Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.12.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тем более, что сказали, что если и отключат, то на 4 часа максимум.

Какой-то странный у людей подход... сказали, что может быть на 3-4 часа отключат электричество, пошло обсуждение как жить без электричества вообще.
Может быть потому что люди не верят правительству. А то знаете я уже наблюдала как макроновская речь
Цитата:
Le pass sanitaire ne sera jamais un droit d’accès qui différencie les Français. Il ne saurait être obligatoire pour accéder aux lieux de la vie de tous les jours comme les restaurants, théâtres et cinémas, ou pour aller chez des amis. Par contre, dans des lieux où se brassent les foules, comme les stades, festivals, foires ou expositions, il serait absurde de ne pas l’utiliser.
трансформировплось в
Цитата:
J’ai très envie de les emmerder, donc on va continuer à le faire jusqu’au bout".
Вот и с электричеством будет так же. Я уверена. Обещают одно. А будет в миллион раз хуже. Этому лживому правительству доверия ноль
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.12.2022, 18:42     Последний раз редактировалось timofeev; 03.12.2022 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы можете свое мнение дать по вопросу причин возможной нехватки электричества? Проблемы с электроэнергией во Франции связаны как-то с Россией, или нет?

А то я пишу, что не связаны, а Вы возражаете и дальше даете информацию (на цитаты принято ссылки давать, кстати), где подтверждают, что все нормально.
Вы русский ?

Я только и делаю что пишу что все не нормально !

А проблемы, вообще все проблемы в ЕС и частности связаны с санкциями введенными ЕС против России. ЕС от лица всех стран отказался от российских поставок газа, нефти, дизельного топлива, мазута, угля и вот вам факт на лицо - Франция теперь должна делиться своей произведенной на АС электроэнергией с другими странами более сильно пострадавшими от разрыва отношений с Россией. Украина перестала поставлять в ЕС произведенную на еще построенных Союзом АС. Поэтому и пошли проблемы в странах Восточной Европы и теперь Франция должна делиться с ними своей произведенной на АС энергией. Да еще и плановые остановки на техобслуживания подпирают. И внеплановые тоже, потому что реакторы давно в эксплуатации. Вот вам и коллапс незаметно так подкрался.
Если французы не лохи, то должны послать лесом ЕС и жить своей страной а не проблемами ЕС по примеру той же Англии.

Енот, я цитирую не кастрируя, поэтому копируйте и заносите в поиск
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.12.2022, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Le mois de décembre 2021, froid en France, s’est accompagné d’une forte demande, d’une faible production éolienne et hydroélectrique, puis d’une série d’arrêts pour maintenance nucléaire vers la fin de l’année, qui ont contribué aux niveaux de disponibilité nucléaire les plus bas de l’histoire récente.

Статья от 11 февраля 2022 года, то есть еще до отказа от российского газа.
https://www.pv-magazine.fr/2022/02/1...s-en-decembre/
Росия начала ограничивать поставки газа с середины 2021 что и привело к дефициту энергомощностей в ЕС. Об этом трезвонили все политики ЕС обвиняя РОссию. Вы уж определитесь - то ли это все Россия виновата то ли проблемы сами самой насосались.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.12.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А ровно год назад писали о том же самом: https://www.sudouest.fr/internationa...er-6118380.php
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.12.2022, 20:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы русский ?

Я только и делаю что пишу что все не нормально !
Вопрос был: связаны или нет возможные проблемы с электроэнергиеи с санкциями по России. В Вашей цитате было написано, что поставки продолжаются.

Россией. Потом обсудим кто из нас русский.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Франция теперь должна делиться своей произведенной на АС электроэнергией с другими странами
Она с ними уже давно "делится". Этот феномен называется экспортом. Если не в курсе, статистику можете здесь посмотреть:
https://www.theglobaleconomy.com/Fra...icity_exports/
https://www.indexmundi.com/g/g.aspx?c=fr&v=82
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.12.2022, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Основным производителем урана в мире является Казахстан, который производит около половины урана. Поэтому в России любят сказать, что мы с Казахстаном производим половину всего урана в мире. Фигня вся в том, что Казахстан с практически любой страной производит примерно половину урана в мире.
Странно, что Штаты не в курсе такой щедрости Казахстана и упрямо продолжают закупать у России обогащённый уран, чтобы АЭС всего восточного побережья работало без проблем))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.12.2022, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Яркий пример равенства и братства, остается только придумать что делать со свободой.
Отключают в Париже давно уже , регулярно, но на очень недолго. Часы на электро бытовых приборах на и на плите регулярно сбиты- значит вырубали электричество .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.12.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
ЕНОТ,

Максимум на 2 часа нон стоп. Или уже на 4?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.12.2022, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Отключают в Париже давно уже , регулярно, но на очень недолго. Часы на электро бытовых приборах на и на плите регулярно сбиты- значит вырубали электричество .
Правда? У меня 1-2 раза в год отключали за всю жизнь во Франции. Не в Париже.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.12.2022, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roudoudouce, правда. Моя приятельница живет в Марэ, работает из дома часто. Говорит, что интернет пропадает с электричеством на короткое время иногда. Потом тебе конечно приходят мейлы или вывешивают в подъезде объявление с извинениями, но ощущение, что просто тренируются.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.12.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, что наш п......Макрон, какие победы у него в Штатах ?
Вот такие
Цитата:
"Не надо паниковать. Паника не помогает, и она беспочвенна", - сказал Макрон в субботу в интервью телеканалу TF1, которое он дал по итогам визита в США.

"Правительство ведет работу, чтобы подготовиться на крайний случай, если потребуется отключение электроэнергии на несколько часов
Я что-то вспомнил Луи де Фюнеса: "Только без паники, я никогда не паникую..."

Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.12.2022, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Прошу прощения за офф.

Это не связано с ковидом. Это связано с политикой Макрона убить двух зайцев – угодить зеленым и прогнуться под требования Брюсселя уменьшить количество АЭС к 2035-му году в 2 раза.
14 станций было закрыто в 2018-м году задолго до ковида. Поэтому никаких ремонтов там не проводили.
А теперь вдруг понадобилось открыть все эти станции, да еще так, чтобы они были как новые. Начались ремонтные работы, вскрылись новые проблемы. Обещали открыть в декабре, но не успевают. Говорят про январь, а то и февраль.
Не Макрона, а Олланда. Макрон как раз отошел от идиотской идеи уменьшить до 50%.

И при чем тут бедный Брюссель?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.12.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот смотрите, до сегодняшнего дня в Франции с электроэнергией все хорошо, ни отключений ни скачков не было.
Что такого могло измениться что стала острая нехватка ?

Кто что думает ?
Отопительный сезон: около 40% отапливаются электричеством во Франции.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.12.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Отопительный сезон: около 40% отапливаются электричеством во Франции.
А раньше не отапливались что ли? На дровах сидели?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.12.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
В этом году половина АЭС на ремонте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.12.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не Макрона, а Олланда. Макрон как раз отошел от идиотской идеи уменьшить до 50%.

И при чем тут бедный Брюссель?
Раз уж Вы процитировали мой пост, отвечу. Хотя повторяю, в этой теме это оффтоп и нужно перемещаться в ИиС в политику Макрона.

Макрон, лично Макрон в своей предвыборной кампании еще в 2017 году призывал и обещал в случае своего избрания сократить парк АЭС Франции на 50%.

Макрон, лично Макрон в ноябре 2018-го года заявил о закрытии 14-ти реакторов.

Макрон, лично Макрон в октябре 2021-го года вывернул пиджак, как говорят французы, и сделал заявление о плане строительства новых реакторов (аж 6 штук к 2050-му году).

На вопрос про "бедный Брюссель" даже отвечать не буду.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.12.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Раз уж Вы процитировали мой пост, отвечу. Хотя повторяю, в этой теме это оффтоп и нужно перемещаться в ИиС в политику Макрона.

Макрон, лично Макрон в своей предвыборной кампании еще в 2017 году призывал и обещал в случае своего избрания сократить парк АЭС Франции на 50%.
Может быть в самом деле переместиться в ИиС? Я что-то такого не помню в предвыборной программе Макрона в 2017 году.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.12.2022, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Может быть в самом деле переместиться в ИиС? Я что-то такого не помню в предвыборной программе Макрона в 2017 году.
https://www.lemonde.fr/planete/video...3173_3244.html
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.12.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lionne, merci. Да, действительно переобулся на ходу, а шефа EDF отправили на золотом парашюте.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.12.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В этом году половина АЭС на ремонте.
Больше чем половина.
В сентября PDG d’EDF сообщил, что только три станции готовы к зиме.
Станций 30
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.12.2022, 19:27     Последний раз редактировалось EHOT; 04.12.2022 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Больше чем половина.
В сентября PDG d’EDF сообщил, что только три станции готовы к зиме.
Станций 30
Не знаю как Вы считаете. Во Франции 56 атомных реакторов на 18 АЭС. На сегодняшниий день 25 (из 56) еще на ремонте. В сентябре на ремонте было кажется 32.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.12.2022, 19:31     Последний раз редактировалось Zola; 04.12.2022 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю как Вы считаете. Во Франции 56 атомных реакторов на 18 АЭС. На сегодняшнийй день 25 еще на ремонте. В сентябре на ремонте было кажется 32.
Это не я считаю, а Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF. Я уверена, что он лучше знает, чем вы. И знает о чем говорит, когда была пресс конференция в сентябре. А вот вы о чем говорите и как считаете, я не знаю и не уверена, что вашей информации можно доверять. Тем более вы всегда пишете, что вам всё что-то кажется.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.12.2022, 20:05     Последний раз редактировалось EHOT; 04.12.2022 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Это не я считаю, а Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF. Я уверена, что он лучше знает, чем вы.
Если это он так считает, то дайте ссылку или ссылок нет, как всегда?

Для справки: En France, le nucléaire est la 1ère source de production et de consommation d'électricité. Elle provient de 56 réacteurs de différents niveaux de puissance constituant un parc réparti sur l'ensemble du territoire.
https://www.edf.fr/groupe-edf/espace...re-en-chiffres

Где Ваши 30 станций?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.12.2022, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для справки
А зачем мне ваша справка, если я слушала Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF 15 сентября в записи по cnews в ночных новостях.))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.12.2022, 20:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А зачем мне ваша справка
Затем, что Вы не поняли о чем говорил Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF 15 сентября в записи по cnews в ночных новостях. Можете посмотреть его речь еще раз здесь: https://www.youtube.com/watch?v=d91h-2fT2w8

Он там на 24-ой минуте говорит, что сейчас (ну то есть 14 сентября) 27 реакторов работают, еще 3 в рабочем состоянии, но выключены, так как сейчас (в сентябре) они не нужны, а 26 реакторов находятся на ремонте. То есть реакторов всего 56, из них 30 в рабочем состоянии, а 26 на ремонте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.12.2022, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Затем, что Вы не поняли о чем говорил Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF 15 сентября в записи по cnews в ночных новостях. Можете посмотреть его речь еще раз здесь: https://www.youtube.com/watch?v=d91h-2fT2w8

Он там на 24-ой минуте говорит, что сейчас (ну то есть 14 сентября) 27 реакторов работают, еще 3 в рабочем состоянии, но выключены, так как сейчас (в сентябре) они не нужны, а 26 реакторов находятся на ремонте. То есть реакторов всего 56, из них 30 в рабочем состоянии, а 26 на ремонте.
Я очень хорошо его поняла. Это вы не понимаете. Он не говорил о 56. Он четко сказал 30.
И он говорит что 27 не работают и объясняет причины))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.12.2022, 21:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я очень хорошо его поняла. Это вы не понимаете. Он не говорил о 56. Он четко сказал 30.
Посмотрите видео по линку, там полностью его речь перед парламентской комиссией. На 24ой минуте он говорит о ситуации на 14 сентября по атомным реакторам...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.12.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Затем, что Вы не поняли о чем говорил Jean-Bernard Lévy PDG d’EDF 15 сентября в записи по cnews в ночных новостях. Можете посмотреть его речь еще раз здесь: https://www.youtube.com/watch?v=d91h-2fT2w8

Он там на 24-ой минуте говорит, что сейчас (ну то есть 14 сентября) 27 реакторов работают, еще 3 в рабочем состоянии, но выключены, так как сейчас (в сентябре) они не нужны, а 26 реакторов находятся на ремонте. То есть реакторов всего 56, из них 30 в рабочем состоянии, а 26 на ремонте.
Я переслушала ещё раз.
Признаю, что ошиблась.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.12.2022, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите видео по линку, там полностью его речь перед парламентской комиссией. На 24ой минуте он говорит о ситуации на 14 сентября по атомным реакторам
А зачем Вам кого-то уговаривать, пусть каждый верит в то, что считает нужным.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.12.2022, 00:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
А зачем Вам кого-то уговаривать, пусть каждый верит в то, что считает нужным.
Так может кто-то еще не знает во что ему верить. Я вообще не особо верю в то, что будут отключения. Может где-то кого-то на час два отключат... Я писал, что у меня в Париже бывали отключения. Только я думаю, что это были не отключения, а где-то кабель перебило, или еще что-то такое.

Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я переслушала ещё раз.
Признаю, что ошиблась.
Бывает. Спасибо.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата электричества и воды notrealblond Цены, покупки, банки, налоги 1 15.06.2015 17:37
Про экономию воды и электричества Chattelet Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 175 22.02.2014 21:47
Непонятки с холодной водой после ремонта на улице и отключения Fellici Жилье во Франции 8 27.03.2011 15:05
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX