Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2007, 09:00
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 15. Лечче (продолжение)

Утром, 7 мая, мы поднялись рано и пошли в город, еще девяти утра не было. День солнечный, теплый. Лечче, как и вчера, сначала не понравился. Грязный очень, везде мусор, бумага, окурки, как будто в российских городах после зимы, до первого апрельского субботника.
Идем, Евгений ворчит, я стараюсь эту грязюку не замечать.



И вышли в какой-то парк перед старым городом, а там аллея из кустов роз, которые выше меня ростом, и благоухают!



Сразу поднялось настроение, а тут еще и красивые старинные здания появились, да еще барокко! Церковь с изукрашенным фасадом, вся в лепнине, фронтон обалденный, надо же так постараться было архитектору. А кому-то воплотить этот шедевр в жизнь! Церковь Санта-Кроче. Один раз увидеть и уже останется в памяти навсегда. Я очень долго ее рассмматривала, с трудом оторвалась от зтого процесса. Еще бы простору для нее побольше, только с этим в Италии везде проблемы.











Ну и дальше впечатлений становилось все больше: римский амфитеатр, занимающий половину современной площади, огромный и хорошо сохранившийся, впечатление полное, что вот-вот трибуны взревут при выходе гладиаторов на арену, много разных церквей, интересные здания, узкие улочки и сувенирные лавки, в которых художники ваяют свою керамику (в основном).

















С одним познакомились, купили там же интересную статуэтку, женская фигурка, очень оригинальная, за 45 евро, с авторской подписью, и книгу с его портретом и автографом.





Через некоторое время купили у другой художницы еще одну женщину (Евгений сказал, что на меня похожа!), тоже керамика. Работы необычные, поставлю в свою коллекцию, на память о Лечче.




Правда похожа?

Заходили в крепость, она реставрируется, но открыта. Там Евгений посетил выставку, а я где-то в другом месте прошла (разошлись в разные залы).







Потом уже устали ходить, выпили кто кофе, кто пива (догадайтесь с трех раз, кто что пил?) и решили идти в гостиницу. И тут случайно вышли на какую-то площадь, а там ярмарка! Торгуют всякими вещами с машин, но они разложены на столах или висят на плечиках, и цены просто смешные: от 1 до 10 евро! Там было море обуви, которая в наших бутиках продается дорого, но закрадывается мысль о том, где она закупается изначально? Наверное, к нам везут уже не последние модели, а приобретаются оптом уцененные товары. Мне лень было копаться во всем этом, я только Полинке трикотажные «военные» брюки с интересной резинкой за 3 евро купила, и пошла в отель.



Еще виды Лечче:




Академия искусств




Одни из ворот в старый город







Весь отчет здесь: http://russnab.ru/articles5.php?lng=ru&pg=406
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 31. Геркуланум elf45 Рассказы и фотографии путешественников 1 07.10.2007 01:11
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 14. Город Лечче elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 13.08.2007 08:30
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 11. Вьеста. Продолжение elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 08.08.2007 08:19
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 10. Вьеста elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 07.08.2007 11:00
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 8. Доломиты (продолжение) elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 05.08.2007 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX