Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.10.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
А я хочу поделиться адресом своего любимого японского ресторана
Toricho
47 rue du Monparnasse.
01 43 21 29 97.
Суши у них на мой вкус, как бабушкины пирожки: такие домашние и душевные, сделанные с любовью. А самое потрясающее блюдо Sukiyaki. Это фондю из овощей и мяса. Варится все в соусе (не в масле), потом обмакивается в сыром яйце. Блюдо сразу на двоих. И еще, если вы его закажете, не переусердствуйте с закуской, а то из-за стола будете выползать.
Работают в ресторане японцы. Только не перепутайте двери, рядом суши-бар! Это совсем другое заведение.
Водила на днях своих ново-русских, они сначала кривились (демократичное заведение, мол), но отведав Sukiyaki, стали хорошими и довольными ) А на предмет суши, они просто не ценители, поэтому их не впечатлило.
Всем приятного аппетита )
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.10.2005, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, вообще-то правильно писать суСи, а не суШи.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.10.2005, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Ответ однозначный - есть! Но осторожно выбирать места. И если не понравилось, это не значит, что это невкусно. Ценители утверждают, что вкусно только в Японии. увы, не всем по карману. Поэтому пользуемся рекомендациями и вперед!
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.10.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Maury пишет:
Если бы еще москвичи поделились "рыбными" местами в столице.
И возможно, посоветовали бы с чего лучше начинать дилетанту.
Хоть я и не москвичка уже
Метро "Парк Культуры", улица Толстого, развлекательный комплех "Космик". На втором этаже есть суши-бар.
Готовят во всех ресторанах этого развлекательного комплекса превосходно!
Я там раньше "жила"
Ссылочка по меню суши-бара, и цены тоже:http://www.cosmik.ru/info.php?bookma...estaurant_menu
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Verunenok пишет:
Я недавно в Утро.ру прочитала статью про любителя суши, который жаловался на боли в голове.. Врач нашел подкожное поселение каких-то мелких личинок. Оперировали любителя. Так что надо быть ну оооочень осторожным :еек:
Есть такая клиника "НАКО" в Новосибирске, врачи там излечивают людей от червей в огранизме. Так вот, врачи эти утверждают, чти черви живут практически в каждом человеке. У тех людей, кто держит дома животных - 100%! Моя тётя, чистюля, животных никогда не держала, тем не менее, ездила лечиться в "НАКО", где её избавили от червей, в том числе изгнали их из головы (токсоплазмоз).
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.11.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
В Москве есть еще неплохой лесторанчик-Япона Мама, я суси не ем(не люблю я их), но все говорят, что они там вкусные

А в Париже знаю хороший Суси Бар, возле Шанз Элизе. Вот точного адреса не знаю, может кто скажет. Я туда со всякими модными друзьями ходила, которые толк в этом понимают. А из ресторанов знаю один, вот тоже адрес не помню. Но он довольно известный, в гостинице какой-то типа Хайята и окна у него очень красиво на Статую Свободы выходят... (во объяснила-то, аж самой стыдно стало..)
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.11.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
pronashko, насколько я знаю токсоплазмоз не возникает от того, что кто-то съел суши, а обычно у обладателей кошек.

Цитата:
Возбудитель заболевания Toxoplasma gondii - облигатный внутриклеточный паразит. Источником инфекции чаще всего являются кошки
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=151

Сайт utro.ru отличается своей неудержимой фантазией, в том числе и по поводу последствий поедания сушей.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.11.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ona пишет:
насколько я знаю токсоплазмоз не возникает от того, что кто-то съел суши, а обычно у обладателей кошек.
Так и получается!
Я суши ему очень давно, а попав во Францию сдавала на токсоплазмоз. Это в сертификате для свадьбы требуют. Так не нашли никаких антител! Врач даже переживал, что у меня к нему никакого иммунитета нету, говорил, что до беременности надо его обязательно "подхватить", чтобы приобрести иммунитет. А вот на кошек и собак у меня аллергия, я их никогда не трогала даже, видимо, поэтому и не приобрела его.
Французские врачи не рекомендуют есть мясо с кровью, некоторые виды сыров беременным женщинам, в крови которых не обнаружено никаких антител к токсоплазмозу. Про суши ни слова...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.11.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Вообщем, был в Москве, ел суши!
Были в "Планете суши". Хотели сходить в "Якиторию", но стоять в очереди... за фаст-футом... как-то было не в радость!
Суши в "Планете" понравились, но принимающая сторона мне втолковала, что "Планета" "Планете" рознь и "сушки" не везде одинаковые! То есть выяснилось, что во всей Московской галактике только на двух "Планетах" водятся "сьедобные" суши. Пробовал я это дело впервые в жизни! Никакого "вступительного курса"... ел сразу наравне с "профессионалами"! Что сказать... понравилось! и супы, и суши, и ролы и все остальное... Хорошо зайти перекусить... хотя и слегка дороговато для закусочной...
Пробовал суши еще и на Урале... вообщем-то такие же как и в Москве...
По возвращению во Францию сходил в наш местный суши бар! Вот это был номер! Какой большой НЮЛЬ по сравнению с Россией! Даже сравнивать нечего! Качество никакое, количество и того меньше... Оказалось не "сушенское" у нас село! Так что любителям суши у нас лучше не останавливаться...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.11.2005, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ребята, ну действительно, смешно читать суШи, особенно от людей, которые их любят.

Почему не суШи? Почитать статью можно здесь. http://www.susi.ru/SiOrShi3.html
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.11.2005, 09:55
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Monika пишет:
Ребята, ну действительно, смешно читать суШи, особенно от людей, которые их любят.

Почему не суШи? Почитать статью можно здесь. http://www.susi.ru/SiOrShi3.html
Знаете, я всегда говорила "суши", тут писала суси, чтоб вам слух не резало. Но дело в том, что мой начальник-русский чеолвек прекрасно и в совершенстве владеет японским языком (жил, учился и работал в японии несколько лет), так вот он в россии говорит(правда не всегда) и пишет суши. Говорит так, тк считает, что нам нужно учитывать особенности русского языка. так что говорить суши-это не значит говорить неправильно. В японии-да, в россии-нет. Вы же не произносите в россии французские слова с французским прононсом, а адоптируете их под русский язык.
Кстати, те суши, что готовят в европе и те суси, что готовят в японии имеют колоссальную разницу во вкусе, наши тоже адаптированы к вкусовым восприятиям европейцев.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.11.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tsvetia, вы статью читали? Там как раз и говорится, как правильно писать по-русски японские слова. Статья написана японистами.
Суси адаптированы не только ко вкусам европейцев, а и продуктам, имеющимся в наличии.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.11.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Monika пишет:
tsvetia, вы статью читали? Там как раз и говорится, как правильно писать по-русски японские слова. Статья написана японистами.
Суси адаптированы не только ко вкусам европейцев, а и продуктам, имеющимся в наличии.
честно говоря читала между строк, через пять на шестую на работе все это читаю вчера вон с утра зашла сюда на форум, наткнулась на ароматерапию и до 5 вечера сидела читала вместо работы..ладно, это я отвлеклась от суш/сей
переспросила у директора, говрит, правильно суси, конечно, хотя это тоже не совсем верная транскрипция, в русском языке, мол, такой с нет но раз всем другим режет слух это с, то проще говорить ш, оно русскому уху более привычно (это его почти цитаты )
да я не спорю, видите, сама с пишу, просто мнение высказала
придется все таки выучить японский, чтоб знать наверняка как правильно
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.11.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Monika пишет:
Суси адаптированы не только ко вкусам европейцев, а и продуктам, имеющимся в наличии.
А еще у тех же японцев в кухне нет вилок-ложек и ножей и мисо суп они пьют из чашечки, а гущу съедают палочками..пару раз так делала в москве, обозвали поросенком...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.11.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
я, конечно, не японист , но , помнится, в меню в москве пишут все-таки суШи, да и слово суси (наверняка, именно так надо говорить, но....) звучит ну ооооооооочень неблагозвучно по-русски.
обожаю москвоские суши,/суси, парижские ужасно разочаровали
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.11.2005, 10:46     Последний раз редактировалось Monika; 03.11.2005 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tsvetia, вилки-ложки-ножи у японцев имеются. Некоторые блюда едятся ложками! А мисо я всегда пью из чашки, и мне смешно, когда зесь для этого ложку приносят.

Про суси в Ницце. Мне больше всего понравилось в этом ресторане http://perso.wanadoo.fr/kamogawa/ В смысле соотношение цены-качество.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.11.2005, 10:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Вот и я знаю что правильно – суCи. А говорю – суШи, саШими.
Ну не воспринимает эти <СИ> европейское ухо.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.11.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
vrubelru, это правда. Иногда у коммерсантов плохо с языком...
В Хабаровске уже несколько лет существует суси-бар под названием "Теппан-яки". Это все равно, что пицерию назвать "Буйабес" или пельменную - Шашлыком.
Так что не всегда стоит доверять нашему общепиту.
Честно говоря "си" - мне тоже не нравится. Звучит все-таки ближе к "щи". Но не к "ши". Это уж точно. Но что поделаешь, такие правила.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.11.2005, 21:22     Последний раз редактировалось Monika; 04.11.2005 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
суси-ланч в Токио
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.11.2005, 01:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 1
breeze пишет:
Вот и я знаю что правильно – суCи. А говорю – суШи, саШими.
Ну не воспринимает эти <СИ> европейское ухо.
Вот нашла, где расписано подробно про проблему "СИ" и "ШИ" : "Суши или суси?"
Dokulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.11.2005, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Dokulya пишет:
Вот нашла, где расписано подробно про проблему "СИ" и "ШИ" : "Суши или суси?"
Мне показалось, слишком предвзято написано. Да и сарказма многовато.
Мне больше понравилась это объяснение.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.11.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Суши и другие блюда из сырой рыбы есть можно, надо только тщательно выбирать ресторан. Мое любимое место в этом смысле - парижский рестора Naoko на монмартской rue des Abessess. Рыба там всегда отличная!!!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.11.2005, 19:09
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Народ, о чем спор? в Японии - суси, в Европе - суши,
ведь Москва москвой нигде кроме как у русскоязычных не называется.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.11.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
mariposa пишет:
Народ, о чем спор? в Японии - суси, в Европе - суши,
ведь Москва москвой нигде кроме как у русскоязычных не называется.
Народ хочет разобраться - как правильно. Разве это плохо?
Про географические названия в ссылках тоже есть информация, если вы читали. Ну а за всю Европу говорить... Французы вроде бы по-другому произносят. Наше русское "ШИ" я имею в виду.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.11.2005, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
mariposa пишет:
Народ, о чем спор? в Японии - суси, в Европе - суши,
ведь Москва москвой нигде кроме как у русскоязычных не называется.
вот и я про то
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.11.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Девушки, напугали насчет токсоплазмоза! Есть ли здесь обладатели дома кошек? И насколько это заболевание серьезно?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.11.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Любители и знатоки суши,

не посоветуете, где в Париже можно купить суши на emporté? Учитывая что:
1) Я никогда не пробовала
2) К рыбе, вообщем-то, равнодушна, но очень хочется попробовать суши, чтобы потом с полным правом спорить о вкусе
3) Ну еще бы где-нибудь недалеко от с станции Sevres Lecourbe на шестой линии, чтобы не тащиться на другой конец города.

Хотя третий пункт это не так уж и важно...
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.11.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Monika пишет:
Народ хочет разобраться - как правильно. Разве это плохо?
Разобрались уже. Но будем говорить "суШи", не надо нам "японизацию" во Франции насильно навязывать ))))))
elisa пишет:
Девушки, напугали насчет токсоплазмоза! Есть ли здесь обладатели дома кошек? И насколько это заболевание серьезно?
Лиза, не бери в голову и продолжай есть суши!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.11.2005, 17:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
rennaise, Go Sushi это лучшие (из известных и опробованных мной) суши (суси) с доставкой на дом.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.11.2005, 17:18     Последний раз редактировалось Pola; 01.12.2005 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Кстати о червях. Поселиться они могут не только в мозгу, а в любом месте организма, куда кровь занесет. Личинки можно подцепить не только от рыбы, но и от плохо прожаренного мяса.

После прочитанного здесь, вообще хочется на салатики и картошку перейти.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поесть суши в Париже? parisann777 Секреты хорошей кухни 8 13.05.2013 22:05
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть ли во Франции EU ПМЖ? m_k Административные и юридические вопросы 2 26.08.2010 03:27
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX