Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.12.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Sirene_, то есть Вы хотите, чтобы Вам звонили и умоляли пройти стажировку в компании? Не дождётесь. Стажёры для работодателя - это бесполезный балласт, поскольку их надо учить, всё им объяснять, следить за ними, а работа в это время стоит.
Я нашла свою стажировку после трёх резюме и первого (и последнего) собеседования. Напросились после недели сидения на телефоне сначала на телефонный разговор с директором, потом на собеседование. Вышла с подписанным договором.
Наш нач.отдела кадров получает резюме и запросы на стажировку пачками, по 20 в день. Положительный ответ получают только те, кто ходит вокруг него неделю, названивает по 5 раз, доказывая мотивированность работать именно в этой мэрии, а не просто так - пошлю, авось возьмут.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 10.12.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
У меня такая же ситуация, обзвонила весь город. Отослала 40 писем, по поводу 15 из них уже перезвонила в предприятия - без результата! В понедельник снова повисну на телефоне. Ходить пешком безполезно - дальше приемной не пускают. И везде говорят примерно одно и тоже - вот если бы у вас уже был диплом мастера + приличный опыт работы, то тогда на стаж (!) мы бы вас взяли. Спрашивается - зачем человеку с мастером и опытом работы работать стажером?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.12.2010, 01:14     Последний раз редактировалось Gretchen_; 12.12.2010 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
У меня такая же ситуация, обзвонила весь город. Отослала 40 писем, по поводу 15 из них уже перезвонила в предприятия - без результата! В понедельник снова повисну на телефоне. Ходить пешком безполезно - дальше приемной не пускают. И везде говорят примерно одно и тоже - вот если бы у вас уже был диплом мастера + приличный опыт работы, то тогда на стаж (!) мы бы вас взяли. Спрашивается - зачем человеку с мастером и опытом работы работать стажером?
ну обнаглели, правда, ещё и с опытом работы хотят. о.О дичь
насчет convention не беспокойтесь, если она не готова в срок: из личного опыта скажу, что универский секретариат на 2 недели опоздал с convention, но стажировка начилась до его подписания, и ничего страшного.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.12.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Дуниа,
корица, у меня специальность Валорисатион ду патримоине цултурел ет éцономиqуе, предложений буквально пара штук была. И в моем департаменте и вовсе ничего не предлагали. а другой департамент подразумевает съем жилья, а это достаточно весомый финансовый вопрос.

У нас регулярно берут стажеров

вот тут на сайте написано ,но не все, пошлите CV (тока не говорите что от меня ) на всяк случай

http://www.numilog.com/stages2.asp
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.12.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Dunia, спасибо за ссылку, но у вас экономические специальности, а у меня культурная - музеи, архивы, замки, библиотеки )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.12.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Дуниа, спасибо за ссылку, но у вас экономические специальности, а у меня культурная - музеи, архивы, замки, библиотеки )))
Во если библиотеки , то обязательно напишите, я конечно упрашивать не буду , просто мы работаем со 120 библиотеками по всей Франции, это одно из наших направлений
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.12.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
кто где ищет стажировку после ЛЕА? Преподаватели говорят в любом отделе искать...но по сути не владеешь ничем...И кому удалось найти, ваш stage был связан с Россией?
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.12.2010, 13:54
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
кто где ищет стажировку после ЛЕА? Преподаватели говорят в любом отделе искать...но по сути не владеешь ничем...И кому удалось найти, ваш стаге был связан с Россией?
присоединяюсь к вопросу
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.12.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
для тех, кто ищет стаж в импорте/экспорте - есть идея http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=72214 , но никому её не навязываю...

из личного опыта - старайтесь направлять свои кандидатуры целенаправленно начальнику того отдела, где вы хотели бы работать. это очень важно ! через день или 2, если нет ответа, нужно звонить и спрашивать, получили ли они вашу кандидатуру и могут ли они вам предложить стаж.

знаю, что многие секретари просто удаляют эти спонтанные кандидатуры, отосланные в "никуда" на общий адрес предприятия, как ненужный спам, или же им просто лень, или же много работы и т.п.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.12.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
мне сегодня из одной мэрии ответили: послали в музей, дали их телефон и мэйл, завтра между парами буду звонить туда. Боюсь, что пошлют меня лесом сразу...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 14.12.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
для тех, кто ищет стаж в импорте/экспорте - есть идея http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=72214 , но никому её не навязываю...

из личного опыта - старайтесь направлять свои кандидатуры целенаправленно начальнику того отдела, где вы хотели бы работать. это очень важно ! через день или 2, если нет ответа, нужно звонить и спрашивать, получили ли они вашу кандидатуру и могут ли они вам предложить стаж.

знаю, что многие секретари просто удаляют эти спонтанные кандидатуры, отосланные в "никуда" на общий адрес предприятия, как ненужный спам, или же им просто лень, или же много работы и т.п.
Очень правильное замечание! мне наконец-то начали приходить ответы, и что вы думаете - отвечают только на те письма, которые я отправляла лично начальникам отделов. На личный адрес - который , кстати , не так уж сложно найти в интернете!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.12.2010, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Прочитав тему и поняла, что в основном стажировку ищут те, кто учится во французских вузах.
Вопрос такой, реально ли найти стажировку во Франции после окончания российского вуза. По специальности я архитектор, закончила универ этим летом и работала 3 года параллельно с учебой.
Реально ли найти стажировку? Были такие случаи? И каков порядок поиска стажировки в таком случае?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.03.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Всем привет!
Кто знает, прошу откликнуться - в Boulogne Billancourt предлагают стаж.
Как райончик? Безопасно? Много ли арабов? Долго ли до Парижу центра ехать? Сколько стоит в среднем комнату на одного снять без претензий?
Заранее спасибо!
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.03.2011, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Всем привет!
Кто знает, прошу откликнуться - в Boulogne Billancourt предлагают стаж.
Как райончик? Безопасно? Много ли арабов? Долго ли до Парижу центра ехать? Сколько стоит в среднем комнату на одного снять без претензий?
Заранее спасибо!
район один из престижных! Метро даже есть, так что думаю минут 20-25 добираться.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.03.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
GambitOS, я там совсем недалеко живу, на bd Suchet. Район очень тихий и спокойный; и арабы есть... а куда от них деться нынче ? Снимаю комнату за 300 местных рублей. До центра ехать, ровно сколько Marzinka сказала.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.03.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Как райончик? Безопасно? Много ли арабов? !
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Район очень тихий и спокойный; и арабы есть... а куда от них деться нынче ?
все таки бесит....
А русские есть ? От них тож теперь никуда не деться....
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.03.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Прочитав тему и поняла, что в основном стажировку ищут те, кто учится во французских вузах.
Вопрос такой, реально ли найти стажировку во Франции после окончания российского вуза. По специальности я архитектор, закончила универ этим летом и работала 3 года параллельно с учебой.
Реально ли найти стажировку? Были такие случаи? И каков порядок поиска стажировки в таком случае?
Попробовать можно, но на практике найти будет сложно.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.03.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А русские есть ? От них тож теперь никуда не деться....
Dunia, очень часто их слышу в нашем местном Carrefour. Да и так, по городу, их конечно очень много
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.03.2011, 19:28
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
vico

Посмотреть сообщениеVico пишет:
GambitOS, я там совсем недалеко живу, на bd Suchet. Район очень тихий и спокойный; и арабы есть... а куда от них деться нынче ? Снимаю комнату за 300 местных рублей. До центра ехать, ровно сколько Marzinka сказала.
VICO, будь любезна, через кого можно найти такие цены 300 евро? а это с коммунальными или без,если без, то сколько еще коммуналка? заранее спасибо за ответ
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.03.2011, 19:46     Последний раз редактировалось Vico; 07.03.2011 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
vera...nika, мой случай - больше исключение, чем правило. Мне слишком сильно повезло знать человека, который и помог найти комнату через своих знакомых.
Цена не включает только электричество, пока за него не платила, но сказали, будет в районе 10 евро в месяц.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.03.2011, 22:24
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
vico

Посмотреть сообщениеVico пишет:
vera...nika, мой случай - больше исключение, чем правило. Мне слишком сильно повезло знать человека, который и помог найти комнату через своих знакомых.
Цена не включает только электричество, пока за него не платила, но сказали, будет в районе 10 евро в месяц.




а может этот человек знает еще какие нибудь исключения? если вдруг узнаешь, напиши. спасибо.
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.03.2011, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
Помогите,пожалуйста: может у кого-то есть заготовка или образцы мотивационных писем для поиска стажировки. С CV вроде разобралась,а вот как писать мотивационное письмо для стажа вообще не знаю((((
Так же буду очень благодарна любым советам!!!
СПАСИБО
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.03.2011, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Помогите,пожалуйста: может у кого-то есть заготовка или образцы мотивационных писем для поиска стажировки.
Ответила в теме о мотив. письмах.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 08.03.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день всем!
Помогите,пожалуйста: может у кого-то есть заготовка или образцы мотивационных писем для поиска стажировки. С CV вроде разобралась,а вот как писать мотивационное письмо для стажа вообще не знаю((((
Так же буду очень благодарна любым советам!!!
СПАСИБО
Люди,пожалуйста!! Помогите с образцами для поиска стажа!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 11.03.2011, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Suliko, у меня есть. Но это образец письма для поиска стажа в образовании)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 11.03.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Suliko, у меня есть. Но это образец письма для поиска стажа в образовании)
Спасибо,что откликнулись!! Мне стажировка по работе нужна
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.09.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
У меня предложение к модераторам - может добавить опрос к этой теме, где будет возможность ответить кто сколько получал или получает во время стажировки?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.09.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Добрый день всем!
Помогите,пожалуйста: может у кого-то есть заготовка или образцы мотивационных писем для поиска стажировки. С CV вроде разобралась,а вот как писать мотивационное письмо для стажа вообще не знаю((((
Так же буду очень благодарна любым советам!!!
СПАСИБО
А какая у вас область деятельности?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.09.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А какая у вас область деятельности?
selia, спасибо большое,что откликнулись!!!
Я уже нашла стажировку!
Спасибо еще раз!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.09.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
selia, спасибо большое,что откликнулись!!!
Я уже нашла стажировку!
Спасибо еще раз!
Ну и замечательно, а то я дату не посмотрела
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья во Франции Liv Учеба во Франции 11 14.12.2012 20:48
Convention de stage студентке в Польше на стажировку во Франции Modianonet Учеба во Франции 0 19.03.2011 21:57
Convention de stage для студентов во Франции nel Работа во Франции 4 20.12.2004 19:47
Поиск работы во Франции Oleg Работа во Франции 23 02.06.2003 15:53
Поиск жилья во Франции ynot Административные и юридические вопросы 1 24.07.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX