Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.12.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
просто так, разглядывая CV, никого не пригласят. Если это программист очень высокого уровня, каких мало, и находится он на просторах СНГ, то с ним сначала попробуют поработать удаленно. Чтобы посмотреть что он из себя представляет, какой продукт способен выдать на-гора, как уживается с различными ограничениями и насколько коммуникативен. Причем еще не факт, что пригласят. Фирме может быть выгоднее держать такого спеца в оффшоре чтобы платить меньше. Но обычно приглашают. И в этом случае действительно необязательно знать французский, плюс фирма берет на себя все оформления бумажек.
Просто так кого-то пригласить с бухты-барахты на всё готовое - никто на это не пойдет, слишком много шансов попасть впросак.

Так что могу дать совет - или учиться, получать диплом здесь, потом подбирать стаж по профилю в интересующей конторе, впечатлять там перфомансом и оставаться работать, или искать с кем работать удаленно, впечатлять их, и закидывать удочку по переезду (франки часто намекают в довольно завуалированной форме, типа "не возражаете-ли вы против длительных командировок" :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.12.2007, 23:06
Дебютант
 
Аватара для arisona
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 97
А что такие зарплаты маленькие у программистов?! зачем ехать-то во Францию тогда?!!! В Москве хороший программист на вес золота и з/п больше.
arisona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.12.2007, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
MCMLXXXII пишет:
Если с подобным вариантом работы ничего не получается, мог бы попробовать варианты вроде волантирства на первое время или обучения (получать мастера).

Скажите, есть ли шансы на успех и в каком направлении копать?
А где он, человек, который ее создал?

Цытата: Кстати, когда искала работу, сталкиавалась с SSII в Париже, которая занимается подбором программистов из бывшего СССР, оформлением всех бумаг и т.д. В этом конкретном случае нужно рассматривать их предложение в деталях, выгодно ли это нанимаемому программисту. Фирма уж явно себе в убыток не работает.

О боже,это в каком году было? Типа была такая Адамил фирма, рога и копыта, брала за этакое трудоустройство по 7 тысяч долларов ( тогда не было еще евро) в месяц. Типа ты работай-не работай, нам плати по 7 штук, а мы тебе сделаем рабочую визу и типа для начала во францию ты протыришься. А там дальше твои проблемы. Под программистов косили, потому что до 2002 года был для них упрощенный порядок выдачи рабочих виз.
Сейчас эта халава кончилась.
Да вон они на сайте Леши Долганова кучкуются - ВСЕ русские/советские программисты именно так во францию и приехали. По тому упрощенному порядку, я имею в виду, а не через адамил.

Если человеку реально нужна информация, так пусть там у них и спросит.

Щас сайт Долганов отдал Фелу. Адрес www. feudor.com
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.12.2007, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Rezon пишет:
А где он, человек, который ее создал?

Цытата: Кстати, когда искала работу, сталкиавалась с SSII в Париже, которая занимается подбором программистов из бывшего СССР, оформлением всех бумаг и т.д. В этом конкретном случае нужно рассматривать их предложение в деталях, выгодно ли это нанимаемому программисту. Фирма уж явно себе в убыток не работает.

О боже,это в каком году было? Типа была такая Адамил фирма, рога и копыта, брала за этакое трудоустройство по 7 тысяч долларов ( тогда не было еще евро) в месяц. Типа ты работай-не работай, нам плати по 7 штук, а мы тебе сделаем рабочую визу и типа для начала во францию ты протыришься. А там дальше твои проблемы. Под программистов косили, потому что до 2002 года был для них упрощенный порядок выдачи рабочих виз.
Сейчас эта халава кончилась.
Да вон они на сайте Леши Долганова кучкуются - ВСЕ русские/советские программисты именно так во францию и приехали. По тому упрощенному порядку, я имею в виду, а не через адамил.

Если человеку реально нужна информация, так пусть там у них и спросит.

Щас сайт Долганов отдал Фелу. Адрес www. feudor.com
Вы решили Долганову рекламу создать? Ничего полезного для себя у него на сайте не нашли. Он просто упивается своим превосходством, как классно он устроился, вот бы работы по программированию, свои предоставил, это было бы полезней.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.12.2007, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
P.I.N. пишет:
Вы решили Долганову рекламу создать? Ничего полезного для себя у него на сайте не нашли. Он просто упивается своим превосходством, как классно он устроился, вот бы работы по программированию, свои предоставил, это было бы полезней.
Это вы о чем?
Зачем рекламу, в рекламе тамошний сайт не нуждается.
Человек зашел, спросил информации о программерах, я дал.

Кто ничего полезного на сайте у него не нашел? Вы? Так я не вам советовал, а тому, кто тему открывал.

И кто конкретно там упивается как он классно устроился? Леша Долганов уж года два как на этот сайт не заходит, с момента, как отдал его Фелу.
Уходя уходи.

И кто должен там работы по программирования выкладывать? Чтоб вы их оценили?

Кто конкретно, о чем вообще вы тут написали?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.01.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Annyshka пишет:
что отдел кадров занимается отбором кандидатур только на первом этапе.
Везде по-разному. Я работала в маленькой ССИИ. Я сама подбором персонала не занималась, для этого было несколько agent de recrutement и сам патрон, которые только тем и занимались, что выискивали и просматривали кандидатуры, а потом их контактировали. Я просматривала то, что клиенты искали просто с той целью, что могло понадобиться кому-то из моих знакомых, мой шеф не возражал, даже наоборот был заинтересован, чтобы расширить круг потенциальных кандидатов.
Спрос надо сказать есть, но и в кандидатах недостатка отнюдь нет.

Собеседования как раз ВСЕ проходили при мне, а потом я должна была составить трудовой договор для отобранного кандидата, а также я занималась начислением зарплат, делала платёжные ведомости. А кроме этого у меня на столе лежала конвенция СИНТЕК и решётка зарплат, к ней прилагающаяся, с этим документом мне и надо было сверять зарплаты при оформлении очередного кандидата. Вот именно поэтому я и очень даже в курсе зарплат.
Брали в основном с опытом от 6 месяцев ДО 2 лет.
Иногда брали с бОльшим опытом, с бОльшей стало быть зарплатой, НО с опытом на французских фирмах и само сабой разумеется ни одного иностарнца просто потому что кандидаты "не иностранцы" в достаточном количестве имеются в наличии, о чём и речь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.01.2008, 13:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
maman N пишет:
Но эти времена уже прошли.
Тем более со специализацией
MCMLXXXII пишет:
net.
Я описала ситуацию изнутри, ситуация 2007 годом датируется, а не 99
Маман, мне кажется, Вы не знаете, о чём идёт речь. О технологии .NET в 99 году ещё никто и не думал, а сейчас на её базе создаётся немало серьёзных приложений...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
P.I.N. пишет:
Договариваются полюбовно, чтобы уволняемые имели право chomage. И искали другую работу.
Я бы хотела уточнить, а как это все-таки возможно?
Ведь чтобы иметь право на пособие по безработице, то надо быть уволенным, а не самому уволиться.
По какой статье их увольняют? Если уволить за faute grave - то права на пособие по безработице тоже ведь не будет?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.01.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Veronique пишет:
Я бы хотела уточнить, а как это все-таки возможно?
Ведь чтобы иметь право на пособие по безработице, то надо быть уволенным, а не самому уволиться.
По какой статье их увольняют? Если уволить за faute grave - то права на пособие по безработице тоже ведь не будет?
Есть такое понятие как un licenciement à l'amiable par transaction


В общих чертах: тебя увольняют за что-нибудь более или менее увольняемое (например не сошлись характерами) затем ты подписываешь письмо, что да, действительно не сошлись и ты не пойдешь жаловаться в prud'hommes, а затем тебе за это дают чек на энную сумму, и после всего этого у тебя остается право на assedic.

Только я не помню когла надо писать это письмо: до или после увольнения. Если работодатель ошибается со сроками, то он рискует очутиться в prud'hommes, т.к. увольняемые тоже разными бывают. И чек хотят получить, а потом еще и моральную компенсацию через суд за увольнение.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2008, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Veronique пишет:
Я бы хотела уточнить, а как это все-таки возможно?
Ведь чтобы иметь право на пособие по безработице, то надо быть уволенным, а не самому уволиться.
По какой статье их увольняют? Если уволить за faute grave - то права на пособие по безработице тоже ведь не будет?
Вот тут это обсуждалось не так давно:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28687
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.01.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
P.I.N. пишет:
Берут и брали, гораздо охотнее, чем французов, которых за 5 лет, что муж работает уже человек 30 поменялось.
Французы все сплошь неграмотные идиоты или все характерами не сходятся, а русские - самые лучшие в мире, кто бы спорил...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.01.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nathaniel пишет:
О технологии .NET в 99 году ещё никто и не думал, а сейчас на её базе создаётся немало серьёзных приложений...
Дело не в технологии, а втом, что в тот период по другим технологиям был аврал потому и искали ВЕЗДЕ, теперь аврала нет, в тот числе в "нете", а специалисты имеются местные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.01.2008, 18:32     Последний раз редактировалось Дмитрий; 10.01.2008 в 18:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
В Люксембурге нужны .NET-разработчики. И французский язык не требуется.

Да, кстати, .NET и интернет - разные вещи
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.01.2008, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
maman N пишет:
Французы все сплошь неграмотные идиоты или все характерами не сходятся, а русские - самые лучшие в мире, кто бы спорил...
Ну, как и у Вас, все во Франции дерьмо, в России гораздо замечательней. Вы наверное свои посты забыли, когда описываете Францию. Про идиотов я не говорила, а тем более мы не русские.
Еще раз повторюсь, я описывала свою ситуацию, проблемы Вашего мужа-программиста меня не интересуют...
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.01.2008, 19:09     Последний раз редактировалось maman N; 13.01.2008 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Представьте себе P.I.N., мой муж тоже работает и ни он не ушёл и ни один француз не ушёл, кроме как на намного лучшие условия в другие фирмы...
Знакомых программистов францущов у нас много поэтому меня повеселило Ваше высказыванеи про них.
Фрнцузы прогарммисты действительно не задерживаются на одних фирмах потому что мало, кто любит повышать зарплату, а вот уйдя на другую фирму можно зарабатывать больше и порой значительно больше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.01.2008, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
maman N пишет:
Дело не в технологии, а втом, что в тот период по другим технологиям был аврал потому и искали ВЕЗДЕ, теперь аврала нет, в тот числе в "нете", а специалисты имеются местные.
Отож. Раньше - лет 6-7 назад реально был и применялся в широкой практике способ приемки на работу во Францию упрощенный порядок оформления рабочих виз (и соответственно вида на жительство) именно для программистов, и никого кроме них. И масса знакомого народу этим воспользовались, и живут сейчас, поплевывая, во франции. По разному живут.
Я бы не сказал, что уж так уж супер-пупер, чтобы сильно завидно было. Приехавшие лет десять назад образованные парни, в возрасте 25-30 лет, так и сидят на тех-же позициях (в основном), с теми же зарплатами, болтаясь по сьемным квартирам, без семей, без детей... ну это кому как, однако им уже не 25-30 а 35-40 лет и более.
Они использовали свой шанс. Причем и тогда французский язык был одним из основных требований для поиска работы.
Увы для открывателя темы, эта возможность сейчас не работает. Ни программисты, ни физики-химики, ни прочие сильно ученые грамотеи - сейчас для вас всех реальной практической возможности получить рабочую визу во францию не имеется. Ну или уж очень семи пядей во лбу надо иметь - но таким орлам и в россии сейчас весьма неплохо живется.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rezon пишет:
сидят на тех-же позициях (в основном), с теми же зарплатами,
Вот в этом и есть их основное отличие от французских программистов, у которых зарплата поменялась значительно за это время.
До 2003 года моего мужа повышали раза два в год и даже чаще, в 1999 - 2002 годах зарплата расла в быстрых темпах, а потом, после кризиса в менее быстрых.
Также и у знакомых, которые начиная с 2004 года действительно меняли место работы, а вместе с этим и зарплата тоже менялась и порой очень значительно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.06.2008, 10:30
Дебютант
 
Аватара для nim
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  nim с помощью ICQ
Внесу свою лепту. Не могу сказать про трудоустройство во Франции в целом, но "невозможное возможно". Такие крупные интернациональные компании как Близзард и Гугл будут нанимать людей независимо от их гражданства и места жительства. При этом, в отдельных случаях знание русского языка может быть плюсом. Говорю по своему личному опыту

Главное - быть действительно хорошим (очень хорошим) программистом и (важно!) уметь себя преподнести на интервью и в резюме.

Ну и конечно общие для всех стран тезисы:
- нанять иностранца дороже\сложнее, а значит заниматься этим будут далеко не все + вам не предложат высокие зарплаты (по крайней мере на первом этапе)
- если вы супер уникальный и необходимый кадр, вам вовсе не нужно волноваться, т.к. вас сами найдут и заберут
- знание местного языка желательно, но не обязательно. В интернациональных компаниях говорят по-английски, а языки программирования везде одинаковы

Удачи!
nim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.04.2011, 13:11     Последний раз редактировалось renta; 25.04.2011 в 13:16.. Причина: Синтаксис
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2011
Сообщения: 1
Arrow Российские веб-программисты во Франции: требуются ли?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня очень интересует вопрос (а скорее блок вопросов), реально ли веб-программисту найти постоянную работу во Франции?

Занимаюсь веб-программированием 3 года. Подумываю о том, чтобы переехать с семьей из России во Францию.

- Какие технологии требуются? Насколько востребованы программисты на php, javascript?

- Обращают ли французские студии внимание на наличие сертификатов (например, Zend)?

-Насколько критично отсутствие технического образования (про профильное молчу по понятным причинам). Многие ли во Франции пишут на Symfony (symfony.com)?

- Насколько высок уровень французской веб-разработки? Критично ли знание французского или можно обойтись хорошим английским (видел мнение, что французы не любят английский)?

- Каков средний уровень зарплаты middle-level разработчика? Насколько охотно французские компании связываются с разработчиками-экспатами?

Прошу прощения за кучу вопросов (я хотел написать в 2 раза больше ) и несколько сумбурное изложение. Благодарю за ваше внимание!
renta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.04.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеrenta пишет:
Какие технологии требуются? Насколько востребованы программисты на php, javascript?
востребованны, но Java востребованнее

Посмотреть сообщениеrenta пишет:
- Обращают ли французские студии внимание на наличие сертификатов (например, Zend)?
это будет плюсом

Посмотреть сообщениеrenta пишет:
-Насколько критично отсутствие технического образования (про профильное молчу по понятным причинам). Многие ли во Франции пишут на Symfony (symfony.com)?
немногие. очень критично. зачем французскому работодателю иностранец без диплома, когда есть куча французов с дипломами БАК+5?

Посмотреть сообщениеrenta пишет:
- Насколько высок уровень французской веб-разработки? Критично ли знание французского или можно обойтись хорошим английским (видел мнение, что французы не любят английский)?
высок. критично, особенно для маленьких SSII
во франции очень высокий уровень образования в сфере ИТ, а вот рабочих мест мало.

Посмотреть сообщениеrenta пишет:
- Каков средний уровень зарплаты middle-level разработчика? Насколько охотно французские компании связываются с разработчиками-экспатами?
зависит от того, что это secteur publique или privé.
неохотно.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.04.2011, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Я бы вам посоветовала рассмотреть как вариант Люксембург. Французский не обязателен, английского достаточно. Очень много фин.организаций и IT.
Местный диплом не нужен, смотрят на знания. Много иностранцев, контрактников.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Minelli, я могу всего не знать, но русских программистов что-то немного в Люксембурге, в то время как финансистов хватает (ну и русских жен, разумеется). Когда-то мы с другом-программистом смотрели вакансии - везде требовался французский или немецкий, как минимум с пометкой "будет плюсом".

Но город очень интернациональный, это верно.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.05.2011, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеrenta пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня очень интересует вопрос (а скорее блок вопросов), реально ли веб-программисту найти постоянную работу во Франции?

Занимаюсь веб-программированием 3 года. Подумываю о том, чтобы переехать с семьей из России во Францию.

- Какие технологии требуются? Насколько востребованы программисты на php, javascript?

- Обращают ли французские студии внимание на наличие сертификатов (например, Zend)?

-Насколько критично отсутствие технического образования (про профильное молчу по понятным причинам). Многие ли во Франции пишут на Symfony (symfony.com)?

- Насколько высок уровень французской веб-разработки? Критично ли знание французского или можно обойтись хорошим английским (видел мнение, что французы не любят английский)?

- Каков средний уровень зарплаты middle-level разработчика? Насколько охотно французские компании связываются с разработчиками-экспатами?

Прошу прощения за кучу вопросов (я хотел написать в 2 раза больше ) и несколько сумбурное изложение. Благодарю за ваше внимание!
Я как программист говорю - не надо сюда ехать. Их уровень можно увидеть по их убогим сайтам. Езжайте лучше в Москву/Киев, учите еще какой-нить веб язык вроде Pyton или Ruby и если сильно хочется забугор, езжайте в скандинавию, штаты, германию... Нечего делать во франции.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.06.2011, 12:24
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Тов программисты, получите млин второй диплом в финансах на западе (хотя бы один год магистра) и гребите лопатой. Языки желательно C++, Java или, будете смеяться, VBA. Подавайте прямиком в банки. Если есть французский то можно и во Фр. Если английский - в Лондон. Если есть высшее образование по математике то это вообще рай. Смотрим шире товарищи!
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.06.2011, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AVS, мне как раз нужно сориентироваться. Есть высшее математическое в Москве плюс опыт работы с 1С и администратором небольшой сети. Куда пойти учиться, чтобы получить работу в мои 42? C++, Java не знаю. Речь о больших зарплатах не веду, просто гарантированно иметь работу. Ответьте, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.06.2011, 13:16
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
@ Small Birdie, вряд ли смогу дать дельный совет. Если хотите в финансы то в большинстве случаев C++ надо учить. Админы там наверное тоже требуются. А у Вас нет случайно какой-нть степени аспирантуры?
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.06.2011, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AVS, нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.06.2011, 12:37
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Жаль, со степенью можно было бы сюда заглянуть http://www.quantfinancejobs.com/ но это надо все-таки хотя бы как то любить финансы. Опять же, все зависит от ваших планов. Админы я думаю всем могут потребоваться, но более хлебные в финансах места связаны с квантитативным моделированием, разработкой торговых систем и т.п.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2011, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо. Если буду что-то искать в этой области, то уже не админом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.06.2011, 01:57     Последний раз редактировалось aka.makoed; 09.06.2011 в 02:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAVS пишет:
@ Small Birdie, вряд ли смогу дать дельный совет. Если хотите в финансы то в большинстве случаев C++ надо учить. Админы там наверное тоже требуются. А у Вас нет случайно какой-нть степени аспирантуры?
В финансах в основном Java+Oracle, реже .NET+MS SQL. С++ в ентерпрайзе - прошлый век. Человеку с математическим образование ИМХО проще стать хорошим администратором баз данных Oracle или MS SQL, позже можно подучиться на программиста баз данных. Они весьма востребованны, и обучение на хорошего администратора баз данных куда проще обучения на хорошего программиста (независимо от языка программирования)

И не надо презрительно называть людей "админами". В понимании большинства "админ" - это мальчик, который может виндовз переустановить и клавиатуру поменять. Настоящий администратор баз данных (DBA - DataBase Administrator) - это серьезная инженерная профессия с неплохой зарплатой и перспективами стать программистом, IT-директором и т.д.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX