Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2015, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Алименты бывшей жене

в Италии есть закон, по которому, в случае развода и при отсутствии брачного договора бывший муж должен будет платить бывшей жене алименты до того момента, пока она не вступит в новый брак.
есть ли подобные ограничения во Франции?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2015, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
salvataggio, для начала может узнать есть ли такой закон? Вы по части платить алименты, или их получать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2015, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
в Италии есть закон, по которому, в случае развода и при отсутствии брачного договора бывший муж должен будет платить бывшей жене алименты до того момента, пока она не вступит в новый брак.
есть ли подобные ограничения во Франции?
Ну если у вас есть общие дети, то стопудово будете платить.
А по части алеиментов "жене" - вряд ли, без отсуствия договора и при условии раздела честно нажитово в период брака имущества.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2015, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
salvataggio, для начала может узнать есть ли такой закон? Вы по части платить алименты, или их получать?
вот и спрашиваю у знатоков, может быть кто-то и или знакомые кого-то проходили через развод во Франции и сталкивались с подобной ситуацией.
не от наличия подобного обременения многие мужчины во Франции вместо оформления брака подписывают ПАКС?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2015, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
salvataggio, алименты выплачиваются неработающей жене на период развода. Не учитывая детей, конечно. После развода никакие алименты не выплачиваются!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2015, 09:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Алименты для детей от первого брака

Увеличение размера алиментов (после развода и уже в новом браке).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
salvataggio, алименты выплачиваются неработающей жене на период развода. Не учитывая детей, конечно. После развода никакие алименты не выплачиваются!
PRESTATION COMPENSATOIRE вот как это называется.
зачем вы говорите, не зная?
Алименты бывшей жене платятся в случае, если после развода у нее резко ухудшается уровень жизни. Все зависит от судьи, как он решит.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2015, 09:36     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2015 в 15:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
PRESTATION COMPENSATOIRE вот как это называется.
зачем вы говорите, не зная?
Алименты бывшей жене платятся в случае, если после развода у нее резко ухудшается уровень жизни. Все зависит от судьи, как он решит.
Не пишите чепуху! Вы даже название алиментов пишите некорректно.
Возьмите и почитайте, как это называется, как выплачивается и на какие сроки. И чем отличается prestation compensatoire и pension alimentaire.
Компенсация не выплачивается пожизненно! Пишу в тысячный раз. Максимум на 8 лет и выплачиваться компенсация может единоразово, а не до момента когда бывшая жена выйдет замуж, или равными долями на срок до 8 лет. Как определит суд. И без разницы, выйдет жена повторно замуж или нет, она все равно будет получать компенсацию. А не алименты!
Повторяю, алименты выплачиваются только на период развода, не зависимо от положения и статуса жены. Ухудшились условия, на это есть специальные службы, а не муж.
Муж не несет ответственность за жену пожизненно!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2015, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не пишите чепуху! И не показывайте в очередной раз свою безграмотность. Вы даже название алиментов пишите некорректно.
Возьмите и почитайте, как это называется, как выплачивается и на какие сроки. И чем отличается prestation compensatoire и pension alimentaire.
Компенсация не выплачивается пожизненно! Пишу в тысячный раз. Максимум на 8 лет и выплачиваться компенсация может единоразово, а не до момента когда бывшая жена выйдет замуж, или равными долями на срок до 8 лет. Как определит суд. И без разницы, выйдет жена повторно замуж или нет, она все равно будет получать компенсацию. А не алименты!
Повторяю, алименты выплачиваются только на период развода, не зависимо от положения и статуса жены. Ухудшились условия, на это есть специальные службы, а не муж.
Муж не несет ответственность за жену пожизненно!
что ж вы так нервничаете? это вредно. Называйте как хотите, это просто другое название алиментов. Автора интересуют любые выплаты, которые могут ему грозить в случае развода. Решает суд,как я и сказала. Каждый случай индивидуален.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2015, 10:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Morra, это не алименты! Это компенсация, при расчете которой не учитывается положение жены (много у нее денег или мало, никакой роли не играет)! Вы читать умеете? Или считаете, что пишите грамотно? И не выплачивается эта компенсация больше 8 лет. Собралась жена замуж или нет, никакой роли не играет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Morra, это не алименты! Это компенсация, при расчете которой не учитывается положение жены (много у нее денег или мало, никакой роли не играет)! Вы читать умеете? Или считаете, что пишите грамотно? И не выплачивается эта компенсация больше 8 лет. Собралась жена замуж или нет, никакой роли не играет.
насчет грамотности - "вы пишЕте"
я не уточняю, как рассчитывается компенсация жене и на какой период она рассчитана. Автор под алиментами имеет в виду все виды выплат, которые ему грозят в случае развода. Так более понятно вам?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
salvataggio, имейте в виду, что перед законом муж и жена равны. И все выплаты могут быть и в обратную сторону. То есть жена может что-то выплачивать мужу, а не наоборот. Все ну очень сильно зависит от конкретной ситуации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2015, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Тут наверное лавры бывших жен потанина да прочих рыболовлевых покоя не дают.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Morra, это не алименты! Это компенсация, при расчете которой не учитывается положение жены (много у нее денег или мало, никакой роли не играет)! Вы читать умеете? Или считаете, что пишите грамотно? И не выплачивается эта компенсация больше 8 лет. Собралась жена замуж или нет, никакой роли не играет.
Alena77, и правда, зачем вы так горячитесь? Все очень индивидуально, как уже говорили. Мой бывший муж, например, мне ни цента не выплатил ни при разводе, ни после. Суд так решил.
А нынешний уже много лет платит своей бывшей весьма круглую сумму и будет платить пожизненно. Тоже так суд решил.
Как влияет замужество на получение этих выплат не знаю, знаю, что это имеет значение при получении пенсии после смерти мужа (бывшего или настоящего). После замужества часть пенсии мужа уже не положена.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2015, 13:39     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2015 в 14:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Helena, а почему Вы не пишите, что именно платит Ваш муж пожизненно? Может он долю в имуществе выплачивает, а не компенсацию.
Я к чему так воспринимаю необъективные посты? Потому что люди, не опытные, не знающие фр. языка, прочитав вот такие безграмотные сообщения, думают, что так и есть на самом деле. Не нужно писать того, чего нет или не является Законом.

Я в одной теме уже давала ссылки на данные вопросы. Кому так важно, пусть ищут по форуму. И одна форумчанка в одной из тем, тоже доказывала, что это алименты. А когда я дала ссылки, то почему то написала "А какая разница, как это называется?" Так вот, повторюсь еще раз, БОЛЬШАЯ разница, и рассчитывается по разному. Так как, вот после таких сообщений приходят к адвокатам и начинают говорить, что им положены выплаты.
На положено, тоже кое что положено! Компенсация рассчитывается из нескольких факторов. И если Вы не получили выплаты от своего бывшего мужа, значит, прожили мало в браке, не имеете детей и пр. А бывший Ваш муж прожил больше 20 лет в браке, есть дети и пр. факторы. И повторяю, что компенсация не пожизненно!
Я против некомпетентной информации. Алименты выплачиваются в период развода. Компенсация, если установлена судом, выплачивается максимум 8 лет. Идите на сайт service public и читайте!
P.S. А я получала и алименты, и получила компенсацию. Поэтому, прекрасно знаю то, о чем пишу. В отличии от Морры!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Alena77, я так и написала: платит пожизненно. Можно наверно после наступления пенсионного возраста подать на пересуд, но адвокату больше отдашь, чем выиграешь)). Не знаю платил ли он компенсацию, но ежемесячные выплаты (алименты) так и идут. Насчет себя я и не обольщалась, но мой бывший адвокату больше заплатил, чем на мне сэкономил))
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.11.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
вот и спрашиваю у знатоков, может быть кто-то и или знакомые кого-то проходили через развод во Франции и сталкивались с подобной ситуацией.
не от наличия подобного обременения многие мужчины во Франции вместо оформления брака подписывают ПАКС?
Да, сестра мужа развелась и муж платил деньги на её содержание (не знаю, называется ли это алиментами), это кроме алиментов на детей. Она не работает. Только это не пожизненно, а 6 или 8 лет после развода. Других подробностей не знаю и не смогу рассказать.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.11.2015, 14:03     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2015 в 14:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Alena77, я так и написала: платит пожизненно.
Ну, так надо знать, что он именно платит пожизненно. Возможна пожизненная рента в связи с возрастом или состоянием здоровья.
А так- это гадание на кофейной гущи. Откуда форуму знать конкретную ситуацию семьи. Все, что касается этих выплат- алименты и компенсация, я написала выше, мне добавить нечего.

L'époux qui n'a pas de liquidités suffisantes pour verser le capital en une fois, peut être autorisé à verser le capital en plusieurs échéances, dans un délai maximum de 8 ans.
Нашла по первой же ссылке в поиске.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Девочки, что за флуд?

<Prestation compensatoire>( по русски алименты супругу).
Рассчитываются в зависимости от длительности брака,возраста, доходов супругов, главная цель компенсация падения уровня жизни одного из супругов в случае развода.
Могут быть выплачены в виде капитала единовременно или в течении 8 лет макс, или в виде ренты(пожизненно).
В налоговой тому кому выплачивают алименты как супругу их декларирует как доходы, тот кто платит как расходы.Могут выплачиваться любым из супругов.

<Pension alimentaire>(по русски алименты детям) выплачивается детям в зависимости от доходов супругов, из расчета с кем остаются дети, до их совершеннолетия или до конца учебы. Могут выплачиваться любым из супругов.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2015, 16:05     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2015 в 16:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Prestation compensatoire>( по русски алименты супругу).
По русски- это компенсация. И не нужно коверкать юридические термины. Алименты- это Pension alimentaire.
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Pension alimentaire>(по русски алименты детям) выплачивается детям в зависимости от доходов супругов, из расчета с кем остаются дети, до их совершеннолетия или до конца учебы. Могут выплачиваться любым из супругов.
Вот опять.....Откуда это, про выплачиваются только детям?

L'ex-conjoint bénéficie d'un droit à une pension que ne peut pas lui refuser l'autre conjoint. S'il existe des différences de ressources importantes entre les futurs divorcés, celui qui a le plus de difficultés à assumer ce changement de vie matrimoniale, reçoit une aide temporaire de la part de l'autre. Cette pension sera versée jusqu'à ce que la séparation soit juridiquement actée. C'est-à-dire qu'il n'y ait plus de recours pour contester le contrat de séparation entre les époux.
Полностью статья здесь. Первые попавшие ссылки нахожу.
http://www.linternaute.com/argent/im...re-epoux.shtml
Есть и статьи адвокатов по этим вопросам!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2015, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По русски- это компенсация. И не нужно коверкать юридические термины. Алименты- это Пенсион алиментаире.
Вы видимо юридический переводчик или как минимум юрист ?

В России это называется алименты на содержание супруга.
Семейный кодекс ст 91 СК РФ

Компенцация это когда какое-то конкретное имущество разделить невозможно как по причине его ценности, так и потому, что вещь представлена в единственном числе, то суд передает ее кому-то из супругов, а второй должен получить компенсацию за свою долю в ней.
Семейный кодекс ст 38 СК РФ

Как мы видим невозможно провести паралелль между <prestation compensatoire> по французки и компенцацией по русски (в случае развода).

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот опять.....Откуда это, про выплачиваются только детям?
Действительно забыли про финансовую поддержку во время развода:
<Obligation alimentaire à l'égard de son époux(se)> по русски алименты на содержание во время развода.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2015, 16:36     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2015 в 16:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dunia, а при чем здесь вообще российское законодательство, о котором Вы здесь пишите? Еще больше запутать в терминах?
Вы переводите на российское законодательство и проводите между ними параллели. А я опираюсь на фр. законодательство и никакие параллели между какими либо странами не провожу. Хотя, Вы правильно заметили, у меня имеется юридическое образование.
Это два разных понятия во фр. законодательстве. Два разных метода расчета, два разных основания для предоставления и т.д. И сравнивать их по- русски, по- татарски, и пр. языках некорректно.
Есть алименты во время развода и есть компенсация- после развода.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.11.2015, 16:43     Последний раз редактировалось Dunia; 18.11.2015 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дуниа, а при чем здесь вообще российское законодательство, о котором Вы здесь пишите? Еще больше запутать в терминах?
Вы переводите на российское законодательство и проводите между ними параллели. А я опираюсь на фр. законодательство и никакие параллели между какими либо странами не провожу. Хотя, Вы правильно заметили, у меня имеется юридическое образование.
Это два разных понятия во фр. законодательстве. Два разных метода расчета, два разных основания для предоставления и т.д. И сравнивать их по- русски, по- татарски, и пр. языках некорректно.
Есть алименты во время развода и есть компенсация- после развода.
У меня тоже есть юридическое образование довольно свежое и французкое.
Это вы переводите на русский придумывая несуществующие термины, я решила вам помочь.

<Prestation compensatoire>( по русски алименты супругу).
Рассчитываются в зависимости от длительности брака,возраста, доходов супругов, главная цель компенсация падения уровня жизни одного из супругов в случае развода.
Могут быть выплачены в виде капитала единовременно или в течении 8 лет макс, или в виде ренты(пожизненно).
В налоговой тому кому выплачивают алименты как супругу их декларирует как доходы, тот кто платит как расходы.Могут выплачиваться любым из супругов.

<Pension alimentaire>(по русски алименты детям) выплачивается детям в зависимости от доходов супругов, из расчета с кем остаются дети, до их совершеннолетия или до конца учебы. Могут выплачиваться любым из супругов.

<Obligation alimentaire à l'égard de son époux(se)> по русски алименты на содержание во время развода.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2015, 16:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У меня тоже есть юридическое образование довольно свежое и французкое.
Это вы переводите на русский придумывая несуществующие термины, я решила вам помочь.
Ну, если бы у Вас было юридическое свежее образование, то не мне Вам указывать на ссылки о выплате алиментов на жену, в период бракоразводного процесса.
Термины существующие. И в любом юридическом справочнике они имеются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.11.2015, 16:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Alena77, может, хватит спорить на пустом месте о том, как что во Франции называется. Автору вопроса интересны ответы по существу. Благодаря вам и другим участникам темы, этот вопрос прояснился.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.11.2015, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, если бы у Вас было юридическое свежее образование, то не мне Вам указывать на ссылки о выплате алиментов на жену, в период бракоразводного процесса.:роллеыес:
Термины существующие. И в любом юридическом справочнике они имеются.
Вы ставите под сомнение мое юридическое образование? <Droit de famille> я сдавала чуть больше года назад.
Молодец что вспомнили про алименты во время развода, для этого и существует форум и взаимопомощь.

Про термины ссылку please.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2015, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Автора интересуют любые выплаты, которые могут ему грозить в случае развода. Решает суд,как я и сказала. Каждый случай индивидуален.
Да, совершенно точно - название смысла не меняет!
меня интересует возможность оказаться в ситуации, когда после развода (без наличия детей) придется что-то платить бывшей супруге.
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2015, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Prestation compensatoire>( по русски алименты супругу).
Рассчитываются в зависимости от длительности брака,возраста, доходов супругов, главная цель компенсация падения уровня жизни одного из супругов в случае развода.
Могут быть выплачены в виде капитала единовременно или в течении 8 лет макс, или в виде ренты(пожизненно).
В налоговой тому кому выплачивают алименты как супругу их декларирует как доходы, тот кто платит как расходы.Могут выплачиваться любым из супругов.

<Pension alimentaire>(по русски алименты детям) выплачивается детям в зависимости от доходов супругов, из расчета с кем остаются дети, до их совершеннолетия или до конца учебы. Могут выплачиваться любым из супругов.

<Obligation alimentaire à l'égard de son époux(se)> по русски алименты на содержание во время развода.
Dunia, спасибо за исчерпывающий ответ!
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
salvataggio, вы во Франции живете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.11.2015, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alena77, может, хватит спорить на пустом месте о том, как что во Франции называется. Автору вопроса интересны ответы по существу. Благодаря вам и другим участникам темы, этот вопрос прояснился.
Я тоже за то, чтобы некоторые участницы не переводили французские термины на русскую терминологию в жарких спорах с оппонентами, а также имели вежливость не исправлять тех, кто хочет писать так как это возможно не принято в русском языке, но совершенно правильно на иностранном языке, т.е. если я пишу Альзас, то не надо с ехидством отвечать, что это Эльзас, а если мне хочется написать Хайне вместо Гейне то это мое право. Точно также мужа исправляю (но это мой муж, а не ваш) что Мозар это Моцарт, а Бетовен, это Бетховен.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Вильнюсе месяц назад на бывшей Большой Погулянке установлен памятник Роману Гари Bozkurt Литературный салон 23 27.07.2007 14:47
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24
Хор бывшей Советской Армии vrubelru Обо всем 4 01.04.2005 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX