Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2003, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Подготовительные курсы при университете в Париже

Здраствуйте всем, форум - просто бесценный!
У меня такой вопрос:
Я закончила университет (юрид.), и хочу поступить на 2 цикл на droit europeen, но мой французский хромает (и сильно), так что мне надо сперва поучиться годик на подготовительных курсах. Решила в Париже. Так вот на сайте Сорбонны (Пар1), где есть droit europeen, этих курсов я не нашла
Подскажите пож., что мне делать, где найти курсы при университете в Париже?
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2003, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Watacharlie, немного не в тему.... но вы мою картинку взяли, не могли бы вы ее поменять?!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2003, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Azzargaсорри, конечно, но что-то я там personal не заметила... А что, картинок разве 1204 ?? Ведь именно столько "Нас уже" на форуме
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2003, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Watacharlie,
посмотрите в этом разделе форума - уже приводились разные ссылки на разные курсы. А список курсов при Универах есть на сайте посольства.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2003, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Не так уж все и просто.. Я искала кажется уже везде, и вывод - подготовительные курсы при университете есть только в Paris4 - и все! - на весь Париж! Естественно, я имею в виду нормальные языковые курсы, семестровые (годичные), где получаешь студенческий (а с ним и все студенческие права), где есть все уровни - от новичков до advanced... и т.п.

Дороговато правда - за интенсив для новичков - больше 4 тыщ евро...
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2003, 22:27
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Может, кто уже учился на подобных курсах в Париже, или учится - отзовитесь!
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2003, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Watacharlie, а вам обязательно курсы при университете? Просто я предполагаю, что любая школа может принять студента на несколько семестров. Я нашла у себя некоторые ссылки, посмотрите, может найдете что-нибудь... Кстати, в некоторых школах есть доступная цена. От тысячи с чем то за семестр... посмотрите.
www.elfe-paris.com
www.ecole-lEtoile.com
www.france-langue.fr
www.institut-parisien.com
www.lingua-institut.com
www.parislangues.com
www.cavi.univ-paris3.fr/ilpga/ilpga/
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2003, 03:11
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Azzarga Вообще-то обязательно. Как я уже писала, насчет студенческих "прав" (работа, проживание, скидки всякие, помощи от государства) - всего этого в школе не получишь; также в университете гораздо легче приобщиться к студенчнской жизни, разобраться что к чему перед поступлением собственно в сам университет.

А насчет цен - однозначно, университетские курсы гораздо дешевле. По всей видимости, с Парижем дороговато выходит, потому что Париж - как и любая другая столица - все немножко дороже, а так я смотрела сайты других университетов по Франции - на курсы везде стабильная цена - 1000 евро в год. Тогда как, например, в Alliance Francaise данную сумму с вас сдерут за три месяца. И ровно столько же придеться заплатить, чтобы эти три месяца было где-то пожить. Вообщем, сами понимаете...
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2003, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Этот вопрос обсуждался здесь:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2637

Если вы нацелены только на Париж, идите в Paris 4 (но найти жилье будет труднее и дороже, чем в провинции).
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.04.2003, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Я так и сделаю Кажется, форум я пролистала уже вдоль и поперек, и разумный совет - не начинать с Парижа, но что поделать, если очень хотца... Все-таки Париж...

Спасибо за помощь. Я еду во Францию в первый раз. С языком пока туго . Знакомых нет. Средства - минимальные (на банковский счет для визы и на Париж4 хватит), а там надеюсь найти работу - думаю, что это так же реально, как и здесь, в Англии.

Хотелось бы услышать мнение и советы тех, кто через это уже прошел!
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.04.2003, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А почему вы хотите из Лондона уехать?
Я спрашиваю, потому что у ребенка в школе народ наоборот стремится уехать на учебу в UK или в USA. А уж если во Франции, то не в университет. (Но это школьники)
Насчет работы по студенческой визе. Нужно найти работу (не более 20 часов в неделю) и получить разрешение не работу в префектуре. Все зависит от того, в какой области будете искать. Одна моя знакомая работала babysitter'ом и одновременно писала DEA (с очень средним, я бы даже сказала плохим) французским. Еле-еле проскочила на защите диплома.
Можно еще работать в супермаркетах или в Макдо. Может, куда в гостиницу на reception удастся.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2003, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Sandy, а скажите пожалуйста, курсы не при университете, а, предположим, языковая школа на 3-6 месяцев отличается качеством преподавания?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2003, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Sandy Уверена, что работу можно будет найти. Безработица - это про ленивых. Ну а Лондон, если честно, мне поднадоел К тому же сюда всегда можно будет вернуться.
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2003, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Watacharlie, сорри, конечно, но тут многие на форуме писали, что не зная французского языка (а у вас, ведь, мне показалось, такая ситуация) будет несколько проблематично устроится на работу, даже официанткой. Как сказал мой преподователь француз, во франции огромное количество безработицы даже для местных жителей, а вы говорите
Цитата:
Безработица - это про ленивых.
Хотя, желаю вам удачи, и пусть у вас все получится!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2003, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Azzarga пишет:
Sandy, а скажите пожалуйста, курсы не при университете, а, предположим, языковая школа на 3-6 месяцев отличается качеством преподавания?
А это зависит от школы, от методики преподавания. Это правда, что в Alliance Francaise и в частных школах цены значительно выше, чем в университете.
Я в университете на подготовительном не работала, а в частной школе довелось. Студентам нравилось, но цены, по-моему, недешевые. (Опять же, это было уже несколько лет назад). Группы в такого типа школах небольшие. И они студентам организуют жилье. Да вы сами посмотрите информацию на:

www.elfe-paris.com
http://www.souffle.asso.fr/
http://www.ialc.org/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2003, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну вот, я вам адрес ELFE даю, а вы его уже, оказывается, знаете.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2003, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Azzarga Спасибо
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на подготовительные курсы DimaFromkk Учеба во Франции 8 20.05.2012 00:25
Подготовительные курсы при Университете в Париже Fiesta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 21.07.2005 02:56
Где в Париже можно проходить подготовительные курсы? first Учеба во Франции 1 30.06.2004 19:31
Языковые курсы или подготовительные? kochka Учеба во Франции 3 23.10.2003 13:04
подготовительные курсы + DESS sunny Учеба во Франции 23 23.07.2003 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX