Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2022, 04:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Wink Через всю Францию – что посмотреть?

Друзья,

мы с женой в конце июля - начале августа впервые будем во Франции – да и то проездом (галопом по Европам) из Германии в Испанию

Но мы же не можем просто так проехать по настолько интересной стране, мы обязательно хотим что-то увидеть, посетить, с кем-то встретиться Будем проезжать по маршруту Мец – Нанси – Нёшато – Лангр – Дижон – Лион – Валанс – Монпелье – Перпиньян.

Подскажите, пожалуйста, будьте камрадами, что нужно обязательно посмотреть, куда заехать, с кем встретиться, может быть, есть например, русскоязычные (или просто интересные ) тусовки, концерты, праздники, экскурсии, места на природе, или мероприятия и встречи, которые нельзя упустить?

Заранее мерси боку!
Инго
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2022, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Заедьте в Каркасон, он в часе езды от Нарбонны, которая по дороге от Монпелье к Перпиньяну.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2022, 06:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Заедьте в Каркасон, он в часе езды от Нарбонны, которая по дороге от Монпелье к Перпиньяну.
О, спасибо большое! А что именно там посмотреть? Куда именно направиться?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2022, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:


О, спасибо большое! А что именно там посмотреть? Куда именно направиться?
Cité de Carcassonne - это очень большая средневековая крепость
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2022, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Cité de Carcassonne - это очень большая средневековая крепость
Спасибо большое! А ещё?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2022, 09:34     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
Но мы же не можем просто так проехать по настолько интересной стране, мы обязательно хотим что-то увидеть, посетить, с кем-то встретиться Будем проезжать по маршруту Мец – Нанси – Нёшато – Лангр – Дижон – Лион – Валанс – Монпелье – Перпиньян.
Я бы спланировала маршрут таким образом, чтобы из Нанси проехать по Альзасу. Вместо Дижона тогда будет Безансон. Так: Мец-Страсбург-Кольмар-Безансон и далее по Вашему маршруту. Путь удлиняется всего на 100 км. А так, смотрите по регионам, в том же Альзасе по маршруту есть путеводители. Из Перпиньяна в Испанию поедете вдоль побережья? Тогда добавьте Кольюр, серпантины там вдоль моря, но виды красивые.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2022, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Если ехать быстро и нужен "WOW" эффект, на южном отрезке я бы променяла Монпелье на Ним, там шикарный музей римской истории Musée de la Romanité рядом с аренами как в Риме, где проходят бои быков, вокруг куча ресторанчиков.
Ну или в Нарбонн остановиться в музее НарбоВиа (та же тематика) и покушать в Les Grands Buffets, вся французская гастрономия в одном заведении безлимитно.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2022, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Сколько дней Вы закладываете на маршрут по Франции? От этого зависит выбор того, что смотреть.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2022, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сколько дней Вы закладываете на маршрут по Франции? От этого зависит выбор того, что смотреть.
предположительно 1-2-3 дня...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2022, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если ехать быстро и нужен "WOW" эффект, на южном отрезке я бы променяла Монпелье на Ним, там шикарный музей римской истории Musée de la Romanité рядом с аренами как в Риме, где проходят бои быков, вокруг куча ресторанчиков.
Ну или в Нарбонн остановиться в музее НарбоВиа (та же тематика) и покушать в Les Grands Buffets, вся французская гастрономия в одном заведении безлимитно.
ух ты!!! мерси боку, сейчас будем изучать!
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2022, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы спланировала маршрут таким образом, чтобы из Нанси проехать по Альзасу. Вместо Дижона тогда будет Безансон. Так: Мец-Страсбург-Кольмар-Безансон и далее по Вашему маршруту. Путь удлиняется всего на 100 км. А так, смотрите по регионам, в том же Альзасе по маршруту есть путеводители. Из Перпиньяна в Испанию поедете вдоль побережья? Тогда добавьте Кольюр, серпантины там вдоль моря, но виды красивые.
Ну, красоты природы - это, конечно, здорово, и мы обязательно ими насладимся, но это же en passant... посмотрели из окна машины, ну или вышли, полюбовались, и через 15 минут поехали дальше

а мы бы - в дополнение, конечно, к этим красотам - хотели ещё что-нибудь более активное или
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2022, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Les Grands Buffets - да, да и еще раз да ��, это нельзя пропустить. Но учтите, что нужно бронировать столик заранее (даже очень заранее) и ни в коем случае не опаздывать даже на две минуты.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2022, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
предположительно 1-2-3 дня
В таком случае, при одной ночевке, есть смысл не на мероприятия ориентироваться, а на то, чтобы на каждой части маршрута, условно каждые 350 км найти одну-две зрелищные остановки. При этом с трассы придется съезжать. Соответственно, большие города стоит объехать, ну разве что одна ночевка в городе будет, Вам выбирать, где именно.
Если 3 дня, то, допустим так:
1 день. выезд из Меца рано утром, остановка в Страсбурге на пару часов, потом Кольмар, там обед. Далее заехать в Кенигсбург замок, виды и в Безансон - ужин, ночевка.
2 день. Осмотр города, далее при желании Лион, там обед и на Валанс - вторая ночевка.
3 день. Дорога в Испанию. Можно заехать по пути в Ним или Авиньон, обед в Перпиньяне или Кольюре.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2022, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А чем Вас так привлекает Valence? от Лиона до Нима 3 часа на машине, там потоптаться, поспать и утром в Каркассон с обедом в Нарбонне. Вечером вы уже тусите в Барселоне на Рамблах.
Перпиньян и Авиньон для меня туристической ценности тоже не представляют. Кроме Папского дворца и форта Кастиллье там делать нечего
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2022, 12:58     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ну так Каркассон это еще крюк. Я понимаю, когда осматриваешь регион не спеша, когда проникаешься историей тамплиеров. Мы были две недели в регионе и Каркассон запомнился разве что дорогой к нему, сама крепость с тьмой туристов никаких позитивных эмоций не оставила. К ней еще топать по жаре по ничем не примечательной дороге.
Туристическая ценность это очень субъективно. Пара дней и 1000 км пути вносит очень существенные коррективы в туристическую ценность. То есть это точно минус музеи и большие города. Остается то, что зрелищно, атмосферно, аутентично и не затратно по времени. На маршруте есть несколько таких мест, более 5 уже перебор будет, с учетом пары остановок в довольно крупных городах. Ну вот вопрос в том, чтобы выбрать пару-тройку отрезков по пути, где съехать с трассы и постараться посмотреть Францию, а не авторут. Я предложила в качестве таких отрезков - Альзас, что-то в районе Авиньона -Нима (я не прониклась этими местами, но есть там что смотреть) и потом красивое побережье в районе Кольюра. То есть последний участок пути отдать просто природным красотам с заездом на обед в атмосферное место, тот же Кольюр или подобное.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2022, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
предположительно 1-2-3 дня...
Как то даже обидно за Францию стало (совсем немного в свете нынешних политических реалий, но тем не менее) ... Вы пулей-бомбой за мизерное время хотите пролететь через всю страну и ещё что-то эдакое при этом увидеть. Какие уж тут советы? Если у вас 1 день - вы ничего не увидите, кроме скоростных дорог и забегаловок. Если у вас 2 дня, то увидите что-нибудь одно (например Шамбор или Лион или не знаю, до куда вы в первый день доедете). Если 3, то увидите пару достопримечательностей (Шамбор + Каркассон или что-то типа).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2022, 14:55     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если у вас 1 день - вы ничего не увидите, кроме скоростных дорог и забегаловок. Если у вас 2 дня, то увидите что-нибудь одно (например Шамбор или Лион или не знаю, до куда вы в первый день доедете). Если 3, то увидите пару достопримечательностей (Шамбор + Каркассон или что-то типа).
Да, вот у меня тоже такое мнение. Вопрос сводится к тому, как вообще сделать этот марш-бросок более-менее приятным. То есть речь не о достопримечательностях Франции, а о выборе остановок по пути. Так бы я переформулировала задачу.
И желательно съехать где-то с магистрали один или два раза в таких приятных для глаза типично французских местах, ночлег тоже не в большом городе планировать. Иначе риск провести часть времени в пробках. Три дня это минимум при посавленной задаче, два дня это дорога плюс ночь на территории Франции. Тогда ориентироваться на достопримечательностях в месте ночлега.
На своем опыте - 1000 км делали за один день, никаких достопримечательностей уже не хотелось, ну, как пассажир, несколько фото по пути.
Когда ехали с ночевкой, то однажды завернули в замок чуть в стороне от автострады, на обратном пути устроили пикник на берегу реки. Для мало-мальского знакомства с регионом, обязательно выстраивали путь так, чтобы съехать с автострады с возможностью остановиться в более-менее интересном месте на часок не более. Полагаю, у Вас тоже останутся только дорожные впечатления от Франции, так что просто грамотно постройте маршрут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2022, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Smile

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, вот у меня тоже такое мнение. Вопрос сводится к тому, как вообще сделать этот марш-бросок более-менее приятным. То есть речь не о достопримечательностях Франции, а о выборе остановок по пути. Так бы я переформулировала задачу...
Спасибо! А я немного переформулирую план: предположительно 1-2-3 дня по дороге туда и предположительно 1-2-3 дня по дороге обратно
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2022, 15:27     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
Спасибо! А я немного переформулирую план: предположительно 1-2-3 дня по дороге туда и предположительно 1-2-3 дня по дороге обратно
Ну, это ближе к посталенной Вами задаче. По всяким мероприятиям смотрите тут.
https://www.france-voyage.com/evenements/mois-8.htm
Я,кроме, праздника в Сете, ничего по беглому рассмотрению на август не нашла. Тусовки российские смотрите по регионам на этом форуме. Может, где и найдете или попытаетесь спланировать.
Вы планировали останавливаться в тех городах, что у Вас по маршруту отмечены? Если "да", то этих 9 пунктов хватит на путь туда и обратно: Мец – Нанси – Нёшато – Лангр – Дижон – Лион – Валанс – Монпелье – Перпиньян.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.06.2022, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Спасибо!

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы планировали останавливаться в тех городах, что у Вас по маршруту отмечены? Если "да", то этих 9 пунктов хватит на путь туда и обратно: Мец – Нанси – Нёшато – Лангр – Дижон – Лион – Валанс – Монпелье – Перпиньян.
Не совсем. Отмеченные по маршруту города - это просто крупные населённые пункты, вдоль которых (согласно Гугл-Мэпс) пролегает кратчайший маршрут...
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2022, 18:25     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Вы первый раз во Франции будете. По маршруту при таком плотном графике у вас первая часть пути очень неудачно - честно, вот этот участок от Меца до Лиона нечем приятным заполнить. А потому я еще раз предлагаю заменить его на Мец-Страсбург-Кольмар - Безансон. Вот тут Вы увидете и замки (в один можно заехать, все по пути и рядом), виноградники и ...вина на ужин купите. Точно получите удовольствие от винной дороги и интересной архитектуры минигородков этого региона. Для первого знакомства со страной очень хороший вариант. Ну не по автостраде же пилить 500 км. Я понимаю, что можно с нее съехать что-то посмотреть, но вот конкретно на этом отрезке я для первого знакомства с Францией ничего посоветовать не могу. Хотя, если есть время, в любом регионе можно найти, что смотреть. Но у Вас-то именно времени и нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.06.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вдоль вашей дороги навскидку: Beaune, Orange, Avignon, Nîmes, Pont du Gard, Uzès, Narbonne, Collioure

Если вы нигде не были - то куда ни заедете, получите удовольствие.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Les Grands Buffets - да, да и еще раз да ��, это нельзя пропустить. Но учтите, что нужно бронировать столик заранее (даже очень заранее) и ни в коем случае не опаздывать даже на две минуты.
На летние месяцы все уже забронировано, к сожалению. Но ресторан феноменальный.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2022, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Как то даже обидно за Францию стало (совсем немного в свете нынешних политических реалий, но тем не менее) ... Вы пулей-бомбой за мизерное время хотите пролететь через всю страну и ещё что-то эдакое при этом увидеть. Какие уж тут советы? Если у вас 1 день - вы ничего не увидите, кроме скоростных дорог и забегаловок. Если у вас 2 дня, то увидите что-нибудь одно (например Шамбор или Лион или не знаю, до куда вы в первый день доедете). Если 3, то увидите пару достопримечательностей (Шамбор + Каркассон или что-то типа).
мы о-о-о-очень не хотим тупо ехать по автобанам и смотреть на впередиидущие фуры... нам красот подавай, и по-активней

А Шамбор - это вот этот, под Орлеаном?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.07.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ну зачем сразу такую огромную фотографию размещать Так то да - это тот самый Шамбор.

Если хотите услышать более адресный совет - напишите, что именно вас привлекает: замки, горы, дегустации вина, лаванда или ещё что.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ingo-Alex, мы несколько раз в своё время проезжали Францию именно насквозь - транзитом.и времени было на дорогу туда не так много , а вот на дорогу обратно уже могли планировать. Позволю дать вам совет. Мы намечали маршрут и по дороге туда все осматривали , практически « с колёс «. А на дороге обратно уже адресно останавливались в приглянувшихся городах и уже пешочком . ( так у нас произошло первое знакомство с замком в Каркасоне . Я дороги он детей просто впечатлил . ). Захотели вблизи увидеть . Но это , конечно , если возвращаетесь той же дорогой .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2022, 10:25     Последний раз редактировалось landrieux; 05.07.2022 в 10:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIngo-Alex пишет:
Будем проезжать по маршруту Мец – Нанси – Нёшато – Лангр – Дижон – Лион – Валанс – Монпелье – Перпиньян
Чтобы не терять время и не съезжать с дороги, у вас получается как бы 3 центра pôles d'intérêt : восточная часть Франции, центральная и юг.

Я бы выбрала :
1. Нанси,
2. затем Дижон (как никак столица Бургундии)
3. что-то из Прованса, напр. Арль, или Оранж. На обратном пути можете остановиться либо в Ниме, либо в Авиньоне. А можете сгруппировать с природным парком Камарг.
http://frenchtrip.ru/regions/provence/camargue/

Что касается других перечисленных мест по маршруту, я бы избегла Лион из-за пробок, вы ведь едите в самый пик отпусков. Вокруг Лиона могут быть сплошные пробки.
Вам здесь посоветовали замки Луары, но они не на вашем пути, вы потеряете много времени на дорогу, на парковки, везде будут очереди и толпы туристов в этот период.
Что касается Перпиньян, интересно, конечно, но он не стОит Нанси, например.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2022, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Thumbs up

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ну зачем сразу такую огромную фотографию размещать Так то да - это тот самый Шамбор.
простите, я ещё новичок на форуме ) буду работатъ с размерами картин ))

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если хотите услышать более адресный совет - напишите, что именно вас привлекает: замки, горы, дегустации вина, лаванда или ещё что.
нас, скорее, привлекает, что-то активное - экскурсии к виноделам с наблюдением изготовления вина и сопровождением русскоязычного экскурсовода, пешеходные маршруты по горам и долинам (но чтобы интересно было, a не просто километры наматывать), водные мероприятия (дайвинг, байдарки, парасейлинг), проходы и пролазы по маршрутам героев "Трёх мушкетёров", ну, в общем, что-нибудь такое, чтобы ууух-х-х-х!
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2022, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Wink

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Туристическая ценность это очень субъективно. Пара дней и 1000 км пути вносит очень существенные коррективы в туристическую ценность. То есть это точно минус музеи и большие города. Остается то, что зрелищно, атмосферно, аутентично и не затратно по времени. На маршруте есть несколько таких мест, более 5 уже перебор будет, с учетом пары остановок в довольно крупных городах.
о, да-да-дааа!!!

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну вот вопрос в том, чтобы выбрать пару-тройку отрезков по пути, где съехать с трассы и постараться посмотреть Францию, а не авторут. Я предложила в качестве таких отрезков - Альзас, что-то в районе Авиньона -Нима (я не прониклась этими местами, но есть там что смотреть) и потом красивое побережье в районе Кольюра. То есть последний участок пути отдать просто природным красотам с заездом на обед в атмосферное место, тот же Кольюр или подобное.
ага, т.е. на этих отрезках планируем просто любование природой, так?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2022, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2022
Сообщения: 25
Wink

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По всяким мероприятиям смотрите тут.
https://www.france-voyage.com/evenements/mois-8.htm
гениально! Мерси Вам боку!
Первый же регион и столько всего интересного!!!

и вплоть до вот этого

описано неплохо (несмотря на немного корявый русский язык) и вроде бы практически круглый год...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тусовки российские смотрите по регионам на этом форуме.
это здесь?
Ingo-Alex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду через Францию на Питер kaiser2000 Полевая почта Европа - СНГ 1 21.04.2016 11:25
Во Францию через Чехию moonelegy Туристическая виза 20 20.04.2009 18:26
Из Салоу во Францию: что посмотреть и где остановиться enn Вопросы и ответы туристов 16 20.04.2008 00:48
Во Францию через Брюссель umka Туристическая виза 39 26.03.2005 15:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX