Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.03.2024, 14:22     Последний раз редактировалось Eli; 01.03.2024 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Инвестиции не обязательно со знаком плюсом Это цель, но в реальности проэкт может быть и убыточен. Что не отменяет того, что это инвестиции (на акциях/ценных бумагах тоже можно проиграть, а на основной недвижимости - заработать).
Я с этим полностью согласна и не спорю. Но если если говорить о сохранение капитала, то и в недвижимости его может и не быть, так же как и а акциях.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.03.2024, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеEli пишет:

Я привела конкретный пример, что не всегда покупка основного жилья - это сохранение денег.
Тут вы не учитываете важный нюанс.Каждый делает СВОЙ выбор.Никто ведь не заставляет их именно сейчас продавать? Это было их решение продавать в момент когда цены падают и они теряют деньги. Но, еще один ВАЖНЫЙ нюанс, что они теряют деньги при продаже только если не покупают сразу же новый дом.А если покупают,то покупают тоже с ценой намного ниже чем она была до этого. Вот и получается ,что не все так как кажется изначально.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 01.03.2024, 14:33     Последний раз редактировалось lipa1; 01.03.2024 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Инвестиции не обязательно со знаком плюсом Это цель
В том-то и дело, что покупая жилье (то есть цель - улучшение условий жизни), люди имеют надежду, желание получить еще и прибыль в перспективе. Если человек купил и живет, не продавая жилье и не сдавая его, то о какой прибыли, тут вообще можно говорить? Я бы сказала даже, что две эти цели - инвестиционная и "для жизни" плохо совместимы в одном объекте. Тем более инвестициями сложно навать покупку иначально дорогого (элитного) жилья, это чаще называют активом "для себя". Простая инвестиция - купить дешевый дом, отреставрировать и на волне спроса продать его в три раза дороже или сдавать в аренду. А купить жилье за 400-800 т. , взяв в долг под проценты 70-80 проц. стоимости) и рассчитывать на прибыль - это утопия. Купить студию под аренду, недорогую - это инвестиция, но прибыль появится очень не скоро. Тоже сомнительная инвестиция, но по крайней мере, это жилье потом можно испольовать для себя, для детей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 01.03.2024, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тут вы не учитываете важный нюанс.Каждый делает СВОЙ выбор.Никто ведь не заставляет их именно сейчас продавать? Это было их решение продавать в момент когда цены падают и они теряют деньги. Но, еще один ВАЖНЫЙ нюанс, что они теряют деньги при продаже только если не покупают сразу же новый дом.А если покупают,то покупают тоже с ценой намного ниже чем она была до этого. Вот и получается ,что не все так как кажется изначально.
Да,каждый делает свой выбор, это несомненно, при этом я догадываюсь, в чем причина такой цены с потерей. Но при этом по мне, как ниже написали "цели - инвестиционная и "для жизни" плохо совместимы в одном объекте"
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.03.2024, 14:40     Последний раз редактировалось Campanule; 01.03.2024 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В том-то и дело, что покупая жилье (то есть цель - улучшение условий жизни)
Не соглашусь. Покупают жилье с целью сохранения капитала (investissement patrimonial), особенно во времена инфляции (через 20 лет кредита имеешь недвижимость, через 20 лет аренды имеешь необходимость платить аренду дальше), жилищные условия можно и арендой улучшать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.03.2024, 14:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
У нас с вами разный подход к инвестициям. Но даже если брать ваш расчет прибыли, те 1000*12*8=96000, то он неверный, надо учитывать работы еще минус работы, минус ТФ, то есть прибыль по вашей теории только где то 36000 не больше.
Так я и написала в своем предыдущем постинге: потратили на работы.
Эта теория не моя, везде есть множество симуляторов, что выгоднее арендовать (и инвестировать деньги во что-то другое) или покупать.
Я просто упомянула о стоимости аренды, потому что это основые "дивиденды", которые приносить жилье.(стоимость права пользования, если юридическим языком выражаться).
А если считать конкретно, то будет:
стоимость жилья + нотариус + стоимость кредита + плюс ТС + работы= это то, во что обошлось жилье (Х)
цена продажи + стоимость аренды за 8 лет= это то, что получили(У)
Х-У больше нуля = убыток
Х-У меньше нуля= прибыль
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.03.2024, 14:47     Последний раз редактировалось azalea; 01.03.2024 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Квартиру продали в 2.5 раза дороже, чем купили.
Интересно, в кaких случaях тaкое может быть. В 2,5 раза дороже. Нaпример, купили зa (условно) 300, продaли зa 750.
Дaйте хотя бы двa примерa.
мне нa ум приходит только рыбaцкaя хижинa нa берегу известного озерa, но тaм сейчaс не в 2,5 рaзa дороже, a горaдо больше нa порядок.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
купить дешевый дом, отреставрировать и на волне спроса продать его в три раза дороже
или тaк
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.03.2024, 14:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
При продаже квартиры вы должны закрыть ваш кредит по ней.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это и есть crédit relais, мы так купили новое жильё и продали старое.
Нет. Crédit relais это когда вы покупаете новую квартиру, и хотите учесть при получении кредита деньги, которые получите от продажи существующей квартиры (которую еще не продали).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.03.2024, 14:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, в каких случаях такое может быть. В 2,5 раза дороже. Например, купили за (условно) 300, продали за 750.
Дайте хотя бы два примера.
У нас примерно так было. Купили в 2006 году за примерно 300, продали в 2011 где-то за 550. Точные цифры не помню уже. Квартира в Париже была в 18ом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 01.03.2024, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так я и написала в своем предыдущем постинге: потратили на работы.
Эта теория не моя, везде есть множество симуляторов, что выгоднее арендовать (и инвестировать деньги во что-то другое) или покупать.
Я просто упомянула о стоимости аренды, потому что это основые "дивиденды", которые приносить жилье.(стоимость права пользования, если юридическим языком выражаться).
А если считать конкретно, то будет:
стоимость жилья + нотариус + стоимость кредита + плюс ТС + работы= это то, во что обошлось жилье (Х)
цена продажи + стоимость аренды за 8 лет= это то, что получили(У)
Х-У больше нуля = убыток
Х-У меньше нуля= прибыль
посчитала по вашей формуле, учитывая наш ТФ и вспомнив привлизительно наши работы, квартира продается в убыток на данный момент, но как говорится это их решение.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 01.03.2024, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас примерно так было. Купили в 2006 году за примерно 300, продали в 2011 где-то за 550. Точные цифры не помню уже. Квартира в Париже была в 18ом.
к этому нужно добавить процент натариусу плюс ремонт после покупки
И все таки это не 2,5 раза.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 01.03.2024, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас примерно так было. Купили в 2006 году за примерно 300, продали в 2011 где-то за 550
Для меня это не в 2,5, который меня интересует
Вaши цифры реaльные. Но не тот пример, что выше.
EHOT, у вaс зa счет чего получилaсь тaкaя прибыль? Кaкие-то изменения нa рынке недвижимости? Aрaбский шейх купил, не торгуясь?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 01.03.2024, 15:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, в кaких случaях тaкое может быть. В 2,5 раза дороже. Нaпример, купили зa (условно) 300, продaли зa 750.
Дaйте хотя бы двa примерa.
мне нa ум приходит только рыбaцкaя хижинa нa берегу известного озерa, но тaм сейчaс не в 2,5 рaзa дороже, a горaдо больше нa порядок.


или тaк
Мы купили за 200 в 2014, продали за 400 в 2021. Небольшой домик (86 метров).
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.03.2024, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Да,каждый делает свой выбор, это несомненно, при этом я догадываюсь, в чем причина такой цены с потерей. Но при этом по мне, как ниже написали "цели - инвестиционная и "для жизни" плохо совместимы в одном объекте"
Как по мне,то тут смешались мухи и котлеты.
Убыток их может превратиться в прибыль если они купят новую квартиру по бросовой цене.Продали дешево ,но купили по цене вообще ниже рыночной (при нынешнем рынке такое возможно),что при другом сотоянии рынка было бы невозможно . Или не будут сейчас продавать квартиру ,а подождут когда цены снова поднимутся .Тут тоже убыток исчезнет.
Поэтому, их убыток связан именно с их решениями,а не с тем,что купили в убыток
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.03.2024, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы купили за 200 в 2014, продали за 400 в 2021. Небольшой домик (86 метров).
В 2 рaзa.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.03.2024, 15:10     Последний раз редактировалось Eli; 01.03.2024 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, в кaких случaях тaкое может быть. В 2,5 раза дороже. Нaпример, купили зa (условно) 300, продaли зa 750.
Дaйте хотя бы двa примерa.
мне нa ум приходит только рыбaцкaя хижинa нa берегу известного озерa, но тaм сейчaс не в 2,5 рaзa дороже, a горaдо больше нa порядок.
Посмотрела изменение цены в нашем городе. С 1996 года цена изменилась в 2,5 раза. Видимо есть такие города, где за короткий срок цена в квартирах может вырасти в 2,5 раза, но я об этом не слышала.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.03.2024, 15:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В 2 рaзa.
Да, что само по себе не плохо.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.03.2024, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы купили за 200 в 2014, продали за 400 в 2021. Небольшой домик (86 метров).
А сколько сейчас стоит ваш тот дом? По моему 2021 год не самое лучшее сравнение, в том году можно было дороже продать недвижимость, чем сейчас ( правда я сужу по нашему микро региону).
И вы продавали дом, а не квартиру. Квартиры у вас тоже продавались по цене 2 раза выше?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.03.2024, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Посмотрела изменение цены в нашем городе. С 1996 года цена изменилась в 2,5 раза. Видимо есть такие города, где за короткий срок цена может вырасти в 2,5 раза, но я об этом не слышала.
C 1996 г. вполне возможно. Зa короткий срок и я не слышaлa.

Ждем Roudoudouce с примерaми.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.03.2024, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, что само по себе не плохо.
Это дaже отлично. Поздрaвляю.

Но хотелось бы знaть про 2,5 рaзa. Когдa тaкое бывaет при продaже недвижимости.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.03.2024, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А сколько сейчас стоит ваш тот дом? По моему 2021 год не самое лучшее сравнение, в том году можно было дороже продать недвижимость, чем сейчас ( правда я сужу по нашему микро региону).
И вы продавали дом, а не квартиру. Квартиры у вас тоже продавались по цене 2 раза выше?
Да, в Лионе квартиры тоже. У нас дома в принципе дороже здесь, чем квартиры. Но и квартиры очень подорожали за последние 10 лет. Нам нашу квартиру в 2013 году предлагали за 136000, площадь такая же 86 метров. Сейчас если взять в среднем то стоимость дома в том пригороде будет 446000 за этот метраж. Смотрю на meilleurs agents.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.03.2024, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как по мне,то тут смешались мухи и котлеты.
Убыток их может превратиться в прибыль если они купят новую квартиру по бросовой цене.Продали дешево ,но купили по цене вообще ниже рыночной (при нынешнем рынке такое возможно),что при другом сотоянии рынка было бы невозможно . Или не будут сейчас продавать квартиру ,а подождут когда цены снова поднимутся .Тут тоже убыток исчезнет.
Поэтому, их убыток связан именно с их решениями,а не с тем,что купили в убыток
Они перезжают в соседний город, где цены еще выше и ТФ тоже выше, и плюс и них будет гораздо больше кв м, но у них там своя стратегия, они хотят продать до конца июня, даже в убыток. Они знают, что через год они могли бы продать дороже. Как здесь уже писали - инвестиции и основное жилье - это две разные вещи.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.03.2024, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, в Лионе квартиры тоже. У нас дома в принципе дороже здесь, чем квартиры. Но и квартиры очень подорожали за последние 10 лет. Нам нашу квартиру в 2013 году предлагали за 136000, площадь такая же 86 метров. Сейчас если взять в среднем то стоимость дома в том пригороде будет 446000 за этот метраж. Смотрю на meilleurs agents.
О, да, ваш регион я отслеживала по ценам. Я искала квартиру или небольшой домик недалеко от Лиона. Так вот если до Ковида мы могли продать нашу квартиру и купить под Лионом что то, и у нас бы еще оставалось где то 20000, то сейчас продав нашу квартиру, мы не сможем купить то что нам надо около Лиона.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.03.2024, 15:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В том-то и дело, что покупая жилье (то есть цель - улучшение условий жизни), люди имеют надежду, желание получить еще и прибыль в перспективе. Если человек купил и живет, не продавая жилье и не сдавая его, то о какой прибыли, тут вообще можно говорить? Я бы сказала даже, что две эти цели - инвестиционная и "для жизни" плохо совместимы в одном объекте. Тем более инвестициями сложно навать покупку иначально дорогого (элитного) жилья, это чаще называют активом "для себя". Простая инвестиция - купить дешевый дом, отреставрировать и на волне спроса продать его в три раза дороже или сдавать в аренду. А купить жилье за 400-800 т. , взяв в долг под проценты 70-80 проц. стоимости) и рассчитывать на прибыль - это утопия. Купить студию под аренду, недорогую - это инвестиция, но прибыль появится очень не скоро. Тоже сомнительная инвестиция, но по крайней мере, это жилье потом можно испольовать для себя, для детей.
Липа, мне ближе Ваш подход, как более реалистичный. Если покупать квартиру в резиденции с консьержем и парком, то как правило это покупка по верхнему пределу цен, а если еще и зафигачить ремонт на 100 тыс.,то слава богу если потом при подаже получится в 0.
Что бы заработать на недвиге, нужно искать убитое жилье, в которое вложить косметический ремонт и продать не откладывая в долгий ящик.
И еще, редко кто покупает не торгуясь. Поэтому нужно учитыватьи это тоже.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.03.2024, 15:39     Последний раз редактировалось Eli; 01.03.2024 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, в Лионе квартиры тоже. У нас дома в принципе дороже здесь, чем квартиры. Но и квартиры очень подорожали за последние 10 лет. Нам нашу квартиру в 2013 году предлагали за 136000, площадь такая же 86 метров. Сейчас если взять в среднем то стоимость дома в том пригороде будет 446000 за этот метраж. Смотрю на meilleurs agents.
У нас родственники продали в 2021-22 году свой дом в Jonage, который они сдавали не один десяток лет. Нам предлагали купить, мы посмотрели и отказались, очень много работ, дом никогда не ремонтировали и цена была высокая. Они не снижали цену в течении 1,5лет, продали в результате. Цены у вас растут быстрее, чем у нас.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 01.03.2024, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В том-то и дело, что покупая жилье (то есть цель - улучшение условий жизни), люди имеют надежду, желание получить еще и прибыль в перспективе. Если человек купил и живет, не продавая жилье и не сдавая его, то о какой прибыли, тут вообще можно говорить? Я бы сказала даже, что две эти цели - инвестиционная и "для жизни" плохо совместимы в одном объекте. Тем более инвестициями сложно навать покупку иначально дорогого (элитного) жилья, это чаще называют активом "для себя". Простая инвестиция - купить дешевый дом, отреставрировать и на волне спроса продать его в три раза дороже или сдавать в аренду. А купить жилье за 400-800 т. , взяв в долг под проценты 70-80 проц. стоимости) и рассчитывать на прибыль - это утопия. Купить студию под аренду, недорогую - это инвестиция, но прибыль появится очень не скоро. Тоже сомнительная инвестиция, но по крайней мере, это жилье потом можно испольовать для себя, для детей.
Они получат прибыль, когда выплатят кредит на старости не будут платить за жилье.

Сейчас они продали дешевле, но и купят тоже по рыночной цене и к дешевле чем было тогда.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 01.03.2024, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Липа, мне ближе Ваш подход, как более реалистичный. Если покупать квартиру в резиденции с консьержем и парком, то как правило это покупка по верхнему пределу цен, а если еще и зафигачить ремонт на 100 тыс.,то слава богу если потом при подаже получится в 0.
Что бы заработать на недвиге, нужно искать убитое жилье, в которое вложить косметический ремонт и продать не откладывая в долгий ящик.
И еще, редко кто покупает не торгуясь. Поэтому нужно учитыватьи это тоже.
добавлю еще, что ремонт делашь сам, а не фирма
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 01.03.2024, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что бы заработать на недвиге, нужно искать убитое жилье, в которое вложить косметический ремонт и продать не откладывая в долгий ящик.
Бывает достаточно просто купить в правильном месте
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.03.2024, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Они перезжают в соседний город, где цены еще выше и ТФ тоже выше, и плюс и них будет гораздо больше кв м, но у них там своя стратегия, они хотят продать до конца июня, даже в убыток. Они знают, что через год они могли бы продать дороже. Как здесь уже писали - инвестиции и основное жилье - это две разные вещи.
Да,но даже переезжая в место где все дороже они покупают там дешевле чем оно было совсем недавно. И могут хорошенько поторговаться и спустить еще цену,что было невозможно еще пару лет назад.Можно ли тогда речь вести про реальные убытки? На мой взгляд- нет. Но тут,я поняла , у всех свои методы подсчетов.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.03.2024, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеEli пишет:
У нас родственники продали в 2021-22 году свой дом в Jonage, который они сдавали не один десяток лет. Нам предлагали купить, мы посмотрели и отказались, очень много работ, дом никогда не ремонтировали и цена была высокая. Они не снижали цену в течении 1,5лет, продали в результате. Цены у вас растут быстрее, чем у нас.
Да, поэтому у нас выгодно (было) вкладывать деньги в жильё. Не знаю, как дальше будет дело развиваться. Но мы не прогадали и во второй раз.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку квартиры emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 682 26.02.2024 21:05
Кредит на покупку недвижимости в России Riska Цены, покупки, банки, налоги 27 28.10.2015 20:35
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX