Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.01.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
alice225, а вот уедете оттуда, через несколько лет дети захотят учиться в Orsay - там все-таки самый лучший научный фак во Франции, и много разных школ. И что, вы обратно будете переезжать?
Имхо, у вас и так все хорошо, зря вы гонитесь за каким-то выдуманным идеалом в предверсалье, не всем там нравится, я вот неоднозначные мнения слышала, но так везде. Я уверена, что если Вы перенестане общаться с кучкой домохозяек на русском форуме, то и "необходимость" переезжать отпадёт. Вы с такой любовью описываете свой город, цените то что у вас есть!
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.01.2022, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, я такого же мнения.

Что касается дома с большим куском земли и якобы маленькой ценой.
Посмотрела фото дома, неудивительно, что не продаéтся.
Те, у кого есть деньги, не захотят полностью переделывать дом. А ничего завидного там нет, старый дом в стиле 60-х. Люди ищут современные дома.
Земля - дело хорошее, но в дополнение к современному дому.
А на переделку уйдёт куча денег, результат будет очень так себе, видя начальные данные.
Но купят, рано или поздно, любители старого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.01.2022, 11:59     Последний раз редактировалось Ирис; 22.01.2022 в 12:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, Вам тоже предлагаю присмотреться к Chateaufort вместо Шевреза. Городочек с картинки, у Вас ведь маленьких детей уже нет, когда нужна инфраструктура определенная под боком. Правда, там совсем недёшево, это просто для расширения зоны поиска. https://www.ville-ideale.fr/chateaufort_78143
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.01.2022, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Small_birdie, в околоверсалье, где есть транспорт, люди ищут «хоть какие-нибудь дома». Их нет в продаже никаких, спрос превышает предложение, за исключением сектора люкс за несколько млн.

Например, у нас нет ни малейшего желания заниматься ремонтом, но, поскольку примерно 99% предложений - это дома succession в разваленном состоянии, то придётся, скорее всего, связываться с перестройкой, а что поделать, такова реальность.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.01.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
алице225, вот это отчет! Спасибо огромное!
С мужем внимательно прочитали )))) Мы в Шеврез и Сан Реми Ш влюбились много лет назад и навсегда. Это такая деревня как нам нравится ,настоящая Франция в моих глазах. К сожалению у нас многое завязано на Версале ,Ла Дéфенсе и Париже с той стороны. .И как раз именно туда достаточно сложно добраться из Сан Реми Ш .Я уже крутила так и этак,но я плохо представляю себе этот путь без машины и не могу понять насколько сильное это неудобство будет для ребенка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.01.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, Вам тоже предлагаю присмотреться к Chateaufort вместо Шевреза. Городочек с картинки, у Вас ведь маленьких детей уже нет, когда нужна инфраструктура определенная под боком. Правда, там совсем недёшево, это просто для расширения зоны поиска. https://www.ville-ideale.fr/chateaufort_78143
Посмотрела я эту деревушку. Действительно очаровательная. Как выздоровеем поедем ее посмотреть. Но она нам не подходит из-за отсуствия вокзала. Вроде оно и рядом все,но ребенку в институт ехать надо каждый день ,а значит надо его подвозить будет постоянно. Для меня это мрачная перспектива....
Этот гадский ковид все планы поломал!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.01.2022, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
alice225, а Вы не смотрели Chateaufort как промежуточный вариант между Вами и ближайшим околоверсальем?
Ирис , Chateuafort находится намного ближе к нам, чем к Версалю. Это, безусловно, живописная деревушка, но в плане инфраструктуры там ничего нет, и рядом, тоже. Мы её не рассматриваем.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.01.2022, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, кстати, чтобы разбавить немного статистику форумских клушенек, которые собрались в приверсалье исключительно от нечего делать. Встретилась на днях со знакомой француженкой, которая переехала несколько лет назад из Marly-le-Roy в Vauhallan, потому что ее сын поступил в Х и они хотели продолжать жить все вместе. Им Vauhallan очень понравился. Сейчас сын закончил школу и решил, что должен быть музыкантом (валяющийся смайлик) и пошёл учиться на музыкальное что-то в Suresnes, то есть, по своей прежней ветке транспорта. Его мама сказала: «Ну, мы уж не будем опять переезжать», и молодой человек ездит на машине на учебу : ))

Так что по-разному бывает, но, в целом, да, сложно предугадать, куда дети в итоге пойдут учиться, уже после лицея.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.01.2022, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Жуи очень странное место, вроде бы как близко ото всего, но добираться до этого всего без машины очень неудобно. Может быть сейчас что-то изменилось или изменится, не знаю. Зачем Жуи рынок, там замечательная ферма, идите и собирайте, что надо, не хотите собирать, есть магазин на ферме, всё, что привозное, да, дорого, те кто не может жить без творога его там найдут. Есть супермаркеты от маленького до большого.
Я бы посоветовала поехать в Жуи, тем кто хотел бы серъёзно переехать туда и посмотреть на месте что к чему, не как чьи то дети ездят, а взять и проехать все пути самому на поезде или автобусе (и понять подходит ли этот путь ВАШЕЙ семье), например, дойти пешком до Вилизи и трамвая (может быть пустили транспорт раньше его не было) убедиться насколько это "рядом", проехать на велосипеде до Версаля и посмотреть насколько это "рядом". Внимательно изучите расписание электричек до Версаля, а ещё прикиньте время, когда электричку отменяют (раньше это очень любили делать), а следующая была через пол часа (а в выходной раз в час). Успеют ли дети на свои кружки доехать, а потом им ещё надо будет вернуться домой, и ещё не дай Бог расчитывать на последнюю электричку, которую отменяют только так. Но кого то это всё не смущает, всё подходит, я не отговариваю, просто как домохозяйка русского форума, предлагаю на день погрузиться в будни Жуи и представить как вы отвозите детей в школы, ищите их вечером, развозите по кружкам, проехать через пробки....
Если не ошибаюсь там есть какая-то супер частная каталическая школа с интернатом (могу ошибаться меня в ту пору это мало интересовало), конечно же там https://www.hec.edu/fr.
Жуйку люблю. Хотела бы там жить? Не могу сказать, иметь дачу-да, но жить... без машины у каждого взрослого члена семьи точно -нет.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.01.2022, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
valiak, в плане инфраструктуры Жуи не хуже Сан Реми ни разу. А учитывая постоянные поездки в консерваторию Версаля, логистика была бы существенно облегчена.
Другое дело, я не понимаю, зачем из места, где все нравится и все устраивает, ехать туда, куда не хочется и не нравится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.01.2022, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Другое дело, я не понимаю, зачем из места, где все нравится и все устраивает, ехать туда, куда не хочется и не нравится.
Потому, что забыли, что "от добра добра не ищут". Не знаю.
Про Сан Реми я вам верю, не жила там, ничего сказать не могу.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.04.2022, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Добрый вечер!
Ищу отзывы о квартале Porchefontaine в Версале и Les Metz - Pont Colbert в Жуи.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.04.2022, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alice225, тут, по-моему, уже от персональных критериев многое зависит.

Квартал Les Metz печально известен удаленностью от транспорта и любой инфраструктуры. Это типично "спальный" квартал. Одновременно он очаровательный и тихий. Когда я ездила смотреть дома в этом квартале, агент мне свистела, что за 10 минут пешком можно дойти до остановки трамвая Т6 в Велизи. Но я лично проверять не стала, т.к., сами знаете, 10 минут пешком агента - это 10 минут на машине у нормальных людей. Тем более, что мой муж плохо ходит пешком. Я измерила по карте расстояние и поняла, что для нас дело гиблое.

Поршфонтен считается удаленным кварталом Версаля, но там есть конюшня, шикарный стадион, хорошая теннисная секция, лес. То есть, если брать критерии нашей конкретно семьи, то Поршфонтен нам подошел бы прекрасно. Там есть и станция РЕР, и необходимая нам спортивная инфраструктура. Но в Поршфонтене обычно меньше участки по размеру и домики - бывшие maisons ouvrières.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.04.2022, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Спасибо, Ирис!
В выходные съездим, посмотрим.
Мы посмотрели только 4 дома за всё это время! Предложений очень мало, мы точно знаем, чего хотим, а на что не согласны. Я очень жалею об одном доме в Жуи, когда муж дал добро на второй визит, дом был продан (l’offre d’achat acceptée)!
Единственный плюс - я познакомилась с несколькими агентами недвижимости, они знают наши критерии, бюджет и т.д. Предлагают дома off market, то есть те, которые ещё не выставлены на продажу.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.04.2022, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Спасибо, Ирис!
В выходные съездим, посмотрим.
Мы посмотрели только 4 дома за всё это время! Предложений очень мало, мы точно знаем, чего хотим, а на что не согласны. Я очень жалею об одном доме в Жуи, когда муж дал добро на второй визит, дом был продан (l’offre d’achat acceptée)!
Единственный плюс - я познакомилась с несколькими агентами недвижимости, они знают наши критерии, бюджет и т.д. Предлагают дома off market, то есть те, которые ещё не выставлены на продажу.
Реалии рынка таковы, что второй визит лучше делать, уже заблокировав дом. За вами стоит длинная очередь ищущих, точно с такими же критериями, как и у вас, а предложений в приемлемой ценовой категории очень мало.
В Les Metz без машины делать нечего, он на горке, очень крутой склон, и пешком до центра города вообще не реально дойти, никакого города. Это - часто спальный район для обладателей как минимум двух машин (детям самим оттуда никак не выбраться никуда, ну кроме школы, наверное).
Porchefontaine в этом плане куда как интереснее, там и общественного транспорта достаточно, и плоская местность, с инфраструктурой и магазинами все ок, до центра Версаля рукой подать, в принципе.
Les Metz в этом плане просто нигде. Но опять же, при наличии машины многим это не мешает. Ибо у каждого свои критерии.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.04.2022, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотрела les Metz в Jouy-en-Josas, мне очень понравилось! Такой тихий фешенебельный квартал с красивыми домами, школа (maternelle et primaire), лес совсем рядом. Но немного мёртвый!
Съездила в местный супермаркет: маленький, грязненький, выбора, особенно в плане фруктов/овощей нет, центр тоже так себе.
Посетили дом off market, в Porchefontaine, он нам подходит и по цене, и по качеству, но там нет ни гаража, ни парковки (даже возле дома), так как дом не выходит на улицу, а немного в глубине. То есть нужно парковаться на соседней улице (если найдёшь место), а потом с тяжеленными школьными рюкзаками, с сумками с продуктами, с маленькой дочкой, которая в коляску уже не садится, а пешком еще не любит ходить, тащиться домой!
Агентша, с которой у меня завязались приятельские отношения, которая знает, что главный критерий - хороший колледж, лицей предложила дом off market в l’Etang la Ville, говоря, что там много хороших учебных заведений, в том числе международный лицей в St Germain.
Я ,вначале, была против, а потом посмотрела на домик по её ссылке : идеальный для нашей семьи, наш бюджет, конечно в консерваторию в Версаль 3-4 раза в неделю ездить не сможем, но в St Germain, наверняка есть консерватория по танцам, на музыку будем возить в Версаль, нам не привыкать!
Девочки, если есть отзывы о l’Etang-la-ville, o кварталах, в которых не стоит селиться, о школах, кружках, лицеях, буду благодарна!
Дом ещё не смотрели, знаю, что находится где-то наверху, там отличный вид.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.06.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Musiques Actuelles Amplifiées
Baila-baila, а у вас вчера сын не выступал в Jouy-en -Josas? Был большой концерт au Vieux Marché, дочка там играла на пианино, была интеграция MAA, как там здОрово парни играли, супер! Вспомнила о Вас!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
Посоветуйте хороший университет в СПб Hula Girl Учеба во Франции 9 15.12.2007 11:07
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Посоветуйте хороший мультипоиск Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 04.04.2004 22:59
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX