Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2021, 08:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.03.2022 в 10:40..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса - 6

Тема для обсуждения вопросов, непосредственно связанных с ограничениями, введёнными на данный момент: возвращение на родину или к месту проживания, возмещение оплаченных поездок и т.д.

Сделайте, пожалуйста, всё необходимое, чтобы ответы на эти вопросы не затерялись в потоке обсуждения. Естественно, с вирусом в данный момент так или иначе связаны практически любые вопросы путешественников, поэтому есть риск получить одну огромную тему, в которой ничего не найти. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, выделить в ваших вопросах второй уровень (например, выбор направления для отпуска или покупка масок и перчаток для перелёта). Это подскажет, в какой теме их лучше задать. Если второго направления нет - оставайтесь здесь

Спасибо за понимание.

Полезные ссылки:

Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Нужно ли делать тест на ковид ребёнку

Предыдущие темы о путешествиях и карантине в связи с эпидемией коронавируса: 1, 2, 3, 4, 5.
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19.
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
В поиск лучше вводить название каналов, чтобы точно всё найти, если так не находится. Если Вас интересуют именно рейсы в Европу и Вы не хотите читать кучу оффтопа по вывозным (хотя и на каналах по вывозным инфа про рейсы появляется), то я бы Вам рекомендовала подписаться на вот этот канал: https://t.me/ranarod
Тут в основном вся важная инфа и по вывозным, и по европейским рейсам, списки грядущих рейсов из Москвы, как правило, ранее всего постятся именно тут, а остальные каналы уже репостят. Сверху там в закреплённом сообщении тоже ссылочки на полезную инфу.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
https://samokatus.ru/map?utm_source=...edium=telegram

Карта открытых для россиян стран.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Зайдите на сайт traveldoc.aero.
Забьете свои данные и вам сайт выдаст что вам надо.

Если возникнут вопросы, работники авиакомпании проверяют по сайту, который я выше дала, нужен вам тест или нет.
Можете сделать себе распечатку с этого сайта.
Правила, действующие с 9 июня 2021 (о веских причинах, о тестах, о вакцинах, ...) и информация о поездках от правительства Франции.

Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Страны, принимающие граждан России с российскими вакцинами. Здесь также информация по ПЦР для въезда в каждую страну на 07 февраля 2022г.
https://tourism.interfax.ru/ru/analy...verview/85142/
Контакты в Шереметьево:
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Служба пограничного контроля

Телефон дежурного пограничной службы ФСБ
+7 (495) 578-90-90

Отряд пограничного контроля ФСБ

Терминал F
+7 (495) 578-80-67

Терминал E
+7 (495) 929-13-13

Терминал D
+7 (495) 929-13-00

Федеральная миграционная служба
Терминалы D, E, F, B
+7 (495) 578-19-11

Дежурный консульского пункта МИД России
Терминал F (Шереметьево-2)
+7 (916) 261-23-84
+7 (915) 118-16-14
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2021, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2021
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
при вылете из Франции и прилете в Москву у меня вообще нигде ничего кроме паспорта не потребовали. А при вылете из Москвы обратно перед регистрацией на рейс попросили ПЦР.
Всем доброго дня! Я вылетаю завтра прямым в Москву из Парижа. вакцина Пфайзер, карта резидента. насколько я поняла из последних сообщений по прилету в Москву надо сделать тест , перед вылетом также сделать тест.

еще один вопрос. поскольку все стремительно меняется, нужно ли перед приездом в Москву регистрироваться на сайте госуслуг? раньше я это делала всегда, но сейчас похоже сайт изменен и этой услуги почему-то не нахожу.
благодарю заранее за ответ.
Rjeneva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2021, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Отчитываюст о возвращении мужа в Бордо через Амстердам. Сама планирую недели через 2-3 лететь тем же маршрутом.
На посадку в Амстердам нужен был тест, но в Амстердаме его уже не смотрел. Подозреваю, что это потому, что при транзите он не нужен, судя по сайту голландского правительства.
Дальше интереснее. При посадке в Бордо тест тоже не проверяли, хотя Франция требует тесты пцр или антиген давностью максимум 24 часа от тех, кто летит из Нидерландов. По прилёту в Бордо про тест опять никто не вспомнил. Зато был паспортный контроль, на котором мужа спросили, откуда он летит. Ответ, думаю, понятен дальше в аэропорту Бордо с чего взбесились таможенники и стали выборочно просвечивать багаж, создав ощутимую очередь. Всё, и никакого десятидневного карантина
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2021, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Добавлю вопрос к моему предыдущему посту.
Насколько мне известно, во Францию есть туристические лазейке через страны, которые принимают россиян (очень надеюсь, что так оно и останется). В частности, через Венгрию.
Если кто-то пользовался этим маршрутом в последнее время, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с паспортным контролем по прилёту во Францию? В Бордо вот он есть, как оказалось, а есть ли в Париже? Отзывы на форуме Винского говорят, что проблем нет и во Францию так попасть реально.
Я всё надеюсь привезти родителей с туристическими визами, но из-за всплывшего паспортного контроля в Бордо боюсь, что это будет сложно
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеRjeneva пишет:
перед вылетом также сделать тест.
перед вылетом из Москвы Вам тест делать не надо, если Вы вакинированы в Европе
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2021, 22:39     Последний раз редактировалось Byzacena; 21.11.2021 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Дальше интереснее. При посадке в Бордо тест тоже не проверяли, хотя Франция требует тесты пцр или антиген давностью максимум 24 часа от тех, кто летит из Нидерландов.
Для тех, кто летит ИЗ Нидерландов, с них и требуют в Нидерландах этот тест, а с тех, кто летит не ИЗ , а ЧЕРЕЗ Нидерланды, с того не требуют.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2021, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRjeneva пишет:
еще один вопрос. поскольку все стремительно меняется, нужно ли перед приездом в Москву регистрироваться на сайте госуслуг? раньше я это делала всегда, но сейчас похоже сайт изменен и этой услуги почему-то не нахожу.
Наберите вот здесь https://www.gosuslugi.ru/search в поиске "регистрация прибывающих".
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2021, 09:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Отчитываюст о возвращении мужа в Бордо через Амстердам. Сама планирую недели через 2-3 лететь тем же маршрутом.
Valentina74, откуда летел ваш муж?

Просьба указывать полный маршрут следования и информацию о вакцинации в рассказах о путешествиях, чтобы избежать дополнительных вопросов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2021, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Valentina74, в предыдущей теме был вопрос:
Цитата:
Я - российская гражданка, проживаю постоянно во Франции с 10летним видом на жительство. Муж и двое детей до 4х лет - граждане Франции. Мы не вакцинированы.
Я так понимаю, что я могу лететь в Россию прямым рейсом из Парижа (причина: возвращение в страну происхождения) и спокойно вернуться благодаря ВНЖ. И дети могут следовать со мной с визой совместного следования...
Но вот касаемо моего мужа, раз он НЕ вакцинирован, он не может лететь со мной? В списке веских причин "супруги граждан" - это только относительно возвращения во Францию?
Как я поняла, вы с мужем, не будучи вакцинированными, съездили в Россию. Напишите, пожалуйста, если возможно, и о вашем пути в Россию.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2021, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Valentina74, откуда летел ваш муж?

Просьба указывать полный маршрут следования и информацию о вакцинации в рассказах о путешествиях, чтобы избежать дополнительных вопросов.
Муж летел по маршруту Челябинск-Москва Аэрофлотом, затем Москва-Амстердам-Бордо с KLM. Билеты Москва-Амстердам и Амстердам-Бордо были смежные, багаж полетел из Москвы до Бордо. В Бордо на паспортном контроле у мужа спросили только паспорт и откуда летит (он сказал, что из Амстердама, а не из Москвы с пересадкой). Тест ПЦР даже в Бордо не спросили, хотя из Нидерландов тест должен быть сделан не позже, чем за 24 часа до вылета. Никаких arreté préfectoral с заточением на карантин он не подписывал, несмотря на билеты из красной зоны.
Мы оба невакцинированные.
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2021, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Valentina74, в предыдущей теме был вопрос:

Как я поняла, вы с мужем, не будучи вакцинированными, съездили в Россию. Напишите, пожалуйста, если возможно, и о вашем пути в Россию.
Да, мы летели вместе 21 сентября, муж вернулся один 20 ноября. Вакцин у нас нет
Летели маршрутом Бордо-Париж-Москва с Airfrance (смежные билеты Бордо-Париж и Париж-Москва), затем Аэрофлотом Москва-Челябинск.
На стойке регистрации в Бордо, видя, что конечный пункт - Москва, у мужа спросили вакцинирован ли он. Получив ответ "нет", спросили про уважительные причины вылета в красную зону и тест пцр. Оказалось достаточным показать лишь заполненную attestation de déplacement с первым пунктом "ressortissant étranger, ainsi que son conjoint et ses enfants". Доказывать то с помощью свидетельства о браке не потребовалось. С меня спросили только российский паспорт. На вылете из Бордо в Париж отсканировали qr-код с pass sanitaire, на посадке Париж-Москва - у меня опять ничего не спросили, у мужа - пцр тест.
При прохождении паспортного контроля в Париже частная виза мужа полицейских не смутила, поставили штамп и пропустили, пожелав счастливого пути.
В Москве с нас взяли только заполненные анкеты, которые мы до этого получили от стюардесс в самолете. Причем мы вполне могли бы проскочить мимо сотрудников Роспотребнадзора, они никого не отлавливали, а спокойно сидели за столами. Я показала qr-код анкеты с госуслуг и наши отрицательные тесты. Ни то, ни другое даже не посмотрели, взяли только анкеты из самолета.
Дальше мы спокойно полетели в Челябинск
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2021, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Повторю свой вопрос. Есть ли возможность сделать тест антиген в аэропорту Амстердама, не выходя из транзитной зоны?
Судя по ответам представителей аэропорта - нет, и если выйдешь, то предыдущий тест, даже самый свежий, будет недействителен.
Так ли это? Может, кто-то делал тесты в транзитной зоне? Я понимаю, что голландцы от транзитников их не требуют, но французам нужен тест, сделанный в последние 24 часа.
Еще вопрос, если кто летал в Бордо из другой страны ЕС, насколько частые там паспортные контроли пассажиров перелетов внутри шенгена?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2021, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
На стойке регистрации в Бордо, видя, что конечный пункт - Москва, у мужа спросили вакцинирован ли он. Получив ответ "нет", спросили про уважительные причины вылета в красную зону и тест пцр. Оказалось достаточным показать лишь заполненную attestation de déplacement с первым пунктом "ressortissant étranger, ainsi que son conjoint et ses enfants".
Спасибо.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2021, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Добрый день, Уважаемые форумчане. Тему читаю периодически, планирую поездку в Москву к родителям. Мы не виделись с января 20 года ((( . Пожалуйста, кому не сложно , ответьте на следующие вопросы ибо все быстро меняется.
2 паспорта, российский и французский, не вакцинирована .
1. Нужен ли ПЦР при вылете? Я поняла из прочитанного , что Россия не спрашивает пцр перед вылетом? Обязаны ли требовать пцр в аэропорту шарль де Голль?
2. Могу ли я вылететь под предлогом- повидать родителей? Или могут развернуть?
3. Какой авиакомпанией лучше лететь? Эр франс или Аэрофлот?
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.11.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Добрый день, Уважаемые форумчане. Тему читаю периодически, планирую поездку в Москву к родителям. Мы не виделись с января 20 года ((( . Пожалуйста, кому не сложно , ответьте на следующие вопросы ибо все быстро меняется.
2 паспорта, российский и французский, не вакцинирована .
1. Нужен ли ПЦР при вылете? Я поняла из прочитанного , что Россия не спрашивает пцр перед вылетом? Обязаны ли требовать пцр в аэропорту шарль де Голль?
2. Могу ли я вылететь под предлогом- повидать родителей? Или могут развернуть?
3. Какой авиакомпанией лучше лететь? Эр франс или Аэрофлот?
1. По закону россиянам ПЦР-тест перед вылетом в Россию (прямым рейсом) не нужен. Они его делают по прибытию в Россию.
2. Вам не нужен предлог. Вы гражданка России, возвращаетесь в страну происхождения - это веская причина.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.11.2021, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Спасибо большое за ответ!
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2021, 21:35     Последний раз редактировалось Savinaab; 22.11.2021 в 00:50..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Добрый день всем.
У меня очень сложная задача.
У меня подсадка эмбриона. Клиника в Москве, я живу в Шербурге (Франция), гражданство РФ, вид на жительство 10 лет Франция (уже вторая).
Прохожу formation. Мне нужно три раза побывать в клинике, я купила транзитные билеты в Москву через страны ЕС, первые два полета - по паре дней (с одной ночью), Я не могу уехать на три недели, у меня ребенок и я живу отдельно от его папы, развод в процессе. Можно конечно отложить подсадку, но я и так уже много раз откладывала из-за коронавируса, а мне 47 лет, уже откладывать некуда. Билеты у меня на каждый сегмент отдельный, тесты ПЦР я сделаю перед каждым полетом. У меня одна проблема с карантином в 10 дней, как я могу сидеть этот карантин если у меня УЗИ через неделю, и потом ещё через неделю подсадка.
Я так думаю что если я прилетаю во Францию из страны ЕС, где я делала пересадку и если не говорить им что я из москвы, может не заметят ?
Сейчас я хочу найти возможность сделать тест в транзитных аэропортах .
У меня полеты все в декабре.

Всем желаю удачи в исполнении ваших желаний. Берегите себя.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2021, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Я на всякий случай спрошу.

Есть ли возможность моей маме приехать во Францию в декабре?

Пока я летаю, я хочу чтобы она прилетела побыла с сыном, и ребенок уже очень скучает по бабушке и дедушке, а сына не пускает в Россию его отец.
А мне квартиру дали и нужно делать ремонт, а одна я не смогу, денег платить кому-то тоже нет, моя мама бы как раз бы приехала и мне помола бы решить все эти проблемы.
Она сделала вакцину Ковиваком, получила на сайте "гос.услуг" паспорт и на английском тоже, но российские вакцины не действительны в Европе, получается риск был напрасен.

Может есть хоть какой-нибудь выход?

Да, на выходные с сыном посидеть я могу попросить знакомую (соседка), правда не знаю как этой ситуацией воспользуется отец моего сына если узнает, официально мы ещё не разведены, я не знаю что от него ждать. Вот и переживаю , за то что сын останется в моей квартире с моей подругой. Или есть вариант, сына к папе отправить, тогда он сразу скажет что мне сын не нужен, что я его бросаю и развлекаюсь.

Думала, что сын с мамой моей будет и я незаметно от бывшего съездию в Москву. Он продолжает следить за мной и вредить, я живу с постоянным чувством ожидания от него пакостей мелких, крупных он пока не придумал, но если будет время и информация у него, то он не только придумает, но и реализует.

Спасибо за внимание.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2021, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
А обязателен карантин по прилёту из Москвы? Моя подруга недавно вернулась и ей сказали не надо садиться.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.11.2021, 22:10
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
А обязателен карантин по прилёту из Москвы? Моя подруга недавно вернулась и ей сказали не надо садиться.
Спасибо большое. Но я при возможности постараюсь не афишировать что прилетела из москвы.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.11.2021, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Завтра попробую в посольство ФР позвонить узнать по поводу мамы, может они что-то посоветуют. А то меня развод доканал, и на новый год в таком состоянии оставаться одной не хочется, на рождество сын идет к своему отцу, а я дома одна, новый год не знаю как мы с ним вдвоем будем, как-то уж совсем не весело. А так мама, как палочка выручалочка моя, ангел мой, всегда летит ко мне на помощь, Господи, дай ей долгих лет жизни, так долго, чтобы вот я ещё успела проявить любовь и заботу . Хочу чтобы она жила и радовалась , что ее дочь счастлива, ведь об этом мечтает каждая мама.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.11.2021, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Скажите, пожалуйста, а кого-то заставляли сидеть карантин? И как это происходит при прилете во Францию из России? Спасибо.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.11.2021, 22:38     Последний раз редактировалось Savinaab; 22.11.2021 в 00:52..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Скажите, пожалуйста, а кого-то заставляли сидеть карантин? И как это происходит при прилете во Францию из России? Спасибо.
В январе 2021 я летала в Россию, меня никто не заставлял сидеть и никто не проверял, но меня не пустили на formation в ФЖТ, потому что я у них отпрашивалась перед поездкой, мне повезло что они практически за эти две недели только два дня отзанимались, я не много потеряла.

Если бы они не узнали бы от меня о моей поездки, то и никто бы и не заметил.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.11.2021, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Спасибо!
Но, наверное, тогда мы ещё в красной зоне не были ? ��
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.11.2021, 22:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
формасьён
На форуме Инфранс запрещено неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.11.2021, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Savinaab, Если у мамы есть Шенген, то можно завезти её через Венгрию или Словению. Словения тоже теперь выдаёт визы россиянам. Раньше залетали через Хорватию и Грецию, но сейчас сложно. Почитайте форум Винского, там каждый день свежая информация по таким перелётам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.11.2021, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Скажите, пожалуйста, а кого-то заставляли сидеть карантин? И как это происходит при прилете во Францию из России? Спасибо.
Вот отзывы про прохождение карантина - https://www.infrance.su/forum/showth...post1062317518
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.11.2021, 09:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Я на всякий случай спрошу.

Есть ли возможность моей маме приехать во Францию в декабре?.
Вопросы приезда родственников обсуждаем в теме
Приезд во Францию близких родственников
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.11.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
У меня одна проблема с карантином в 10 дней,
я летела неделю назад через Амстердам, по прилету в Париж никакого контроля не было, все пассажиры вышли , получили багаж и уехали домой
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.11.2021, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Я, наверное, поторопилась с покупкой билетов ((
Чем больше читаю, тем страшнее становится .
Граждане РФ, непривитые , должны заполнить анкету заполнять на сайте МВД Франции и указать мотив impérial ?
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX