Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2008, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Лыжи в Шамони в начале января

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться и до какого города искать билеты. Также любую полезную информацию! (Визы уже есть, поездку хотим организовать сами)

Заранее спасибо!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, лететь лучше всего до Женевы, расстояние 85 км если Швейцария в ноябре вступит в шенген или у вас будет швейцарская виза, а пока с объездом по Франции где-то 145 км.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
если хотите скину в личку стоимость индивидуального трансфера
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2008, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Да, будьте добры, любую инфо....

Швейцарскую визу отдельно получать не планирую.... как раз думала, что свой годовой шенген (Французский) надо оправдывать - пока 2 раза за визу была во Франции.

Шамони выбрала, потому что курорт большой, будет чем заняться, если не захотим много кататься. Едем в первый раз, поэтому трассы нужны и для новичков.

Возможно, есть другие курорты со средними ценами, достаточные большие, веселые - буду рада любому совету!

Огромное спасибо!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, а сколько вас? цена трансфера зависит от количества человек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, я бы посоветовала Les Deux Alpes, Alpes d'Huez. Но туда надо лететь до Гренобля или ШАмбери, а у нас туда летают толоко чартеры в отличии от европейских лоукостов. Поэтому следующий аэропорт, который подойдет российнину - Лион.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.09.2008, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Нас будет человека 3-4

Les Deux Alpes, Alpes d'Huez -реально самим забронировать отели? Есть ли у Вас рекомендациии?

Чартеры не беда, главное, чтобы их можно было купить (из Москвы )

Посмотрю про Лион, не помню, чтобы из Москвы были вылеты...

Чувствую, затеяла я авантюру )
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2008, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Забронировать реально, и довольно легко.
http://www.2alpes.com/
http://www.les2alpes.com/

Из аэропорта Лиона до лыжных станций ходят автобусы, и довольно часто. Расписание и тарифы можно посмотреть на сайте аэропорта.

Из Москвы в Лион летает Трансаэро.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.09.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
лучше все таки рассчитывать на регулярные рейсы, то есть до Лиона или Женевы. Обычно до Женевы можно найти всегда более интересные тарифы, но тогда рнадо смотреть станции где-то в этом регионе.
Плюс Les Deux Alpes et Alpes d'Huèz - более дешовые тарифы на станции, хорошие склоны.
Но туда не ходят прямые автобусы из Лионского аэропорта. Только с пересадкой в Гренобле. Сперва линия SATOBUS раз в час (наша линия) , потом линия VFD (их расписания на знаю). Либо индивидуалный трансфер.
Я вышлю наши цены Вам в личку.
По стыковочным рейсам региона до разнй станций смотрите так же здесь http://www.altibus.com/. Сайт немного дурацкий, лучше задать сперва пункт назначания, чтобы понять с чем есть регулярная связь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2008, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ptu, Sans rire - большое спасибо за ответы. Всё просмотрю, буду начинать процесс
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А почему бы вам не поехать в Мерибель Meribel? Наберите в поиске мы уже её неоднократно обсуждали, вот здесь, например http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E1%E5%EB%FC
Большая и густонаселенная лыжная станция, куда на новый год сьезжаются все французские знаменитости (иметь шале в Мерибель - признак хорошего тона). Долететь нужно до Лиона, а затем есть автобусы из аэропорта до Мутье Moutiers и затем выше, на станцию.
http://www.meribel.net/home.asp?id=3...0081&langue=fr
Вот вам ссылка на Мерибель-резерватион, посмотрите,поищите, если есть возможность - позвоните побеседуйте, что они вам предложат. Мерибель состоит из 4 уровней: Лез Алю внизу, Мерибель (центр и виллаж), Альтипорт и Моттарэ на высоте. Помимо лыж в центре есть каток олимпийский, бассейн, магазины и рестораны и многие прочие развлекательные мероприятия. В любом случае, все "запчасти" Мерибели по своему красивы и соединены между собой бесплатными и регулярными автобусами. Да и "знаменитый" Куршевель - всего лишь за горой.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2008, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо большое за информацию, но насколько я понимаю, Мерибель дороже.... а мы не хотели платить очень много, я первый раз буду пробовать кататься на лыжах, поэтому супер трассы я даже не смогу оценить.....

В любом случае, мы тоже посмотрим на цены в Мерибель!

Мерси
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, имейте в виду, что до Мерибеля надо езать с пересадкой, а это не всегда удобно, на это может уйти целый день - ожидание 2 автобусов, и время в дороге (только до Мутье надо ехать около 3 часов).
Если Вы не требовательный лыжник, то стоит искать станцию не так далеко от аэропорта. Мне кажется оптимальный вариант а/п Лиона - Les Deux alpes/ Alpes D'huez (дешевле явно чем Мэрибель, и очень хорошее качество склонов и инфраструктуры). А еще лучше (ближе) с перелетом до Гренобля, но это только чартер.
Есть и такие простенькие варианты, недалекие от Лиона как Chamrousse, Les 7 Laux Prapoutel, Vaujany к примеру. ТАм цены будут прилично отличаться от Мерибеля и ехать не так далеко. Все зависит от запросов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2008, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо за подробную информацию!

Лыжник я начинающий, важно наличие широкой развитой инфраструктуры (помимо склонов) и ориентированность не очень сильно на семейных отдых (а на молодежь) . Достаточно большая станция (я их поселками называю и не слишком высокие цены.

Вот такие у нас "запросы" )
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, а вы не хотите просто купить пакетом у туроператора. Все таки там стоимость авиаперелета будет явно подещевле чем рейсовый билет. И к тому же трансфер будет групповой до станции.
Я конечно не знаю цен туропероаторов, может они конечно много накручивают, но тогда народ бы у них и не бронировал вообще - все ведь и самим можно забронировать в наше время..
стоимость трансфера группового прямо до места часто дешевле чем стоимость регулярного рейса с учетом пересадки..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2008, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ptu, я как раз подумала пойти на этой неделе в ВКО Клуб - у них много инфо на сайте, только цен нет.. и всё узнать, а потом сравнить с тем, сколько примерно получится, если самим бронировать.

Просто по аналогии с поездками по Франции, Италии - боюсь, что выбор гостиниц у них будет ограничен (и не лучшими). Но тут уж как получится, если намного дешевле, то придется через агентство.... проведу исследование
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, может быть туроператор продаст вам пакет билет/трансфер, если станция, которую вы выбираете ими активно продается. И если они не имеют больших жестких блоков на отели, которые обязанч продать и соответственно их привязывают к своим авиабилетам. Тогда билеты продаются неохотно, особенно в высокий лыжный сезон, когда продажи и так хороши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть и такие простенькие варианты, недалекие от Лиона как Chamrousse, Les 7 Laux Prapoutel, Vaujany к примеру. ТАм цены будут прилично отличаться от Мерибеля и ехать не так далеко. Все зависит от запросов.
Ближе, дешевле, проще... это все хорошо, НО не такие горы в "предгорьях" Альп, как у нас, не такие.. Размах не тот, не та величавость. Да и со снегом на "невысоких" станциях не всегда порядок (тьфу-тьфу чтоб не сглазить наступающий сезон) Нужно правильно выбрать время поездки, даже на раскрученных станциях в "несезон", середина января, например, бывают хорошие предложения, а жилье можно и попроще выбрать.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
courchevelka, не спорю - на вкус и цвет. Выбирать автору темы. А станции Les Deux Alpes i Alpes d'huez все равно остаются одними из самых популярныхво франции. Не такие навороченные как Куршевель и Мэрибель, более демократичные по атмосфере, но и более демократичные по цене, и по красоте не уступают. Очень многие туристы их ставят выше пресловутых.
ТАк что выбирать автору. Ей решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
courchevelka, где-то видела, что вы сдаете домик, не могли бы мне прислать в личку ссылку или инфо о ценах на июль-август, и описание, мне надо на 6 человек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.09.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
courchevelka, где-то видела, что вы сдаете домик, не могли бы мне прислать в личку ссылку или инфо о ценах на июль-август, и описание, мне надо на 6 человек.
Выслала Вам, а если кому еще интересно, можете посмотреть здесь
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31277
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.09.2008, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ptu, courchevelka - спасибо вам огромное за советы! Я буду всё смотреть, сравнивать, выбирать.

Вы оказали мне неоценимую помощь, потому что как я писала, на лыжи буду вставать в первый раз и по курортам имела очень мало информации.

Мерси
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2008, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Ptu, courchevelka - спасибо вам огромное за советы! Я буду всё смотреть, сравнивать, выбирать.

Вы оказали мне неоценимую помощь, потому что как я писала, на лыжи буду вставать в первый раз и по курортам имела очень мало информации.

Мерси
Честно говоря, если Вы в первый раз будете кататься на лыжах, то в Шамони лучше не ездить. Монблановская станция все-таки ориентирована на спортсменов и профессионалов. Просто по ощущениям не то будет. То же самое могу сказать про Les Deux Alpes, Alpes d'huez, Les 7 Laux...

В первый раз все же лучше и трассы попроще и обстановку подемократичнее, в смысле лыжников всех уровней, а не только увлеченных спортсменов. Вам бы в Куршевель, Мерибель, ла Плань, ла Таня (последние две очень рекомендую), Сер-Шевалье (но он от аэропортов дальше)... что еще... Межев или ла Клюза, может быть, чтобы уж и after-ski.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2008, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
sally

а разве в Шамони, Les Deux Alpes, Alpes d'huez нет after-ski??
из того, что я читала в описании этих курортов - там богатый выбор всего.... это и была одна из причин, почему я их стала смотреть - достаточно большие, есть катки, бассейны, фитнес, ресто и диско.....

LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2008, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
sally

а разве в Шамони, Les Deux Alpes, Alpes d'huez нет after-ski??
из того, что я читала в описании этих курортов - там богатый выбор всего.... это и была одна из причин, почему я их стала смотреть - достаточно большие, есть катки, бассейны, фитнес, ресто и диско.....

LeLe7,не волнуйтесь! Есть, конечно. Но эти станции в основном расчитаны на увлекающуюся горнолыжным спортом публику. Новички там будут не в своей тарелке. Ну и по количеству ресторанов и дискотек, да и по их качеству Les Deux Alpes, Alpes d'huez и Chamonix будут проигрывать Мерибелю, Ла Плани и Межеву.
Les Deux Alpes, Alpes d'huez точно не порекомендую - уж очень они спортивные. Будете на склонах окружены райдерами, которые не заденут палкой, так снегом запорошат точно...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LeLe7, может быть стоит расмотреть с таком случае La Clusaz? или Megève? это я с точки зрения близости с Женевкому аэропорту (куда больше вероятности найти хорошие билеты). А Лион самый далекий аэропорт от всего, да и билеты у Трансаэро очень кусаются. Не часто бывают хорошие тарифы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.09.2008, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ptu, я немного в растерянности

Читаю описания станций.... La Clusaz не могу найти предложения агентств в России... по многообразию Шамони вроде как на 1 месте и Межев на втором..... вот пока между ними думаю....Alpes d'huez тоже рядом где-то....

интересно, что ВКО дает описание ла Плань, ла Таня как небольшие, с маленькими возможностями after ski...

Да, про билеты на авиа я ещё не узнавала, это тоже пункт важный....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.09.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
интересно, что ВКО дает описание ла Плань, ла Таня как небольшие, с маленькими возможностями after ski...
Правду бает ваш ВКО, особенно про Ла Тания.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогоднее представление в "Апрелике": 9 января 2011г., 11 января в 2012 г. april Что-Где-Когда 41 28.12.2011 00:51
Аренда (спрос) Сниму студию с 1 января по 8 января 2012 Париж Barataclau Аренда и продажа жилья 0 14.11.2011 20:34
Аренда (спрос) Квартира в Париже в начале января Cwetok Аренда и продажа жилья 0 07.10.2010 21:37
Ищу компанию: горные лыжи с 19 по 26 января - 315 евро all inclusive Parisguide Спортивный клуб 6 02.12.2007 11:27
Из Милана в Шамони pasha Транспорт и таможенные правила 0 04.07.2005 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX