Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.12.2021, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Bougival очень хорошее место, но это уже не совсем пригород Версаля.
Le Chesney-Roquencourt тоже неплохо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.12.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
alice225, а когда вы с агентом по недвижимости школу обсуждали, она вам ничего не посоветовала? Никакой конуры у неё в загашнике нет как раз для таких «школьных» целей на продажу или сдачу?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.12.2021, 13:16     Последний раз редактировалось Ирис; 19.12.2021 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Ирис, благодарю за Ваш отзыв, всегда с интересом читаю Ваши сообщения.
По поводу предыдущей темы: да, я её открыла, но не я развела там « базар ». Если честно, я была рада, когда модератор закрыла тему, потому что когда читала последние страницы, не понимала ничего! Какая-то бесконечная перепалка между форумчанами, совсем не хотелось принимать там участие!
Спасибо, что поделились историей Вашей знакомой: это отличная идея сдать дом и арендовать квартиру, но мы на такое не способны - мы живём в нашем доме больше 10 лет, слишком много вещей (мебели, книг, игрушек, одежды), нам, правда, легче продать и купить, чем сдавать и арендовать!
ЗдОРово, что Ваша знакомая всё продумала сама, без форума, браво! Но ведь форум создан, чтобы помогать друг другу, делиться полезной информацией, а после, каждый принимает решения, я не права?
alice225, я последнее время перестала любить беспредметные обсуждения, я люблю конкретику сейчас во всем. Раз город и школа названы, то можно и поговорить

La Celle St Cloud в целом город очень перенаселенный. Вот я пару раз в неделю езжу по своим делам в час пик в Le Chesnay через Vaucresson, при подъезде к последнему есть поворот на La Celle. Там всегда много машин, напряжённо именно в сторону La Celle. В Vaucresson едется без промедлений. Что не умаляет прелести некоторых кварталов La Celle St-Cloud. И ограничиваться только этим городом, конечно, не стоит.

А смотреть надо хорошую транспортную или пешую доступность до школы или консерватории из любого места, потому что, по сути, все эти городочки - один и тот же сектор, все одинаковое более или менее. Не знаю, как сейчас, но раньше из соседнего с La Celle St-Cloud Vaucresson ходили автобусы до Le Chesnay и были заточены как раз на школьное расписание. Надо проверить, есть ли они до сих пор. И Vaucresson ценится гораздо больше, потому что там есть станция поезда до Парижа и это очень маленький тихий и безопасный городок на 9 тыс жителей, за исключением жилья вблизи от дороги А13 и бульвара, который город пересекает.

Те же исследования по поводу транспортной доступности нужно сделать с другими посёлками околоверсальскими, которые Вы в своём первом посте перечислили.

Основная проблема, с которой Вы столкнётесь в поиске жилья именно сейчас - это отсутствие предложений, полный штиль. Я такого давно не видела, это нужно просто переждать. Средний срок поиска дома в нашем секторе, если не хватать первое попавшееся, а ждать предложения, наиболее подходящего под какие-то свои критерии, это года два. Конечно, мне неизвестен Ваш бюджет и это вопрос слишком интимный, но лично у меня бюджет очень ограниченный, тем не менее, за последние 2-3 года были предложения достойные и в нем. Если прямо сейчас посмотреть мою зону поиска - предложений 0. И это те же самые городки, которые Вы перечислили, плюс Vaucresson и Chaville и Versailles. Безусловно, я никогда не смотрю дома, расположенные в шумных местах, вдоль дорог, а также с отсутствием транспортного сообщения, потому что моему мужу оно необходимо и желательно эффективное. А такие дома чаще всего и дешевле, в связи с перечисленными недостатками. Также колоссальный недостаток в данном секторе - отсутствие парковочных мест у домов, такое тоже попадается.

Самый топчик по безопасности, если уж о ней зашла речь, то это Les Loges en Josas и Marnes-la-Coquette, но и даже в этих двух, казалось бы, недоступных для простых смертных посёлках, была пара-тройка предложений в бюджете entrée de gamme и при этом не развалины под полную перестройку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.12.2021, 15:29     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.12.2021 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ирис, я бы добавила, что в секторе настолько мало предложений, что более-менее доступные по цене, даже с «дефектами» типа железной дороги за домом или участка вдоль оживленной улицы, находят своих клиентов достаточно быстро. Пока вы думаете, звонить ли агенту, эту квартиру или дом уже посетили и застолбили. Сейчас нам в дверь звонят агенты и спрашивают, не собираемся ли продавать, то есть на данный момент спрос больше предложения, и бюджеты у парижан (которые и ищут в данный момент в нашем секторе) другой, нежели у местных или у людей из более дальнего пригорода. Я очень рада, что искать не приходится сейчас…
То есть либо сказочное везение, либо знакомый агент, который предложит недвижимость до того, как она попадёт на рынок. Я ушами прохлопала один дом, до сих пор жалею, чего я там выкобенивалась, мы были первыми клиентами, все в нашем бюджете, прямо бог послал, проезжали мимо в момент, когда агент вешал табличку «à vendre » .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.12.2021, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Baila-baila, ну так, вспомнишь цены 5-летней давности и слезу смахиваешь…

Главное в сегодняшней ситуации - не попасться на россказни нечестных агентов, которые любой лапши навешают, лишь бы только продать. И новички в секторе как раз их легкая добыча.

alice225, надо глаз набить немного, для этого часто просматривать анонсы на сайтах в своём бюджете, чтобы понять за несколько месяцев, что примерно предлагается в этом ценовом сегменте. Если есть возможность - посещать дома, обязательно изучить сайт и PLU города. Именно после такого упражнения глаз набивается до состояния, когда решение можешь принять практически сразу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.12.2021, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Некоторое время назад познакомилась с одной русской мамой, которая живет в глухой нормандской деревне в 30 минутах езды от Руана. Она мне сказала, что в их посёлке у них у последних остался участок 1 Га, остальные за последнее время распилились на 3 сотки. Короче, ужас, везде уже не знаю, в каком радиусе от Парижа, идёт эта распашка на лоскутное одеяло…
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2021, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
alice225, я последнее время перестала любить беспредметные обсуждения, я люблю конкретику сейчас во всем. Раз город и школа названы, то можно и поговорить

La Celle St Cloud в целом город очень перенаселенный. Вот я пару раз в неделю езжу по своим делам в час пик в Le Chesnay через Vaucresson, при подъезде к последнему есть поворот на La Celle. Там всегда много машин, напряжённо именно в сторону La Celle. В Vaucresson едется без промедлений. Что не умаляет прелести некоторых кварталов La Celle St-Cloud. И ограничиваться только этим городом, конечно, не стоит.

А смотреть надо хорошую транспортную или пешую доступность до школы или консерватории из любого места, потому что, по сути, все эти городочки - один и тот же сектор, все одинаковое более или менее. Не знаю, как сейчас, но раньше из соседнего с La Celle St-Cloud Vaucresson ходили автобусы до Le Chesnay и были заточены как раз на школьное расписание. Надо проверить, есть ли они до сих пор. И Vaucresson ценится гораздо больше, потому что там есть станция поезда до Парижа и это очень маленький тихий и безопасный городок на 9 тыс жителей, за исключением жилья вблизи от дороги А13 и бульвара, который город пересекает.

Те же исследования по поводу транспортной доступности нужно сделать с другими посёлками околоверсальскими, которые Вы в своём первом посте перечислили.

Основная проблема, с которой Вы столкнётесь в поиске жилья именно сейчас - это отсутствие предложений, полный штиль. Я такого давно не видела, это нужно просто переждать. Средний срок поиска дома в нашем секторе, если не хватать первое попавшееся, а ждать предложения, наиболее подходящего под какие-то свои критерии, это года два. Конечно, мне неизвестен Ваш бюджет и это вопрос слишком интимный, но лично у меня бюджет очень ограниченный, тем не менее, за последние 2-3 года были предложения достойные и в нем. Если прямо сейчас посмотреть мою зону поиска - предложений 0. И это те же самые городки, которые Вы перечислили, плюс Vaucresson и Chaville и Versailles. Безусловно, я никогда не смотрю дома, расположенные в шумных местах, вдоль дорог, а также с отсутствием транспортного сообщения, потому что моему мужу оно необходимо и желательно эффективное. А такие дома чаще всего и дешевле, в связи с перечисленными недостатками. Также колоссальный недостаток в данном секторе - отсутствие парковочных мест у домов, такое тоже попадается.

Самый топчик по безопасности, если уж о ней зашла речь, то это Les Loges en Josas и Marnes-la-Coquette, но и даже в этих двух, казалось бы, недоступных для простых смертных посёлках, была пара-тройка предложений в бюджете entrée de gamme и при этом не развалины под полную перестройку.
Ирис, большое спасибо за такой детальный ответ!
Вы правы, полнейший штиль! В La Celle-Saint-Cloud - больше предложений. Но пост Eli заставил задуматься, если не попадем в частную школу, в гос. идти страшно. Смысл, тогда, теряется : переезжать ради школы, чтобы, в конечном итоге, оказаться в ужасной гос, тогда как у нас хорошая гос (может, уровень не зашкаливает, но, хоть, безопасно).
Посмотрела альтернативы. Там есть ЕIB de la Jonchère. Вы слышали о ней?
В Vaucresson ценник на частный дом - от двух миллионов! В Les Loges-en-Josas примерно также. Jouy-en-Josas - далеко от всех желаемых школ. В Marnes-la-Coquette продаются 2 дома, цена зашкаливает! И т.д. Печально всё это…
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.12.2021, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Ирис, большое спасибо за такой детальный ответ!
Вы правы, полнейший штиль! В La Celle-Saint-Cloud - больше предложений. Но пост Eli заставил задуматься, если не попадем в частную школу, в гос. идти страшно. Смысл, тогда, теряется : переезжать ради школы, чтобы, в конечном итоге, оказаться в ужасной гос, тогда как у нас хорошая гос (может, уровень не зашкаливает, но, хоть, безопасно).
Посмотрела альтернативы. Там есть ЕIB de la Jonchère. Вы слышали о ней?
Обявления больше появятся с апреля, когда начнут выставлять жилье на продажу те, кто хочет переехать к началу учебного года. Эта школа находится рядом со мной, но я про нее ничего не знаю. Если будете еще разговаривать с агентом, спросите у него про дома /квартиры напротив Accrobranche, по моему это адрес 10 cote de la Jonchere. Там построили дома на 4 квартиры по моему, что то средгеее между домом и двухуровневой квартирой.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.12.2021, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Ирис, большое спасибо за такой детальный ответ!
Вы правы, полнейший штиль! В La Celle-Saint-Cloud - больше предложений. Но пост Eli заставил задуматься, если не попадем в частную школу, в гос. идти страшно. Смысл, тогда, теряется : переезжать ради школы, чтобы, в конечном итоге, оказаться в ужасной гос, тогда как у нас хорошая гос (может, уровень не зашкаливает, но, хоть, безопасно).
Посмотрела альтернативы. Там есть ЕIB de la Jonchère. Вы слышали о ней?
В Vaucresson ценник на частный дом - от двух миллионов! В Les Loges-en-Josas примерно также. Jouy-en-Josas - далеко от всех желаемых школ. В Marnes-la-Coquette продаются 2 дома, цена зашкаливает! И т.д. Печально всё это…
alice225, тут на форуме вычитала, что, оказывается, процентные ставки по кредитам грозились поднять, поэтому метут до НГ все подряд. Плюс, традиционно перед президентскими выборами народ придерживает продавать плюс ковид и парижане. Так что тут много чего вместе.

В La Celle St Cloud, кстати, есть достойный госколледж Pasteur с английской секцией. Но запись туда по сектору проживания, как и Hoche в Версале. EIB La Jonchère достойна уважения, но лучше предварительно с ценником ознакомиться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
тут на форуме вычитала, что, оказывается, процентные ставки по кредитам грозились поднять, поэтому метут до НГ все подряд.
Кто грозился поднять?

"Des taux directeurs toujours très favorables

Si les taux des crédits aux particuliers sont en légère hausse depuis quelques semaines, les taux directeurs sont quant à eux en baisse et flirtent toujours avec les négatifs ; cela signifie qu’à ce stade, les taux ne peuvent fortement grimper. En effet, ces OAT très basses garantissent des ressources peu couteuses pour les banques."
https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Сегодня съездили с мужем посмотреть дом в La Celle St Cloud. Дом функциональный, красивый, но везде пахнет старостью: в ванных комнатах, в комнатах подростков, на кухне! И рядом дорога, шум от машин слышен даже при закрытых окнах. А в саду - лежи и наслаждайся свежим запахом бензина и непрекращающимся гулом машин!
По дороге обратно - пробки (во время каникул), ели нашли Blanche, там скорее на машине 10 минут, а не пешком. Посмотрели « центр города » - жуть полнейшая!
Приехали домой: a здесь так просторно, так тихо, птички поют, никаких машин, единственный минус Blanche de Castille рядом нет!!!
Сложно, нам « деревенским », будет переехать!.ь
Ладно, первый блин комом! Продолжаем поиски!
Единственный плюс - во время визита разговорились с хозяйкой дома, мамой троих детей, она мне много чего рассказала по поводу близлежащих школ. И агент была очень разговорчивой!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.12.2021, 00:16     Последний раз редактировалось Ирис; 24.12.2021 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, я Вам говорю - сейчас на сайтах один неликвид или дорогие обьекты. Конкретно в нашем секторе шум и близость дороги - это большой недостаток считается. В La Celle тоже есть места, где тихо и только беличьи хвосты мелькают, но такие дома не продаются сейчас. И если есть запрос на тишину, то она есть в Vaucresson в районе plateau, division Théry и примыкающих к ней кварталах La Celle и Rueuil. Просто сейчас там тоже ничего не продаётся толком. Так не бывает сейчас - пришёл на рынок недвижимости и тут же попалось нужное предложение.

Кстати, про 10 минут пешком : )) - классика вранья агентов. Поэтому мы всегда все сами промеряем и хронометрируем - сколько метров и минут до вокзала, сколько метров или минут до школы и так далее.

На Вашем месте, я бы не упиралась только в Бланш. В Версале столько разных хороших учебных заведений, что не стоит просто ставить только на одно. Лучше, если не получится по тем или иным причинам, иметь возможность в другие тоже досье подавать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.12.2021, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
На Вашем месте, я бы не упиралась только в Бланш. В Версале столько разных хороших учебных заведений, что не стоит просто ставить только на одно. Лучше, если не получится по тем или иным причинам, иметь возможность в другие тоже досье подавать.
Ирис, на самом деле я рассматриваю 3 школы в Околоверсалье, но они все находятся очень далеко друг от друга! То есть, невозможно выбрать дом, из которого можно бы было ездить повсюду! Вот и пытаюсь, чтобы и волки сыты, и овцы целы!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.12.2021, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Ирис, на самом деле я рассматриваю 3 школы в Околоверсалье, но они все находятся очень далеко друг от друга! То есть, невозможно выбрать дом, из которого можно бы было ездить повсюду! Вот и пытаюсь, чтобы и волки сыты, и овцы целы!
Я лично знаю людей, которые ездят в Версальский коллеж из Jouy, из Montigny, из Saint Cyr, из Bièvres. Не обязательно жить в 10 минутах ходьбы, достаточно просто быть не совсем уж у черта на куличиках. Guyancourt, Montigny остаются в более-менее приемлемом для вас бюджете (и достаточно деревенскими), но там речи о 10 минутах ходьбы не идёт.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.12.2021, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
alice225, а почему именно Версаль? Хорошие частные колледжи есть везде. В 95ом частный колледж в Еnghien 150ый по Франции (1й по 95ому), в Margency колледж Bury (пожелайте мне удачи, я в след году буду подавать досье туда для своей) - 360ый по Франции, 6ой в 95. При этом в Бюри cadre de vie отличный (парк, озеро), но, говорят, спрашивают строго.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.12.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Просто тот колледж, куда Вы хотите, котируется чуть лучше Бюри и ниже ангановского Нотр-дама. Может, возле Вас тоже есть хороший колледж, и можно обойтись без переезда?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.12.2021, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Приехали домой: a здесь так просторно, так тихо, птички поют, никаких машин, единственный минус Blanche de Castille рядом нет!!!
Зачем вы ломаете то, что у вас удачно сложилось- просторно тихо птички поют.
В школу не факт что примут , не факт что детям там понравится, не факт что она им подойдёт.
Если гос.школа спокойная, то там свои плюсы - проще хорошие оценки получать, проще будет поступить потом куда хочется. Можно и частную найти поближе, даже если там не суперрейтинги, детям там может быть лучше.
Вы сами себя вгоняете в стресс, потом детей также в него вгоните.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.12.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, а лицеи у вас какие есть? В случае с Бланш, если попал туда, то если учишься нормально, то переходишь дальше в этот же лицей. А лицеи уровня Ste Geneviève у вас есть?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.12.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, я смотрела только для себя. В Enghien в Нотр Даме учится племянник (3 года опережения), там и колледж, и лицей. Туда, куда я хочу свою (Бюри, мне удобнее по логистике) - то же самое, если попал в колледж,то потом можешь продолжать и в лицее. Другие я не изучала, т к по логистике все равно не получится.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.12.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, спасибо! Просто интересно, без всяких задних мыслей.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.12.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, нам,наверное, в тему о выборе школы.
Я все этт писала, просто, чтобы автор внимательнее посмотрела вокруг себя, может, тоже есть интересные варианты.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.12.2021, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, так вроде, автор и посмотрела. Не обнаружив искомого, решила попробовать переехать.. Тема же была в детском по этому поводу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.12.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, наверное, вопрос, какой колледж считать хорошим. Если колледж где-то 1000 из более чем 8000, разве это плохо? Для меня- нет. У нас под боком гос колледж 1200ый где-то, но... мы к нему не относимся! Иначе бы я не заморачивалась. Неужели у автора нет под боком колледжа из первой тысячи?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.12.2021, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
У меня свекровь живет в Роконкуре,в резиденции, прямо на границе с Ла Шене, напротив Парли-2. Район очень хороший, живет белая публика, хорошие квартиры, хорошие соседи, вся инфраструктура в доступности:госпиталь, продуктовые магазины в ТЦ+небольшие прямо внутри квартала. Безопасно, спокойно, Сель-Сан-Клу тоже через дорогу. К сожалению, не знаю сеть городского транспорта, всегда на колёсах. Но мне ее район очень нравится.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.12.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Мне тоже этот район напротив Parly 2 нравится, но там, по-моему, нет домов, только резиденции. И таки выехать оттуда непросто, писали на форуме. Автобусы есть, но и пробки тоже. Как из Бюка, насколько я понимаю.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.12.2021, 17:19     Последний раз редактировалось Люлют; 24.12.2021 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне тоже этот район напротив Parly 2 нравится, но там, по-моему, нет домов, только резиденции. И таки выехать оттуда непросто, писали на форуме. Автобусы есть, но и пробки тоже. Как из Бюка, насколько я понимаю.
Там есть дома, не знаю, насколько они выставляются на продажу, они прямо напротив Сьель-Сан-Клу. Я просто район описала, на мой взгляд, очень неплохой, больше всего мне нравится спокойный этнический состав, очень важный фактор. Насчёт городского транспорта я, к сожалению, ничего не знаю, видела как-то автобус до Версаля, как ещё добраться - без понятия. А вот насчёт пробок - ни разу не попадала, но, может, просто оказывалась там вне часа-пик. Но район для жизни - очень достойный, а квартира у свекрови по планировке гораздо лучше нашей, предмет моей тихой зависти, хотя и у нас квартира отличная.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.12.2021, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Люлют, спокойный этнический, а для меня в первую очередь, социальный состав - это вообще одна из первых характеристик околоверсалья. Этим и объясняется дороговизна жилья в этом секторе. Причём, в зависимости от социального состава населения, цена в том или ином городе будет качаться в ту или иную сторону. Стоимость квадратного метра и отсутствие предложений ведь чем-то объясняются? Например, если моему мужу предложить переехать в Enghien или другие города 95, то он подумает, что я сошла с ума. Он никогда не поедет жить в ту сторону, да ни в какую другую - 94, 91, даже если бесплатно дом дадут.

Мы после карантина поехали как-то в Conflans прогуляться. Я люблю дома вдоль Сены. Потом вышли в другой квартал, соцжилья. Когда вообще никогда не ездишь в 93 и прочее, это культурный шок просто. Чтобы было понятно - население соцдомов не пользуется для выброса мусора помойками, мусор валяется тоннами под окнами. И это не 2-3 бумажки, а все отходы домохозяйств. Я такого ещё не видела в своей жизни. А когда дует ветер, очевидно, мусор разносит на более далекие расстояния. У меня даже дети не поняли, почему люди так ужасно живут, гадя под себя. Короче, после мечтания о домике на берегу Сены, никаких Конфланов.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.12.2021, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, не знаю, 95 ый разношерстный. В том же Enghien (чем он плох?) жилье стоит дай боже (дома - от миллиона) и город очень буржуазный. А вот в Argenteuil я и сама не поеду. Ну а этническая принадлежность... хм... из знакомых мам о частном колледже Бюри задумываются и чистокровные француженки, и азиатки, и мамы других происхождений... И при этом в плохой гос колледж по прописке пойдут тоже дети и чистокровных французов и других кровей. Главное не кровь или цвет кожи, а воспитание. Я согласна,что есть районы, где проблемы с воспитанием. Кстати,Conflans - это 78ой.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.12.2021, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, о происхождении говорить для меня лично - это махровый анахронизм. Плюс, с учетом нашего собственного происхождения, хм-хм. Для меня важнее социальный состав населения, а это не одно и то же.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.12.2021, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Ирис, ок, но ведь бывают хорошие ученики из другого соц состава. Тем более, именно рабочих особо в парижском регионе не так много. А вот семья,состоящая из двух (или даже одного) гос служащего категории С - это к какой категории отнести? Понятно, что далеко не уровень директора фирмы. А если у этого гос служащего категории С БАК+5? В общем, соц уровень или происхождение - все этт слишком скользко...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
Посоветуйте хороший университет в СПб Hula Girl Учеба во Франции 9 15.12.2007 11:07
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Посоветуйте хороший мультипоиск Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 04.04.2004 22:59
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX