Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2008, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 7
TGV - как купить билет?

Добрый день, уважаемые участники форума!

Прошу Вас о помощи, поскольку, к сожалению, больше негде уточнить ифнормацию!
Кто нибудь знает процедуру заказа билета ж.д на сайте TGV?
http://www.tgv.com/FR/
Дело в том, что нам необходимо заказывать билеты из России.
Как у них проходит процесс подтверждения и оплаты? Можно ли с подтверждением получать билеты на станции?
Не могу найти у них на сайте ни одного телефони или емейла, чтобы уточнить!! Может кто то знает?
Помогите, пожалуйста!!

С уважением к аудитории,
Angelia
Angelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2008, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
на tgv я не пробовал, но пробовал на http://voyages-sncf.com
(что и Вам рекомендую, но на tgv наверняка то же самое).
Для заказа нужна кредитка.
При оплате вы можете обычно выбрать из нескольких способов получения билетов
1. просто распечатываете сами электронный билет дома (pdf файл) и едете с этой распечаткой (только распечатывать нужно именно билет, а не просто
подтверждение бронирования)
2. забираете в автомате на практически любой жд станции во Франции
3. забираете на кассе любой станции

для способов 2 и 3 нужно при себе иметь кредитку, по которой платили,
и шестибуквенный код заказа, он дается после оплаты.
Билет можно получить в любой момент до отправления поезда.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Angelia пишет:
Добрый день, уважаемые участники форума!

Прошу Вас о помощи, поскольку, к сожалению, больше негде уточнить ифнормацию!
Кто нибудь знает процедуру заказа билета ж.д на сайте ТГВ?
хттп://щщщ.тгв.цом/ФР/
Дело в том, что нам необходимо заказывать билеты из России.
Как у них проходит процесс подтверждения и оплаты? Можно ли с подтверждением получать билеты на станции?
Не могу найти у них на сайте ни одного телефони или емейла, чтобы уточнить!! Может кто то знает?
Помогите, пожалуйста!!

С уважением к аудитории,
Ангелиа

Очень советую выбрать билет, который можно распечатать- чтобы не осложнять себе жизнь на вокзале. Так как выкупленный билет нужно будет еще компостировать( обязательно) плюс, если выкупаете билет в автомате, нужна кредитная карточка с чипом. Я пробовала по-разному, удобнее всего - распечатанный на принтере билет- после покупки в интернете Вам пришлют всю информацию на e-mail - билет-разделенный на 4 равных части- 4 квадрата- на листе А4 - два из них- реклама- два других- информация о пассажире-там будет ваша фамилия, имя, дата рождения, ну и номер вагона и место- то есть такая бумажка и ни о чем больше не думаете. Контролер в поезде попросит такой билет и удостоверение личности. То есть, если планы у Вас не должны меняться и Вы точно поедете- это самое удобное. ИМХО
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2008, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 1
Jurmala пишет:
Очень советую выбрать билет, который можно распечатать- чтобы не осложнять себе жизнь на вокзале. Так как выкупленный билет нужно будет еще компостировать( обязательно) плюс, если выкупаете билет в автомате, нужна кредитная карточка с чипом. Я пробовала по-разному, удобнее всего - распечатанный на принтере билет- после покупки в интернете Вам пришлют всю информацию на e-mail - билет-разделенный на 4 равных части- 4 квадрата- на листе А4 - два из них- реклама- два других- информация о пассажире-там будет ваша фамилия, имя, дата рождения, ну и номер вагона и место- то есть такая бумажка и ни о чем больше не думаете. Контролер в поезде попросит такой билет и удостоверение личности. То есть, если планы у Вас не должны меняться и Вы точно поедете- это самое удобное. ИМХО
Я распечатанный билет надо компостировать?
Biancoloto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2008, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
распечатанный не надо компостировать
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2008, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 7
Ребята, спасибо огромное за такие подробности!!!
Самая большая загвоздка в том, что там действительно нужна та же кредитка, что и в онлайне при бронировании вносилась. а поскольку тут я делаю билеты своим коллегам по корпоративной карте они не могут ее постоянно с собой брать, чтобы билеты забирать, т.к. все время разные люди едут.
этот момент как то можно обойти?
Angelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2008, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 34
Кстати, после покупки электронного билета (тот, который нужно просто распечатать) кредитка потом уже не будет нужна. Кондуктору в случае проверки необходимо предъявить только удостоверение личности, так как в ьилете указывается имя и дата рождения пассажира.
Acher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2008, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 7
Acher, просто на сайте TGV в условиях покупки написано, что все равно с этой распечаткой нужно билет в автомате получить.
или если я внесла все данные по кредитке и потом получила емейл с подтверждением, то с ним же и в поезд можно садиться?
Angelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2008, 16:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Angelia, здесь речь идёт о двух разных вещах.

С одной стороны - подтверждение брони, которое Вы получаете на Ваш электронный адрес. В нём Вы находите код брони, с которым и забираете билет на вокзале, с предъявлением кредитной карты.

Другой вариант - распечатанный непосредственно с сайта билет, страницу А4 в формате pdf. При заказе нужно выбрать не получение билетов на вокзале, а распечатку (или, в крайнем случае, если время позволяет, получение по почте). Замечу, что распечатать билеты предлагают не всегда.

Билет для печати выглядит примерно так:

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2008, 16:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.05.2008 в 16:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 34
Angelia пишет:
Acher, просто на сайте TGV в условиях покупки написано, что все равно с этой распечаткой нужно билет в автомате получить.
или если я внесла все данные по кредитке и потом получила емейл с подтверждением, то с ним же и в поезд можно садиться?
Когда Вы оформляете на сайте билет, у Вас появляеться возможность выбрать: получить эл. билет; получить билет по почте; получить билет в кассе или в автомате.
Если Вы выбираете эл. билет (а он есть не в каждом случае и обычно обозначается картинкой принтера с надписью imprimez le billet), то затем у Вас должны спросить еще Имя, Фамилию и дату рождения. А затем Вы должны распечатать билет в формате PDF (это не просто распечатка страницы интернета!!!). И в этом случае уже не надо его компостировать и кредитка уже не понадобится в дальнейшем.
Если Вы выбрали вариант получить в кассе, то необходимо будет при получении предъявить кредитку, а затем полученный билет прокомпостировать.
Acher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2008, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
кстати, а кто-нибудь знает, почему в каких-то случаях можно печатать электронный билет, а в каких-то - билет можно получить только в кассе, автомате или курьером? Это зависит от направления, времени?
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Amethyste пишет:
кстати, а кто-нибудь знает, почему в каких-то случаях можно печатать электронный билет, а в каких-то - билет можно получить только в кассе, автомате или курьером? Это зависит от направления, времени?
Amethyste, об этом написано на сайте SNCF в часто задаваемых вопросах (Aide train): распечатываемые билеты предлагаются только для определенных типов тарифов, там же указано, для каких именно
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.05.2008, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 7
Друзья,
я Вам настолько благодарна за комментарии, Вы себе даже представить не можете!!!
Спасибо!!
Электронный билет это действительно выход!!
Вопрос в том, что он не предлагался мне на сайте, когда я делала пробные попытки.
Буду пробовать бронировать таким образом теперь.
Еще раз огромное спасибо!!!

С уважением,
Angelia
Angelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2008, 16:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Angelia, обратите внимание на этот пост.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2008, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 7
Nathaniel, cпасибо!
Очень полезный пост!!
Angelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.07.2009, 03:59     Последний раз редактировалось Alice_IW; 23.07.2009 в 04:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 6
Exclamation Первый раз на TGV... Как купить билет Париж-Лион?

Доброго времени суток!
Первый раз еду во Францию, узнала про поезда TGV.
Понимаю, что глупый вопрос, поскольку у меня, получается, есть все данные... Нужны такие вот билеты на 7-е августа...


Train TGV n° 6619
PARIS GARE DE LYON 14.54
LYON PART-DIEU 16.51
Train TER n° 96530
LYON PART-DIEU 17.04
CULOZ 18.04

Но никак не могу ничего понять на сайте SNCF...

Если кто-то в этом хоть что-то понимает, подскажите, пожалуйста, как можно получить самые дешевые билеты на эти поезда? Если это еще возможно... Класс не важен... Или хоть какие-то билеты...

Я правильно понимаю, ведь если билет без права возврата, то он будет дешевле?.. А где это указывать?..
И что такое IDTGV? Возможно, мне это тоже подходит?

Заранее огромное спасибо...
Alice_IW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.07.2009, 08:38     Последний раз редактировалось Славик; 23.07.2009 в 08:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alice_IW, Во первых Вам нужно прочитать вот это--
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47246 внимательно
и это http://www.infrance.su/forum/showthr...95#post1572495 хотя бы поверхостно.
Что бы иметь представление о системе покупке билетов.
А числа то какие?
туда ? вроде понятно
а обратно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2009, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 6
Обратно не надо...
Только туда...
Alice_IW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2009, 12:08     Последний раз редактировалось IrinaM; 23.07.2009 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
...
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2009, 12:54     Последний раз редактировалось Траута; 23.07.2009 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Alice IW на iDTGV 07913 от Парижа до Лиона самый дешевый утренний билет предлагается на 11 часов 54 минуты за 34.90 2 класс. Или на это же время TGV 06613 1 класс за 39 евро. (это, по видимому, разные вагоны составлены вместе. ) На желаемый Вами поезд есть билеты только за 64 евро. Если Вас устроит 3 часа ожидания между поездами, то отметьте точкой слева этот поезд (на оранжевом фоне с ценой 34.90 или на зеленом фоне 39 евро). Дальше можете его покупать. То же самое в отношении билета на 14 часов 54 минуты за 64 евро. Там 2 класс голубой фон. И 1 класс есть со скидкой-тоже 64 евро. Кликнете на ссылку.

http://www.voyages-sncf.com/billet-t...ultats?hid=8LZ
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2009, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 6
А что означает поезд TER, он ведь, я надеюсь, на порядок дешевле должен быть?
Train TER n° 96530
LYON PART-DIEU 17.04
CULOZ 18.04


Странно, что TGV Prem's не выдает, ведь еще 16 дней есть... А билет во втором классе, что 64 евро, это билет по льготам или без? Будет ли на него действовать тариф молодежный, если мне 20 лет?
Alice_IW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2009, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 6
Траута, огромное спасибо!!
Чрезвычайно ценная информация! =)
Alice_IW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеAlice_IW пишет:
Спасибо...
Да, дороговато что-то...

А что означает поезд TER, он ведь, я надеюсь, на порядок дешевле должен быть?
Train TER n° 96530
LYON PART-DIEU 17.04
CULOZ 18.04

И может вы знаете, возможно есть вариант доехать на эту станцию LYON PART-DIEU к этому времени другим поездом, может медленней, но дешевле, чем TGV?

Странно, что TGV Prem's не выдает, ведь еще 16 дней есть... А билет во втором классе, что 64 евро, это билет по льготам или без? Будет ли на него действовать тариф молодежный, если мне 20 лет?

Спасибо заранее...
Так за 39 евро на 11.54-это и есть TGV Prem's. Когда такая скидка, молодежный тариф уже не действует( дешевле не бывает). На 14.54 будет действовать молодежная скидка, если заранее бронировать и покупать. Нюансов не знаю. Других более дешевых вариантов добраться до Лиона не знаю. Боюсь, что нет. Это скоростная линия. Если воспользуетесь ссылкой, перепроверьте сами дату.
TER дешевле. Это поезд, в отличие от TGV, местного значения, не скоростной.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
От Лиона до Culoz ходят поезда часто. К примеру-15.04, 15.50, 16.12, 16.42, 17.04
Стоит билет 15 евро 40 или 15 евро 30 в зависимости от поезда. Можете раньше сесть на поезд в Лионе. Перепроверьте дату.
http://www.voyages-sncf.com/billet-t...ultats?hid=Z1B

http://sncf.fr/
Здесь сами можете набивать даты и маршруты.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.07.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Пожалуйста,подскажите! Банковской карты у нас пока нет. Подруга готова купить билеты на TGV по своей карте.Могут ли у нас возникнуть проблемы во время поездки? Может,ей нужно купить на наши имена? Поиск билетов уже идет, а как сделать грамотно не знаем.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2009, 13:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Если билеты именные, то, конечно, нужно вписать фамилии путешествующих, а не покупающего. Вы уже определились с тем, как Вы получите эти билеты на руки? Вы не сможете забрать на вокзале билеты, оплаченные кем-то другим (нужна банковская карта, использованная при оплате). Подруга может попросить отправить Вам билеты почтой, передать их Вам лично или переслать электронной почтой, если билеты распечатываемые (в формате pdf). Вот ещё рассказ о том, как купить билеты из России без карты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Пожалуйста,подскажите! Банковской карты у нас пока нет. Подруга готова купить билеты на TGV по своей карте.Могут ли у нас возникнуть проблемы во время поездки? Может,ей нужно купить на наши имена? Поиск билетов уже идет, а как сделать грамотно не знаем.
Может купить. Но на ваши имена. Если по интернету, должна набить ваши имена и фамилии, даты рождения в поле, где указывается пассажир. Эти билеты на TGV именные.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
То есть, купить в интернете, распечатать, и с этими заменителями билетов-вперед? А на контроле нужен будет только паспорт и все? Уточняю воизбежание недоразумений.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2009, 15:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
То есть, купить в интернете, распечатать, и с этими заменителями билетов-вперед? А на контроле нужен будет только паспорт и все? Уточняю воизбежание недоразумений.
Если билеты такие, которые можно распечатать, то да - с паспортом и распечаткой приходите прямо к поезду.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Спасибо! Все просто и понятно.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tgv


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет на поезд Брюссель - Париж olalao Транспорт и таможенные правила 58 07.06.2017 13:56
Помогите купить билет на поезд из Ниццы в Милан markspb Транспорт и таможенные правила 6 30.09.2008 14:03
Билет на поезд Париж-Ренн Tamila Транспорт и таможенные правила 2 06.10.2006 17:51
Билет на поезд по Франции on-line student_ka Транспорт и таможенные правила 9 06.04.2006 16:27
Билет на поезд по России lenaerm Транспорт и таможенные правила 14 26.04.2004 09:41


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX