Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 14.03.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Что за паспорт мужа? Подскажите пожалуйста
Ну у мужа вашего есть паспорт? Сделайте первую страницу фотокопию и вложите в досье.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 14.03.2020, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Ну у мужа вашего есть паспорт? Сделайте первую страницу фотокопию и вложите в досье.
Как у нас паспорта нет.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 14.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Как у нас паспорта нет.
Тогда копию id
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 14.03.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеmarieleroyyy пишет:
Здравствуйте!
Я несколько лет состою в отношениях с французем, планируем совместное будущее, свадьбу. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что женитьба возможна только в том случае, если жених работает и есть собственная квартира? Просто он еще студент.
Хотели заключить брак как можно скорей, чтобы не мучиться постоянно с туристическими визами да и вообще поскорее быть вместе.
Спасибо заранее за ответ
Официально он должен быть совешеннолетний, холостой и не находиться под опекой. Но мне нравится ход ваших мыслей!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 24.03.2020, 01:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Официально он должен быть совешеннолетний, холостой и не находиться под опекой. Но мне нравится ход ваших мыслей!
Ахах, да просто где то читала, что требуются справки о доходах и т.д., а у него понятно, что кроме стипендии нет ничего) вот нам и хотелось узнать, ждать ли его устройства на работу или щас можно)
marieleroyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 24.03.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеmarieleroyyy пишет:
Ахах, да просто где то читала, что требуются справки о доходах и т.д., а у него понятно, что кроме стипендии нет ничего) вот нам и хотелось узнать, ждать ли его устройства на работу или щас можно)
Не спрашивают справку о доходах.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 08.04.2020, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Всем привет.
не нашла нужный ответ в теме, а может проглядела.
Вопрос такой. я состою в отношениях с русским французем, то есть у него имеются оба паспорта.

Дайте дельный совет, в какой стране лучше расписываться?
поехать в Россиию и во Франции потом признать ? или в мэрии тут и потом в России признать?

не знаю как лучше, может кто был в подобной ситуации.

Заранее благодарю за ответ!
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 08.04.2020, 23:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Aigul_Ishm, а есть определенность, где вы собираетесь жить?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 09.04.2020, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Aigul_Ishm, а есть определенность, где вы собираетесь жить?
У меня была такая же ситуация. Нам настоятельно рекомендовали сначала во Франции, а потом при желании в России. Не знаю точно чем обусловлено, думаю во Франции тяжелее узаконить российский брак. У наших друзей проблемы были с этим. Ну и да, зависит от того, в какой стране будете жить.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 09.04.2020, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Aigul_Ishm, а есть определенность, где вы собираетесь жить?
Здравствуйте! спасибо большое! во Франции собираемся!
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 09.04.2020, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
У меня была такая же ситуация. Нам настоятельно рекомендовали сначала во Франции, а потом при желании в России. Не знаю точно чем обусловлено, думаю во Франции тяжелее узаконить российский брак. У наших друзей проблемы были с этим. Ну и да, зависит от того, в какой стране будете жить.
Здравствуйте! Спасибо! Если узнаете почему, напишите пожалуйста
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 09.04.2020, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте! Спасибо! Если узнаете почему, напишите пожалуйста
Спросила у мужа. Он говорит, что его друзья, которые сыграли свадьбу в России и привезли жену во Францию не могли долго доказать реальность отношений, так сказать. То есть подозревают в фиктивном браке. Говорит больше бумажной волокиты ещё вдобавок
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 09.04.2020, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Спросила у мужа. Он говорит, что его друзья, которые сыграли свадьбу в России и привезли жену во Францию не могли долго доказать реальность отношений, так сказать. То есть подозревают в фиктивном браке. Говорит больше бумажной волокиты ещё вдобавок
окей, поняла! Спасибо большое!

У меня еще вопрос назрел, про брачный контракт. Я профан в этой области. Здесь читала, что кто-то делает. Скажем так, итак понятно, что имущество, приобретенное до брака, остается в собственности у каждого брачующегося. Совместно нажитое имущество пополам делится в случае развода, здесь тоже все понятно.
От чего еще данный контракт может обезопасить?

Или переформулирую вопрос, какой риск на себя я возьму, НЕ заключив брачный котракт, будучи российским гражданином?

Спасибо большое заранее за совет!
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 09.04.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Нам настоятельно рекомендовали сначала во Франции, а потом при желании в России.
Это не возможно. Брак заключается только один раз.
Вы странные вещи пишете. Ничего нигде доказывать не нужно во Франции. Если брак в России заключен по законам Франции, то есть со всеф процедурой в консульстве, то вобще никаких проблем. НЕ нужно писать с чужих слов то, что вы не очень знаете. ТУт у нас оооочень многие форумчанки выходили замуж в России.

Автору вопроса только нужно помнить, что для бркак в России вы должны жениться именно по законам Франции, обратившись в консульство. И только потом в загс. И потом брак вносится во французские регистры.
Если же жениться просто в загсе как два россиянина - то да, будут большие сложности. ТАк как не учтены законы Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 11.04.2020, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 10
Наверное, я не совсем сюда, но... Если планы жить в России, то я правильно понимаю, что с точки зрения российских виз заключение брака мало что дает?
No_comment вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 15.05.2020, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Кто-нибудь знает, можно ли в консульстве России (В Париже или Марселе) получить французскую визу супруга? Возможности вернуться в Россию нет, но нужно сделать долгосрочную визу и подтвердить ее без возвращения на родину. Даже если не в консульстве, есть ли вообще возможность сделать визу во Франции?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 16.05.2020, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Всем привет.
не нашла нужный ответ в теме, а может проглядела.
Вопрос такой. я состою в отношениях с русским французем, то есть у него имеются оба паспорта.

Дайте дельный совет, в какой стране лучше расписываться?
поехать в Россиию и во Франции потом признать ? или в мэрии тут и потом в России признать?

не знаю как лучше, может кто был в подобной ситуации.

Заранее благодарю за ответ!
привет . Я как жена француза могу дать небольшой совет :только во Франции жениться, забудьте про Россию Если жениться в РФ доказывать свой брак потом ТАК КАК БРАК ЗАКЛЮЧЕН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ если брак с французом заключен на территории РФ по любому это подавать после заключения брака в РФ на ВОССОЕДИНЕНИЕ семьи ; ДОКИ ПОСЫЛАЮТ ВАШИ В НАНТ НА ПРОВЕРКУ ПРОКУРОРОМ РЕСПУБЛИКИ НА ПОДЛИННОСТЬ БРАКА (есть темы на форуме про это) и потом ждать ответа от 4 мес до года ответ от прокурора а это при нынешних обстоятельствах такой обстановки в мире сами понимаете может еще затянуться и еще дольше ДЕЛАЙТЕ ДОКИ И ЖЕНИТЕСЬ ВО ФРАНЦИИ если есть вопросы можете писать ЛЯ мне чем смогу помогу советом
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 18.05.2020, 13:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Кто-нибудь знает, можно ли в консульстве России (В Париже или Марселе) получить французскую визу супруга? Возможности вернуться в Россию нет, но нужно сделать долгосрочную визу и подтвердить ее без возвращения на родину. Даже если не в консульстве, есть ли вообще возможность сделать визу во Франции?
Российские власти никак не могут выдать французский вид на жительство

Вы можете не возвращаться на родину и обратиться в Префектуру через 6 месяцев после заключения брака.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 18.05.2020, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
В этом случае уже должна быть долгосрочная виза. Я хочу эту визу получить, не выезжая на родину, т.к. на сегодня это невозможно. В любом случае, спасибо за ответ)
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 18.05.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
В этом случае уже должна быть долгосрочная виза. Я хочу эту визу получить, не выезжая на родину, т.к. на сегодня это невозможно. В любом случае, спасибо за ответ)
Про 6 месяцев - это немного другой случай, как раз для тех, у кого долгосрочной визы нет. Это ситуация, когда люди заключают брак с французскими гражданами во Франции по краткосрочной визе, без выезда на Родину. Затем, выжидают 6 месяцев во Франции и приступают к легализации на месте, через префектуру.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 18.05.2020, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
А на каком основании можно остаться более 90 дней по тур. визе, даже если в браке с гражданином Франции? У меня не было специальной визы для заключения брака, я приехал как турист, соответственно, у меня нет никаких документов, разрешающих остаться так долго
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 18.05.2020, 19:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Besford,
Это оффтопик тут.
Вы почитайте тему про Шесть месяцев после брака.
Там же и вопросы оставшиеся можно задать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 01.07.2020, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 12
Добрый день. О документах для мэрии есть целая тема (и не одна)!!! Информации много и местами очень разная.ПОМОГИТЕ разобраться. Список документов есть, а вот понимания французского нет
СчастьЕсть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 01.07.2020, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСчастьЕсть пишет:
Добрый день. О документах для мэрии есть целая тема (и не одна)!!! Информации много и местами очень разная.ПОМОГИТЕ разобраться. Список документов есть, а вот понимания французского нет
Вам нужны документы с переводом на французский в любом бюро переводов с печатью бюро (в вашем случае еще апостили):
1. Свидетельство о рождении не позднее 6 месяцев до дня подачи
2. Справка о гражданском состоянии (можно получить в консульстве или у адвоката, могу дать вам номер адвоката, которая сделает вам эту справку сразу на французском за 74 евро и почтой вышлет, сам так делал, в мэрии приняли)
3. Подтверждение места жительства в России (выписка из домовой книги, справка из ТСЖ, выписка из ЕГРН), можно что-то одно, но лучше все сразу, чтоб наверняка.
4. Копии всех паспортов с переводом, где есть какая-либо информация.
5. Заполненные анкеты, которые присылает сама мэрия

От супруга нужны копия ID карты, оригинал счетов за электричество или договор аренды, и письмо, что вы с ним живете в одной квартире
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 01.07.2020, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
1. Свидетельство о рождении не позднее 6 месяцев до дня подачи
2. Справка о гражданском состоянии (можно получить в консульстве или у адвоката, могу дать вам номер адвоката, которая сделает вам эту справку сразу на французском за 74 евро и почтой вышлет, сам так делал, в мэрии приняли)
1. На оригинал свидетельства апостиль не ставят, только на заверенную копию(( тк СССР УЗБЕКИСТАН (( подойдёт ли эта копия??
2.Есть ли необходимость в свидетельстве о разводе ? Надо делать на него апостиль?
СчастьЕсть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 01.07.2020, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСчастьЕсть пишет:
1. На оригинал свидетельства апостиль не ставят, только на заверенную копию(( тк СССР УЗБЕКИСТАН (( подойдёт ли эта копия??
2.Есть ли необходимость в свидетельстве о разводе ? Надо делать на него апостиль?
Вам как раз таки и понадобиться дубликат, свидетельство которое мы имеем при рождении оно здесь никому не нужно, потому что оно уже старое. Дубликат должен быть «свежим» от даты выдачи дубликата и подачи заявления во Франции не должно пройти больше 6 месяцев.

По поводу свидетельства о разводе делайте - если были замужем. Особенно если меняли фамилии
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 02.07.2020, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСчастьЕсть пишет:
1. На оригинал свидетельства апостиль не ставят, только на заверенную копию(( тк СССР УЗБЕКИСТАН (( подойдёт ли эта копия??
2.Есть ли необходимость в свидетельстве о разводе ? Надо делать на него апостиль?
Апостиль ставится на оригинал документа (на дубликат в вашем случае). Либо же вы можете сначала сделать заверенную копию, но со слов консульства именно на сам документ. Затем вы делаете перевод документа и копию. В мэрии у вас возьмут только копии документов и их переводы. Если есть документы о разводе, их тоже нужно перевести и отнести в мэрию. Если в списке не указано, что нужен апостиль, значит, его делать не нужно
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 03.07.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеСчастьЕсть пишет:
1. На оригинал свидетельства апостиль не ставят, только на заверенную копию(( тк СССР УЗБЕКИСТАН (( подойдёт ли эта копия??
Даа, подойдет, заверенную копию апостилируете в России, а потом переводите во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 03.07.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Апостиль ставится на оригинал документа (на дубликат в вашем случае).
Это не точно. Апостиль можно поставить и на оригинал или повторно выданный оригинал, то есть дубликат. Но его далеко не всегда легко получить. Живя в России запрашивать дубликат в Узбекистане, да еще и с апостилем, может оказаться далеко не так просто.
Поэтому можно для брака пргосто апостилировать нотариально заверенную копию если речь идет о свидетельстве выданном во времена СССР. А переводить уже только во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 04.07.2020, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 12
Спасибо большое
СчастьЕсть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX