Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Начала смотреть:
- "Why women kill". Неплохое начало, интригует.
- "Four weddings and a funeral" - ремейк одноименного фильма.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #152
Старое 26.08.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
"Four weddings and a funeral" - ремейк одноименного фильма.
Очень милый сериал, смотрю с удовольствием. Жаль, пока только 7 серий вышло, 28-го будет восьмая.
Silky вне форумов  
  #153
Старое 27.08.2019, 17:42     Последний раз редактировалось Silky; 27.08.2019 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Вот это новость! Сейчас на seasonvar увидела что вышли пятые сезоны Peaky Blinders (Заточенные кепки) - уже 2 серии выложили, и The Affair (Любовники) - 1 серия.

Также во всю идет 9 сезон Suits (Форс-Мажоры), но там уже такая жвачка нудная
Silky вне форумов  
  #154
Старое 27.08.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, я только что первую серию Любовников посмотрела как раз)).
Хочу посмотреть еще вот этот - Как стать богом в Центральной Флориде/On Becoming a God in Central Florida
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #155
Старое 31.08.2019, 01:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Меня очень впечатлил британский сериал "Годы" (Years and years). Это даже не про Британию, а про Европу от наших дней и до 2028 г.
Прототипы оооочень узнаваемы: политик, которую многие узнают (такой политик, впрочем, есть практически в каждой стране), люди разных социальных групп, которые тоже очень типичны для своей среды. И от этого сериал иногда страшный, так как то, что там происходит, не выглядит фантазией и вполне может случится в Европе и в мире в ближайшие годы.

А от сериала "Рассказ служанки" (The handmaid's Tale/Les servantes écarlates) меня бомбило несколько дней) Я даже бросила его смотреть, но через пару недель снова продолжила и правильно сделала. Тем более, что после 1-го сезона смотреть последующие - как семки щелкать)
liina вне форумов  
  #156
Старое 31.08.2019, 05:58
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеliina пишет:
еня очень впечатлил британский сериал "Годы" (Years and years). Это даже не про Британию,
Я на третьей серии. Очень круто.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #157
Старое 31.08.2019, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Чем-то напоминает Икс Файлз и еще какой-то сериал, не могу вспомнить. Для любителей фантастики - Грань
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #158
Старое 31.08.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Droopy, ничего себе, спасибо
Оказывается, Сизонвар работает с телефона
У нас сайт заблокировали, я думала это не поправимо
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #159
Старое 31.08.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Прям с утра начала смотреть Годы. Начало захватывающее... Так что, если у кого есть какие-то дела, отложите начало просмотра
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #160
Старое 31.08.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А от сериала "Рассказ служанки" (The handmaid's Tale/Les servantes écarlates) меня бомбило несколько дней) Я даже бросила его смотреть, но через пару недель снова продолжила и правильно сделала. Тем более, что после 1-го сезона смотреть последующие - как семки щелкать)
Liina, a можете поделиться подробнее впечатлением, пожалуйста. Я читала книгу. Посмотрела первый эпизод. От книги мне стало как-то неприятно, но сильных эмоций не было. Сериал не стала смотреть из-за актрисы. Интересно Ваше мнение. Все-таки "бомбило". У меня от другого серила было такое. Я тогда стала искать инфу, кто что думает, есть ли единомышленники.Так как главный герой оказался моральным уродом, но все переживали за него. Я тоже.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #161
Старое 31.08.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Liina, a можете поделиться подробнее впечатлением, пожалуйста. Я читала книгу. Посмотрела первый эпизод. От книги мне стало как-то неприятно, но сильных эмоций не было. Сериал не стала смотреть из-за актрисы. Интересно Ваше мнение. Все-таки "бомбило". У меня от другого серила было такое. Я тогда стала искать инфу, кто что думает, есть ли единомышленники.Так как главный герой оказался моральным уродом, но все переживали за него. Я тоже.
Я долго не могла приступить к этому сериалу) Вообще не люблю демонстрацию насилия. Но в сериале меня потрясло не насилие, а общество.
Бомбило, потому что снят очень реалистично, ведь взято наше время. Там постоянный отсыл на жизнь "прежде", где каждый узнаёт себя, свои привычки, свой образ жизни. И потом постепенно всё это рушится. Причем не как в исторических произведениях, где что то произошло 100 лет назад и как бы нас не касается, а способами, которые мы видим по телеку постоянно.

Ну и тема конечно. Я далека от воинствующего феминизма, но уже больше не принимаю менталитет расстановки отношений мужчина/женщина, на котором выросла и который раньше был моим. А тут такая жесть. Ведь одно дело, когда у женщины никогда и не было особых прав, а тут берётся общество, в котором женщины как мы - каждая является самодостаточной, самостоятельной, со своими слабостями. И их резко возвращают в пещерный век, жестоко, насильственно, унизительно.

Столько гнева давно не испытывала) И к мужчинам у власти, и к женщинам, которые на их стороне, и по теме с детьми. Но это именно первый сезон такой беспросветный. Дальше интересно наблюдать трансформацию героини и то, к чему её это приводит.

Самая жесть конечно в том, что когда автора книги на пресс-конференциях обвиняли в преувеличении, она доставала газетные вырезки современности и доказывала, что ничего ею не придумано (Иранская революция, мормоны в США, Ирландские католические монастыри, африканские традиции). От этого жутко.
liina вне форумов  
  #162
Старое 31.08.2019, 11:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Добавлю, что первый сезон достаточно близко к книге снят. Ощущения схожие. Меня ещё впечатлила не только правдоподобность происходящего, но и то, что книга написана больше тридцати лет назад.

P.S. Вообще нравится, как Этвуд пишет, но это уже к другой теме.
Nathaniel вне форумов  
  #163
Старое 31.08.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
liina, положа руку на сердце, я не стала смотреть из-за темы детей. Главная актриса стала предлогом. Дети стали такой разменной монетой в жизни… на мой взгляд. Мне было тяжело читать, а смотреть стало тошно.

Я наоборот была склона к феминизму до замужества. В браке пересмотрела некоторые принципы, но остаюсь верна правилу , что женщина должна, обязана быть внутренне независимой, для ее же счастья.

У меня французская знакомая была под большим впечатлением от фильма. Она мне даже присылала распечатку информации, кот. Вы дали в конце.

Спасибо огромное, что поделились.

ПС Возможно я вернусь к сериалу. В любом случае, мне интересно было узнать Ваше мнение. если Вы смотрели сериал Любовники, я бы задала Вам вопрос. Там одна сюжетная линия мне покоя не дает.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #164
Старое 31.08.2019, 12:16     Последний раз редактировалось liina; 31.08.2019 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZola пишет:
если Вы смотрели сериал Любовники, я бы задала Вам вопрос. Там одна сюжетная линия мне покоя не дает.
О, Любовники у меня сейчас на очереди. Если интересно, посмотрю, отпишусь, обсудим.

А про детей прекрасно понимаю, но мне легче, у меня взрослая) Вот когда я только родила и смотрела какой то фильм об ирландском отношении к матерям-одиночкам в 60-е годы, кормя ребенка, вот тогда я рыдала крокодильими слезами, проекции-с. Вообще зареклась такие фильмы смотреть)
liina вне форумов  
  #165
Старое 31.08.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеliina пишет:
О, Любовники у меня сейчас на очереди. Если интересно, посмотрю, отпишусь, обсудим.
отлично))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #166
Старое 31.08.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я тоже вчера начала смотреть Рассказ служанки 3 сезон, первые два уже давно посмотрела, третий ждала с нетерпением, вот наконец руки дошли. По отзывам знакомых третий сезон сильно проигрывает первым, но по первой серии пока непонятно.
Но вообще ощущение, что после первого сезона тянут резину, чтоб побольше серий наснимать. Уже хочется, чтобы кончился весь этот беспросвет для главной героини и настало какое-то логическое завершение истории. Или не надеяться и еще пару сезонов будут продолжать мусолить одно и тоже?
Но сама идея фильма затронула, да.

Обнаружила, что вышел новый сезон Черного зеркала, правда всего три серии. Никто не смотрел? Все предыдущие пересмотрела, очень понравилось.

А еще на каникулах в России по телевизору посмотрела несколько серий Доктора Хауса, эх теперь не смогу спать спокойно пока не посмотрю этот сериал. Я вообще предпочитаю фильмы или изредка короткие сериалы, чтоб не привязывать себя надолго к одному, нет столько времени на просмотр, но иногда видимо придется делать исключения.
Noemie вне форумов  
  #167
Старое 31.08.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже вчера начала смотреть Рассказ служанки 3 сезон, первые два уже давно посмотрела, третий ждала с нетерпением, вот наконец руки дошли. По отзывам знакомых третий сезон сильно проигрывает первым, но по первой серии пока непонятно.
Но вообще ощущение, что после первого сезона тянут резину, чтоб побольше серий наснимать. Уже хочется, чтобы кончился весь этот беспросвет для главной героини и настало какое-то логическое завершение истории. Или не надеяться и еще пару сезонов будут продолжать мусолить одно и тоже
И не надейтесь.
Авторы сериала сказали, что оценка публикой 4-го сезона покажет, снимать дальше или нет. А четвертый ещё не снят)
Третий сезон действительно затянут, но будут-будут несколько моментов, которые встряхнут.
liina вне форумов  
  #168
Старое 31.08.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А еще на каникулах в России по телевизору посмотрела несколько серий Доктора Хауса, эх теперь не смогу спать спокойно пока не посмотрю этот сериал.
А вы российский ремейк смотрели с Серебряковым "Доктор Рихтер"? На мой взгляд достойная адаптация под российские реалии.
liina вне форумов  
  #169
Старое 31.08.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И не надейтесь.
Авторы сериала сказали, что оценка публикой 4-го сезона покажет, снимать дальше или нет. А четвертый ещё не снят)
Третий сезон действительно затянут, но будут-будут несколько моментов, которые встряхнут.
Понятно, хоть буду знать на что настраиваться.


Посмотреть сообщениеliina пишет:
А вы российский ремейк смотрели с Серебряковым "Доктор Рихтер"? На мой взгляд достойная адаптация под российские реалии.
не смотрела, спасибо поинтересуюсь, что за сериал.
Noemie вне форумов  
  #170
Старое 31.08.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Droopy, ничего себе, спасибо
Оказывается, Сизонвар работает с телефона
У нас сайт заблокировали, я думала это не поправимо
И прекрасно работает ! Я на айфоне смотрела.

Я уже предложила давать ссылки на сайты с сериалами. Так проще будет. Сразу кликнули и смотрим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #171
Старое 31.08.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Бомбило, потому что снят очень реалистично, ведь взято наше время. Там постоянный отсыл на жизнь "прежде", где каждый узнаёт себя, свои привычки, свой образ жизни. И потом постепенно всё это рушится. Причем не как в исторических произведениях, где что то произошло 100 лет назад и как бы нас не касается, а способами, которые мы видим по телеку постоянно.

Ну и тема конечно. Я далека от воинствующего феминизма, но уже больше не принимаю менталитет расстановки отношений мужчина/женщина, на котором выросла и который раньше был моим. А тут такая жесть. Ведь одно дело, когда у женщины никогда и не было особых прав, а тут берётся общество, в котором женщины как мы - каждая является самодостаточной, самостоятельной, со своими слабостями. И их резко возвращают в пещерный век, жестоко, насильственно, унизительно.

Столько гнева давно не испытывала) И к мужчинам у власти, и к женщинам, которые на их стороне, и по теме с детьми. Но это именно первый сезон такой беспросветный. Дальше интересно наблюдать трансформацию героини и то, к чему её это приводит.
И при всем при этом, весь этот Гилеад был придуман самой что ни на есть женщиной, ведь автор концепции - Серена, которая сама себе, по сути, и вырыла могилу. Одно не могу понять, откуда такое количество бесплодных жён командоров, ведь среди них есть и те, кому до менопаузы далеко. Получается, что все жены командоров бесплодны, либо не могут выносить детей. Вырождение нации ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #172
Старое 31.08.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И при всем при этом, весь этот Гилеад был придуман самой что ни на есть женщиной, ведь автор концепции - Серена, которая сама себе, по сути, и вырыла могилу.
Для меня это лишь подтверждение, что женщина порой гораздо опаснее в своих извращенных идеях, додумается до того, до чего мужчины не дотяпают) Ну и она не одна конечно была. Лоуренс также был одним из главных эзотериков концепции.
Цитата:
Одно не могу понять, откуда такое количество бесплодных жён командоров, ведь среди них есть и те, кому до менопаузы далеко. Получается, что все жены командоров бесплодны, либо не могут выносить детей. Вырождение нации ?
Официально заявлено, что вырождение началось из-за экологической ситуации. И достигло огромных масштабов, но оно затронуло не только жён командоров, а все слои. Причём, бесплодие не только у женщин, но и у мужчин, как в ситуации с Фредом. Вроде в книге и у некоторых жён были дети и у экожён были дети. И кстати, не только в Гилеаде, посол из Мексики рассказывала о такой же катастрофической ситуации в их стране.
liina вне форумов  
  #173
Старое 31.08.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
liina, да, Лоуренс тоже. Он разрабатывал экономическую составляющую, а Серена - идеологическую.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #174
Старое 31.08.2019, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
У меня давно лежал сериал
Наконец-то начала смотреть. Нравится.
azalea сейчас на форумах  
  #175
Старое 31.08.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969




azalea сейчас на форумах  
  #176
Старое 31.08.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
azalea сейчас на форумах  
  #177
Старое 31.08.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
azalea, а как называется ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #178
Старое 31.08.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy, Миссис Брэдли
The Mrs Bradley Mysteries
Дата выхода 1998 г.
Очередной женский детектив, снятый по первому произведению Глэдис Митчелл. Героиня, которую создала эта писательница, пожалуй, вполне смогла бы составить конкуренцию знаменитой даме - детективу Джессике Флэтчер. Миссис Брэдли англичанка, но при этом очень экстравагантная леди, умная, настолько, что её привлекает в качестве частного специалиста, в Скотленд-Ярд. Эта особа ловко метает ножи и дротики, язвит всем и каждому, по поводу и без него, проверяет на прочность нервы единственного мужчины, который остаётся с ней рядом - шофёра Джорджа, ведь все трое мужей сбежали в своё время от суровой жены. Единственная слабость, которая есть у «железной леди» это шляпки их у неё невероятное количество.
azalea сейчас на форумах  
  #179
Старое 31.08.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
azalea, спасибо. Люблю такие сериалы ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #180
Старое 31.08.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy, я тоже. Но надо был настрой на него. С удовольствием смотрю.
Сожалею, что не могу дать прямую ссылку на сайт, где смотреть он лайн. В Сети есть ссылки, но не знаю, насколько они без рекламы и прочего...
Я смотрю с диска.
azalea сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим об ингаляторах? Sasa Здоровье, медицина и страховки 30 06.05.2020 20:02
Поговорим о сериалах elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2976 07.05.2019 15:55
Поговорим о погоде Cristal Вопросы и ответы туристов 1905 18.10.2013 16:05
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX