Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.06.2015, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
а что еще посоветовать.. тема давно уже скатилась...
Да я к Вам без претензий. Мне, правда, понравилось.
olena_k вне форумов  
  #212
Старое 16.06.2015, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Девочки, сегодня поздно, а завтра спрошу у подруги( она тоже из Питера и дочь француженка, а сын имеет два гражданства). Летом она едет с детьми в Питер . Ее мама делала детям приглашение( как французам), девочке( у нее еще нет российского гражданства) - визу дали( в Питере? узнаю завтра), а мальчику 12 лет отказали. Сказали, что он гражданин России и должен ехать по российскому паспорту. Паспорта нет, поэтому подруга едет в Париж в консульство, чтобы вписать ребенка в свой паспорт. Думаю, что надо( как посоветовали раннее) сделать малышке паспорт в мэрии , а в России бабушка сделает ей приглашение и визу. Удачи.
22nusha22 вне форумов  
  #213
Старое 16.06.2015, 22:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Напоминаю участникам темы, что тема (пока что) в административном разделе, где приветствуется точная, проверенная информация, а не домыслы.
При этом выше порой такое пишут...

22nusha22, ну к чему ваш рассказ про отказ в российской визе мальчику с российским гражданством?! Зачем писать, что бабушка в Питере сделает французской внучке российскую визу?!
Можете мне не отвечать...
piumosa вне форумов  
  #214
Старое 16.06.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Девочки,
я не знаток, но у нас в мэрии, когда делали ребенку паспорт, его как бы запрашивал ее отец как гражданин Франции. И даже где-то расписывался. Так что я б для начала уточнила в мэрии, как сделать ребенку без папы паспорт?
И даже если можно, если городок/мэрия маленький,сколько гарантий, что папа не узнает о тайном оформлении паспорта? Около 1%, не больше.
Ну а если паспорт есть, то виза не проблема, и никакое согласие отца не надо.
По теме автора, учитывая вводные, не понимаю, зачем ей так цепляться за Францию-то? Юрист-россиянка 41 года всяко в Петербурге лучше будет устроена, чем здесь.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #215
Старое 16.06.2015, 23:01     Последний раз редактировалось Letava; 16.06.2015 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
....дубль
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #216
Старое 16.06.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Напоминаю участникам темы, что тема (пока что) в административном разделе, где приветствуется точная, проверенная информация, а не домыслы.
При этом выше порой такое пишут......
Скажите, а есть тема с выверенной информацией?
Говорят, что во Франции 50% браков заканчиваются разводом.. К сожалению. Поэтому вряд ли тема менее животрепещущая, чем брак с французом, который во всех его этапах досконально закреплен в рубрике "важное".
Lena Gor вне форумов  
  #217
Старое 16.06.2015, 23:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.06.2015 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
О каком приглашении от российских родственников идет речь .... для 4месячного ребенка , который едет с мамой на лето / на каникулы , итд...
Мама, тем более всего полгода назад из Питера уехала и даже декретные отпускные на своего ребенка еще получает , ( по ее словам ) Малым детям > без российского гражданства, но с Русской мамой и + у которой есть паспорт > прописка и жилье ( и даже рабочее место пока ) в России , приглашения не нужны . Месяц назад визу 2 летнему ребенку делали( в такой ситуации) и еще одну, но в прошлом году, когда ей годик был .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #218
Старое 16.06.2015, 23:08     Последний раз редактировалось Silky; 16.06.2015 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Letava, Вы невнимательно читали. Автор не держится за Францию и с радостью бы уехала, но муж не разрешает увезти ребенка, и гражданства российского у ребенка нет.
Silky вне форумов  
  #219
Старое 16.06.2015, 23:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Скажите, а есть тема с выверенной информацией?
Говорят, что во Франции 50% браков заканчиваются разводом.. К сожалению. Поэтому вряд ли тема менее животрепещущая, чем брак с французом, который во всех его этапах досконально закреплен в рубрике "важное".
Конечно, есть масса полезных тем на форуме.
Воспользуйтесь расширенным поиском:
- ключевое слово развод*
- искать только в заголовках
- искать только в административном разделе
piumosa вне форумов  
  #220
Старое 16.06.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Silky,
да не, я достаточно внимательно читала.
Я как раз не обнаружила у автора непреклонного желания вернуться домой (но может, я недопоняла чего-то).
Основное в моем сообщении- это сомнение в том, что ребенку паспорт сделать все равно как раз плюнуть. К сожалению. А без него до России точно не добраться.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #221
Старое 16.06.2015, 23:35     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 16.06.2015 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Летава, Вы невнимательно читали. Автор не держится за Францию и с радостью бы уехала, но муж не разрешает увезти ребенка, и гражданства российского у ребенка нет.
Но я , с первого сообщения , поняла другое ... как раз про Францию , и автору ответили , что да как , и+ она имеет право официально остаться с ребенком во Франции ( на каких условиях и на какие шиши ..? это уже другой вопрос.... ) и 4 месячного ребенка никто у нее не отнимет > после окончания ее первой визы/ титра , итд...

Потом выясняется , что и развода толком нет и не было, / так же как и любовницы ( по инету из Брянска это не в счет ) / а только слова - поругались -
молодожены .... может ... "адаптация еще у обоих" , к новой ситуации> маленький ребенок в семье , без сна , усталость, заботы о хлебе насущном, чужая страна и не понимание языка , финансовая зависимость / финансовые расстраты / > поняли... что может ошиблись / поспешили с выбором , итд...
Гражданство, может папашка пока не готов делать или побоится, но вот уговорить на французкий паспорт ребенку> для поездок домой на каникулы , может и не поздно еще сделать и примирится с мужем . Мало , кто чего порой наговорит, сгоряча , от злости , от обиды итд... пока еще никаких серьезных действий ( вставлений палок в колеса) со стороны мужа нет , а только слова ....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #222
Старое 16.06.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Letava, SvetaLes 36,
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Я слышала что если я вывезу ребенка то меня могут лишить родительских прав, я этого очень боюсь конечно. Я готова придерживаться законов франции но как?
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Алена спасибо огромное за ответ!
Конечно я понимаю что я должна думать об обеспечении ребенка, но ситуация не справедливая получается. Это по его инициативе я притащилась в эту страну, родила ребенка не в россии для себя а здесь чтобы быть настоящей семьей. Это он меня планирует оставить без средств к существованию. Как я устроюсь на работу с младенцем на руках? Что же делать таким мамочкам в данной ситуации? Да мне платит моя работа в Санкт петербурге немного денег по уходу за ребенком но этого не достаточно чтобы снимать квартиру и прожить здесь. Я бы уехала в россию но не имею права и муж ручки умыть хочет и какой же выход? Где брать средства к существованию? Это замкнутый круг получается не так ли?
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Alena77, ониразведен 12 лет назад детям по 20 лет в среднем, возможно я не видела каких то недостатков, но он действительно был очень любящим и заботливым просто оказплся большим эгоистом. Алименты он уже не платит детям, дети с ним не общаются там конфликт с женой француженкой. Я не знаю точно но я видела много репортажей по теоевизору как матери забирали детей от фр пап и уезжали в россию а потом их лишали родительских прав. Я не знаю заеонов франции досконально я юрист в россии к сожалению и здесь семейное право сильно отличается от нашего. Это международные отношения. Конечно я предпочитаю уехать но боюсь последствий, чтобы принимать такое решение нужно знать все детали, все его возможные действия после моего отъезда. Я бы уехала оставив все мои вещи а я приезала с большим большим багажом. Уже не важно в россии я бы выжила.
Silky вне форумов  
  #223
Старое 17.06.2015, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
3. Если Россия, то получить паспорт на ребенка, послать почтой доки на тур визу в Россию или разбираться с приглашением от родственников из России для визы, линять под любым предлогом, делать прописку и гражданство для ребенка в России без папы.)
Не надо этого. Надо маме приехать в консульство и на основании рукописного приглашения сделать ребенку визу для совместной поездки с мамой (мама - гражданка РФ, незаконных основаниях во Франции, прописка в Питере есть).
irinane вне форумов  
  #224
Старое 17.06.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
О лишении прав матери, я слышала, только тогда , когда эти мамы крали ( ребенка уже после решения суда или запрета на выезд) А пока развода нет и в помине, и = нет никакой кражи ! А одинаковае право у обоих родителей (даже для полученя паспорта )
Мужу сообщить о путешествии + нахождении > где мама и ребенок ,и уехать в отпуск... и... "не вернуться " ... для начала сказать осталась работать и бабушка помогает , отдыхаю устала , итд... ,
Россия защитит свою гражданку и ее ребенка , тем более автор сама юрист , оформит гражданство своему ребенку и может начать процедуру развода , но из России, по Российским законам .


Но французкий паспорт для ребенка советую ей сделать , если самой трудно: французкий плохо понимает > сразу видно иностранка мама , работники в мери будут подозрительно смотреть / думать ..., пусть с мужем мерятся и идут паспорт делать , так ждать его все равно минимум 3 недели летом .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #225
Старое 17.06.2015, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не надо этого. Надо маме приехать в консульство и на основании рукописного приглашения сделать ребенку визу для совместной поездки с мамой (мама - гражданка РФ, незаконных основаниях во Франции, прописка в Питере есть).
Это сэкономить деньги или время?
Что делать, если ближайшее консульство очень далеко, дорого и тп?
Какие еще варианты могут быть в получении визы для ребенка в Россию?
Lena Gor вне форумов  
  #226
Старое 17.06.2015, 01:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Что делать, если ближайшее консульство очень далеко, дорого и тп?
Что значит далеко и дорого? В интернете covoiturage можно найти легко, да и на форуме можно поискать попутчиков. Автору до Парижа на машине 2.5-3часа максимум ехать. Не такие это расстояния, чтобы говорить "далеко" и "дорого".
piumosa вне форумов  
  #227
Старое 17.06.2015, 04:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Что значит далеко и дорого? В интернете covoiturage можно найти легко, да и на форуме можно поискать попутчиков. Автору до Парижа на машине 2.5-3часа максимум ехать. Не такие это расстояния, чтобы говорить "далеко" и "дорого".
Это вроде уже упоминалось.
В качестве "против" : ребенку до 6 мес больше 2 часов в машине не желательно крайне...

По факту есть возможность паспорта по почте ? И тп.
Lena Gor вне форумов  
  #228
Старое 17.06.2015, 06:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Lena Gor, не дороже чем виза через турфирму, а скорее всего намного дешевле, даже с поездкой. И ничем не отличается от визы по частному приглашению - это все тоже не бесплатно + ехать в консульство. Чтобы не ехать с ребенком в машине, надо ехать на поезде. Получить визу может третье лицо. Да, приглашение ума делается ровно 30 дней, потом его надо получить по почте.
irinane вне форумов  
  #229
Старое 17.06.2015, 06:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Автор, Вам тут уже дали очень много разных советов, расписали алгоритм действий и даже предложили реальную помощь.
Но Вы так и не решили что Вы хотите. И поэтому так и не понятно нужно ли продолжать давать Вам советы и высказываться в данной теме.
У Вас есть большой плюс - Вы не сожгли мосты, Вы можете вернуться на работу, домой, туда где Вы нужны и Вас ценят. Здесь Вы никому не нужны и не будете нужны, ни Вы, ни Ваш ребенок. Расчитывать на то, что муж изменится, не стоит.
Не верите мнениям и опыту форумчан, которые во Франции прожили не один год, а некоторые и не один десяток лет и которые знают реалии не по наслышке? Жаль.
Вам расписали Ваши права с юридической точки зрения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #230
Старое 17.06.2015, 06:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Что значит далеко и дорого? В интернете covoiturage можно найти легко, да и на форуме можно поискать попутчиков. Автору до Парижа на машине 2.5-3часа максимум ехать. Не такие это расстояния, чтобы говорить "далеко" и "дорого".
Covoiturage Вообще то предполагает взаимность : сегодня на моей машине едем, завтра на твоей. Когда У моей приятельницы-француженки здесь машина сломалась, то кроме меня и еще одной ее подруги подвезти было некому. У русской подруги, когда муж ее машину выкрал, весь covoiturage двухлетний разом закончился. А 250 евро а один конец - действительно такая смешная сумма, ну буквально у каждой форумчанки без дела в кошельке валяется, что и говорить не о чем .

Автор топика может только кого то из форумчанкой попросить ее довезти до Парижа - и то из тех, у кого детское сиденье есть . Но это уже в случае, когда решение будет принято, вся информация по визе узнана из официальных источников, документы приготовлены и т.д,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #231
Старое 17.06.2015, 07:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Девочки,
я не знаток, но у нас в мэрии, когда делали ребенку паспорт, его как бы запрашивал ее отец как гражданин Франции. И даже где-то расписывался. Так что я б для начала уточнила в мэрии, как сделать ребенку без папы паспорт?
ь.
Аналогично. В нашей мэрии (точнее в мэрии соседнего городка, в нашей паспорта не делают) сказали прямым текстом , что для подачи документов на французский паспорт ребенка необходимы не только подпись папы, но и его личное присутствие и согласие в мэрии, с его carte d'identite.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #232
Старое 17.06.2015, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А 250 евро а один конец - действительно такая смешная сумма, ну буквально у каждой форумчанки без дела в кошельке валяется, что и говорить не о чем .
Откуда у вас такая сумма получилась? У меня 105 евро со стоимостью визы выходит (запись в консульство на июль, билеты по 35 евро туда и обратно, виза - 35 + попросить кого-нибудь визу получить и выслать паспорт / передать паспорт в день вылета). При этом виза через турфирму стоит столько же, если не больше (в голове цифра в 150 евро вертится). Вы знаете турфирмы, которые берутся оформлять визу по приглашению из УФМС бесплатно?
irinane вне форумов  
  #233
Старое 17.06.2015, 07:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не надо этого. Надо маме приехать в консульство и на основании рукописного приглашения сделать ребенку визу для совместной поездки с мамой (мама - гражданка РФ, незаконных основаниях во Франции, прописка в Питере есть).
У ребенка нет французского паспорта, так что визу ставить некуда.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #234
Старое 17.06.2015, 07:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Откуда у вас такая сумма получилась? У меня 105 евро со стоимостью визы выходит (запись в консульство на июль, билеты по 35 евро туда и обратно, виза - 35 + попросить кого-нибудь визу получить и выслать паспорт / передать паспорт в день вылета). При этом виза через турфирму стоит столько же, если не больше (в голове цифра в 150 евро вертится). Вы знаете турфирмы, которые берутся оформлять визу по приглашению из УФМС бесплатно?
Я отвечала на пост piumosa, что для расстояния в 2 - 2,5 часа легко взять такси и это такая смешная сумма, что и говорить не стоит.
А агентства - да , бесплатно не делают, муж в свое время оформлял за 50-70 евро.
Только у автора паспорта у ребенка нет :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #235
Старое 17.06.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Автор, Вам тут уже дали очень много разных советов, расписали алгоритм действий и даже предложили реальную помощь.
Но Вы так и не решили что Вы хотите. И поэтому так и не понятно нужно ли продолжать давать Вам советы и высказываться в данной теме.
У Вас есть большой плюс - Вы не сожгли мосты, Вы можете вернуться на работу, домой, туда где Вы нужны и Вас ценят. Здесь Вы никому не нужны и не будете нужны, ни Вы, ни Ваш ребенок. Расчитывать на то, что муж изменится, не стоит.
Не верите мнениям и опыту форумчан, которые во Франции прожили не один год, а некоторые и не один десяток лет и которые знают реалии не по наслышке? Жаль.
Вам расписали Ваши права с юридической точки зрения.
Прежде, чем на что то решится, надо знать свои права и возможности их реализация. А для детально изучить - что реально, а что нет - для двух вариантов - уехать в Россию или остаться во Франции. Может так повернуться, что уехать в Россию ум автора не будет возможности (при всех преимуществах этого варианта). Так что и исходить придется из действительности.

Я бы не говорила так однозначно, что во Франции вы никому не нужны, у вас ничего не получится. Как раз опыт многих форумчанок говорит за то, что можно и с мелким ребенком, а то и двумя детьми, уйти от мужа, и даже в общежитие, а потом все устроится. Просто надо четко себе отдавать отчет, что ТЫ хочешь (и я могу понять тех, кто хочет остаться во Франции), что тебя ждет при выбранном варианте и реально оценить свои силы и возможности.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #236
Старое 17.06.2015, 07:55
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Я еще раз всех благодарю! Огромное спасибо за помощь! Я получила много дельных советов и поняла алгоритм моих действий, но мне надо думать и решить как будет правильнее для меня. Спасибо всем участникам форума, я услышала каждое мнение со многими я абсолютно согласна и еще раз благодарю, вы все очень-очень мне помогли!
Ritulya1974 вне форумов  
  #237
Старое 17.06.2015, 08:20     Последний раз редактировалось Alena77; 17.06.2015 в 09:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Covoiturage Вообще то предполагает взаимность : сегодня на моей машине едем, завтра на твоей
Вовсе нет.
У меня подруга мотается по всей Франции и берет с собой попутчиков. Всегда едут на ее машине.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Автор топика может только кого то из форумчанкой попросить ее довезти до Парижа - и то из тех, у кого детское сиденье есть . Но это уже в случае, когда решение будет принято, вся информация по визе узнана из официальных источников, документы приготовлены и т.д,
Люди, все это реально решаемо! При огромном желании спастись самой и прежде всего ребенка, который до 18 летия не будет зависеть от решения папы, тоже возможно.
Неужели нет ни одного решения? Конечно есть, и не одно!!
Самой подать документы, через фирму, через кого-то еще. В крайнем случае, договорится с кем-то и попросить посидеть с ребенком, если уж, совсем не хочется мотаться по машинам и по консульствам.
Аргумент, что ребенку не рекомендуется ехать в машине несколько часов, вообще без комментариев..... Французы в отпуска выезжают на машинах. И с маленькими детьми тоже. Было бы огромное желание!
Кинула клич на форуме, что люди добрые, очень нужна помощь, хочу выехать в Россию, помогите в реальной тяжелой ситуации/ с ребенком посидеть, помочь документы оформить! Полфорума бы откликнулись. Не первый раз вытаскивать!

По поводу денег, тоже непонятно. Все в Питере было, с юридическим образованием. Потом исчезло....Друзья, родственники есть в России? Можно как то договориться с той же прежней работой, занять наконец-то? Хотя, зачем занимать, если в России на каждом углу дают кредиты. Вариантов, не просто нет, а их много.
И делать все тихо. И уезжать тоже тихо...
Но, возможно, что мы и прочитаем через несколько лет, что насколько я была наивная и не уехала в Россию.

И я полностью согласна с постом Марго. Рассуждать на форуме легко. Прожить трудно. Еще труднее будет прожить с грудным ребенком на руках. Когда КАФ, то пособие забыл начислить, то досье потерял. Помотаться с колясками и с ребенком по автобусам для выяснения деталей. Или папа забыл алименты заплатить. Посидеть несколько месяцев без алиментов. Решение всех административных вопросов, развод...Это АД! Я советую автору снять розовые очки и расценивать свои реальные возможности.
Возможно, что и помирится с мужем (у автора мысль такая промелькнула). Но, имейте ввиду, что если этот звонок зазвонил, рано или поздно, он вас попросит пойти далеко.
Alena77 вне форумов  
  #238
Старое 17.06.2015, 08:27     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.06.2015 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Аналогично. В нашей мэрии (точнее в мэрии соседнего городка, в нашей паспорта не делают) сказали прямым текстом , что для подачи документов на французский паспорт ребенка необходимы не только подпись папы, но и его личное присутствие и согласие в мэрии, с его царте дьидентите.


Вы официально замужем ..?

Такой расклад , для получения французкого паспорта для ребенка , требуют , когда родители разведены / разошлись или не женаты, >= второму родителю > надо подписать разрешение на выезд с территории Франции , в Лионе не требовали присутствие папы, а только заполненый формуляр с его подписью , и во вторых , иногда просят копию развода, где указано , кто représentant légal ребенка , и именно тот у кого это право , может делать детский паспорт без особых проблем .( если нет запрета на выезд в префеkтуре )

А когда, родители официально женаты , то паспорт ребенку делает один из родителей без проблем, a второй... работает, итд..

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F14930.xhtml

нужна "семейная книжка" и свидетельство о рождении ребенка , тем более мама 4 месячного ребенка > недавно и замуж вышла, вполне нормально , что она и делает паспорт ребенку > для поездки в отпуск итд... Она и есть его главный représentant légal > тем более 4 месячного bebe !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #239
Старое 17.06.2015, 08:34     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.06.2015 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Прежде, чем на что то решится, надо знать свои права и возможности их реализация.
.
Кто хочет- ищет возможности , а кто не хочет - всегда находит причины !!!

типа: маленькому ребенку путешествовать не рекомендуется (на машине , поезде, метро самолете ) , дeнег /автобуса нет , а мне муж сказал... (да бред он сказал - запугать хотел ) и слышала... что ... мне рассказывали, и итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #240
Старое 17.06.2015, 08:53     Последний раз редактировалось piumosa; 17.06.2015 в 08:57..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я отвечала на пост piumosa, что для расстояния в 2 - 2,5 часа легко взять такси и это такая смешная сумма, что и говорить не стоит.
Я про такси не писала. Я говорила про попутчиков. Например, на сайте covoiturage.fr (blablacar) можно найти очень доступные по цене варианты.
Я не называла никакие суммы "смешными", просто это не те деньги, которые надо жалеть, когда речь идет о возможности выехать в Россию вместе с ребенком.
Автор, если не ошибаюсь, продолжает получать 40% своей питерской зарплаты юриста, плюс какие-то сбережения наверняка есть, плюс можно занять у друзей или родственников, что-то можно взять у мужа под любым предлогом, что-то можно заработать. Миллион вариантов, а 250-500 евро - это не те деньги, которые совсем никак не достать в экстренной ситуации и при реальной необходимости и желании.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX