Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Питание беременных

Недавно набрела на интересный кулинарный сайт, может кому-то он уже известен, но вот на всякий случай .
Меня очень интересует все, что связано с беременностью, я не теряю надежды присоединиться вскоре к ожидающим счастливицам.
А пока вот, объявим войну токсикозу и приятного аппетита .
http://www.restoran.ru/print_page.ph...10d5813deb1999
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
так УЖЕ или все еще ожидаете?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
grenne пишет:
так УЖЕ или все еще ожидаете?
Нет еще, не ождаю пока .
Ожидаю только решения мужа. Он все сомневается.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2005, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Vifania, так вы его, голубя, перед свершившимся фактом поставьте - он сначала не будет знать где пятый угол в доме искать, а потом обрадуитси, родимыый
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Vifania, спасибо за сайт кстати! полезный! поуменьшу теперь колишество поглощаемого шоколада
а муж Ваш просто боится наверное, пока перд фактом не поставите
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
kokina пишет:
перед свершившимся фактом поставьте
Не хочется так-то... Ну как его инфаркт хватит?
А если серьезно, то я хочу, чтобы его желание иметь ребенка было таким же сильным как и мое. Я хочу чтобы это он меня уговаривал рожать а не я его. Не маленький уже 28 лет.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2005, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Vifania, я подредактировала немного название темы, надеюсь, Вы на меня не в обиде
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Maroucha пишет:
надеюсь, Вы на меня не в обиде
Нет, не в обиде .
А про кормление это шутка была .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
grenne, kokina,
нельзя так сразу, перед фактом...
Вы не встерчали одиноких мамочек, которых бросали мужья, узнав о нежеланной Б.? это жестоко, но это факты.
Вифанья, вам желаю всего хорошего и удачной СОВМЕСТНО спранированной беременности! И всем будущим или настоящим беремнюшкам!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
В теории-то оно все прекрасно - здоровое сбалансированное питание, а на деле ... у меня, например, беременность сама расставила все на свои места, и это было не только знаменитое "солененькое" и отвращение к недавно любимым блюдам поначалу Самое страшное началось месяца с 6-го - изжога независимо от съеденного - хоть здоровая пища, хоть нездоровая, все было не впрок , вычитала где-то, что изжогу снимают молоко и сухарики, бывало целыми днями только ими и питалась, но - как бы не так! Так считай ничего и не ела последние три месяца, только поклевывала понемногу птичьми порциями и боялась, ЧТО же там вырастет? Тем не менее - чудо природы! - поправилась-таки за беременность на 7 кг, из которых 3.200 - здоровенький ребенок

Мой опыт борьбы с проявлениями токсикоза (у меня он, правда, был умеренный) - это что-нибудь пожевать, даже если трудно запихнуть что-то в себя из-за тошноты, у меня и приступы-то были в основном натощак утром и когда уже порядчно времени прошло после обеда, а я где-нибудь была, где пожевать нечего. Кстати, я так же и с морской болезнью боролась, путешествовали как-то на пароме - муж меня силой в ресторан тащил, так не хотелось на еду смотреть ... а помогло ведь

Девушки, а на что вас тянуло в "положении"? У меня за "солененькое" были зеленые твердые яблоки, которых я килограмм за присест могла умять.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
lalilu пишет:
Кстати, я так же и с морской болезнью боролась,
Интересно, а есть какая-то связь между токсикозом во время беременности и морской болезнью? Я имею в виду, что если во время беремености его не было, на пароходе такая вещь тоже не страшна или наоборот, те, кто прошел через токсикоз должен готовиться к морской болезни, которая неизбежна? Я слышала, что морская болезнь больше связана со слабым вестибулярным аппаратом, чего не скажешь про токсикоз.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Я слышала, что морская болезнь больше связана со слабым вестибулярным аппаратом, чего не скажешь про токсикоз.
Насколько я помню, а давно это было - (извините, если ошибаюсь), причина тошноты - это раздражение желудка, только при токсикозе оно вызвано гормонами, а при морской болезни - вестибулярным аппаратом. Может, этот самый аппарат тоже начинает вырабатывать гормоны при морской болезни? Покушав, мы желудок как бы отвлекаем, нагружая его работой

Кстати, у меня морская болезнь была единственный раз во время значительного шторма, а так - хоть бы что
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.09.2005, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
lalilu пишет:
Девушки, а на что вас тянуло в "положении"? У меня за "солененькое" были зеленые твердые яблоки, которых я килограмм за присест могла умять.
Мне со старшей дочкой хотелось вафель, я их кушала каждый день, а с младшей - свежих шоколадных пряничков , в чём тоже себе не отказывала.

А токсикоза у меня не было.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.09.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lalilu пишет:
Девушки, а на что вас тянуло в "положении"? У меня за "солененькое" были зеленые твердые яблоки, которых я килограмм за присест могла умять.
За себя не скажу, не испытала еще, а вот мама моей подруги рассказывала, как будучи беременной, уже месяце на 6-м, она ужасно хотела пива (а был 76-й год, не так легко это самое пиво было найти). И вот идет она как-то по улице, а впереди мужчина с авоськой (сеточка такая ячеистая все помнят наверное), а в авоське две бутылки "Жигулевского", ну она пристроилась за ним, идет на пиво смотрит и думает как бы ей уговорить мужика одну бутылочку продать. Но ведь неловко как-то на улице приставать к незнакомому человеку. А дело было в Орле, город довольно большой, шла она за ним в течение полутора часов, все никак не могла решиться . Мужик, понятно ее "срисовал", что такое, полтора часа за ним тетка беременная идет! Перенервничал, мало ли мож это он "согрешил" когда, и теперь она его выслеживает (это с его слов ). Не выдержал он в конце концов, но вместо того, чтоб ноги уносить (большинство мужиков так бы и поступило, а то мало ли что жена подумает ) он смело решил спросить, не отец ли он, случайно ее ребенка и чего она от него хочет . Представьте сцену . Когда он узнал, что ей просто очень хочется пива, на радостях отдал ей эти две бутылки бесплатно . Подружкина мама до сих пор вспоминает .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.09.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Моя мама рассказывала, что когда я "завелась", она томатный сок литрами употребляла, так вот это и мой любимый сок с детсва, без помидоров жить не могу, а соленые помидорчики - это деликатес! - видимо, выработалась помидорная зависимость. А вот дочка моя яблоки совсем не любит ни в каком виде.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.09.2005, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
lalilu пишет:
Моя мама рассказывала, что когда я "завелась", она томатный сок литрами употребляла, так вот это и мой любимый сок с детсва, без помидоров жить не могу, а соленые помидорчики - это деликатес! - видимо, выработалась помидорная зависимость. А вот дочка моя яблоки совсем не любит ни в каком виде.
А я в первые недели беременности не переносила даже запахи. Особенно тошнило от запаха кофе, жарящихся сардин, тошнило также от рекламы о еде. Первые два месяца я могла пить только обычный чай, без ничего. Потом могла малюсенькими порциями есть печенье, яблоки и картофельное пюре, если ела больше- начиналась изжога. Похудела на 8 кг в первые недели. Сейчас даже странно вспоминать, но наедалась от одной печенины и дольки яблока.
Из-за отсутствия иммунитета на токсопласмоз, нельзя было есть в течении всей беременности ни недоваренного мяса, ни мягкого сыра, ни баранины, ни мидий. Но, честно говоря, ничего этого и не хотелось. Хотелось быстрее родить.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.09.2005, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Моя мама всю беременность не могла отказаться от апельсинов, всегда их хотела в теч 9 месяцев, у меня вот аллергия на все цитрусовое

А мне хочется в Макдональдс, просто ужасно - на соленое не тянет, ни на что не тянет - только дай пожевать картошечки макдональдской (та что в Москве называется деревенской) с соусом любым, и филе о фиш себя накормить. Знаю, что не хорошо и вредно. До беременности и не хотелось этого вовсе (вообще то я вегетарианка и мой рацион в Макдональдсе разве что салат и картошка), а сейчас не могу удержаться - хочется и все тут - что делать с этим безобразием?
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.09.2005, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
landrieux пишет:
Из-за отсутствия иммунитета на токсопласмоз, нельзя было есть в течении всей беременности ни недоваренного мяса, ни мягкого сыра, ни баранины, ни мидий.
Это Ваш врач такое посоветовал? Во избежании токсоплазмоза лучше избeгать непрожаренное любое мясо (с кровью), морепродукты на страшны, мягкий сыр лучше не употреблять только тот, что из непастеризованного молока, т.е. по идее, промышленные сыры не представляют опасность, а вот фермерские лучше не есть, салат, овощи, фрукты в ресторанах лучше не брать, т.к. их могли плохо вымыть, а в чем мидии провинились? Вы же их не сырые едите?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.09.2005, 01:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не знаю, будет ли кому интеренен и мой опыт во "всемирном деле токсикоза".
В ожидании дочери ела "как потерпевшая" шоколадные конфеты, цитрусовые и пила вишневый сок. А с сыном было проще, ела почти все, но вкус сильно изменилася - не могла есть мясное /чуть не вывернуло от вида мяса с кровью в моей тарелке/, зато только от одного вида борща повышалось слюноотделение, а во время его еды аж трясло от жадности! Съедала по три тарелки!
Но потом все встало на свои места.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2005, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Maroucha, про мидии, я точно уже не помню, но, кажется, лучше их избегать из-за риска интоксикации. И не только мидии, но и остальные coquillages. Так же лучше не есть различную промышленную charcuterie, чтобы не подхватить сальмонеллёз.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.09.2005, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
landrieux пишет:
Так же лучше не есть различную промышленную чарцутерие, чтобы не подхватить сальмонеллёз.
Да нет, как раз промышленные продукты более надежного качества, чем фермерские с рынка, но промышленные лучше брать уже в упаковке, а не на развес, вот с последними проблемы могут возникнуть.
landrieux, что же Вы тогда все 9 месяцев кушали, если у Вас такие строгие ограничения были?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.09.2005, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Maroucha, я ела гречневую и рисовые каши, куриный бульон, курицу, рыбу, картофельное пюре, всякие gratins из овощей, макароны, йогурты, кефир /муж искал в Гурмэ Лафает/, твёрдый сыр, фрукты и соки, печенье, шоколад, viennoiserie, иногда пирожные. На самом деле, выбор огромен. Сложно было питаться только в первые два месяца, так как часто сташнивало /извините за подробности/, без проблем было для меня только с пюре, гречневой кашей-"размазнёй" и яблоками.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.09.2005, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
У меня сейчас 7ая неделя, а вот тошнит от всего, как landrieux - и от когда то обожаемого кофе, и от сладостей, которые раньше любила.... Сейчас больше, чем половинка бутерброда, не лезет... единственное, чего хочется до умопомрачения, так это маминых соленых помидоров, я их сплю и вижу.... только помидоры в Сибири, а я во Франции... Сегодня вот опять снилось, что помидорчики мамины ела....
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.09.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sandy Girl, поздравляю!!!!! ты бы хоть мыло чиркнула или объявилась - рассказала про жизнь
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.09.2005, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Катюш, обязательно объявлюсь Обещаю!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2005, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Sandy Girl, я, к сожалению, не знаю, где здесь можно купить солёные помидоры. Раньше, когда мы жили около Парижа, мой муж часто ездил на рынок St-Quentin. Там есть продавец всяких spécialités allemandes. Русская и немецкая кухни - похожи. Может быть там у него поузнавать солёных помидор?

И ещё, не переживайте, тошнить после 7 недели будет всё меньше и меньше. Кушайте по-немногу того, что Вам хочется. Главное не количество, а качество. Старайтесь кушать биологически чистые продукты и пить различные нейтральные минеральные воды. Здоровья Вам!
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.09.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Девочки, а какие есть супер витамины, ну чтобы очень хорошие были и себя зарекомендовавшие ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.09.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Sandy Girl пишет:
хочется до умопомрачения, так это маминых соленых помидоров, я их сплю и вижу.... только помидоры в Сибири, а я во Франции... Сегодня вот опять снилось, что помидорчики мамины ела....
А вы не пробовали заменить их маленькими маринованными огурчиками и помидорками?

Я их до того обожаю, что чуть не каждый день по банке съедаю, хоть и без всякой беременности. Хотя конечно, с мамиными соленьями ни что не сравнится, но так они ж в Сибири!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.09.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Sandy Girl пишет:
Сейчас больше, чем половинка бутерброда, не лезет..
landrieux пишет:
Первые два месяца я могла пить только обычный чай, без ничего. Потом могла малюсенькими порциями есть печенье, яблоки и картофельное пюре, если ела больше- начиналась изжога. Похудела на 8 кг в первые недели. Сейчас даже странно вспоминать, но наедалась от одной печенины и дольки яблока.
На мою подругу, когда она беременная была, напала страшная голодуха, она ела непереставая. Причем когда она дома все съедала, то сразу шла обедать к подругам. Мы жили в соседних домах, меньше пяти минут хотьбы, она приходила всегда с голодными глазами, говорила, что только пообедала, но пока до меня шла страшно проголодалась. Я ее кормила полноценным обедом, она уходила, но по дороге домой еще к кому-нибудь заходила покушать. Так мы и кормили ее всю беременность, потому что ее семья не могла ее прокормить в таких количествах. Кстати, и до, и во время и после беременностии была худенькая, на девятом месяце беременности со спины талию было видно, ребенок родился не крупный, нормального веса. Вот так тоже бывает.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.09.2005, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Josiana пишет:
А вы не пробовали заменить их маленькими маринованными огурчиками и помидорками?
К сожалению, маринованых помидоров в прозрачном рассоле в ФР нет. Вообще. Есть томаты плавающие в томатном соке, а вот чтобы маринованых и в прозрачном...увы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание проростками Luna5 Секреты хорошей кухни 108 05.01.2016 18:58
Диетическое питание Le Queshoy Секреты хорошей кухни 36 17.03.2014 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX