Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2011, 08:11
Дебютант
 
Аватара для Assema
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Exclamation Проблемы с SFR

кто-нибудь сталкивался с проблемами в закрытии счета SFR (вернее resiliation du contrat)? я уже год как уехала из страны, при чем когда уезжала 3 РАЗА высылала полное досье на резильатион. а они высылают счета (сейчас уже угрозы) на мой старый адрес проживания. при чем обнаружилось это совершенно случайно, когда мой бывший сосед по моей просьбе вскрыл конверт (я его перед отъездом попросила за меня получать почту), т.к. письма все шли и шли. каковы должны быть мои действия находясь совсем в другой стране? помогите советом. всем спасибо заранее!
Assema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2011, 15:36     Последний раз редактировалось Кролень; 18.10.2011 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеAssema пишет:
кто-нибудь сталкивался с проблемами c - SFR
Наглее этого оператора во Франции нет... Тут, на форуме много инфо, наберите по поиску - чего только нет. однако кто-то, не помню имени тут сидит и их пиарит, невооруженным глазом видно , что заинтересованное лицо.

Мы с ними еше не окончили отношения, тоже отсылали им письма.. Там была проблема связи за рубежом, то есть связи не было и вся наша семья чуть не осталась с инфарктами.. Они стали реагировать с вниманием после того, как мы отправили им заказное письмо, где обозначили сумму морального ущерба и обещание, что мы напишем в форумах, а также специально создадим сайт, где вывесим все документы и опишем их отношение к клиентам.
Они быстренько прислали письмо, что проблема рассмотривается, ответ через месяц.

Раньше этого срока прислали ответ, что долг наш аннулируется. Отказались признать , что связи нет, но хотят обратно трубку, да еще с упаковкой.. Мы им ответили, что трубка является вещественным доказательством о том ,что мы делали исходящие звонки. В которых они не признаются. Мы требуем возмещения морального ущерба. Теперь они снова требуют 300 евро за трубку. Посмотрим - кто-кого. Они - ужасные! Зато, в бутиках, при подписании контракта, ну, буквально облизывают клиентов..

Я советую отправить им ценное письмо с уведомлением с копиями документов по вашем делу. Можно также отправить модератору телефонной связи. Про то, что они боятся правды о себе в интернет и других СМИ - это точно. Они же уйму сил и денег тратят на то, чтобы доказать , что они белые и пушистые. А тут такой "сюрприз"..
Желаю более легко "разрулить" эту ситуацию.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2011, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAssema пишет:
кто-нибудь сталкивался с проблемами в закрытии счета SFR (вернее resiliation du contrat)? я уже год как уехала из страны, при чем когда уезжала 3 РАЗА высылала полное досье на резильатион. а они высылают счета (сейчас уже угрозы) на мой старый адрес проживания. при чем обнаружилось это совершенно случайно, когда мой бывший сосед по моей просьбе вскрыл конверт (я его перед отъездом попросила за меня получать почту), т.к. письма все шли и шли. каковы должны быть мои действия находясь совсем в другой стране? помогите советом. всем спасибо заранее!
если хотите быть "услышанными", отправляйте всегда заказным письмом (LR/AR) - простые просто летят в мусор!
Iceberg95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2011, 06:47
Дебютант
 
Аватара для Assema
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 15
они у меня как раз сохранились..но оригиналы я им досылать не буду..вдруг они и их уничтожат..может мне приехать и разобраться самой?
Assema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.12.2011, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Кролень, а кто такие модераторы телефонной связи?
Я тоже присоединяюсь. Как отвязаться от этой компании? Есть ли Общество защиты прав потребителей? Кто может помочь?
Я заключила контракт с этой компанией,они мне выслали оборудование,потом якобы подключили,в итоге, ни интернет,ни телефон не работали ни дня. Обещанный техник не явился. Дозвониться до них бесполезно. В итоге я отправила письмо с уведомлением,что разрываю контракт,поскольку услуга не поставлена. В банк дала поручение,чтобы ничего не оплачивали. И вот теперь эти мошенники хотят,чтобы я им заплатила за 2 месяца несуществующего сервиса. Хочу стребовать с них моральный вред и те деньги,которые я затратила на прослушивание музыки,пытаясь дозвониться с мобильного телефона + 10 евро на заказные письма.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.12.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеmalevich пишет:
Кролень, а кто такие модераторы телефонной связи?
Я завтра найду эту инфу и выложу сюда, постараюсь сканировать и выложить.
Вот меня подмывает на них какой-то групповой иск организовать..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2011, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
если что,то рассчитывайте на меня
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.12.2011, 10:17
Дебютант
 
Аватара для Assema
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 15
Angry

на меня тоже 100%. если понадобится я даже приеду..достали уже полгода мозги хавают
Assema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.12.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Там была проблема связи за рубежом, то есть связи не было
у меня в прошлом году была такая же проблема, я позвонила и заставила позвать начальника, разоралась, т.к. нормально они уже "мы пытаемся разобраться в вашей проблеме" 3 дня разбирались, связи не было только с одним городом!!!! российским - в остальные звонила без проблем. потом со мной на связи был начальник по тех работам, все восстановилось через 3 дня, сами предложили возвернуть дни без связи.

Реагировать начали только после ора и приглашения начальника
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.12.2011, 21:55     Последний раз редактировалось Кролень; 03.12.2011 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Есть такие организации. Среди них и медиаторы. Вот их сайты. Я тоже рассмотрю сейчас эту информацию. Меня уже тошнит от всяких разборок с операторами связи. Какая то.. беспредельная наглость и нечестность, чаще всего.

http://www.mediateur-telecom.fr/info...es_operateurs/ Le Mediateur du téléphone

http://www.mediateur-telecom.fr/info...es_operateurs/

www.afutt.org Association Française des Utilisateur de Télécommunications

www.arcep.fr Autorité de régulation des communications électroniques et des postes
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2011, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Спасибо за сайты, будем разбираться.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.01.2012, 08:24
Дебютант
 
Аватара для Assema
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 15
у кого-нибудь есть какие-то новости? у меня пока тишина...
Assema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX