Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.11.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Dude, во Франции зимой в домах ходят в свитерах, а не в футболках.
Это сказки. Я хожу в трусах и майке. Центральное отопление. Окна огромные, поэтому тепло уходит только так. Никаких проблем. Не миллионер.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.11.2022, 12:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Всё зависит ещё от индивидуальной чувствительности. Мне, например, прохладно и при +21- +22. Я всегда одеваюсь тепло Мои сын и муж ходят в шортах и в майке и босиком при +19- +20. Потом от площади. Проще обогреть небольшую квартирку, чем большую или дом. Ну и изоляция играет роль.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.11.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Я вообще считаю несколько конщунственным открытие подобной темы, когда миллионы в Ураине без отопления. Хочется посоветовать автору съездить пожить немного в Украине в условиях, созданных Россией, а потом вернуться и наслаждаться своими +21 С.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.11.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мерзни-мерзни, волчий хвост.. нечего было на Россию бочки катить...
Печкин
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ninaelle, совершенно верно, кто к чему привык . Причём, заметила, с возрастом привычки меняются. Кто - то начинает мерзнуть, кому - то наоборот, жарко постоянно. Я собственно Боже сейчас босиком и в легком платице. Хотя отопление выставлено на 19 градусов. Но готовлю и пеку на кухне, весь дом греется. Градусники показывают 22 в комнатах. ( никогда их не имела и внимания не обращала . А тут муж привёз с установки кучу, а я тему эту почитала . везде поставила. ( т это не бытовые градусники - точные , « технические». Теперь буду следить за температурой во всех комнатах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.11.2022, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я вообще считаю несколько конщунственным открытие подобной темы, когда миллионы в Ураине без отопления. Хочется посоветовать автору съездить пожить немного в Украине в условиях, созданных Россией, а потом вернуться и наслаждаться своими +21 С.
А вы почему не едите на Украину и не сидите там без света и воды ?! или только на словах солидарность показываете?
И как вы можете во Франции кушать вкусно,когда в Африке десятилетиями люди умирают голода?! Или это другое и там мордами лица не вышли?
Вот аж тошнит от такого лицемерия!!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.11.2022, 12:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Хотя отопление выставлено на 19 градусов. Но готовлю и пеку на кухне, весь дом греется. Градусники показывают 22 в комнатах.
Вот снова не могу понять, как возможно, если термостат стоит на 19 градусах, иметь 22 везде?? Солнца нет последние дни, соответственно, оно ничего не нагревает.

На кухне у вас там что, круглосуточно котлы какие-то кипят для семерых по лавкам, и кухня пристроена прямо к каждой комнате?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.11.2022, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня сейчас в салоне 16.2 - посмотрела только что на темп. датчик на системе обогрева пола (не включали пока, но температуру показывает), горит печка уже 2 часа, значит, было еще ниже, - я в футболке сижу и в тонких брючках, без носков. Мне хорошо - не холодно, не жарко.
У нас тут не люди, а прямо йoги - при 16 градусах (!!) сидят в футболках))

Вдумайтесь - 16 ! И при этом человек вещает о нарушенном теплообмене у ДРУГИХ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.11.2022, 12:54     Последний раз редактировалось Koshechka; 27.11.2022 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вы почему не едите на Украину и не сидите там без света и воды ?! или только на словах солидарность показываете?
И как вы можете во Франции кушать вкусно,когда в Африке десятилетиями люди умирают голода?! Или это другое и там мордами лица не вышли?
Вот аж тошнит от такого лицемерия!!!!!
Я помогаю, как могу, отсюда, плюс помощь приехавшим.
Надеюсь, что это все еще русскоязычный форум для всех, а не пропутинский.
Было бы у автора + 16 - я бы ничего не сказала. А так, да, повторяю, что считаю эту тему кощунственной, тем более, что автор поддерживает бомбардировки инфраструктуры Украины в другой теме, а сама мёрзнет при +21.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.11.2022, 13:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я вообще считаю несколько конщунственным открытие подобной темы, когда миллионы в Ураине без отопления. Хочется посоветовать автору съездить пожить немного в Украине в условиях, созданных Россией, а потом вернуться и наслаждаться своими +21 С.
Вы, которые гнобили русский язык на Украине, что вы здесь, на этом русскоязычном форуме делаете.
Хотите, что бы все вернулось назад ?
Боюсь, что это уже не возможно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я помогаю, как могу, отсюда, плюс помощь приехавшим.
Надеюсь, что это все еще русскоязычный форум для всех, а не пропутинский.
Было бы у автора + 16 - я бы ничего не сказала. А так, да, повторяю, что считаю эту тему кощунственной, тем более, что автор поддерживает бомбардировки инфраструктуры Украины в другой теме, а сама мёрзнет при +21.
Ну и что, я то же поддерживаю, хотя отопление практически не включаю.
Значит это не кощунственно ?
Верните чужое и спите спокойно
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.11.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот снова не могу понять, как возможно, если термостат стоит на 19 градусах, иметь 22 везде?? Солнца нет последние дни, соответственно, оно ничего не нагревает.

На кухне у вас там что, круглосуточно котлы какие-то кипят для семерых по лавкам, и кухня пристроена прямо к каждой комнате?))
Я сама каждый раз удивляюсь, на термостате стоит 19, а на градуснике 21. Соседи меня что ли греют? Или компьютер и холодильник?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.11.2022, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я хожу в трусах и майке. Центральное отопление.
А я с детства ориентируюсь в одежде на сезоны, и не ношу так называемую домашнюю одежду типа xалата или треников. В доме около 18 градусов в спальняx и около 20 в гостиной и на куxне. Отапливаем дровяной печью (дрова свои), в санузлаx включаем полотенцесушители, но не постоянно. В спальняx, если температура ниже 18, я часа за три до сна включаю батареи и выключаю на ночь - так нам комфортнее. Жару не выношу, в Москве в квартире это было вечной проблемой в отопительный сезон. Днем проветриваем, при печном отоплении это важно.
Из резервов - замена части окон на втором этаже, там задувает в сильные ветра, но пока не критично, так как есть свободные спальни с восточной стороны, а ветра сильные - с океана, западные.
Выше писали про 21-22 град. в салоне машины. Я выше 18-19 градусов уже с трудом выношу, так включаем только если машина промерзла (она у нас на улице стоит). Получается, что мы уже давно живем в режиме экономии. Но дров много сжигаем в сезон, если бы покупали, то заметно траты возросли в эту зиму.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.11.2022, 13:13     Последний раз редактировалось timofeev; 27.11.2022 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сама каждый раз удивляюсь, на термостате стоит 19, а на градуснике 21. Соседи меня что ли греют? Или компьютер и холодильник?
Тоже удивляюсь, на термостате системы отопления стоит 21,5 а на улице 8. Радиаторы отключены. Сижу в трусах и майке как у десантников пьем самогон, извините кальвадос на швепсе. Напротив навсегда забаненная Алуська в пеньюаре.
Наверное это кощунственно по отношению к Украине, только нам пофиг
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.11.2022, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я помогаю, как могу, отсюда, плюс помощь приехавшим.
Надеюсь, что это все еще русскоязычный форум для всех, а не пропутинский.
Было бы у автора + 16 - я бы ничего не сказала. А так, да, повторяю, что считаю эту тему кощунственной, тем более, что автор поддерживает бомбардировки инфраструктуры Украины в другой теме, а сама мёрзнет при +21.
Мерзко читать когда людям совершенно естественно считать превосходство одной рассы над другой!
Где людям нормально вкусно кушать ,когда в Африке люди с голоду умирают !
Вот удивляюсь очередной раз,когда люди якобы любящие Францию безгранично далеки от ее идей....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.11.2022, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Koshechka, тема нормальная. Из за того, что на Украине плохо, это не значит, что у нас хорошо. И речь не о соревновании, где лучше а где хуже. То, что на Украине сейчас плохо - это факт. То, что беженцам здесь плохо тоже факт. Но факт также то, что нам, живущим в Европе тоже плохо стало из за сильно ухудшимся условий жизни как психологических так и физических. Причём некоторые давно до своего предела дошли. Заболели и не могут нормально жить. В этой ситуации холод дома может стать дополнительным триггером.

Если Вы хотите добиться понимания у других и помощи Украине то войдите в ситуацию. Пытаясь пристыдить уставших от проблем людей Вы вызываете негативную реакцию.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.11.2022, 13:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Я думаю, название темы подобрано неправильно, потому что ни перед кем из присутствующих в данной теме не стоит вопрос выживания. Правильнее было бы перенести данную тему в уже существующую об экономном обогреве дома.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.11.2022, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Тоже удивляюсь, на термостате системы отопления стоит 21,5 а на улице 8. Радиаторы отключены. Сижу в трусах и майке как у десантников
Спасибо соседям и хорошей изоляции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.11.2022, 13:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Спасибо соседям и хорошей изоляции.
Спасибо солнцу, которое греет нас даже зимой !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.11.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я думаю, название темы подобрано неправильно, потому что ни перед кем из присутствующих в данной теме не стоит вопрос выживания. Правильнее было бы перенести данную тему в уже существующую об экономном обогреве дома.
Вопрос не в названии темы,а в том ,что люди " ищут"....как принято говорить у французов....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.11.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вопрос не в названии темы,а в том ,что люди " ищут"....как принято говорить у французов....
Давая название темы - даёшь понять, что ищешь. Я сомневаюсь, что автор темы находится на грани выживания. Если я не права, следует бросить клич - всегда найдутся добрые люди, чтобы помочь. Конечно, электричество никто оплачивать не станет, а вот теплой одежды подкинут.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.11.2022, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот снова не могу понять, как возможно, если термостат стоит на 19 градусах, иметь 22 везде??
Наверное, надо учесть, что в момент, когда температура в комнате 22, термостат отрегулирует источник тепла и батарея станет меньше его отдавать, в итоге выйдет на заданную температуру в 19 град. Ну и вопрос в том, что у пола это уже не 22 град., а возможно, всего 17. Я без градусника прекрасно ориентируюсь). Есть место, где кресло, недалеко от печки - там выше 20 немного, а у окна дальнего и обеденного стола около 17 всего и это заметно. То есть выставь я термостат на 18 град. вот эта неравномерность температур все равно останется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.11.2022, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я вообще считаю несколько конщунственным открытие подобной темы, когда миллионы в Ураине без отопления. Хочется посоветовать автору съездить пожить немного в Украине в условиях, созданных Россией, а потом вернуться и наслаждаться своими +21 С.
А давайте тогда и в Африку съездим , поголодаем.
Или туда, где у людей денег на одежду не хватает , и там понищенствуем.


Мне тоже при 22-23 холодно. Но свитер , тёплые носки ( меня украинскими носками семья на несколько лет запасла, постоянно привозили нам с западной Украины красивые тёплые ) спасают
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.11.2022, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Sasa, для меня все национальности одинаковы, в любой национальности есть и хорошие, и плохие люди. И мой язык - русский. НО! Когда идет поддержка разрушения инфраструктуры другой страны (и вы ведь согласны со мной, все нации одинаковы, русские не лучше украинцев, и и там, и там, есть хорошие и плохие?), то вы поддерживаете создание нежилых условий и для хороших украинцев, не так ли? Если нет,значит, Вы считаете себя лучше? И считаете нормальным желание создать не людские условия для одних, и плакаться, как холодно при + 21??????
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.11.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Passantin, если бы плакалсч кто-то другой и была другая температура, я бы смолчала.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.11.2022, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеValena пишет:
свитер , тёплые носки ( меня украинскими носками семья на несколько лет запасла, постоянно привозили нам с западной Украины красивые тёплые ) спасают
Я кстати очень люблю время, когда можно надев свитер. забраться в кресло с ногами и плед набросить. Или подойти к печке и ощутить тепло от огня. Зимою и должно быть проxладно в доме. Но способ согреться же есть, и не один.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.11.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Давая название темы - даёшь понять, что ищешь. Я сомневаюсь, что автор темы находится на грани выживания
И?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.11.2022, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Sasa, для меня все национальности одинаковы, в любой национальности есть и хорошие, и плохие люди. И мой язык - русский. НО! Когда идет поддержка разрушения инфраструктуры другой страны (и вы ведь согласны со мной, все нации одинаковы, русские не лучше украинцев, и и там, и там, есть хорошие и плохие?), то вы поддерживаете создание нежилых условий и для хороших украинцев, не так ли? Если нет,значит, Вы считаете себя лучше? И считаете нормальным желание создать не людские условия для одних, и плакаться, как холодно при + 21??????
При всем моем уважении , Вы темой ошиблись.
И наехав на форумчанок, Вы никак Украине не поможете. Спустите свой пар , закроете эту тему , но не больше
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.11.2022, 13:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
И считаете нормальным желание создать не людские условия для одних, и плакаться, как холодно при + 21??????
Ну и что теперь, никому не писать об отпуске или море-беженцам не до них, об украшениях, ресторанах? О любых дорогих вещах или услугах, которые украинцы не могут себе позволить?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.11.2022, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Саса, для меня все национальности одинаковы, в любой национальности есть и хорошие, и плохие люди. И мой язык - русский. НО! Когда идет поддержка разрушения инфраструктуры другой страны (и вы ведь согласны со мной, все нации одинаковы, русские не лучше украинцев, и и там, и там, есть хорошие и плохие?), то вы поддерживаете создание нежилых условий и для хороших украинцев, не так ли? Если нет,значит, Вы считаете себя лучше? И считаете нормальным желание создать не людские условия для одних, и плакаться, как холодно при + 21??????
Если бы то,что я мерзну при 21 градусе(а это правда) хоть как-то помогло бедным украинцам,я бы мерзла и мерзла!!!
Но увы и ах!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю женские теплые ботинки (сапоги) 37фр на РУССКУЮ зиму Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.12.2009 13:05
Аренда (спрос) Сниму жилье на Лазурном берегу на зиму Alexander808 Аренда и продажа жилья 3 16.10.2008 13:19
Как пережить жару? PAULIN Здоровье, медицина и страховки 161 11.09.2005 00:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX