Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.05.2007, 21:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.05.2007 в 21:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
lyonne, Вы во FNAC не заглядывали? Когда-то давно я видела там диск Высоцкого, не знаю, его ли Вы ищете.

rossignol, не смешите меня, у меня кружка в руке - комп пострадает Песню про никуда поют все мои французские друзья, прошедшие через испытание гитарой и моими русскими друзьями
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.05.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Nathaniel пишет:
Песню про никуда поют все мои французские друзья, прошедшие через испытание гитарой и моими русскими друзьями
Усе, надо создавать ансамбЕль. "Советские хиты ушедшего века в исполнении французских товарищей".
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.05.2007, 22:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.05.2007 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да , Иван Ребров и Хор Красной Армии - это первое , что приходит в голову французам постарше .
Вот им-то я и дала послушать Градского и Пенкина (ну там где вокальные данные аж "зашкаливают")
Градского до сих пор вспоминают (усе , померкла слава Ивана Реброва )
А юношам до 30 сильно нравилось "Тату" .Распевали во весь голос "Нас не догонят!" , а потом пристали , что-бы перевела . Ну и что там переводить , скажите пожалуйста ?? После перевода восторгу не убавилось , тем не менее ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.05.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
lyonne пишет:
Друзья, кто-нибудь знает, где можно найти диск Высоцкого, частично записанный на французском? У меня есть знакомый, которому нравятся песни Высоцкого (что вообщем-то не очень типично для французов), и мне бы хотелось подарить ему цд, но чтобы он хотя бы немного мог понять о чем песни.
А сборник стихов и песен в переводе на французский не хотите? Уверена, его легче найти. Наверное, в Librairie du Globe есть, а может даже и в Gibert Jeune.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.05.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
hobbes пишет:
А сборник стихов и песен в переводе на французский не хотите? Уверена, его легче найти. Наверное, в Librairie du Globe есть, а может даже и в Gibert Jeune.
Hobbes, спасибо за идею. Если не найду диск, то можно подарить обычный русский вместе со сборником стихов.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.05.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=Nathaniel]lyonne, Вы во FNAC не заглядывали? Когда-то давно я видела там диск Высоцкого, не знаю, его ли Вы ищете.

Nathaniel, спасибо, надо заглянуть. Я искала на амазоне.сом, но не нашла
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.05.2007, 17:44
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Можно попробовать Тотал кинуть, например "Бьёт по глазам", "Не важно", "Уходим на закат", "Сердце в руке", а также Линду, из Савичевой - "Прощай, моя любовь", "Корабли", "Мало", короче, я бы рекомендовал почти всю музыку, которую писал Макс Фадеев, у него звук европейский и мелодии приятные, а аранжировки вообще, самые лучшие в России. Ну, и Тату, конечно, альбом "Люди-инвалиды", можно и ""200 по встречной, но в "ЛИ" аранжировка и звук качественннее
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.06.2007, 22:10     Последний раз редактировалось belcatya; 04.06.2007 в 23:29..
Дебютант
 
Аватара для belcatya
 
Дата рег-ции: 09.12.2003
Откуда: Оттава, Канада
Сообщения: 71
lyonne пишет:
У меня есть знакомый, которому нравятся песни Высоцкого (что вообщем-то не очень типично для французов), и мне бы хотелось подарить ему cd, но чтобы он хотя бы немного мог понять о чем песни.
вот! хотела сказать, что Высоцкий нравиться очень многим и в квебеке, один канадец Yves Desrosier даже выпустил альбом "Volodia" с песнями Высоцкого на французском языке

можете скачать тут - качество 192kbps
http://yvesdesrosiers.mylivepage.ru/

некоторые даже не знают, что песни русские

купить диск можно тут:
http://www.cduniverse.com/search/xx/.../a/Volodia.htm
__________________
www.belcatya.com - подстрочные переводы итальянских и французских песен

Присылайте свои переводы на
belcatya[СОБАКА]mail.ru
belcatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.06.2007, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
belcatya пишет:
купит диск можно тут:
Зачем тратить деньги если почти все есть бесплатно?
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.06.2007, 23:34     Последний раз редактировалось belcatya; 04.06.2007 в 23:48..
Дебютант
 
Аватара для belcatya
 
Дата рег-ции: 09.12.2003
Откуда: Оттава, Канада
Сообщения: 71
bumpo пишет:
Зачем тратить деньги если почти все есть бесплатно?
lyonne написала что хочет подарить CD, мне кажется на подарок -можно потратить 20 кан деревянных (хотя lyonne не указала, может она и cd-r(w) подарить хочет)


(я бы купила в подарок студийную запись
или, как вариант в ДАнНом случае, записала бы на один диск песни на французском и эти же песни на русском языке;-)))
__________________
www.belcatya.com - подстрочные переводы итальянских и французских песен

Присылайте свои переводы на
belcatya[СОБАКА]mail.ru
belcatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.06.2007, 23:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
belcatya, я не про подарок говорю, а ваще. У меня например eMule работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году(если високосный 366). В данный момент у меня на раздаче 25 файлов и среди них и Земфира(2 диска одним архивом) и Макс Фадеев( альбом "Ножницы") и другое.
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.06.2007, 00:00
Дебютант
 
Аватара для belcatya
 
Дата рег-ции: 09.12.2003
Откуда: Оттава, Канада
Сообщения: 71
bumpo пишет:
belcatya, я не про подарок говорю, а ваще. У меня например eMule работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году(если високосный 366). В данный момент у меня на раздаче 25 файлов и среди них и Земфира(2 диска одним архивом) и Макс Фадеев( альбом "Ножницы") и другое.
у меня емуля также трудиться:-)
но некоторым или влом емулю установить, или инет отстойный..
так что не всем такое счастье дано
__________________
www.belcatya.com - подстрочные переводы итальянских и французских песен

Присылайте свои переводы на
belcatya[СОБАКА]mail.ru
belcatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.06.2007, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для bumpo
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 291
Кстати, люди! Из чистого альтруизма могу поделиться ослиными и прямыми ссылками на сайты с музыкой. Стучите в аську 464721262.
bumpo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.06.2007, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
У моего мужа вкусы весьма странные
Земфира, Басков, Пугачева, Аллегрова... А самая любимая его песня - "Ах какая женщина, мне б такую" (гр. Фристайл).

А работающий со мной Итальянец подсел на В. Цоя и Сплин. Ходит и поет: "Троллейбус, который идет на восток..."
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.06.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Dania пишет:
У моего мужа вкусы весьма странные
Земфира, Басков, Пугачева, Аллегрова... А самая любимая его песня - "Ах какая женщина, мне б такую" (гр. Фристайл).
У меня муж еще три года назад Земфиру стал слушать. А вот свекор от Сердючки без ума. И особенно после Евровидения. Брат мужа "Дискотеку Авария" уважает и даже напевает - Опа опа Америка, Европа и еще... гимн советского союза... А свекровь... очи черные и еще про Разина, который княжну в море бросает... Но на ее музыкальные предпочтения я вообще никакого влияния не оказывала. У нее этот диск давно оказывается. И я сама чуть со стула не упала как услышала, что она слушает.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.06.2007, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
Ros пишет:
И я сама чуть со стула не упала как услышала, что она слушает.
У меня примерно такая же реакция была, когда я от мужа услышала: "Поле, русское поле". "Очи черные" это да, это у меня муж тоже напевает. Ну и, естественно, суперхит всех времен и народов - "Калинка моя". Свекровь не поет в принципе. А свекор, он уже очень болел, когда мы с ним познакомились (альцгеймер), поэтому его привлекали в основном мои коммунистические корни и пел он всякий раз, когда меня видел "Bandiera Rossa"
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.06.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А "калинку-малинку" дядя мужа напевает. Он в молодости моряком был и с русскими служил.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о российской прописке мэри Административные и юридические вопросы 237 15.07.2019 17:13
Продажа Продается дом в российской глубинке A_Karina Аренда и продажа жилья 2 15.07.2010 19:41
Лечение по российской страховке jansis Здоровье, медицина и страховки 14 16.08.2009 15:12
Активность российской молодежи Alexa_Alexa Обо всем 85 08.10.2005 12:39
контракт с российской фирмой Vanda Работа во Франции 1 28.04.2004 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX