Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2013, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Поступление во Францию на Мастер 2 из Беларуси

Добрый день,
я живу в Минске и закончил здесь Centre franco-biélorusse d’Etudes européennes (http://www.ambafrance-by.org/Centre-franco-bielorusse). Отучился 5 лет, в ноябре должны выдать диплом М1 специализация "Droit communautaire et europeen" .Хочу продолжить учебу во Франции и закончить М2. Хочу уехать на 2014-2015 гг. Боюсь опоздать с подачей документов да и вообще не знаю как проходит процедура поступления на М2 во Франции, если у тебя уже есть М1 французский. Ситуация довольно специфическая, поэтому информации никакой не нашел.
ЗЫ: Есть кто-нибудь кто поступал из Беларуси? Находил информацию в интернете только для российских студентов.
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2013, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Добрый день,
я живу в Минске и закончил здесь Centre franco-biélorusse d’Etudes européennes (http://www.ambafrance-by.org/Centre-franco-bielorusse). Отучился 5 лет, в ноябре должны выдать диплом М1 специализация "Droit communautaire et europeen" .Хочу продолжить учебу во Франции и закончить М2. Хочу уехать на 2014-2015 гг. Боюсь опоздать с подачей документов да и вообще не знаю как проходит процедура поступления на М2 во Франции, если у тебя уже есть М1 французский. Ситуация довольно специфическая, поэтому информации никакой не нашел.
ЗЫ: Есть кто-нибудь кто поступал из Беларуси? Находил информацию в интернете только для российских студентов.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75144
вот есть тема.
я поступала сразу на курсы, поэтому у меня была другая немного ситуация. Контактируй универ, наше посольство.
Делать лучше заранее, так как документы на следующий год отправляются уже сейчас, в декабре, если мне не изменяет память.

я подавала в универ "dossier vert", находясь уже здесь..поэтому немного другая ситуация, но знакомые, кто поступал из Беларуси, подавали прямой отсылкой документов..белое досье вроде
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2013, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Странно, что Вы написали про декабрь, так как например, если взять старзбург М2, то там, выбрав наугад М2, я наткнулся на примерно такие сроки:
Les candidatures s’effectueront uniquement par voie électronique sur
le site internet de la Faculté de droit
(www-faculte-droit.u-strasbg.fr/) entre
le 2 avril et le 13 juin*. L’ensemble des
pièces à fournir et renseignements
utiles sera communiqué lors de l’inscription.
L’examen des candidatures se fait
sur dossier au cours du mois de juin.
Publication de la liste des admis au
début du mois de juillet.
* Ouverture de la formation à la rentrée 2013 sous réserve de son habilitation par le Ministère de l’enseignement supérieur et de la recherche.


http://www-faculte-droit.u-strasbg.f...__version2.pdf



Думаю, в ноябре, на всякий случай, пойти в посольство, после получения м1 в Минске, проконсультирвоаться.
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2013, 21:03     Последний раз редактировалось Nitrekasia; 21.10.2013 в 23:40..
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Странно, что Вы написали про декабрь, так как например, если взять старзбург М2, то там, выбрав наугад М2, я наткнулся на примерно такие сроки:
Думаю, в ноябре, на всякий случай, пойти в посольство, после получения м1 в Минске, проконсультирвоаться.
извиняюсь!!! я совсем не забыла,что вы на мастер)
согласна, да, сроки позже.

и все же советую вам посуетиться пораньше, я когда готовила пакет документов на визу, мне потребовалось три месяца, в течение которых я почти каждый день бегала по всяким инстанциям, плюс контактировать университет, это занимает часто немало времени.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Добрый день,
я живу в Минске и закончил здесь Centre franco-biélorusse d’Etudes européennes (http://www.ambafrance-by.org/Centre-franco-bielorusse). Отучился 5 лет, в ноябре должны выдать диплом М1 специализация "Droit communautaire et europeen" .Хочу продолжить учебу во Франции и закончить М2. Хочу уехать на 2014-2015 гг. Боюсь опоздать с подачей документов да и вообще не знаю как проходит процедура поступления на М2 во Франции, если у тебя уже есть М1 французский. Ситуация довольно специфическая, поэтому информации никакой не нашел.
ЗЫ: Есть кто-нибудь кто поступал из Беларуси? Находил информацию в интернете только для российских студентов.
скажите, во время обучения для студентов организовывали выезды во франция, если да, то куда, насколько. спасибо
q644 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на мастер в Сорбонну Париж 1 Samsonchik Учеба во Франции 17 29.12.2012 19:03
КампюсФранс в Беларуси Didou Учеба во Франции 1 26.09.2012 19:10
Перевод денег из Беларуси во Францию sorciere Цены, покупки, банки, налоги 0 06.07.2008 00:28
На Мастер проф после Мастер 2 решерш: возможно? Katerina_nn Учеба во Франции 3 02.05.2006 10:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX