Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.02.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Red face

novice2000, bravo!!!Тут мои детские думы о том. что Гэнсбур и Брель - это города такие, даже не валяются, хотя....(это я про солнце, которое на севере встает)
Я про "Хористов" имела ввиду ,что пели и не фальшивили, а мало у нас таких учителей, чтоб научили тоже не фальшивить.
Я уж и не говорю о музыке 60-х(я, неграмотная персона, с трудом различаю что в какое время было , умело спихивая на то, что меня тогда еще не было я вообще о том, что вы и сказали - об общей грамотности, о Моцарте и Чайковском.
Смешно и не в тему, но продолжая курьезные заметки: я 10-11 класс училась по программе с углубленным изучением архитектуры(короче говоря, в архитектурном классе) и однажды, на одном из уроков Мровой Художественной Культуры(в конце 11 класса) оказалось, что по мнению большинства моих одноклассников "Джаконду" написал Рафаэль!
Цитата:
Mireille, Вы, как всегда, категоричны
Максимализм - удел юности, с возрастом это проходит
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.02.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, ох, оффтопим мы тут с Вами, в угол, в угол! И ремня! Но я - уже из угла и шепотом, косясь на ремень, Вам расскажу, что, когда впервые услышала имена Эдди Мерфи и Фредди Меркьюри, подумала, что это одно и то же - просто Эдди Мерфи - это сокращение от Фредди Меркьюри.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.02.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Эдди Мерфи и Фредди Меркьюри, подумала, что это одно и то же - просто Эдди Мерфи - это сокращение от Фредди Меркьюри.
novice,
Я ребенок ремнем не напуганый, поэтому флуд всевозможный люблю!!!
продолжая тему музыки 60-х, в очередной раз повторю, что толком и не знаю, кого именно отнести к этому времени(ну, кроме рассказа merana). А про Фредди Меркюри - это одно из моих самых первых детских воспоминаний, еще Джо Дасен, Мирей Матье с Милен ФармерПоэтому у меня к ним особо трепетное отношение.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.02.2006, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Mireille пишет:
novice,
Я ребенок ремнем не напуганый, поэтому флуд всевозможный люблю!!!
продолжая тему музыки 60-х, в очередной раз повторю, что толком и не знаю, кого именно отнести к этому времени(ну, кроме рассказа merana). А про Фредди Меркюри - это одно из моих самых первых детских воспоминаний, еще Джо Дасен, Мирей Матье с Милен ФармерПоэтому у меня к ним особо трепетное отношение.
а что тут трудного про отнесение кого-то к50-м или 60-м?
группу the platters знаем? ну песню only you? вот вам конец 50-х годов!

магомаев? оттуда же - с 60-х! так можно всех и перебрать и все будет просто очевидно!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.02.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Migel пишет:
магомаев?
Он и сейчас ничего так, поет...
Я пока с 70-ми и 80-ми кое-как разобралась
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.02.2006, 19:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
А давайте переберем тех, кто из 60 - 70, поможем Mireille. Начинаю: Эдуард Хиль, Ирина Бржевская, Майя Кристалинская, Владимир Макаров, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон(был дуэт с Кохно, имени не помню), Муслим Магомаев, Владимир Трошин, Вадим Мулерман, Лариса Мондрус. Позже - Валерий Ободзинский, Лев Лещенко, Валентина Толкунова. И всегда Клавдия Ивановна Шульженко. Кто знает больше и лучше - поправьте.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Migel пишет:
Но давайте будем чуть более справедливыми к сегодняшнему поколению молодых людей, ведь во все времена люди слушали современные творения значительно чаще, чем то, что отошло в прошлое на одно два десятилетия! Строго говоря, едва ли музыку можно отнести к таким областям, незнание которых (по общепринятым меркам) является недостатком или позором, как, например, знание\незнание истории (при этом я не хочу смешивать понятие истории человечества или отдельного госудраства со знанием того или иного имени в какой-то конкретной музыкальной эпохе).
Migel, я, если кого-либо обвиняю, то только шоу-бизмесненов. Сегодняшнее поколение молодых людей в справедливом к себе отношении, на мой взгляд не нуждается, оно нуждается в сострадании. И помощи, если это возможно. Оно обокрадено старшим поколением, которое лишает молодежь духовных богатств прошлых времен. И ведь как ловко это делается! Ну, в самом деле, ни в коем случае нельзя сказать, что доступа к этим самым богатствам у молодежи нет. Но молодежь часто даже не подозревает о самом существовании этих богатств, так как ей об этом не говорят, не подсказывают. Рекламируется совсем другое. А на те богатства еще и убийственный ярлык навешивается - "отстой".
А что современное слушают чаще, чем отошедшее в прошлое, так это совершенно естественно, и чем дальше в прошлое, тем реже, в этом и беды даже никакой нет.
Далее Вы перекликаетесь с Novice.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
А в руссской эстраде тех времен я вообще дуб-дубом!Вот такой я - человек страдающий патриотизмом!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.02.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Эх, merana, это Migel и novice меня уму-разуму учат!Я полагаю. А вы уж все на свой счет!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.02.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
QUOTE=novice2000]то, что люди в силу возраста и разнящихся интересов не хотят слушать музыку 60-х - это, на мой взгляд, не очень страшно. Но когда люди понятия не имеют о том, кто такие Моцарт и Чайковский, вот это уже более прискорбно, но не об этом тема.
[/QUOTE]
Вообще, если человек индифферентен к музыке, а такие встречаются, это не беда. Но большинство людей все-таки в музыке нуждаются. И среди них большинство ограничивается музыкой, к академической классической никак не относящейся. Это факт, который не отменить. И вот этих рамках незнание наследия прошлых времен не то, чтобы страшно, а, я бы сказал, как-то бесхозяйственно. Ну, создали творцы сегодня гениальную вещь. Замечательно! Наслаждаемся. Завтра создадут еще одну. И что, забыть про вчерашнюю? А не лучше ли далее наслаждаться двумя гениальными вещами. Богатства должны копиться.
Разумеется, не все выдерживает проверку временем. И мне кажется, что десятилетие 60-х, как никакое другое обогатило эстрадную часть музыкальной культуры. И кроме того, у меня такое ощущение, что та музыка обладала чем-то таким, несло в себе что-то, все реже и реже встречающееся сегодня. Впрочем, об этом тут сегодня уже упомиали...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.02.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana пишет:
А не лучше ли далее наслаждаться двумя гениальными вещами. Богатства должны копиться.
Разумеется, не все выдерживает проверку временем.
А я продолжаю пропагандировать мировое культурное наследие. Даже просто для общей эрудиции надо знать хотя бы несколько художников (Рафаэль, Микеланджело, да Винчи), композиторов, всемирно известных литературных авторов.
А вот насчет проверки временем действительно - то, что во все времена считалось гениальным - музыка Моцарта, Бетховена, Чайковского - оно эту проверку прошло. А вот остальное рано или поздно покроется пылью. Забудут и Пугачеву, и Сарду, и многих-многих других. Но только есть одно но: если эта музыка способна пережить второе рождение, как переживают песни Джо Дассена, то это продляет ее век, заставляя пройти минимальную проверку временем.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.02.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Italica пишет:
А давайте переберем тех, кто из 60 - 70, поможем Mireille.
А я своих любимых - французов, стало быть: Сальваторе Адамо, Шарль Азнавур, Энрико Масиас, Анри Ташан, Жак Брель, Жан Ферра, Серж Лама, Нино Ферре, Франсуаза Арди, Марк Арьян, Мари Лафоре, Далида, Джо Дасен, Мирей Матье, Жульет Греко, Лени Эскудеро, Жорж Шелон, Франс Галль, Юг Офрэ, Жильбер Беко, Жорж Мустаки, Жюльен Клэр, Ален Сушон, Алэн Барье, Кристоф, Нана Мусхури, Лоран Вульзи, Фрида Бокара, Сильви Вартан, Филипп Лафонтен, Максим Лефорестье, ... да не перечислить их всех! Ох, богата французская эстрада!!! Кого-то уже нет, кто-то "отошел от дел", но многие и сегодня с разным успехом работают, но начинали все они в те 60-70-е, некоторые даже в 50-е.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Novice, по гамбургскому счету Вы безусловно правы, тут спорить с Вами просто никто не имеет права. Но в повседневной жизни гамбургский счет применяется редко, а какой-то счет все-таки нужен. Да, признаюсь, что не могу представить себе, как бы мне этого ни хотелось, что проиди еще пять раз по сорок лет все еще будут петь "Падает снег" Адамо или "Богему" Азнавура.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.02.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana пишет:
Да, признаюсь, что не могу представить себе, как бы мне этого ни хотелось, что проиди еще пять раз по сорок лет все еще будут петь "Падает снег" Адамо или "Богему" Азнавура.
Вот я примерно о том же и писала, но стоит все-таки учесть, что их исполняют снова и снова, особенно сейчас, на них ссылаются, значит, они уже на сегодняшний день прожили дольше, чем проживут творения выпускников "Фабрик звезд", выпускающих толпами на эстраду мальчиков и девочек, которые в большинстве своем не способны спеть ни слова без фонограммы. И как только кто-то вносит в текст своей песни пару иностранных слов или создает не текст песни, а пустой набор нелогичных и несочетающихся между собой слов, подготовленные и натасканные критики, держащие наготове блокнотики, вздыхают в рупоры и мегофоны: "Гениален..."
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Мы не избалованы высоким качеством современной музыки - есть и исключения, но я о большинстве. Поэтому и ищут люди ухода в тот мир, где прошла юность, где тексты были понятными и осмысленными, где музыка была разнообразной и выразительной.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.02.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Я иной раз подумываю, а сегодняшние двадцатилетние (в среднем) будут лет через 30-40 с ностальгией вспоминать сегодняшнее массовое? С одной стороны в это невозможно поверить, а с другой, я сорок лет назад слышал уйму всякого нехорошего в адрес тогдашнего массового. А вот поди ж ты...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.02.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
novice2000 пишет:
Мы не избалованы высоким качеством современной музыки - есть и исключения, но я о большинстве. Поэтому и ищут люди ухода в тот мир, где прошла юность, где тексты были понятными и осмысленными, где музыка была разнообразной и выразительной.
Novice, мне кажется, мы с Вами согласны во всем.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.02.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Сейчас рынок настолько обширен, там столько всего появляется каждый день, что через год и забываешь, что появилось, что пропало. Поэтому в таком огромном количестве запутаться очень просто, равно как и не заметить исчезновение какой-то очередной "звезды"
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.02.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
merana, а я и не спорю с Вами, я свою точку зрения высказываю. Но мне приятно, спасибо.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.02.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Mireille, имейте ввиду одну вещь: если какой-то "динозавр" и сегодня работает на сцене, записывает альбомы, вовсе необязательно, что он продолжает хранить дух, ценности - назовите как угодно - тех времен, когда он только начинал свою карьеру. Это обычное дело, когда на протяжении долгих лет своего творчества артисты в большей или меньшей мере отдают дань времени, следуют текущей моде, а порой и кардинально меняются. Судить кого-либо мы ни в коем случае не станем, просто будем помнить об этом. Ведь речь мы ведем не о каких-то конкретных личностях, а о времени, так и хочется сказать об "эпохе"...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2006, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
merana пишет:
Ведь речь мы ведем не о каких-то конкретных личностях, а о времени, так и хочется сказать об "эпохе"...
ну раз об эпохе, присоединюсь... Странно, что никто в обсуждении 60х не упомянул, что это годы Вудстока, годы незабываемой свободы духа, Джанис Джоплин, Джими Хендрикса и (к вопросу о динозаврах поющих до сих пор) Сантаны и Джо Кокера, которые, насколько мне известно, до сих пор на концертах поют те же песни, которые они исполняли в шумном промокшем от дождя поле в 1969. И любят их почитатели за те старые песни точно так же, как и за новые.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2006, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
sally пишет:
ну раз об эпохе, присоединюсь... Странно, что никто в обсуждении 60х не упомянул, что это годы Вудстока, годы незабываемой свободы духа, Джанис Джоплин, Джими Хендрикса и (к вопросу о динозаврах поющих до сих пор) Сантаны и Джо Кокера, которые, насколько мне известно, до сих пор на концертах поют те же песни, которые они исполняли в шумном промокшем от дождя поле в 1969. И любят их почитатели за те старые песни точно так же, как и за новые.
хе-хе... 60-е годы Хендрикса, shadows.... и т.д. это скорее уже можно отнести к переходному периоду в 70-е, которые в их время уже стучались в дверь. Я не сравниваю никого из артистов, но разве у Хендрикса и его товарищей по духу была та мелодичность, мягкость, присущая, например раннему Клиффу Ричарду? нет, не было! они известны как нимфоделия 60-х, после которых уже ничего нового в музыке практически не было, за исключением завершающего аккорда пошловатого и местами вульгарного Диско...

Что-то я разошелся... не судите сторого, для кого моя точка зрения неприемлема.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2006, 11:20     Последний раз редактировалось Migel; 24.02.2006 в 11:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Italica пишет:
А давайте переберем тех, кто из 60 - 70, поможем Mireille. Начинаю: Эдуард Хиль, Ирина Бржевская, Майя Кристалинская, Владимир Макаров, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон(был дуэт с Кохно, имени не помню), Муслим Магомаев, Владимир Трошин, Вадим Мулерман, Лариса Мондрус. Позже - Валерий Ободзинский, Лев Лещенко, Валентина Толкунова. И всегда Клавдия Ивановна Шульженко. Кто знает больше и лучше - поправьте.
Анатолий Королев, Эмиль Горовец, Аида Ведищева... и еще масса прекрасных и неподражаемых ВИА, перечисление которых займет слишком большое количество времени!

а еще хочу назвать одну из своих самых-самых любимых песен из ВИА, это -
ВИА Ариэль - "Зимы и Весны"! я просто таааааю от этой песни....
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2006, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Migel пишет:
хе-хе... 60-е годы Хендрикса, shadows.... и т.д. это скорее уже можно отнести к переходному периоду в 70-е, которые в их время уже стучались в дверь. Я не сравниваю никого из артистов, но разве у Хендрикса и его товарищей по духу была та мелодичность, мягкость, присущая, например раннему Клиффу Ричарду? нет, не было! они известны как нимфоделия 60-х, после которых уже ничего нового в музыке практически не было, за исключением завершающего аккорда пошловатого и местами вульгарного Диско...

Что-то я разошелся... не судите сторого, для кого моя точка зрения неприемлема.
приравнивание Хендрикса к диско не прощу . Согласна с предложением не сравнивать артистов, поэтому замечу что Хендриксу мелодичность и не нужна была - у него был ритм. И как Вы правильно заметили ПОСЛЕ них ничего нового не было , 60 богаты именно своим разнообразием и свободой, они давали возможность самореализации всем, кто хотел творить.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.02.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Cool

"Well she's walking through the clouds
With a circus mind thats running round
Butterflies and zebras
And moonbeams and fairy tales
Thats all she ever thinks about
Riding with the wind...
When I'm sad, she comes to me
With a thousand smiles, she gives to me free
Its alright she says its alright
Take anything you want from me, anything
Anything.
Fly on little wing,
Yeah yeah, yeah, little wing "
Это я к тому, что прибавить мне нечего. Как же я эту пеcню люблю!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2006, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
sally пишет:
приравнивание Хендрикса к диско не прощу . Согласна с предложением не сравнивать артистов, поэтому замечу что Хендриксу мелодичность и не нужна была - у него был ритм. И как Вы правильно заметили ПОСЛЕ них ничего нового не было , 60 богаты именно своим разнообразием и свободой, они давали возможность самореализации всем, кто хотел творить.
sally, упаси меня Бог сравнивать "Хендрикса и товарищей" с диско, которое я в принципе не перевариваю, но только признаю, как новое пагубное веяние в музыке (это о диско), остановившее и загубившее дальнейшее развитие стилей в положительном направлении и еще в догонку - у Хендрикса был ритм, но он не был "поющим", как конец 50-х, начало 60-х годов. Таков же и Дасти Спрингфилд, в принципе, но этот все-таки подвергся сильному влиянию предыдущих лет... чего только стоит его песня "only wanna be with you" как самый яркий показатель тенденции движения "сладости" начала и середины 60-х к нимфоделии конца 60-х Хендрикса...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.02.2006, 13:46     Последний раз редактировалось bourgeois; 24.02.2006 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana пишет:
В культурологии за шестидесятыми годами прошлого века закрепилось название "поющие".
Вообще-то термин «поющие шестидесятые» позаимствован у Александра Городницкого, который на самом деле имел в виду так называемую авторскую песню (советскую, естественно). Насколько мне известно, авторская песня возникла во времена оттепели, была очень популярна в романтические 60-е, а к середине 70-х власти ее потихоньку придушили.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.02.2006, 14:03     Последний раз редактировалось bourgeois; 24.02.2006 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Migel
Цитата:
Таков же и Дасти Спрингфилд, в принципе, но этот все-таки подвергся сильному влиянию предыдущих лет... чего только стоит его песня
Dusty Springfield - это пардон женщина, ее еще называли White Lady Of Soul.
Цитата:
они известны как нимфоделия 60-х, после которых уже ничего нового в музыке практически не было, за исключением завершающего аккорда пошловатого и местами вульгарного Диско...
Нимфоделия? Я что-то не знаю такого направления. Звучит как-то клинически. Может быть Вы имеете в виде психоделию (Psychedelic Rock)?
А насчет ничего нового - трудно согласиться. Из больших имен сразу приходят в голову U2, Madonna, Sting, Nirvana - они из 80-90х. А целое движение панк рок?
Во Франции тот же Renaud - он скорее из 70-80х.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.02.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
bourgeois пишет:
Вообще-то термин «поющие шестидесятые» позаимствован у Александра Городницкого,
Кем позаиствован?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.02.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
merana пишет:
Кем позаиствован?
очевидно Вами, или теми у кого Вы позаимствовали
Я, как человек темный, но склонный ко всякого рода словообразованию и словосочетанию скажу, что у меня и 70-е и 90-е и прочие поют!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я сегодня готовила... Жизель Секреты хорошей кухни 2995 08.12.2010 18:55
Сегодня выходной? zativerans Обо всем 4 14.07.2008 11:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX