Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2017, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Французская школа в Норвегии - стОит ли?

Добрый день! Мы живем в Норвегии, ребенку через год в школу. У нас тут есть частная школа Lycée Français René Cassin, престижное учебное заведение, французская система образования, все предметы на французском. Говорят, что очень сильная школа, особенно по сравнению с обычными норвежскими школами, где очень расслабленный режим. Ну и на Норвегии свет клином не сошелся. Но и учиться там сложнее. Так вот вопрос: Насколько котируется такое образование в мире? Во Франции, понятно, потом можно дальше поступать в вузы и учиться. Но не хотелось бы рамки себе делать. Порекомендуете или нет? Может у кого-то есть похожий опыт??
P.S. Рассматриваю данную школу, тк ее местонахождение нам удобно. Есть еще International schools на английском, наверное, там более универсальное образование, но расположение менее удачно.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеxwz пишет:
Добрый день! Мы живем в Норвегии, ребенку через год в школу. У нас тут есть частная школа Lycée Français René Cassin, престижное учебное заведение, французская система образования, все предметы на французском. Говорят, что очень сильная школа, особенно по сравнению с обычными норвежскими школами, где очень расслабленный режим. Ну и на Норвегии свет клином не сошелся. Но и учиться там сложнее. Так вот вопрос: Насколько котируется такое образование в мире? Во Франции, понятно, потом можно дальше поступать в вузы и учиться. Но не хотелось бы рамки себе делать. Порекомендуете или нет? Может у кого-то есть похожий опыт??
P.S. Рассматриваю данную школу, тк ее местонахождение нам удобно. Есть еще International schools на английском, наверное, там более универсальное образование, но расположение менее удачно.
xwz, я бы отдала туда ребенка даже не задумываясь, особенно если сходятся два таких важных пункта: наргузка в школе и ее близость к дому.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2017, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
я бы отдала туда ребенка даже не задумываясь, особенно если сходятся два таких важных пункта: наргузка в школе и ее близость к дому.
Cпасибо! Нагрузка-то да, но местоположение не близко к дому, это надо туда переезжать специально (но у другим школам переезжать или возить еще сложнее). Но я все-таки в сомнениях, наш ли это случай. Школу хвалят, и я нахожу много доводов "за", но я думаю, насколько это будет хорошо для тех, кто никак не связан с Францией и в будущем ничего связанного с Францией пока не планирует...
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
xwz, а где будет затем ребенок учиться? и в какой области? нужна ли вам математика? От моего бывшего ученика, который в Норвегии учился два предпоследних класса в школе знаю, что математика там на нуле, и он самостоятельно учился по российским учебникам, так как глядя в них преподаватели в Норвегии краснея, говорили, что этот уровень у них только в математическом вузе.. Поэтому он сам занимался. Чтобы сдавать на аттестат зрелости в России. Причем наша школа была с углубленным французским языком, и математика в ней была базовая, не для технических вузов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2017, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
xwz, а где будет затем ребенок учиться? и в какой области? нужна ли вам математика? От моего бывшего ученика, который в Норвегии учился два предпоследних класса в школе знаю, что математика там на нуле, и он самостоятельно учился по российским учебникам, так как глядя в них преподаватели в Норвегии краснея, говорили, что этот уровень у них только в математическом вузе..
Пока дети ходят в сад, маленькие еще, чтобы что-то такое прогнозировать, но проблема в том, что в обычных норвежских школах на нуле не только математика.. литературы тоже нет как таковой, низкий уровень почти всего, что касается культуры (рисование, музыка и тд). Если ребенок пойдет в обычную школу, думаю, мне придется самой заниматься по некоторым предметам. Поэтому мне было бы надежнее отдать в школу, за которую я не буду так волноваться, где специально обученные люди. Во французской еще и после школы много разных факультативов... (а в норвежских, как правило, продленка, где ничего не делают). Мне тут говорят, что пока начальная школа, можно и в простую походить, а потом, если наклонности, куда-то отдать... Но как отдать потом, если в более старшие классы уже не возьмут из-за незнания языка на должном уровне (англ или франц). Но с частной школой, естественно, связаны большие расходы и необходимость переезда. Вот и дилемма...
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
xwz, тогда в чем сомнения?
ИМХО, именно в начальной школе кроются проблемы средней. Особенно в математике. Математика это в принципе основа обучения. Она дает ребенку системное развитие ума.
Как вы потом в средней школе будете расхлебывать самую важную базу знаний и умений, которую дают первые три года?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.08.2017, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Спасибо, я с этим согласна, можно конечно и в обычной школе норвежского Карлсена восписать, но это исключение, а не правило Вот мне как раз и нужно найти как можно больше аргументов, чтобы убедить себя и норвежского мужа тоже, так как школа потребует жертв (самое тяжелое для нас это необходимость переезда в Осло - сейчас мы живем в пригороде в доме,а там будет квартира) и доп. расходы, поэтому нужно знать, что это точно оправдано, а не моя какая-то прихоть.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.08.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Понимаю, это сложно, убедить новежского мужа, который сам учился в этих же норвежских школах... Удачи и силы вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2017, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Да-да, спасибо! Но он понимающий хотя бы, даже ездил со мной в эту школу, нам даже давали место в дет саду там прямо сейчас, но сейчас мы никак не можем переехать, поэтому надеюсь, сможем туда пойти на след.год. Если что, у меня всегда есть самый сильный аргумент, что тогда в Москву поедем учиться, для него Москва еще хуже Осло
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бежим из Норвегии Itshnik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 20.08.2013 17:02
Французская школа бухгалтерии (EFC) ashtevosyan Учеба во Франции 2 30.06.2011 00:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX