но может быть есть и еще какие-то свидетельства в пользу того тезиса, который я в вопросительной форме высказал в начале темы?
Да, я пристрастен. Даже очень. Но считайте меня свидетелем со стороны защиты.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.02.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Migel, о твоем предыдущем посте! Сильно сказал! Можно сказать, глобально!
Encore! Encore!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.02.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Картина такая есть "Анкор, еще Анкор!"
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.02.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
Картина такая есть "Анкор, еще Анкор!"
Все это от лукавого...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.02.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Нет - это от Федотова, который написал сию картину в середине 19го века ,в последние годы своей жизни. Есть и фильм с одноименным названием...
Но дело не в этом, а в 60-х и том, как они допелись до наших дней
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.02.2006, 15:40     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.02.2006 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
IMHO (в смысле in my humble opinion, а не в другом, более агрессивном) - если из музыки 60х убрать рок, который Мерана
Цитата:
А что не приемлю? Ну, рок-н-рольная культура как целое - не мое.
то там немного останется.
Что касается психоделии в общепринятом смысле (психоделический рок), то это как раз очень характерное явление для рок культуры 60х. Где-то в 1965 году состоялась историческая встреча Bob Dylan-а с Beatles, на которой коллеги поболтали и покурили травки. В результате Beatles резко уходят от "Yeh, Yeh" стиля и тащат всех за собой в направлении значительно более sophisticated музыки. Интересный факт: когда Brian Wilson из американской рок-группы N1 (в те времена) - The Beach Boys услышал впервые по радио альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, то он заявил, что уходит из музыки, т.к. "создавать больше нечего". На самом деле практически весь "Сержант" был написан под сильной балдой. Тогда стала модной "кислота" (ЛСД), которая погубила многих музыкантов. Считалось, что "кислота" значительно расширяет границы креативности. И пошло-поехало. Джон Леннон вообще нескольких лет подряд "торчал" и часто приходил в студию на запись в таком виде, что не мог стоять на ногах и записывался лежа на спине (при этом пел и играл на гитаре). Потом народ стал прыгать из окон, чтобы "полетать", а те, кто выжил, переключились в дальнейшем на более безопасную наркоту (если такая вообще существует) или просто бухали беспросветно. Но purple haze продолжался. Можно без преувеличения сказать, что многие хиты второй половины 60х были созданы под воздействием сильнодействующих наркотиков или алкоголя. Отсюда и английская поговорка, которую я раньше помянул: "Если ты помнишь 60-е, то значит ты в них не жил."
Так что, с моей точки зрения музыка 60-х (во всяком случае англоязычная) скорее заслуживает термина "балдеющие шестидесятые".
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2006, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Migel
Да бросьте вы мозги запудривать своими заумными речами. Это производит сильное впечатление только на девушек, да и то не на всех.
Я даже знаю, откуда вы это все берете: http://www.stihi.ru/poems/2002/09/15-125.html

И оставьте в покое Хендрикса. Он был виртуозным гитаристом, обогнал свое время на десятилетия.
И если Вам нравится слащавый Клиф, а Joshua tree - для вас не музыка, то нам действительно не понять друг друга.
И можете считать Dusty Springfield вместе с Gene Pitney кем угодно, даже сиамскими близнецами-гермафродитами. Это Ваше личное дело.
какой вы злобный господин . вы мне надоели и многих достали, от вас одна злоба исходит. пожалуй, на этом я с вами прекращаю любые дискуссии, прощайте, господин зануда, и прошу, будте более здержанным впреть.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
... а в 60-х и том, как они допелись до наших дней
Вы имеете в виду "допИлись"...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я сегодня готовила... Жизель Секреты хорошей кухни 2995 08.12.2010 18:55
Сегодня выходной? zativerans Обо всем 4 14.07.2008 11:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX