Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.10.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
У меня не тянутся йогурты - хотя молоко покупаю магазинное, но обязательно то что из холодильника, а не долгого хранения.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.10.2007, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Berezka_fr, ну так это все равно, что базарное.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.10.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Calendula пишет:
почему-то тянется как советский варенец, сто лет варенец не ела. а тут своими руками получается, только более густой.
Calendula, а по вкусу тоже варенец, или лишь консистенцией похож?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.10.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я иногда добавлялю сухофрукты. Очень неплохо получалось с папаей и т.д.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Варежка, спасибо за подсказку. Тяжеловато у нас с деревенским молоком :-( Придется магазинным довольствоваться. Буду теперь с молоком разной степени жирности эксперементировать, а также для закваски йогурты разных производителей брать, может быть йогурты разной консистенции и вкуса будут получаться.
Lera, если честно, то я уже и не помню какой был варенец по вкусу . Помню, что бутылка была стеклянная, и он был такой тянучий и более плотный, чем кефир. Варенец-то мы пили, а йогурт ложкой едим , все таки другой вкус наверное.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2007, 23:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Calendula пишет:
Варежка, спасибо за подсказку. Тяжеловато у нас с деревенским молоком :-( Придется магазинным довольствоваться. Буду теперь с молоком разной степени жирности эксперементировать, а также для закваски йогурты разных производителей брать, может быть йогурты разной консистенции и вкуса будут получаться.
Попробуйте брать молоко с мин. сроком хранения,( иногда его продают в супермарше, как "фермерское"), или молоко "полное". Только не берите "био" с длительным сроком хранения, в йогуртах из него неприятный вкус. Для закваски я стала использовать сметану из Ед в стеклянных банках, она почти "нашенская". Вроде ничего получилось, похоже на постоквашу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Berezka_fr, ну и как в итоге, подружились с йогуртницей? Я вот думаю тоже "Мулинексовскую" брать. Советуете, али нет? И вообще, девочки, у кого есть уже такие чудо-аппараты, подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе?
Мерси заранее!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.12.2007, 06:08
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Всем привет! Я уже довольно давно пользуюсь йогуртницей. Очень вкусный получается йогурт с черносливом. Берёте чернослив из расчёта 1 шт и 0,5 ст.л. сахара, 0, 5 ст.л. воды на баночку. Чернослив моем, обсушиваем, мелко режем кладём в кастрюльку добавляем сахар и воду, на сильном огне доводим до кипения и кипятим пару мин. Сразу разливаем по баночкам, даём остыть, а потом уже наливаем молоко размешенное с закваской. Готовим в йогуртнице, перед едой перемешиваем. Получается такая вкуснятина!
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.12.2007, 06:15
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Berezka_fr, ну и как в итоге, подружились с йогуртницей? Я вот думаю тоже "Мулинексовскую" брать. Советуете, али нет? И вообще, девочки, у кого есть уже такие чудо-аппараты, подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе?
Мерси заранее!!!
Lera! У меня простейшая йогуртница фирмы Мулинекс, которой уже 6 лет, готовит прекрасно. Количество баночек 7 шт как раз хватает на литр молока с закваской, это первое удобство, если баночек было бы больше прихолось бы покупать молоко не 1 литр, а уже 2. И я считаю, что таймер особо не необходим, йогурт обычно ставится на ночь, а цена из-за таймера довольно сильно увеличивается. Это моё личное мнение, может будут и другие. Желаю удачи
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.12.2007, 06:18
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
Я извиняюсь! Хотела выделить текст Lerы,чтобы было понятно на какой вопрос я отвечаю, а получилось, что просто вставила его в текст. Простите, я только учусь
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.12.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Lera пишет:
Berezka_fr, ну и как в итоге, подружились с йогуртницей? Я вот думаю тоже "Мулинексовскую" брать. Советуете, али нет?
Тут уже писали что у всех йогуртниц принцип работы примерно одинаковый, у меня лично претензий к Мулинексовской йогуртнице нет )), но "подружиться" я с ней так и не смогла: отослала обратно . Просто для меня оказалось более простым: купить уже готовые йогурты в магазине, чем экспериментировать с добавлением разных ингредиентов, чтобы получить тот вкус, что мне по-душе .
Я уже писала, что люблю сладкие, а в йогуртице хорошими йогуртами у меня выходили только натуральные .
Может поторопилась, не знаю...., но у меня срок возврата "поджимал", а эксперименты всё неудавались, поэтому "скрепя сердцем" решила её вернуть, дабы потом ещё больше не пожалеть, что была возможность вернуть, а я ей не воспользовалась.....
Попробуйте купите и сделайте как я сделала: авось вам повезёт больше чем мне и агрегат возвращать не придётся .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.12.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
nikita2007, Berezka_fr, спасибо большое, девочки!!!
Да, наверное, так и сделаю: возьму все же. А то давно хочется поэкспериментировать
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.12.2007, 01:21
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
LERA! Я ни разу не пожалела, что приобрела йогуртницу! Магазинные йогурты- это конечно хорошо, но какие бы они не были натуральными, в их составе всё равно присутствуют консерванты и порой красители, а для детского организма они совсем не нужны, их и так достаточно в других продуктах.
К тому же из натурального йогурта смешанного с майонезом получается прекрасная вкусная заправка для салата.
Если добавить в натур йогурт мёда и сока лимона получается очень вкусный освежающий йогурт и прекрасная отбеливающая маска для лица!
Также из натурального йогурта я делаю маски для волос. Надеюсь я вас убедила!
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.12.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
nikita2007, я уже сплю и вижу, как эксперименты с разными добавками ставлю ) уже даже слюнки потекли. А больше всего я мечтаю нечто подобное нашей ряженки получить
nikita2007 пишет:
Я извиняюсь! Хотела выделить текст Lerы,чтобы было понятно на какой вопрос я отвечаю, а получилось, что просто вставила его в текст. Простите, я только учусь
nikita2007, ничего страшного. Вы просто в следующий раз "Ответ с цитатой", либо "Цитировать" жмите.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.12.2007, 12:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Девочки, а не подскажите, можно ли отдельно баночки для иогуртницы купить, мои с переездом "испарились", наверное выкинули впопыхах, только крышечки сохванились, а для баночек, в которых готовые йогурты продаются они великоваты. Смотрела в магазинах, или только вместе с йогуртницами продаются, либо какие-то "навороченые", по цене йогуртницы. Может кто встречал обыкновенные.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.12.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
варежка, я видела баночки от SEB, продавались отдельно, но довольно дороговато, на мой взгляд - 19€ с копейками... (дело было в DARTY) В инете видела мулинексовские - около 10€ за набор.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.12.2007, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Lera пишет:
мулинексовские - около 10€ за набор.
А в каком магазине не помните. Эти бы лне подошлт.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.12.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
варежка, дело было в инете Если заново попадутся - скину ссылочку.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.12.2007, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Lera, спасибо, я еще не такая "продвинутая" В простых магазинах покупаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.12.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Ой, варежка, то ли я ошиблась, то ли как, но так, навскидку, вижу лишь по 15евро. Вот здесь например. Возможно, тогда какая-нибудь распродажа была, когда я по 10 видела.
варежка пишет:
а для баночек, в которых готовые йогурты продаются они великоваты.
может просто баночки фольгой/калькой/пластиком их накрывать? Я так делаю, когда пюре фруктовое в них готовлю.

И еще, как вариант, мне подумалось: поищите на ebay. Всяко бывает

PS: Эх, наоффтопили мы... Надо бы "кухонную утварь" перебираться.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.12.2007, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Lera пишет:
может просто баночки фольгой/калькой/пластиком их накрывать?
Я так и делаю, но намичие "безозных" крышек меня раздражает.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.12.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
варежка пишет:
но намичие "безозных" крышек меня раздражает
А, ну это другое дело Только эту проблему покупка новых то не решит: они же будут с их родными крышками


Ну вот, прошу у Berezka_fr прощение, что мы чуток от темы отошли.
А чтобы замолить грехи, покажу, что я сейчас в недрах инета нашла
Цитата:
Le yaourt au foie gras, voilà une solution parfaite : c’est rapide et complètement original. On fait fondre un bloc de foie gras dans du lait entier, on ajoute un yaourt au lait entier et on met en pots. Il faut prévoir 5 heures dans la machine.

Le yaourt au camembert pour apéros dînatoires
Déstabilisant ? Mais non, mais non. Il n’y a que des bonnes choses là-dedans : du lait entier, du fromage bien fait dont on a enlevé la croûte, un yaourt au lait entier, quelques brins de ciboulette. Cinq heures dans la yaourtière et on a –normalement- une crème à manger à la cuillère.
Это вот отсюда.

Кто осмелится попробовать, поделитесь впечатлениями
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.12.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Lera пишет:
Ну вот, прошу у Berezka_fr прощение, что мы чуток от темы отошли.
Да, ничего, речь ведь не только о рецептах, но и о йогуртницах, а значит и о баночках тоже .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.12.2007, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Спасибо, Berezka_fr, что приютили йогуртниц и их баночки!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.12.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Девочки, а что можно приготовить на основе йoгурта ?
Тортики какие-нибудь или еще что-нибудь?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.01.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Lantik, я как раз только сегодня испробовала вкусненький йогуртовый пирог. Сама еще не делала, но взяла рецепт

Gâteau au yaourt

1 pot de yaourt, 3 pots de farine, 2 pots de sucre, 1 pots d’huile
4 œufs, 2 sachets de levure alsa
(по вкусу можно добавить ванильный сахар, Fleur d’oranger и т.д.)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.01.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
Девчата! Хочу вернуться к вопросу о йогуртах с бифидобактериями. Я тоже купила йогуртницу с тем, что бы готовить по большей части их. В инструкции было написано, что она для бифидо подходит. Даже Наринэ запаслась. Только вопрос- в Наринэ написано, что t должна быть 38-40 гр. не выше, иначе полезные свойства пропадают. Я померила в баночках градусником-t зашкалила, те больше 42. Что вы об этом думаете? Хотя по вкусу и качеству йогурты получаются как Vrai, только не сладкие. И еще вопрос-в Аптеках именно бифидо продают или просто обычные йогуртовые ферменты? Кстати, последние в Биомагазинах есть. Меня вообще удивляет, почему в России ну немеренно всяких кисло-молочных продуктов, а тут.... Данон мне кажется не то продает под маркой бифидо и нигде нет количества бифидопалочек и пр. инфы не продуктах. До сих пор Бифидок забыть не могу! Это ведь польза какая для кишок, и для организма в целом!
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.01.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
Вот кстати, ссылка на йогурты и кефиры http://supercook.ru/zz120-01.html
в принципе весь сайт классный!
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.06.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
irinashep пишет:
Мне хватает на 3-4 месяца.Приблизительно на 30 раз приготовлений.
Где-то на 250 порционных йогуртов.Не дорого.
irinashep, а какое кол-во бактерий, в виде порошка, Вы кладете на 1литр молока.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.06.2008, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
msr.Morran, там в инструкции все написано.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малобюджетные рецепты Bulka Секреты хорошей кухни 509 20.11.2023 23:17
Летние рецепты Ангара Секреты хорошей кухни 527 17.09.2023 13:13
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX