Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Шум мотоциклов в городе

Добрый день,

Думал в какой рубрике создать эту тему.
Решил здесь, так как это имеет прямое влияние на психическое здоровье людей.

Меня что-то удивляет что про такое крайне, ну просто капец как крайне, неприятное явление как шум мотоциклов никто не говорит. Не шум автомобилей а именно шум мотоциклов.

Громкий, резкий, вибрирующий звук мотоциклов здоровский действует на нервы.

Я вот думаю как люди с младенцами такое терпят? Ведь нажал один такой придурок-эгоист по газу и разбудил грудничка. И не просто разбудил а конкретно напугал.

Не менее интересно то что властям по-видимому на них тоже пофигу если уж допустимый шумовой предел для мотоциклов установлен на 95 децибел, если не ошибаюсь.

Я думаю что если так будет продолжаться то какой-нибудь гражданин настолько психанёт, что возьмёт ружьё и пальнёт по одному из таких мото‐придурков.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я на днях не вытерпела и сняла на видео из окна, одного мотоциклиста на спортивном мотоцикле, который ездил под окнами туда-сюда.
Он увидел меня и уехал кататься на стадион, где он обычно ездит.
Я правда после этого на всякий случай окно на ночь закрыла, от греха подальше.
Читала что в Париже запретят мотоциклы. Верится с трудом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Только что еще один проехал под окном. Рёв был на целый квартал. А ведь время час ночи.

В общем не знаю...

К величайшему счастью в этом месяце я покидаю этот город-душегубку, а точнее регион-душегубку, который все больше и больше становится invivable.

Но вот людей, которые страдают от этих шумов и у которых нет никакой управы, искренне жаль.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2020, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Только что еще один проехал под окном. Рёв был на целый квартал. А ведь время час ночи.

В общем не знаю...

К величайшему счастью в этом месяце я покидаю этот город-душегубку, а точнее регион-душегубку, который все больше и больше становится invivable.

Но вот людей, которые страдают от этих шумов и у которых нет никакой управы, искренне жаль.
В Германии уже .. "Байкерам могут запретить ездить по воскресеньям и в праздники из-за шума. С этим не согласны тысячи человек, в том числе министр транспорта ФРГ." Deutsche Welle

Meloman, я всё-таки не понимаю в чём проблема снять квартиру не на дорогу, а с окном во двор, а лучше на сад. Это же адище если ещё жара, и окно нужно открывать. А городков в Ile-de-France хватает приятных, тихих, чистых, с инраструктурой, транспортом. Ну я понимаю что вы выбор уже давно сделали, просто предполагаю причина скорее в другом, нежели в шуме.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2020, 14:29     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Меня что-то удивляет что про такое крайне, ну просто капец как крайне, неприятное явление как шум мотоциклов никто не говорит. Не шум автомобилей а именно шум мотоциклов.
Мой папа, когда к нам приезжал, сразу обратил внимание, что здесь мотоциклы ездят без глушителей, в том числе по Парижу и никто их за шум не штрафует. А в сельской местности, где тихо и спокойно, ещё более неприятно, когда появляются шумные мотоциклисты потому что в тихих местах поселяются люди, которые хотят, чтобы было спокойно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2020, 14:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2020 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас почему-то больше рев спортивных машин около часа ночи. Мне кажется, местные развлекаются так, когда стихает движение на улицах. Мотоциклов меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
В Германии уже .. "Байкерам могут запретить ездить по воскресеньям и в праздники из-за шума. С этим не согласны тысячи человек, в том числе министр транспорта ФРГ." Deutsche Welle

Meloman, я всё-таки не понимаю в чём проблема снять квартиру не на дорогу, а с окном во двор, а лучше на сад. Это же адище если ещё жара, и окно нужно открывать. А городков в Ile-de-France хватает приятных, тихих, чистых, с инраструктурой, транспортом. Ну я понимаю что вы выбор уже давно сделали, просто предполагаю причина скорее в другом, нежели в шуме.
Нуу, мне лично ничего здесь больше снимать не надо ))
Я живу во временном жилье в ожидании переезда.

Штука в том что окно этого временного жилья выходит во двор, а не на дорогу.
Но от шума это особо не спасает.

Да и говорю я о проблеме в целом, а не только обо мне.

Выбор-то я сделал и шум мотоциклов лишь одна из многочисленных причин.
Просто если я один такой чувствительный к шуму мотоциклов, а остальным нормально, то так и быть.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
К величайшему счастью в этом месяце я покидаю этот город-душегубку, а точнее регион-душегубку, который все больше и больше становится invivable.
С мотоциклами вообще уровень лицемерия зашкаливает. Казалось бы с волной засилья зеленых во власти и их трогательной заботы об окружающей среде и здоровья граждан мотоциклы должны быть самой первой жертвой. Однако нет, цветут и никто эту тему даже не поднимает.


Меня терзают смутные сомнения - а вы не знакомы с известным форумчанином Печкиным. Он как раз намылился свалить в самое ближайшее время.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Меня терзают смутные сомнения - а вы не знакомы с известным форумчанином Печкиным. Он как раз намылился свалить в самое ближайшее время.
Потому что все правильно. Жить становится невозможно.
Тем более что перевыбрали мэршей эту поехавшую крышей на почве экологии тетку. Количество зам мэра (=бездельников на шее работников) выросло с 19 до 41.
Так что нафиг. Валю, как только откроют границу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что все правильно. Жить становится невозможно.
Тем более что перевыбрали мэршей эту поехавшую крышей на почве экологии тетку. Количество зам мэра (=бездельников на шее работников) выросло с 19 до 41.
Так что нафиг. Валю, как только откроют границу.
Не подозревал что собираетесь валить ))
Что-ж, свалим почти одновременно ))
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2020, 20:49     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2020 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDude пишет:
С мотоциклами вообще уровень лицемерия зашкаливает. Казалось бы с волной засилья зеленых во власти и их трогательной заботы об окружающей среде и здоровья граждан мотоциклы должны быть самой первой жертвой. Однако нет, цветут и никто эту тему даже не поднимает.
Потому что эти зелёные, они, как арбузы, внутри красные, то есть с левыми тенденциями. На мотоциклах ездят их избиратели.
Мысль действительно интересная. Машины собираются все перевести чуть ли не в силовом порядке на электрические, а о мотоциклы? Они же в первых рядах по причине аварий и опасности.
Если почитать программу партии экологической, которая на муниципальных выборах набрала некоторое количество, там экология не самая важная часть. Там много всего другого типа равенства полов, отпуск по уходу за ребёнком разделить между родителями (что вообще не учитывает нормальное грудное кормление) и много "прав молодёжи" (голосовать с 16 лет и прочее).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2020, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
maman N, откуда эти навязчивые слухи о пересаживании на электромашины? До этого далеко, точно не доживем.

А про экологов мысли интересные. Моя приятельница разобралась в некоторых схемах токсичных кредитов в проектах, которые предлагают наши местечковые экологи и которые - просто бизнес-схемы, как заработать денег на модной теме за счёт каких-то лошков-пенсионеров, на которых эти проекты у нас рассчитаны.

Что касается мотоциклов, то самое мерзкое - это мопеды. Они ж ещё пронзительнее верещат.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Если говорить о конкретных мерах, то вроде с прошлого года начали устанавливать анти-шумовые радары в тестовом режиме.
Только есть сомнения в их эффективности.

Да и вряд ли это остановит мото-мудаков.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.07.2020, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Вот полностью с вами согласна. Идешь с ребенком по тротуару (у меня маленькая дочка) они так громко проезжают, мой ребенок очень пугается. И наши окна не выходят на улицу, но мотоциклистов слышно даже очень. Я думала - это мои какие то замашки (на счет шума от мотоциклистов), а, оказывается, не я одна такая :-)
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2020, 12:06     Последний раз редактировалось Ирис; 06.07.2020 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Если говорить о конкретных мерах, то вроде с прошлого года начали устанавливать анти-шумовые радары в тестовом режиме.
Только есть сомнения в их эффективности.

Да и вряд ли это остановит мото-мудаков.
Вот это новость! На самом деле, не только мотоциклы "повинны" в повышенном шумовом фоне на дорогах. Есть еще разные спец.машины с сиренами. Я жила несколько лет напротив госпиталя, специализирующегося на приеме пациентов после аварий. Скорые выли под окнами и в 6 утра, и в 00 часов. При этом, в эти часы дорога уже пустынная, нет надобности в этом заполошном вытье. Мы наблюдали за скорыми, выезжающими из госпиталя в 4 утра, например - дорога абсолютно пустая, так какого черта он врубает свою сирену? Так и не поняли. Скорая могла ведь в этом случае просто мигалкой обойтись. Естественно, с тех пор переехали.

Интересно, предполагается ли ответственность за несанкционированное применение сирен, как в случае выше?

Но, кстати говоря, шумовое загрязнение в городах - бич не только во Франции. Когда я еду по Москве по широченным магистралям с жилыми домами впритык, мне заранее жаль людей, которые там живут. А этой зимой я снимала квартиру у метро Октябрьская как раз в таком доме, окнами на многополосную улицу, на самом последнем этаже. Несмотря на усиленное остекление и полностью замкнутую систему вентиляции и кондиционирования, и последний 9-й этаж, в таком нереальном реве я бы дольше нескольких дней не продержалась бы. Ну и мы были там 3 дня всего.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.07.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот это новость! На самом деле, не только мотоциклы "повинны" в повышенном шумовом фоне на дорогах. Есть еще разные спец.машины с сиренами. Я жила несколько лет напротив госпиталя, специализирующегося на приеме пациентов после аварий. Скорые выли под окнами и в 6 утра, и в 00 часов. При этом, в эти часы дорога уже пустынная, нет надобности в этом заполошном вытье. Мы наблюдали за скорыми, выезжающими из госпиталя в 4 утра, например - дорога абсолютно пустая, так какого черта он врубает свою сирену? Так и не поняли. Скорая могла ведь в этом случае просто мигалкой обойтись. Естественно, с тех пор переехали.

Интересно, предполагается ли ответственность за несанкционированное применение сирен, как в случае выше?

Но, кстати говоря, шумовое загрязнение в городах - бич не только во Франции. Когда я еду по Москве по широченным магистралям с жилыми домами впритык, мне заранее жаль людей, которые там живут. А этой зимой я снимала квартиру у метро Октябрьская как раз в таком доме, окнами на многополосную улицу, на самом последнем этаже. Несмотря на усиленное остекление и полностью замкнутую систему вентиляции и кондиционирования, и последний 9-й этаж, в таком нереальном реве я бы дольше нескольких дней не продержалась бы. Ну и мы были там 3 дня всего.
Мой личный рейтинг виновников шумового загрязнения в Иль-де-Франс:
1) Мотоциклы - их особенность в том что они шумят чисто из эгоизма.
2) Гудки автомобилей - вообще-то гудки без причины запрещены, но кого это волнует ? Правила без наказаний и не правила вовсе.
3) Сирены.

А так да, нафиг большие города.
Хотя в Москве ни разу не был. Там мотоциклисты шумят также?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крысы в городе NIKI Жилье во Франции 34 27.01.2018 00:24
Ищу няню в городе Meaux (77) vitalle Биржа труда 0 26.01.2012 17:20
Университеты в городе Лиль Vitaminka Учеба во Франции 2 06.05.2008 19:12
О городе Этрета Clarence Вопросы и ответы туристов 29 22.11.2003 17:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX