Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.08.2010, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Иркутск
Сообщения: 33
кто-нибудь знает, сколько хотя бы примерно стоит учеба в Дофине на лисанс 3 économie appliquée?
Galina3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.08.2010, 14:55
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
А что в Дофине теперь платное обучение?я думала ,что это государственный университет и образование там беслпатное.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.02.2011, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
поднимаю тему.. подскажите где можно посмотреть расценки, меня то как раз Logistique интересует.. но честно для меня это шок 9500 .... на сайте информации не нашла
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.02.2011, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchudo пишет:
поднимаю тему.. подскажите где можно посмотреть расценки, меня то как раз Logistique интересует.. но честно для меня это шок 9500 .... на сайте информации не нашла
где можно посмотреть расценки - не знаю, но я плачу 9500 за логистику. и как у вас с математикой, статистикой и экселем, программированием ВБА? только этим и занимаемся.... мы с группой пришли к выводу, что это магистратура по экселю, а не по логистике
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.02.2011, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
уфф мда.... а так хотелось в Дофин ... но Эксель я как-то и сама осилю) У вас точно именно та логстика ? Logistique management et economie de reseaux c ув. Régis Bourbonnais во главе ? Та я вот начала смотреть рейтинги, и что-то дофина с области логистики там совсем нет... Спасибо за инфо
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.02.2011, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
да, именно эта логистика. но на таком уровне эксель вы сами точно не освоите, не захочется
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 26.01.2012, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Samara
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
да, именно эта логистика. но на таком уровне эксель вы сами точно не освоите, не захочется
Скажи пожалуйста, а есть другая логистика? Которая не подразумевает такое подробное изучение программных средств?)

И вообще вопрос по магистратуре - есть ли смысл идти сразу на М2 туда?
mary.altezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.01.2012, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
и вот я таки поступила на логистику в Дофин, и могу сказать, что занимаемся мы не только экселем, хотя и есть огромная часть технической стороны, но если вы ее не любите стоит задать себе вопрос нужна ли вам вообще логистика в данном случае ?

Надо понимать что бы стать специалистом в области логистике нужно очень хорошо оперировать цифрами и знать как это делать, и как потом использовать. Это не только менеджмент.

Плюс который я выделяю в логистике Дофина это apprentissage то есть, я работаю и учусь в одно и то же время, и могу сказать что то что мы учим, я использую на работе в достаточной степени.

По поводу оплаты, Лично я ничего не платила даже запись в университет, все оплачивает компания которая берет вас на работу. Зарплата зависит очень от компании и фирмы в который вы найдете контракт и варьируется от 900 до 1500 евро.

Действительно выбор университета зависит от ваших ожиданий от М2.
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.03.2012, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я не совсем в тему, но возможно тут мне помогут сорентироваться.
Я сейчас на L3 в Paris 2 Assas , parcours Eco gestion.
На мастер 2 хочу поступить в нем же в Ассасе на Ressources Humaines Internationales
Там дальше контракт на год, что ли, и ты 2 недели работаешь, одну учишся. Один контракт stagere а другой apprenti.
Так вот, какая в них разница? Сколько реально получают те, кто подписывает apprenti?
Я мама одиночка с ребенком, на пособиях, которые кончатся через год.
Хотелось бы понять, смогу ли я получать хотя бы евро 700 будучи на M2
Спасибо всем заранее за отзывы. У нас это подписывается через Ciffop....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.03.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я сейчас на L3 в Paris 2 Assas , parcours Eco gestion.
На мастер 2 хочу поступить в нем же в Ассасе на Ressources Humaines Internationales
Lubasha, а тема "Поступление в Paris Dauphine" как с этим связана ?


Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я сейчас на L3 в Paris 2 Assas
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
На мастер 2 хочу поступить
После Л3 сначала идет М1.
"Зарплата" apprentie зависит от вашего возраста, а не от уровня учебы.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.03.2012, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Lubasha, как заметила Flowerbomb, зп апранти зависит от возраста и если Вам меньше 26 лет до 1 октября вашего учебного года (или сентября точно не помню), то зп будет SMIC. Если вам больше - зп - меньше. За стажирокву будучи на м2 можно получать больше, чем SMIG или наоборот чуть меньше. Апранти получает зп в течение года, а стажер в течение тех месяцев, которые находится на стажировке. При желании в интернете можно найти эту и более подробную инфу по вашим вопросам.
На м2 в Ассасе вам будет практически невозможно оказаться без м1 (например того же вуза). Кстати на м1 занятия обязательны и стажирокву можно проходить только летом (иначе вам могут не подписать convention - особенно в Ассасе!!!!) и на м1 стажировка не обязательна, а факультативна - из-за этого сложности с поиском стажа.
Возможно вы имели в виду м1, а написали м2, кстати зп за стажировку если вы на м1 обычно не очень высокая. Минимальный размер 400 евро с копейками.
И нужно не забывать, что на стажировки в основном берут тех, у кого стажировка обязательна (уровень м2).
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 12.03.2012, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Лубаша, как заметила Флощербомб, зп апранти зависит от возраста и если Вам меньше 26 лет до 1 октября вашего учебного года (или сентября точно не помню), то зп будет СМИЦ. Если вам больше - зп - меньше. За стажирокву будучи на м2 можно получать больше, чем СМИГ или наоборот чуть меньше. Апранти получает зп в течение года, а стажер в течение тех месяцев, которые находится на стажировке. При желании в интернете можно найти эту и более подробную инфу по вашим вопросам.
На м2 в Ассасе вам будет практически невозможно оказаться без м1 (например того же вуза). Кстати на м1 занятия обязательны и стажирокву можно проходить только летом (иначе вам могут не подписать цонвентион - особенно в Ассасе!!!!) и на м1 стажировка не обязательна, а факультативна - из-за этого сложности с поиском стажа.
Возможно вы имели в виду м1, а написали м2, кстати зп за стажировку если вы на м1 обычно не очень высокая. Минимальный размер 400 евро с копейками.
И нужно не забывать, что на стажировки в основном берут тех, у кого стажировка обязательна (уровень м2).
Удачи!
Большое спасибо! Нет я писала именно про М2. На М1 мне нужно будет подработать в самом конце, мне сказали, что стаж желателен, но не обязателен для поступления на М2, так что там будет видно, тк летом нет яслей а у меня ребенок (3 года будет к тому моменту) так что что я там и как буду делать пока смутно представляю.
Мне необходимо было понять, будучи на "обучении", на какую зарплату я могу расчитывать, чтоб знать, проживем ли мы с дочей на нее или нет. Мне на момент подписания будет 25, так что если все пойдет как надо, то я прохожу как -26.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 12.03.2012, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Lubasha, престижные мастера 2 ассаса не так просто принимают студентов. После л3 не уверена, что вас возьмут.
Это я вам говорю, как человек, поучившийся там, правда не на RH, но суть от этого не меняется.
Вы можете попробовать в любом случае, просто не стоит "ставить все" на этот м2.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 12.03.2012, 03:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Лубаша, престижные мастера 2 ассаса не так просто принимают студентов. После л3 не уверена, что вас возьмут.
Это я вам говорю, как человек, поучившийся там, правда не на РХ, но суть от этого не меняется.
Вы можете попробовать в любом случае, просто не стоит "ставить все" на этот м2.
Это я хорошо знаю, но я не собираюсь с Л3 на М2!!!! Я собираюсь отучиться на М1 куда берут всех, кто прошел Л3, а на именно этот мастер2 берут выборочно, по досье и интервью, на баллы не смотрят (якобы) а смотрят на заинтересованность специальностю и английский. Последнее у меня тфу тфу на высоком уровне... Короче говоря я очень расчитываю. Ведь на пример в Дофин мне с moyenne general de 11 не попасть никак...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.03.2012, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
я не собираюсь с Л3 на М2!!!! Я собираюсь отучиться на М1
успокоили

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
на баллы не смотрят (якобы)
на них всегда смотрят! но у вас наверняка есть другие немаловажные качества!

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
в Дофин мне с moyenne general de 11 не попасть никак...
Все возможно! При большом желании и соответствующей мотивации Попасть в Дофин так же сложно как и в Ассас на м2 (так получилось, что дофин мне тоже знаком изнутри )
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.03.2012, 04:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:


Все возможно! При большом желании и соответствующей мотивации Попасть в Дофин так же сложно как и в Ассас на м2 (так получилось, что дофин мне тоже знаком изнутри )
Удачи!
Спасибо! Бум биться за место под солнцем.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 12.03.2012, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Iles-de-france
Сообщения: 17
здравствуйте. у меня последний именно диплом по-франц В1. Но т к я во франции уже 2 года после этого диплома,то мой уровень намного выше.Год назад просто для себя какое-то время походила в школу,была в конце курса В2.3 . Но теста у нас не было,да мне и не нужен был диплом. Короче вот решила в университет поступить с сентября, а в требованиях дальф или TFI (ETS)/ / То есть диплом должен уже быть к моменту подачи... а тут не так много времени осталось до апреля,плюс я очень занята на данный момент.(смортела дофин и сорбонну пока только)
Во всех ли унивеситетах так? как мне быть?
я знаю можно при альянс франсэз сдать тест. кто где сдавал? я имею в виду только францию,не россию и т д
verok87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.03.2012, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Lubasha, я закончила М2 Пари Дофин именно на RH. При этом поступила с русским дипломом и 3-мя годами опыта в России. По собственному опыту и по опыту сокурсников, могу сказать вам, что зарплата зависит не только от возраста и опыта, но и во многом от компании, а именно от внутренних правил компании. Например в Lafarge, Rhodia, Total з/п от 1200-1400 не важно 28 вам или 22. В Alstom, SNCF - 800-1000 евро. Но в основном аппранти полагается около 90% SMIC.
Под apprentissage вы попадаете, поэтому осталось токлько поступить и найти компанию! Удачи!
el_loca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 12.03.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Контракт аппрантисаж направлен на молодых людей 16-25 лет, соответственно если возраст больше, то зп ниже (подразумевается, что после 26 уже должна быть постоянная работа , видимо, а учеба позади. Поэтому от компании зависит, конечно, но в случае с аппрантисажем важен очень возраст.

Вот объяснения: http://www.pole-emploi.fr/employeur/...e.jspz?id=4796
Вот пример разброса зп апранти в зависимости от возраста: http://www.unice.fr/asure/alternance..._contrats.html

А зп стажера, как уже было сказано, зависит от компании, а не от возраста (но не менее 400 евро с копейками).
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.04.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Дамы и господа! Кто поступал в Dauphine...Скажите, что за travail écrit? Это доклад или что? Я распечатала досье (помимо Кампюс Франс надо пройти и процедуру на сайте университета), а там помимо написанного мною ещё сстраницы с перечнем документов, которые надо приложить, а также travail écrit, в которой надо выбрать 1 из 2 тем и написать якобы на 5-ти страницах эту самую работу...
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Моя специальность - Master 2 gestion des ressources humaines.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.04.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Дамы и господа! Кто поступал в Dauphine...Скажите, что за travail écrit? Это доклад или что? Я распечатала досье (помимо Кампюс Франс надо пройти и процедуру на сайте университета), а там помимо написанного мною ещё сстраницы с перечнем документов, которые надо приложить, а также travail écrit, в которой надо выбрать 1 из 2 тем и написать якобы на 5-ти страницах эту самую работу...
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Это скорее похоже на реферат...просто выскажите свою точку зрения на данную проблему (ту тему из двух,которую Вы выбираете)...5 страниц - совсем не много,я в свое время писала на 12 (составляла план с подпунктами и на каждый подпункт писала по несколько страниц,в конце указывала литературу)...Так что не переживайте!)))) У Вас получится!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.04.2012, 22:29     Последний раз редактировалось Anutka123; 01.04.2012 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это скорее похоже на реферат...просто выскажите свою точку зрения на данную проблему (ту тему из двух,которую Вы выбираете)...5 страниц - совсем не много,я в свое время писала на 12 (составляла план с подпунктами и на каждый подпункт писала по несколько страниц,в конце указывала литературу)...Так что не переживайте!)))) У Вас получится!
Ага... то есть я должна ещё содержание составить, по пунктам всё расписать... Да, что-то вроде реферата получается. Там ещё написано, что надо изложить (цитирую) "une argumentation illustrée par de nombreux examples". Какими примерами? Из работы в какой-то фирме? (тема выбрана "évaluation des salariés et orientation managiériale de la fonction RH")
Точкой зрения тут мало пахнет...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.04.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Это скорее похоже на реферат...просто выскажите свою точку зрения на данную проблему (ту тему из двух,которую Вы выбираете)...5 страниц - совсем не много,я в свое время писала на 12 (составляла план с подпунктами и на каждый подпункт писала по несколько страниц,в конце указывала литературу)...Так что не переживайте!)))) У Вас получится!
А как Вы писали? Литература? Интернет-ресурсы? Что использовали? Тем более, что русскоязычные ресурсы не прокатят...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.04.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Использовала только книги на французском,просто пошла во ФНАК и просмотрела все,что есть по моей теме. Интернетом вообще не пользовалась (но это был мой выбор,мне проще работать с книгами).
Почему Вы пишите,что русскоязычные русурсы не прокатят? Если в них есть умные мысли,то почему нет?))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 02.04.2012, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Использовала только книги на французском,просто пошла во ФНАК и просмотрела все,что есть по моей теме. Интернетом вообще не пользовалась (но это был мой выбор,мне проще работать с книгами).
Почему Вы пишите,что русскоязычные русурсы не прокатят? Если в них есть умные мысли,то почему нет?))
Как почему? Они же не понимают русского языка... А значит, они не смогут проверить, списала ли я "под чистУю" с книг или нет (а они пишут, что можно цитировать в самой "письменной работе", указывая откуда взято, но не более того.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 02.04.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Использовала только книги на французском,просто пошла во ФНАК и просмотрела все,что есть по моей теме. Интернетом вообще не пользовалась (но это был мой выбор,мне проще работать с книгами).
Почему Вы пишите,что русскоязычные русурсы не прокатят? Если в них есть умные мысли,то почему нет?))
Я вот тоже пришла из медиатеки ФКЦ, взяла книги на французском, выберу что-то по теме...
Вы как писали? Текст из книги перефразировали или брали отрывки из книги целиком и в реферат (сканировать, распознать и в текст)?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 02.04.2012, 13:14     Последний раз редактировалось Suliko; 02.04.2012 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Как почему? Они же не понимают русского языка...
Причем тут их понимание русского? Вы читаете литературу на каком угодно языке,хоть на китайском,соответственно,у Вас в голове появляются знания,а потом все эти знания пишите на французском....

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вы как писали? Текст из книги перефразировали или брали отрывки из книги целиком и в реферат
Я прочитала все,что посчитала нужным, и соединила со знаниями,которые уже были в голове,и написала работу. Я не занималась copier-coller,а писала свои мысли,базирующиеся на выводах,которые я сделала,прочитав книги и на основе знаний,подученных от преподавателей раньше. Вы,как я понимаю,собираетесь просто скопировать тексты книг и я Вам этого очень не советую делать!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 02.04.2012, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Anutka123 я закончила Дофин по специальности Мaster 2 gestion des ressources humaines. Помню я эту работу, пришлось попотеть.. Я брала в основном фр источники в качестве теории, но делала связку с практикой - работой и компанией, где я в то время работала в России. Самое важное, поменьше пересказа уже известних истин, но больше совстенной аналитики и критического подхода. Например пишите про какие-либо меры, обязательно приводите их сильные и слабые стороны. Удачи!
el_loca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.04.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеel_loca пишет:
Anutka123 я закончила Дофин по специальности Мaster 2 gestion des ressources humaines. Помню я эту работу, пришлось попотеть.. Я брала в основном фр источники в качестве теории, но делала связку с практикой - работой и компанией, где я в то время работала в России. Самое важное, поменьше пересказа уже известних истин, но больше совстенной аналитики и критического подхода. Например пишите про какие-либо меры, обязательно приводите их сильные и слабые стороны. Удачи!
О! Как хорошо, что Вы на "моей" специальности)) Как писали работу: теорию "переписывали" из книг или переделывали каждую фразу из книги своими словами? Я сижу с фр.книгами по RH и пытаюсь к каждому слову подобрать синоним, чтобы получилась та же фраза, только своими словами. Но структура осталась той же, что в книге....
Вы на какую тему писали работу?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.04.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеel_loca пишет:
Anutka123 я закончила Дофин по специальности Мaster 2 gestion des ressources humaines. Помню я эту работу, пришлось попотеть.. Я брала в основном фр источники в качестве теории, но делала связку с практикой - работой и компанией, где я в то время работала в России. Самое важное, поменьше пересказа уже известних истин, но больше совстенной аналитики и критического подхода. Например пишите про какие-либо меры, обязательно приводите их сильные и слабые стороны. Удачи!
А источники откуда? Из ФКЦ? Или покупали в книжном магазине (не в каждом есть лит-ра не фр.яз.)?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX