Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 05.07.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У России с Белоруссией двузсторонее соглашение, посмотрите на сайте российского посольства в Белоруссии п. 6 внизу страницы https://belarus.mid.ru/ru/countries/...zens-of-russia
спасибо, понятно, вопрос основания пересечения границы Белоруси снят
Tiki вне форумов  
  #2312
Старое 05.07.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
А кто знает, перчатки нужны в самолете белавиа? Если да, то только взрослому или ребенку тоже?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2313
Старое 05.07.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кто знает, перчатки нужны в самолете белавиа? Если да, то только взрослому или ребенку тоже?
Перчатки не нужны, маски просят надеть.
mike17 вне форумов  
  #2314
Старое 06.07.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кто знает, перчатки нужны в самолете белавиа? Если да, то только взрослому или ребенку тоже?
Вот с сайта белавиа : "С 11.05.2020 все пассажиры, включая детей старше 6 лет, при оформлении в аэропорту для полета рейсами ОАО «Авиакомпания «Белавиа» должны постоянно быть в защитных масках во время регистрации, при прохождении досмотра на безопасность, в автобусах или на телетрапе, а также на борту воздушного судна в течение всего времени полета (за исключением времени приема пищи).
Пассажирам необходимо иметь свои маски.
Пассажиры, не соблюдающие указанное требование, не допускаются к посадке и отстраняются от полета." https://belavia.by/novosti/4156103/
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2315
Старое 06.07.2020, 00:37     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.07.2020 в 03:03..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
вопрос возник, так как может быть не обоснованным пересечение границ в карантинных условиях, дважды туда и обратно за короткий период времени, например, 2-3-4 недели.
может кто в курсе этого вопроса? два паспорта фр и рос в наличии, если это важно.
На сайте Евротранс, где можно купить билеты на автобус Минск-Москва и в обратном направление, есть хорошая таблица, в которой очень удобно выложена информация, кто и на основании каких документов может пересекать границу РБ-РФ и РФ-РБ https://eurotrans.by/news/opening-th...ow-minsk-2020/

обратите внимание на строчку - граждане РФ один раз за карантин:
- ...
- * транзит- билеты, подтверждающие, что пассажир следует через РБ транзитом
-...
Таким образом, если я правильно понимаю, въезд в Россию для граждан РФ с территории РБ не ограничен, в обратном же направлении граждане России транзитом в Европу через РБ могут проследовать только один раз в период карантина.

Mногие из нас на этом форуме, имеющие российское гражданство и французские документы (гражданство, внж) попадаем под эту категорию граждан, пересекающих границу РБ транзитом в Европу?
Larisa_D вне форумов  
  #2316
Старое 06.07.2020, 01:11     Последний раз редактировалось mike17; 06.07.2020 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Таким образом, если я правильно понимаю, въезд в Россию для граждан РФ с территории РБ не ограничен, в обратном же направлении граждане России транзитом в Европу через РБ могут проследовать только один раз в период карантина.
Да, в постановлении Правительства РФ от 6 июня так и говорится "однократно".
Так что, тех из нас, кто выехали и потом вернулись в РФ, второй раз уже выпускать не должны. По крайней мере, в нынешней редакции указанного постановления, или до его отмены.
mike17 вне форумов  
  #2317
Старое 06.07.2020, 01:35     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.07.2020 в 03:06..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Так ночной лучше. Зачем 10 часов сидеть, мучиться, смотреть в окно - поспал, посидел в инете, позвонил всем и дома.
Я то сам на чем угодно могу - мне важно, что капризные жена и дочь приехали и остались очень довольны.

Автобус почти полный - всего 4 места свободны. Мои сидели на 1 этаже - там 4-ки типа фамили кятр 2места - стол два места, есть розетки. Короче, очень удобно.
Для взрослых без проблем, а вот для детей не знаю лучше ли ночной переезд (и вообще такой длительный автобусный переезд), это наверное зависит от комфортабельности автобуса, ну и от самих детей, некоторые не очень хорошо транспорт переносят.

Скажите" пожалуйста, кресла удобные, можно их сделать в положение полулежа? Есть ли ремень, чтобы можно было пристегнуть ребёнка? Дают ли подушки и пледы? Есть ли кондиционер? На сайте написано, что всё это есть, но не во всех автобусах.
Как долго по времени происходит контроль на границе, можно не будить детей?
Где можно купить российскую симку, на остановках по дороге или уже только в Москве?

Можно ещё один вопрос, какого возраста Ваша дочь, и как она перенесла такую долгую поездку?Были ли в вашем автобусе пассажиры с совсем маленькими детьми?

Если сравнить этот автобус с flixbus, что можете сказать? https://www.flixbus.fr/services/rese...e-place-assise пару лет назад племянника с подружкой провожали, они на таком автобусе уезжали из Парижа, мне он показался очень комфортным и расположение типа фамили кятр там тоже было. Для молодёжи по-моему отличный вариант, а вот для маленьких деток как, не представляю пока.
Larisa_D вне форумов  
  #2318
Старое 06.07.2020, 07:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2010
Сообщения: 4
Здравствуйте, для вылета в Париж можно приобрести билет на рейсы Аэрофлота . Прямые рейсы два раза в неделю.Зачем через Беларусь?
lala74 вне форумов  
  #2319
Старое 06.07.2020, 07:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Перчатки не нужны, маски просят надеть.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вот с сайта белавиа : "С 11.05.2020 все пассажиры, включая детей старше 6 лет, при оформлении в аэропорту для полета рейсами ОАО «Авиакомпания «Белавиа» должны постоянно быть в защитных масках во время регистрации, при прохождении досмотра на безопасность, в автобусах или на телетрапе, а также на борту воздушного судна в течение всего времени полета (за исключением времени приема пищи).
Пассажирам необходимо иметь свои маски.
Пассажиры, не соблюдающие указанное требование, не допускаются к посадке и отстраняются от полета." https://belavia.by/novosti/4156103/
Спасибо! Значит, только маски (эх, надо было заранее потренироваться их носить :-( ). Хорошо все организовано у белорусов.
Но где то я читала и про перчатки - столько информации перелопатила, что все перепуталось в голове - может в аэропорту Шарль до Голль?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2320
Старое 06.07.2020, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеlala74 пишет:
Здравствуйте, для вылета в Париж можно приобрести билет на рейсы Аэрофлота . Прямые рейсы два раза в неделю.Зачем через Беларусь?
А вы тему читали всю?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2321
Старое 06.07.2020, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
teffi, Возьмите и перчатки, там веса то грамм 20
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2322
Старое 06.07.2020, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеlala74 пишет:
Здравствуйте, для вылета в Париж можно приобрести билет на рейсы Аэрофлота . Прямые рейсы два раза в неделю.Зачем через Беларусь?
Приобрести билет - можно. Улететь - нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2323
Старое 06.07.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Приобрести билет - можно. Улететь - нельзя.
Если только по старинке, в порядке живой очереди. Посмотреть сегодняшние отлеты и подъехать в аэропорт.

Все остальное купленное заранее с большой вероятностью приведет к заламыванию рук и крикам верните деньги.
Dude вне форумов  
  #2324
Старое 06.07.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Возьмите и перчатки, там веса то грамм 20
Суаре, да дефицит перчаток образовался. :-(. Одну пару нашла - одноразовые для покраски. Если точно надо, придется где то покупать, а если нет - я бы не заморачивалась.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Приобрести билет - можно. Улететь - нельзя.
Из Москвы во Францию можно улететь аэрофлотом - в Париж и Ниццу, 2 раза в неделю рейсы. Но билеты надо вылавливать. Их в последний момент выбрасывают. Конечно, впускают и выпускают только тех, у кого французские документы
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2325
Старое 06.07.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Судя по моему опыту, автобус назначают в зависимости от спроса. Я смотрел билеты с вечера - их не было, потом после полуночи появился один - я посмотрел, там есть схема автобуса - он в последнем ряду одноэтажного. Но мне надо два... Еще через час появились два, я захожу - уже двухэтажный и восемь мест на первом этаже свободны. Я сразу купил.
Спасибо за опыт....
Мне не хотелось бы рисковать , предпочла купить билет заранее....
Мне правда все равно какой автобус, лишь бы поехал и доехал...
Комфорт дело хорошее и кто ж от него откажется.... Но для меня основное слово- уехать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2326
Старое 06.07.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Извините, забыл написать - я писал ранее https://eurotrans.by/
Я тоже на этом сайте уже купила билет....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #2327
Старое 06.07.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Для взрослых без проблем, а вот для детей не знаю лучше ли ночной переезд (и вообще такой длительный автобусный переезд), это наверное зависит от комфортабельности автобуса, ну и от самих детей, некоторые не очень хорошо транспорт переносят.
Дети такие длительные поездки переносят ночью лучше, чем днем.
Они спят.

Насчет непереносимости транспорта, бывает, что автобус переносится лучше, чем машина. Но зависит конечно от детей. Если у вас выбор между ехать ночью или днем- лучше ночью, хоть на машине хоть на автобусе. Если выбор между автобусом и машиной- мне кажется здесь разница в цене и в вашей готовности все организовывать и идти пешком через границу.

У меня большой опыт в прошлом сходных по длительности поездок- как днем, так и ночью. Ночью намного легче они переносятся. Что на машине, что на автобусе. И ездила я не на комфортабельных автобусах, а на раздолбанных с "дервянными" креслами.

Может помешать- если рядом с вами сидят тетушки, которым не спится и хочется пообщаться и любители поговорить по телефону. Но эти факторы при ночной поездке переносятся легче, чем при дневной, поскольку организм хочет спать и спит.
CLEA вне форумов  
  #2328
Старое 06.07.2020, 14:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Покупку перчаток лучше обсудить в соотвествующей теме. Часть сообщений отсюда будет к ней присоединена.
Nathaniel вне форумов  
  #2329
Старое 06.07.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Ну человек скинул свой контакт на фб в наши Фр группы. Вот я с ним и вышла на контакт.
Я не вдавалась в подробности. Знаю что парень уже несколько лет возит людей. Все налажено. Ведёт прекрасно.
А что за фр. группы на фб? И еще можете написать, пожалуйста, его контакты в ЛЯ.
Larisa_D вне форумов  
  #2330
Старое 06.07.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
и любители поговорить по телефону.
Разрешается говорить по телефону?
azalea вне форумов  
  #2331
Старое 06.07.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Из Москвы во Францию можно улететь аэрофлотом - в Париж и Ниццу, 2 раза в неделю рейсы. Но билеты надо вылавливать. Их в последний момент выбрасывают.
Подскажите, пожалуйста, каким образом вылавливают билеты? Просто на сайте на весь июль пишут "на выбранные даты рейсов не найдено".
Yuta вне форумов  
  #2332
Старое 06.07.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А что за фр. группы на фб? И еще можете написать, пожалуйста, его контакты в ЛЯ.
Пишу сюда, может ещё кому пригодится
Артём +375 33 679 31 88
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #2333
Старое 06.07.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Разрешается говорить по телефону?
Конкретно на этих автобусах я не знаю.
А в России на междугородних автобусах разрешается. То есть не запрещается. Как и в поездах.
CLEA вне форумов  
  #2334
Старое 06.07.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, каким образом вылавливают билеты? Просто на сайте на весь июль пишут "на выбранные даты рейсов не найдено".
Это нерегулярные рейсы, атак называемые грузовые, но на которые берут пассажиров. В продажу их выбрасывают по пятницам, не знаю со скольки часов, наверное, чем раньше, тем лучше зайти на сайт. И купить можно только на ближайший «грузовой» рейс. То есть надо быть в полной боевой готовности. Если нужно подробнее, я могу спросить в нашей группе у девочек , что уже прилетели такими рейсами. И форумчанин Майк Вроде таким рейсом воспользовался.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2335
Старое 06.07.2020, 16:58     Последний раз редактировалось помпадур; 06.07.2020 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
teffi

Почему рейсы вы называете грузовыми? Я сама летела аэробусом в очень комфортных условиях и с отличным питанием. Я бы не назвала такой комфортабельный аэробус с телевизором перед креслом, три салона и 8 кресел в ряду (еще выдали комплект в подарок-наушники) - грузовым. Рейс 26 июня . Аэрофлот. Москва-Париж. И-да- билеты появлялись за 7 дней на официальном сайте Аэрофлота. Если человек планирует и готовится-спокойно покупаешь и улетаешь. Но -у меня была замена билета. Мне поменяли на выбранную, мной, дату без проблем. Стоимость билета была около 56 или 57 тысяч рублей. Какой же это Грузовой....
помпадур вне форумов  
  #2336
Старое 06.07.2020, 17:10     Последний раз редактировалось El'ka; 06.07.2020 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
teffi

Почему рейсы вы называете грузовыми? Я сама летела аэробусом в очень комфортных условиях и с отличным питанием. Я бы не назвала такой комфортабельный аэробус с телевизором перед креслом, три салона и 8 кресел в ряду (еще выдали комплект в подарок-наушники) - грузовым. Рейс 26 июня . Аэрофлот. Москва-Париж. И-да- билеты появлялись за 7 дней на официальном сайте Аэрофлота. Если человек планирует и готовится-спокойно покупаешь и улетаешь. Но -у меня была замена билета. Мне поменяли на выбранную, мной, дату без проблем. Стоимость билета была около 56 или 57 тысяч рублей. Какой же это Грузовой....
По бумажной отчетности он идет как грузовой, т.к. пассажирские чартерные рейсы запрещены. Груз - это, возможно, некая посылка Посольству РФ в Париже, а вы уже идете как дополнение к грузу...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2337
Старое 06.07.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.772
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
По бумажной отчетности он идет как грузовой, т.к. пассажирские чартерные рейсы запрещены.
Не знаю по какои отчетности он идет грузовым, но аэрофлот его называет чартерным реисом по межправительственному соглашению.
EHOT сейчас на форумах  
  #2338
Старое 06.07.2020, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это нерегулярные рейсы, атак называемые грузовые, но на которые берут пассажиров. В продажу их выбрасывают по пятницам, не знаю со скольки часов, наверное, чем раньше, тем лучше зайти на сайт. И купить можно только на ближайший «грузовой» рейс. То есть надо быть в полной боевой готовности. Если нужно подробнее, я могу спросить в нашей группе у девочек , что уже прилетели такими рейсами. И форумчанин Майк Вроде таким рейсом воспользовался.
Ну не совсем прямо в полной. То есть Вы правы, конечно, надо быть готовым, но по сути ещё до того, как Аэрофлот выгружал рейсы (а он это делал за неделю), список с рейсами за две недели вперёд уже был в телеграмме. То есть уже 12 июня было известно про рейсы 19-21-го и 26-28-го. И хотя он и не носит официального характера и до выгрузки билетов Аэрофлотом считается "прогнозом", ещё ни разу ни один прогноз не оказался ошибочным. Так что с 90-процентной уверенностью можно планировать улететь в июле во Францию (четверг и суббота — Париж, а Ницца только по субботам), готовиться, собираться, а за неделю быть готовым купить на Аэрофлоте билет. Покупать лучше сразу, ибо потом цена, сами понимаете, подскочит... Раньше бытовало мнение, что выгружаются рейсы в 17 часов, но по моему опыту это вовсе не так.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2339
Старое 06.07.2020, 17:30     Последний раз редактировалось помпадур; 06.07.2020 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
По бумажной отчетности он идет как грузовой,
El'ka

Рейсы (пассажирские) не запрещены Постановлением Мишустина о выезде из России для граждан с ВНЖ ,гражданством и прочее (не хочу искать это Постановление-о нем уже писали несколько раз). Если в прессе два сотрудника сказали что-то о том ,что рейсы грузовые-это не есть бумажная отчетность. Но даже если по документам -грузовой, то в реальности -очень даже славный был самолет. Второй раз попадаю на такой аэробус. Летаю часто.
помпадур вне форумов  
  #2340
Старое 06.07.2020, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Откуда дровишки?
Это прогноз от минздрава..
"Вернуться к полноценной жизни российское общество вряд ли сможет раньше февраля 2021 года, полагает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Как сообщает «Интерфакс», глава Минздрава подразумевает полноценную работу и отдых, возможность авиаперелетов и проведения массовых мероприятий."
https://www.gazeta.ru/social/2020/07/03/13139521.shtml

А также сведения от моей приятельницы, которая имеет туристический бизнес.
nov_n вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX