Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 02.11.2019, 16:08     Последний раз редактировалось Stroka; 02.11.2019 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотрели «Предатель» (le Traître) о бывшем боссе итальянской мафии Томмазо Бушетта, с чьего сотрудничества с полицией началась масштабная борьба с Коза Нострой, беспрецедентные массовые аресты и судебные заседания, перевернувшие страну и сознание людей.
Неплохо, но немного скомканное начало, когда трудно понять кто есть кто из-за большого количества фигур и имён в виде вспышек, текста на итальянском с французскими субтитрами.
Нам помогло то, что совсем недавно смотрели документальный фильм об истории Бушетты, там все по полочкам подробно разложено. Художественный фильм ему проигрывает, но некоторые сцены есть сильные, например, «очная ставка» на суде между главным героем и его бывшим другом-соратником, итальянский темперамент.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 02.11.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Забыла написать про "Аd astrа" с Брэдом Питтом в главной роли. И Томми Ли Джонс отца его сыграл. Хороший фильм для любителей звездной фантастики. Но мне показалось, что он еще и очень философский. Про фанатиков своего дела, про проекты и реальность колоний на Луне и Марсе.
И про человеческие отношения тоже, про баланс между работой и семьей. В общем, Брэд Питт там такой серьезный. Все еще хорош собой :-), в форме. Чего про Томми Ли Джонса уже не скажешь, ну и роль у него подходящая.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 03.11.2019, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мне "Джокер" тоже понравился, даже не то слово, всколыхнул очень сильно. Я пока посмотрела на компе в плохом качестве и отвлекаясь на другие дела, поэтому завтра идем смотреть в кинотеатре.

Считаю для себя фильм достойным такого просмотра. По многим причинам.

Во первых гениальная игра Хоакима Феникса, я потрясена как так можно так перевоплотиться и физически и психически, считаю достойный кандидат на Оскара за главную мужскую роль, буду за него болеть .

Видеоряд. Очень интересная стилистика 70 годов, ракурсы, движения камеры, я это все люблю в кино как визуал. Много интересных деталей и аллюзий на которые стоит обратить внимание, говорящие плакаты на улицах ("все мы клоуны"), или к примеру отражение в зеркале в гримерке Артура чем-то напоминающее Бэтмена, хотя напрямую в фильме о нем не говорится.

Музыка. Помимо оригинальной музыки авторства исландской виолончелистки и композитора, звучат и известные старые произведения.

Насилие в фильме есть конечно, но странное дело, почему то в фильме я больше сочувствовала Артуру.

"Что ты получишь, если смешаешь психически больного одиночку с обществом, которое игнорирует его и обращается с ним как с мусором? Ты получишь то, что заслужил." Он долго пытался быть добрым и смешным.

История выдуманного персонажа комиксов здесь трансформировалась в настоящую драму, и общество которое там показано, мы, если еще не имеем, то имеем шансы иметь. Да, что говорить, у нас тут свои клоуны в жилетах, которых немалая часть общества презирает, хорошо что они пока не дошли до ручки.

А еще сегодня в тренде, всегда улыбаться, показывать как ты успешен, красив, богат, все соцсети этим переполнены, но что за этим стоит, к чему это приведет?

Как мама учила Артура Флека: «Улыбнись и сделай счастливое лицо».
Noemie, полностью согласна со всем, что Вы написали.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 03.11.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Noemie, полностью согласна со всем, что Вы написали.
В кинотеатре еще сильнее впечатления, мы сходили, не зря.

А я для себя открыла чудесного режиссера черно-белого кино, прочитала отзывы в одном блоге и решила посмотреть. Эрнст Любич

Я не большой знаток и поклонник старого кино, а зря наверное. Такие жемчужины можно найти. Это именно тот случай.

Посмотрела "Серенада трех сердец" (План жизни).
Design for Living в оригинале. 1933 г

И "Магазинчик за углом". The Shop Around the Corner 1940.

В восторге от обоих фильмов, герои, характеры - чудо, столько в них достоинства, самоуважения, чувства юмора. Диалоги - заслушаешься, впору в цитаты себе записывать, настолько есть искрометные фразы.
Пересмотрю теперь все, что найду из его фильмов. Прямо глоток свежего воздуха после просмотра.

На "Магазинчик за углом" кстати сняли ремейк "Вам письмо" (You've Got Mail) 1998 с Томом Хэнксом и Мег Райан, не смотрела еще.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 07.11.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотрела "Мертвые ласточки" - посоветовали друзья, чьи животные (дикие) участвовали в съемках.

Очень добротный российский триллер, снятый в 2018. Сюжет простой, но все дело в mise en scène. Молодой артист театра, бабник и подлец, упрашивает своего друга/, осветителя, поехать на нерест в тайгу, ловить рыбу (незаконно). Они приезжают в старый лесничий дом, принадлежавший ранее деду осветителя. И тут такое началось... мама дорогая )

Тем, кто любит триллеры без крови и трупов, оч. советую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 10.11.2019, 20:26     Последний раз редактировалось Toty; 10.11.2019 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Посмотрела Дылду Кантемира Балагова. Хожу его всем советую. Вот теперь и тут)

После "Дылды" стала искать другие фильмы Балагова, нашла Тесноту. Фильм - вапще. Даже не знаю, о чём он. Слишком о многом. Теперь оба фильма хожу советую. Не верится, что Балагов - такой молодой.
На международном кинофестивале в Женеве "Дылда" получила главный приз:
https://nashagazeta.ch/node/27301
https://2019.giff.ch/palmares/
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 10.11.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Çа : Chapitre 2 ( It Chapter Two)
Мы смотрели обе части - с антрактом между ними.
Для любителей Стивена Кинга и страшилок :-).

Актриса мне понравилась, что рыженькую играет. Прелесть, а не актриса. Понравилась не мне одной, почитайте отзывы, это будущая звезда, если все дальше так пойдет.
http://www.allocine.fr/personne/fich...afile=21437932
http://www.allocine.fr/personne/fich...ne=779832.html
Ну, это в первом эпизоде. Во втором тоже неплохая актриса еé же играет, но взрослую:
http://www.allocine.fr/personne/fich...ne=117304.html.

И мальчики отлично сыграли все. Вообще, неплохой фильм, первая часть даже лучше второй.

Работники кинотеатра украсили его розовыми шариками. Мне понравилось, пока я фильм не увидела :-).
Вообще, одни подростки в зале были. Потом подъехали родители на авто их забирать в час ночи. Девицы пугали друг друга в туалете в антракте.
Моя дочь фанатка этого фильма. На Хэллоуин в клоуна переоделась, дома завелись книги Стефана Кинга теперь. Но она вообще любит чернуху - с младых лет обожает Тима Бертона. А самый любимый мультфильм был про Каролину в стране кошмаров.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 26.11.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
На днях посмотрела английский фильм «Confident Royal» 2017 года. Очень понравилось. Фильм основан на реальных событиях. Я узнала ,с удивлением, об этой истории взаимоотношений королевы Виктории и индийского слуги- или вернее, советника- Абдулы.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 13.12.2019, 16:49     Последний раз редактировалось paulina77; 13.12.2019 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Кто-нибудь уже посмотрел The Irishman Скорсезе? Хотим его одолеть в воскресенье, но есть риск, что поблизости будут дети 10 лет. Можно ли ?
Upd: порылась - нельзя.
Вот сайт может быть полезен (на английском) в плане рейтинга по возрасту:
https://www.commonsensemedia.org/
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 29.12.2019, 09:08
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Обязательно посмотрите фильм " Правда" с Денев и Бинош. Прекрасный дуэт, по-осеннему трепетно-красивый Париж, много любви, невысказанной и спрятанной под обидами. Как же важно выговариваться и слушать, потому что часто оказывается, что помним мы что-то свое, а было еще что-то, нам неизвестное. Отношения дочки-матери, выбор между материнством, дружбой и жизнью актрисы, соперничество женское и актерское, и бьющая ключом жизнь, в любом возрасте.
P.S. Как же они хороши, естественны в своей красоте и своем возрасте.
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 29.12.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Очень понравился сериал (8 серий) Le bazar de la charité.
Действие происходит в Париже в конце 19 века.
На базаре милосердия случился пожар, который унёс жизни сотни женщин, а мужчины спаслись, потому что отталкивали женщин и шли по их телам...
Фильм об аристократии и об анархистах, об отношениях мужчин и женщин, мужей и жён, родителей и детей.
В общем рекомендую к просмотру.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 29.12.2019, 20:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2019 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
8 серий
Здесь тема просто про последний увиденный фильм, простите мне мое занудство, я - любя :-). Про сериалы - другие темы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 29.12.2019, 20:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2019 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Proxima снят женщиной-режиссером о проблематике женской астронавтики, когда дети остаются на Земле, а мамы летят в Космос.

Снято в документальной манере, спокойно, показывают все этапы подготовки космонавтов, мне было интересно. Показали Байконур, Звездный городок.

А самое главное - половину фильма не нужно было всматриваться в субтитры (с немецкого, например, там и по-немецки немного говорили, и по-английски), а слушать русскую речь :-).
Немного напряг перевод двух фраз в сцене с испытаниями в бассейне, далеких от оригинального смысла.
И немного напрягла русская актриса, встречающая героиню в Звездном. Слишком много пафоса?

Но это - мелочи.
Ева Грин - замечательно играет, удивительно, насколько разноплановые роли она способна играть.
А так - только приятные впечатления, всем рекомендую посмотреть, приятный семейный фильм, без ограничений по возрасту.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 29.12.2019, 20:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2019 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solis - довольно депрессивный фильм, и в тоже время рассказывает историю борьбы за жизнь до последней минуты. Играет только один актер (и голос женщины за кадром). Такая вот камерность добавляет психологизма.
Идет борьба за его выживание. Не только потому, что он человек, потерянный в Космосе, но и потому, что если его не спасти, закроют целый ряд космических программ. Человек-винтик, человек-человек.

Дуэт сыгран отлично. Только для любителей фильмов о Космосе :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 29.12.2019, 20:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kursk - американская версия известной нам всем реальной истории. Смотрелся тяжеловато, так как еще не забылись все те репортажи по ТВ, да и сама история грустная.

Тоже описывается борьба за спасение людей. К сожалению, она былa по большей части только внутри лодки.
Снаружи попытки были весьма неудачными (когда они были вообще), от этого всего еще тяжелей смотреть.

Фильм снят нормально, я считаю. Учитывая, что снимали американцы.
Всем погибшим вечная память...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 04.01.2020, 18:45     Последний раз редактировалось Stroka; 04.01.2020 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
За праздники посмотрели:
- последние Звездные войны (без смысла, со стандартными уже спецэффектами, заснула на половине),
- "Достать ножи" с Дэниелом Крейгом (семейный детектив по аналогии с сюжетами Агаты Кристи, ок для развлекательного досуга),
- французский Play (типично местное кино, противоположное блокбастерам)
- голливудский про гонки Le Mans 66 (в русском прокате "Феррари против Форда") и
- Brooklyn Affaire ("Сиротский Бруклин" в жанре неонуар гангстерской Америки и подпольных музыкальных клубов, расовой дискриминации, высокопоставленных боссах и частных детективах).

Лучшими оказались гонки и дуэт Мэтта Деймона с гениальным Кристианом Белом (это второй гениальный наряду с Хоакином Фениксом из современных актеров), снято драйвов на протяжении двух с половиной часов, почти не отпускает от экрана. О преданности своему делу, о дружбе, о несправедливости, об азарте, классный фильм.

Очень хорош лиричный Play с необычным построением сюжета вокруг любительской семки обычной камерой истории одной семьи-компании друзей-страны-любви на протяжении 15 лет. Снято и сыграно настолько естественно, что создается эффект присутствия-подглядывания, при этом переданы знаковые события или тренды в музыке-одежде во Франции для взятого поколения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 04.01.2020, 19:38     Последний раз редактировалось Marine Saf; 04.01.2020 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, мерси за рецензии. Значит, надо сходить на Le Mans 66 пока идет. Тем более что живу в Le Mans и к тому же имеется куча билетов от СЕ.
А старый, 24h Le Mans, вы смотрели ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 04.01.2020, 19:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.01.2020 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Маrine Saf, мы тоже смотрели Le Mans 66, я забыла написать. Хороший фильм, cходите обязательно. В защиту последнего фильма Звезных войн скажу, что создатели потрудились-таки над сюжетом, и по мнению знатоков :-), качество по уровню не уступает самому первому фильму, что положил начало всей саге.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 04.01.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, мерси, схожу.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 05.01.2020, 20:08     Последний раз редактировалось Stroka; 05.01.2020 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Финальным аккордом недели посмотрели J'accuse Романа Полански, вот это для меня - настоящее кино!!! Которого сейчас почти не делают...Удовольствие для глаз и души, полностью переносит в другую реальность и эпоху, кадры - как ожившие репродукции картин из жизни 19 века, идеально поставлен свет, фигуры, предметы. Все детали выдержаны исторические и стилистические, классический французский язык, который слушаешь взахлеб.
Наконец-то стоящая серьезная роль для Дюжардана после всех его комедий, Венсан Кассель повзрослевший, все актеры прямо хрестоматийно подходят к костюмному историческому действу (министры, солдаты, клерки, полковники...). Только моя любимая когда-то Эммануэль Сенье сюда уже не вписывается, постарела (хотя нужно отдать должное преданности ее мужа, который всегда роль для нее найдет).

Сюжет резонансный и умный, надоели широкобюджетные пустышки с претензией на историчность, побуждающий одновременно сопереживать происходящее на экране, задуматься об актуальности темы и сегодня (дискриминация и антисемитизм, круговая порука, справедливость против личных интересов, честь и достоинство, даже важность личных связей), залезть в исторические архивы для изучения фактов. Молодец, Полански, держит класс в таком возрасте!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 06.01.2020, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, Small_birdie, спасибо за Le Mans 66. Сходили сегодня на последний сеанс. Очень понравился фильм. Прям как в Le Mans побывала
Решили в этом году обязательно сходить на 24 heures.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 06.01.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Молодец, Полански, держит класс в таком возрасте!
Полански очень классный дядька сам по себе. Мои мальчишки у него снимались в 2018 в « D’après une histoire vraie ».
Он высококлассный профессионал. Не надеется ни на каких ассистентов. Сам бегает по съёмочной площадке и сам всё вымеряет на старинных приборах. Но в киношном обществе многие его бойкотируют сами знаете из-за чего.... Киношники не ходят на его фильмы. А может ходят, но врут, что не ходят....
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 06.01.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Stroka, Полански очень классный дядька сам по себе. Мои мальчишки у него снимались в 2018 в « D’après une histoire vraie ».
Он высококлассный профессионал. Не надеется ни на каких ассистентов. Сам бегает по съёмочной площадке и сам всё вымеряет на старинных приборах. Но в киношном обществе многие его бойкотируют сами знаете из-за чего.... Киношники не ходят на его фильмы. А может ходят, но врут, что не ходят....
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 07.01.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
veronichka, здорово, что у вас такой опыт! Так интересно, наверное, посмотреть процесс создания изнутри...
А с киношным миром все понятно, они там лицемеры через одного, у самих по тысячи скелетов в шкафу, просто повезло, что никто их (пока) не озвучил
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 07.01.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Stroka, Полански очень классный дядька сам по себе. Мои мальчишки у него снимались в 2018 в « D’après une histoire vraie ».
Это типичный психологический маневр: "Если я или мои знакомые в чем-то участвовали, то это что-то не может быть плохим".
То, что ваши мальчишки участвовали в фильме Полянского, никак не отменяет того факта, что Полянски педофил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 07.01.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, он хороший режиссёр и не может быть плохим режиссером, доказано его работами.
«Плохой» ли он в моральном плане, как человек, к этой теме не относится и предмет для совести действующих лиц и судебных специалистов, а не обывателей, которые не в курсе деталей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 07.01.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Киношники не ходят на его фильмы. А может ходят, но врут, что не ходят....
__________________
ходят и не скрывают этого
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 07.01.2020, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Monikcho
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Екб
Сообщения: 19
Секреты секса и любви

Посмотрел в новогодние выходные фильм «Секреты секса и любви» https://ok.ru/video/1547084499668. Умора!
Monikcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 07.01.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моникчо, и какие там секреты?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 07.01.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
В преддверии Оскара решила посмотреть хоть часть фильмов - возможных претендентов, их списки в интернете гуляют в разных вариациях, вот например тут и тут.
Официально номинантов должны объявить 13 января.
Рокетмена и Джокера уже видела. Посмотрела еще "Брачная история" и "Боль и слава" Альмодовара.

"Брачная история" (Marriage Story), что-то мне не очень. Утомил. Все эти разводно-семейные разборки кажутся высосанными из пальца, с трудом понимаешь из-за чего вообще они разводятся. Все как-то притянуто за уши, особенно апофеозная ругачка с криками и взаимными обвинениями главных героев. Не понятно что задумывал режиссер для роли ребенка этой пары. Такое впечатление, что он, мягко говоря не в себе, умственно отсталый, в эмоциональном плане во всяком случае. Родители разводятся, ходят по адвокатам и его даже водят, а ему все равно, вот абсолютно. Поэтому и сопереживать как-то не кому. Дурным родителям, которые профукали кучу денег на адвокатов, предназначенных на учебу сына, чтоб может и передумать, концовка на это намекает.
Кто понравился это адвокат героини.

А вот "Боль и слава" понравился фильм. Такой тихий, неспешный, но меня не оставил равнодушной, хотя тему гомо и наркотиков не сильно люблю, ну тут из песни слов не выкинешь, фильм личный, очень откровенный. Антонио Бандерас прекрасно сыграл, уже ради него стоит фильм посмотреть, надеюсь его выдвинут на награду за лучшую мужскую роль. А я буду разрываться за кого болеть - за него или за Хоакима Феникса.

На очереди у меня "Однажды в Голливуде" и "Форд против Феррари" отзывы тут уже писали.

А вот смотрел кто-нибудь Джуди с Рене Зеллвегер? Стоит тратить время?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX