Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 07.02.2021, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, здравствуйте, есть какие нибудь новости ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 07.02.2021, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Elm, Здравствуйте! Я написала в vfsglobal, мне ответили, что документы на рассмотрении в Консульства. Я не удержалась и написала в Консульство, мне ответили, что досье на рассмотрении, как только решение будет принято, придёт оповещение из визового центра. Вот такие новости. А как у Вас дела?
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 01.03.2021, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, здравствуйте, 14 февраля прилетела во Францию ) пока здесь , оформляем документы ) у вас есть какие нибудь продвижения ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 01.03.2021, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Elm, Здравствуйте! Очень рада Вашему сообщению! Очень рада за Вас! У нас есть продвижения, но и небольшой стопор. Паспорта я получила 17.02.2021 в СПб (у нас два паспорта мой и ребёнка) и увидела, что в моей визе не стоит подпись (у ребенка стоит) Отдала в визовый центр на коррекцию визы и опять жду. Вот такие у нас новости. Желаю Вам успехов во всех делах! Можно ли Вам потом задать возникающие вопросы, как вперёд идущему? Спасибо! Удачи!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 17.03.2021, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, спасибо большое)))) да, конечно обращайтесь, пишите ))
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 20.04.2021, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Кто может подсказать, что делать, если муж изменил место проживания во Франции, перфектура прежняя остается?
Достаточно уведомить ОФИИ о смене адреса письменно? Это договор аренды предоставить?
Должен ли муж перед этим поменять адрес в своей карте проживания? Как это сделать и долго ли это происходит?
Если не менять, то что будет?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 26.04.2021, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Добрый день всем, друзья! Не подскажите, как долго может паспорт находиться на рассмотрении в Консульстве? В визовом центре vfs global в Москве мне сказали, что обычно не держат документы больше месяца, однако, мой паспорт поступил в Консульство 12.03.2021 и до сих пор там. Я уже начинаю переживать, почти 2 месяца прошло. Мне за это время два раза звонили из Консульства, просили дополнительные документы, я всё выслала, но с 01.04 вообще больше ни слуху, ни духу. Если пробивать по номеру досье через сайт vfs, то паспорт якобы в транзите, но эта надпись была сразу и ничего не меняется. Видимо не работает у них это отслеживание абсолютно.
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 05.05.2021, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
NataliaElHajjar, здравствуйте, а вы получили ответ от префектуры?
У VFS global работает отслеживание .Яя тоже так же думала, что не работает , когда замучалась ждать ...а так если все документы есть и ответ положительны от OFII( префектуры) они долго паспорт не держут.
У меня 7 января пришло полож решение префектуры, и только в конце января ,числа 28 консульство получило ответ от префектуры, и 1 февраля я получила паспорт
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 06.05.2021, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеElm пишет:
NataliaElHajjar, здравствуйте, а вы получили ответ от префектуры?
У VFS global работает отслеживание .Яя тоже так же думала, что не работает , когда замучалась ждать ...а так если все документы есть и ответ положительны от OFII( префектуры) они долго паспорт не держут.
У меня 7 января пришло полож решение префектуры, и только в конце января ,числа 28 консульство получило ответ от префектуры, и 1 февраля я получила паспорт
Добрый день! Я вообще-то не по воссоединению семьи, я подала на визу как супруга держателя карты «passeport talent», просто на форуме не нашла такой темы, решила здесь спросить. У VFS global отслеживание действительно работает некорректно, я им звонила, они делали запрос и сказали, что моё дело ещё на рассмотрении в Консульстве, хотя на сайте Глобал паспорт был якобы в транзите. Также писала в само Консульство, через несколько дней пришёл ответ, что они рассматривают и делают всё возможное, чтобы рассмотреть побыстрее
Да и девушка выше писала, что подала паспорт 19.10.2020, а получила только в феврале 2021, так что я явно не одна такая, но приятного, конечно, мало. Надеюсь, что больше трёх месяцев томить не будут...
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 13.05.2021, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
Wowfr, могу подсказать по перевыпуску карты с новым адресом: после переезда муж позвонил/написал в новую префектуру и ему выслали список документов. Муж уже с сентября ждёт карту с обновлённым адресом. Про офи, к сожалению, не подскажу.
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 13.05.2021, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
NataliaElHajjar, мне такую визу выдали за 3 дня, правда в Беларуси и напрямую в посольстве. Позванивайте в консульство периодически.
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 14.05.2021, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеKseniyaS пишет:
Wowfr, могу подсказать по перевыпуску карты с новым адресом: после переезда муж позвонил/написал в новую префектуру и ему выслали список документов. Муж уже с сентября ждёт карту с обновлённым адресом. Про офи, к сожалению, не подскажу.
Спасибо! Но это какой-то кошмар, ждать карту с новым адресом с сентября, когда сейчас уже май! 9 месяцев карту не могут выпустить и адрес поменять!
У мужа префектура не поменялась, только адрес почтовый.
На сайте префектуры написано, что ответ о решении префекта они отправят по почте!
Они получается будут отправлять его на старый адрес, котрый в досье?
Или нам теперь нужно будет ждать еще год пока они поменяют адрес и начнут уже на новый адрес отправлять?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 14.05.2021, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, оформите переадресацию на новый адрес на почте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 14.05.2021, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, оформите переадресацию на новый адрес на почте.
Спасибо! Муж уже ее оформлял, но она уже заканчивается.
Если писать в префектуру о смене адреса, то что, опять оплачивать переадресацию со старого адреса?
Префектура может, несмотря на то, что пришло уведомление от заявителя, что он сменил адрес, все-равно отправлять письма на старый?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 14.05.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Продлите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 14.05.2021, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Продлите.
Продлить переадресацию на почте?
А что с префектурой? Ее уведомлять о смене адреса?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 14.05.2021, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Продлить переадресацию на почте?
А что с префектурой? Ее уведомлять о смене адреса?
Привет, ув. Wowfr! Смена адреса в ВНЖ производится в настоящее время путем подачи электронной заявки на сайте французского МВД.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 14.05.2021, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, ув. Wowfr! Смена адреса в ВНЖ производится в настоящее время путем подачи электронной заявки на сайте французского МВД.
Спасибо большое!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 14.05.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо большое!
Всегда пожалуйста, ув. Wowfr! Удачи Вам там!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 19.05.2021, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, что делать после получения Attestation de dépôt? Нужно ли мне собирать уже документы на визу? Звонила в консульство не к о не отвечает.
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 31.05.2021, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
NataliaElHajjar, доброе время суток ,в итоге вы получили визу ? ☺️
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 13.06.2021, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Smile

Привет всем! Кто-нибудь в процессе или собирается делать воссоединение с резидентом Франции сейчас? Хотелось бы найти тех, кто проходит через это.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 13.06.2021, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Привет всем! Кто-нибудь в процессе или собирается делать воссоединение с резидентом Франции сейчас? Хотелось бы найти тех, кто проходит через это.
Здравствуйте! Я в процессе, жду 25 месяцев решение префекта.
А Вы сколько ждете?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 13.06.2021, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Почему так сильно долго? 25 месяцев - это уже вообще за пределами... Вы звонили/узнавали, идёт ли ещё процесс? Где-то читала на офиц сайтах, что если нет долго ответа - это отказ.

Мы только подготовили документы для OFII. У меня вообще все документы есть во Франции, кроме титра, конечно, но префектура вот посоветовала делать воссоединение, сказав, что в моем случае это лучше. Поэтому придётся...

Вы с кем воссоединяетесь и вы из какой страны, России или Украины? Я читала много предыдущих комментариев, но не вспомню ваши подробности, простите.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 14.06.2021, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Почему так сильно долго? 25 месяцев - это уже вообще за пределами... Вы звонили/узнавали, идёт ли ещё процесс? Где-то читала на офиц сайтах, что если нет долго ответа - это отказ.

Мы только подготовили документы для OFII. У меня вообще все документы есть во Франции, кроме титра, конечно, но префектура вот посоветовала делать воссоединение, сказав, что в моем случае это лучше. Поэтому придётся...

Вы с кем воссоединяетесь и вы из какой страны, России или Украины? Я читала много предыдущих комментариев, но не вспомню ваши подробности, простите.
Вы делаете воссоединение на месте, во Франции? Или Вы в своей стране, а муж во Франции? Это ж разные виды воссоединений.
В моем случае дело вовсе не в стране. Я из Украины. Вот что написано на сайте нашей префектуры: "В настоящее время рассматриваются случаи , которые были поданы в течение месяца от сентября 2019 года . Если вы подали заявление о воссоединении семьи до этой даты и еще не получили ответа, наши службы обрабатывают его, и мы вскоре проинформируем вас по почте о принятом решении. Если ваш запрос будет получен после этой даты, он будет обработан в ближайшее время. Поэтому нет необходимости связываться с префектурой или ехать туда. На этом этапе процедуры вам не будет предоставлено никакой информации. Вы должны дождаться решения префекта, которое вы получите заказным письмом. Если вы не получили это письмо, это означает, что по вашему делу не было принято никакого решения."

В законе написано, что должны рассмотреть дело в течении 6 мес, а по факту никто этих сроков не соблюдает во Франции. Я перечитала всю эту тему, в нашей префектуре до ковида, обычный срок рассмотрения был 19 мес. Чем больше город, тем больше иностранцев в регионе и нагрузка на префектуру.
Были в теме истории, когда и за 4 мес оформлялось воссоединение, но это маленькие города.

Мой муж отправлял в префектуру письменные запросы обычной почтой - 0 ответа. На электронные письма она тоже не отвечает. Обращался в ОФИ, там отвечают, но пишут, что досье в префектуре, потому они ничем не могут помочь.

У Вас префектура какого города?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 14.06.2021, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
У меня такой же случай как у вас. Просто я ещё во Франции, уеду, как будет принято решение ОФИи и передано в префектуру. Думаете, что так можно?

На месте, к сожалению, не могу делать, потому что мне нужна виза Д, а ее только в России получить можно.

Я живу в очень маленьком альпийском туристическом городке, а префектура находится в городе Анси.

Эх, ну очень уж долго ждать, я вроде видела в предыдущих постах, что вы из Ниццы или я что-то путаю?
А вы в это время ездили к мужу? А то два года уже прошло... поскорей бы уже ответ дали!
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 14.06.2021, 13:13     Последний раз редактировалось Wowfr; 14.06.2021 в 13:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
У меня такой же случай как у вас. Просто я ещё во Франции, уеду, как будет принято решение ОФИи и передано в префектуру. Думаете, что так можно?

На месте, к сожалению, не могу делать, потому что мне нужна виза Д, а ее только в России получить можно.

Я живу в очень маленьком альпийском туристическом городке, а префектура находится в городе Анси.

Эх, ну очень уж долго ждать, я вроде видела в предыдущих постах, что вы из Ниццы или я что-то путаю?
А вы в это время ездили к мужу? А то два года уже прошло... поскорей бы уже ответ дали!
Какое решение ОФИ Вы ждете? У нас проверка жилья была через 2 месяца после подачи досье в ОФИ. Еще через пол года досье ушло в префектуру. Если у Вас нет возможножности привиться сертифицированной вакциной в ЕС, тогда, на мой взгляд, будьте во Франции, пока, Вам виза позволяет. Я была, как турист во Франции, когда у нас проверяли жилье.
Анси - это рядом, полтора часа езды. У нас префектура Лиона. Входит в тройку самых крупных городов Франции, отсюда и такой срок. Не знала, что в Анси есть префектура, думала, он относится к Лионской префектуре. На мой случай можете не ориентироваться, у Вас должны за год принять решение.
До пандемии у нас действовал безвиз и я постоянно к мужу летала. Сейчас, конечно, сложно, безвиз не работает, привиться сертифицированной в ЕС вакциной у меня нет возможности, поэтому только муж ко мне летает в свой отпуск, видимся месяц в году.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 14.06.2021, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Мы ещё не подали документы в ОФИИ, они почти готовы. Подумываю уехать после того, как наше досье перейдёт в префектуру.


Я как раз буду вакцинироваться на следующей неделе. Мне виза уже давным давно ничего не позволяет... Краткосрочная просроченная. Не смогла уехать вовремя, о чем даже не жалею, иначе бы застряла на долгое время в России из-за пандемии. Предпочитаю застрять в Альпах, хах. Так получилось, что и нашу свадьбу перенесли, то есть моя виза уже была страшно просрочена, а потом снова был карантин. Были в префектуре недавно, нам посоветовали два варианта; либо продолжать ещё три года без документов, либо делать воссоединение. Конечно мы за воссоединение. Мне все подробно объяснили в префектуре и даже посоветовали воссоединение, сказали, что Франция даёт визы при воссоединении, и никаких серьезных проблем при пересечении границы у меня не должно быть, тем более что, я покидаю страну, отпустят без проблем. Мне все равно как-то страшновато. Узнаю дают ли они справку для пограничников, что уезжаю делать визу Д... Если нет то придётся проходить как-то так, если что покажу семейную книгу, контракт на дом, счёт... Все, что можно...

То есть, я могу присутствовать при проверке жилья?

Анси относится к Верхней Савойе, как и мой городок.

Ох, надеюсь вам уже совсем скоро дадут визу!!!
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 14.06.2021, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Мы ещё не подали документы в ОФИИ, они почти готовы. Подумываю уехать после того, как наше досье перейдёт в префектуру.


Я как раз буду вакцинироваться на следующей неделе. Мне виза уже давным давно ничего не позволяет... Краткосрочная просроченная. Не смогла уехать вовремя, о чем даже не жалею, иначе бы застряла на долгое время в России из-за пандемии. Предпочитаю застрять в Альпах, хах. Так получилось, что и нашу свадьбу перенесли, то есть моя виза уже была страшно просрочена, а потом снова был карантин. Были в префектуре недавно, нам посоветовали два варианта; либо продолжать ещё три года без документов, либо делать воссоединение. Конечно мы за воссоединение. Мне все подробно объяснили в префектуре и даже посоветовали воссоединение, сказали, что Франция даёт визы при воссоединении, и никаких серьезных проблем при пересечении границы у меня не должно быть, тем более что, я покидаю страну, отпустят без проблем. Мне все равно как-то страшновато. Узнаю дают ли они справку для пограничников, что уезжаю делать визу Д... Если нет то придётся проходить как-то так, если что покажу семейную книгу, контракт на дом, счёт... Все, что можно...

То есть, я могу присутствовать при проверке жилья?

Анси относится к Верхней Савойе, как и мой городок.

Ох, надеюсь вам уже совсем скоро дадут визу!!!
Запрета на присутствие во Франции в период проверки жилья нет. Я тогда была легально во Франции, как турист. Да и проверяющий не интересуется кто Вы такая, он приходит сугубо оценить параметры квартиры и составить акт.
Ваш муж не имеет гражданства ЕС?
Я так поняла, Вы сейчас находитесь нелегально во Франции, Вас, конечно, выпустят, но вот назад не впустят. На время рассмотрения воссоединения идет запрет на другие виды виз.
Я не знаю, как Ваше нарушение миграционного зак-ва повлияет на воссоединение. Ссылаться на пандемию бессмысленно, все кто хотел, мог вернутся в свои страны еще прошлым летом. Воздушное пространство было закрыто всего месяц, в апреле. По идее, Вам должны поставить депорт и запрет на въезд в ЕС на несколько лет.
И как Вы можете пойти на вакцинацию во Франции, если у Вас нет ВНЖ, страховки?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 15.06.2021, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
У моего мужа карта резидента на 10 лет. Давно уже живет здесь, свой бизнес и т.п.

Да, верно, я нахожусь здесь нелегально, об этом даже в префектуре знают. Депорт могут поставить только внутри страны, когда принуждают покинуть, я же сама уезжаю. В префектуре мне сказали, что с этим не должно быть проблем. Как я поняла, могут максимум дать штраф.
Но я спрошу можно ли получить какой-то документ от префектуры/оффи, где написано, что еду делать визу д на воссоединение.

Во Франции можно без проблем вакцинироваться без ВНЖ, нужно только предоставить паспорт. Мы вместе с мужем будем вакцинироваться в одном из государственных центров.
И, кстати, знаете ли вы, что во Франции есть возможность получить мед страховку АМЕ для тех, у кого нет документа. И это 100% возврат денег.
То есть, можно даже сходить сделать очки и вернут полную сумму.
К сожалению, мне не дали, потому что видимо вычислили, что мой муж зарабатывает нормально, что сами может оплатить... А так, каждый, у кого небольшой заработок могут подать на этот документ.

Я вообще сама в шоке, что мне пришлось жить вот так вот некоторое время без документа. Не лучший вариант, особенно для больших городов, но это был мой выбор.

Ещё интересно то, что мне предлагали работу два раза (но по знакомству), они взяли лишь потому что я замужем, есть опыт и хорошо говорю на языках. А так я помогаю мужу с бизнесом. То есть, я себя чувствую вполне нормально, но невозможно так жить в дальнейшем, поэтому делаем сейчас демарши...
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX