Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 23.04.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Так что ризотто был с тем, что было в соседнем магазине - из замороженных белых грибов и твердого сыра, который ни разу не пармезан. Бульон из курицы. Отлично как обычно, но последнего аккорда не хватило.
Помню, у меня был дружок-украинец, мне было 16, ему - 22, и когда мы обедали у меня дома, мой папа говорил - вот, Женя, если бы у меня была вместо такой капусты такая-то, вместо этой свеклы - такая-то, вместо этого мяса - такое-то, а вместо этой картошки - такая-то, то это был бы НАСТОЯЩИЙ украинский борщ. НЕ ТО ЧТО У НИХ, МОСКАЛЕЙ. И кивал на нас с мамой.

Ржу. Извините.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1622
Старое 23.04.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, подскажите куда пристроить 3 баклажана ?
Хочется новых рецептов.
Я сегодня делала икру. Баклажаны обжаривала кружочками с минимумом масла, отдельно тушила лук, помидоры, морковь, перец и помидоры, в конце добавила баклажаны, протащилась ещё и потом мелко порубленный чеснок, зелень и на медленный огонь минут на 5. Отдельно готовила курицу просто в духовке, мужчины мои очень любят.
Primavera вне форумов  
  #1623
Старое 23.04.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Primavera, спасибо за рецепт. Давно не готовила икру.
Marine Saf вне форумов  
  #1624
Старое 23.04.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Azzaz, без лука вкуснее, я настаиваю . Если еще курица удачная, сама по себе ароматная, то без лука в триста раз вкуснее. Лук во всех смыслах круглый, он сам по себе яркий, отчетливый, половину вкуса и аромата на себя оттягивает. В следующий раз кинь стебель сельдерея, он заменит луковый аромат на более гармоничный - добавит горчинки, которая не горчинка, а не знаю, как назвать. И фсе, совершенство. Разумеется имхо.
А так, я рада.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1625
Старое 23.04.2020, 22:15     Последний раз редактировалось lenegre; 23.04.2020 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ржу. Извините.
Понимаю. А что делать. В 100 метрах от дома только Пятерочка. Не до капризов. Там и арборио нет, за следующей партией надо будет ехать.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1626
Старое 23.04.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
lenegre, мерси- мерси
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1627
Старое 23.04.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Было в этой теме, но теперь фиг найдешь, про хлеб без хлебопечки.
Кто-нибудь печет?
Есть ли смысл открыть отдельную тему?
Я пеку в форме для кекса, из миндальной муки с орешками и семечками. Но, думаю, и из обычной можно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1628
Старое 23.04.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, подскажите куда пристроить 3 баклажана ?
Хочется новых рецептов.
Я делаю проверенный старый рецепт баклажанов по-грузински. Просто обожаю.
Тонкими пластинами жарю или запекаю, мажу смесью сметаны с кинзой и чесноком, солю смесь по вкусу, потом на каждый листик баклажана кружок обжаренного сладкого перца и нарезанный пластинками свежий помидор. И так слоями. Это мое самое любимое блюдо из баклажанов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1629
Старое 23.04.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Droopy, merci !
Marine Saf вне форумов  
  #1630
Старое 24.04.2020, 10:25     Последний раз редактировалось Izumka; 24.04.2020 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеUlala1985 пишет:
Девочки, поделитесь рецептиками каких-нибудь низкокалорийных салатиков
возвращаясь к теме салатов: мы большие любители разных сборных салатов на основе зеленого салата (чаще всего типа Айсберг), помидоры и перец, красный лук:
- с соленой семгой и, если есть, креветки или раковые шейки, можно добавить порезанный авокадо. К такому салату заправка из оливкого масла, бальзамического уксуса, лимона или лайма или юзу, можно соевого соуса добавить.
- с вяленой утиной грудкой (magret de canard), грецкий орех, кусочки пармезана. в этом случае заправка из оливкого масла, уксуса типа Melfor
- тоже с вяленой утиной грудкой и грецким орехом, только добавить вареное яйцо, крутоны. Яйцо можно заменить на козий сыр расплавленный на кусочках хлеба.
Иногда делаем салат Цезарь
Еще любим салат из эндивия. К нему варим и режим два яйца, луковицу-эшалот и поджариваем и добавляем мелкопорезанную копченую грудинку. Заправка: оливковое масло, уксус Мельфор, горчица.

Правда, назвать их низкокалорийными не могу... В то же время зависит от количества
Если еще что-то вспомню, допишу.
Izumka вне форумов  
  #1631
Старое 24.04.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, всегда рада !
Забыла написать, но Вы и так знаете, - это холодная закуска. Но у меня она становится и основным блюдом, так я это люблю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1632
Старое 24.04.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Marine Saf, всегда рада !
Забыла написать, но Вы и так знаете, - это холодная закуска. Но у меня она становится и основным блюдом, так я это люблю.
Да, я так и поняла. Спасибо !
Marine Saf вне форумов  
  #1633
Старое 24.04.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Пекла сегодня хлеб по этому рецепту
https://www.youtube.com/watch?v=_Uf5O9cTd-0&t=129s
Использовала формы для кексов. Получилось два.
Результат на 5-рочку
durdonia вне форумов  
  #1634
Старое 24.04.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нам надоело готовить, поэтому сделали классический соус Аншуайад - ансоусы в масле чеснок, петрушка и оливковое масло, все в блендер, едим с овощами - морковь, свекла, стебли сельдерея,
Спасибо, Друпи. Сделала. Мне нравится
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1635
Старое 24.04.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Было в этой теме, но теперь фиг найдешь, про хлеб без хлебопечки.
Кто-нибудь печет?
Есть ли смысл открыть отдельную тему?
Было бы хорошо. Я недавно здесь вопрос по бриошь без хлебопечка спрашивала, утонул мой вопрос в море сообщений
Annyshka вне форумов  
  #1636
Старое 24.04.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки, я иногда готовлю греческое блюдо из баклажан. Баклажаны режутся кубиками без шкурки и лежат немного в подсоленной воде. Мелко порезанный лук поджаривается до золотистого цвета, к нему добавляются пару морковок нарезанных кружочками и баклажаны. Все это тушится под крышкой минут 10. Затем туда же добавляются порезанные кубиками помидоры без шкурки и тушится до готовности. В конце, когда овощи готовы, добавляется соль по вкусу, лавровый лист (кто любит), чеснок и кинза.
Баклажаны можно заменить перцами наоезаннымт соломкой. В таком разе не добавляется морковь.
Главная пропорция : 1 баклажан - один большой помидор.
Annyshka вне форумов  
  #1637
Старое 24.04.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я пеку в форме для кекса, из миндальной муки с орешками и семечками. Но, думаю, и из обычной можно.
А бриоши вы печете в форме для кекса? У меня мука специальная для бриоша есть, рецепт наречатанный на упаковке не даёт желаемого результата, тесто не поднимается совсем
Annyshka вне форумов  
  #1638
Старое 25.04.2020, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
тесто не поднимается совсем
Я думаю, виноваты некачественные сухие дрожжи, если вы их кладете.
Теоретически могу посоветовать настоящие хлебопекарные дрожжи из супермаркета, например.
Small_birdie вне форумов  
  #1639
Старое 25.04.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А бриоши вы печете в форме для кекса? У меня мука специальная для бриоша есть, рецепт наречатанный на упаковке не даёт желаемого результата, тесто не поднимается совсем
Я не пеку из дрожжевого теста, не пробовала "поднимать" миндальную муку или кокосовую, а пшеничную и другую я не использую уже много лет. Маффины поднимаются, потому что добавляю разрыхлитель - соду и уксус.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1640
Старое 25.04.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Мне, как постоянному покупателю , Бон Марше постоянно шлёт приветы во время карантина . У них на сайте полно интересных рецептов. Недавно присылали рецепты очень интересные из сардин в банках.Естественно сардины от них же, но сойдут прекрасно любые, какие есть в доме из неприкосновенных запасов Идей- на каждый день новое, чтобы не повторяться и использовать все банки сардин Было мною опробовано . Отлично! Также сегодня на завтрак делала оладьи из оставшихся бананов . Пять с плюсом ! Здесь рецептов не пишу, помятуя, как в начале темы поборники здорового питания бросались на людей, « здесь не гастрономическая кухня», « мы варим из топора как на войне, без чёрной икры » и « а вы знаете сколько это стоит»... Потому всех интересующихся приглашаю на сайт Бон Марше Париж . Интересных вам кулинарных находок!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1641
Старое 25.04.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне, как постоянному покупателю , Бон Марше постоянно шлёт приветы во время карантина . У них на сайте полно интересных рецептов. Недавно присылали рецепты очень интересные из сардин в банках.Естественно сардины от них же, но сойдут прекрасно любые, какие есть в доме из неприкосновенных запасов Идей- на каждый день новое, чтобы не повторяться и использовать все банки сардин Было мною опробовано . Отлично! Также сегодня на завтрак делала оладьи из оставшихся бананов . Пять с плюсом ! Здесь рецептов не пишу, помятуя, как в начале темы поборники здорового питания бросались на людей, « здесь не гастрономическая кухня», « мы варим из топора как на войне, без чёрной икры » и « а вы знаете сколько это стоит»... Потому всех интересующихся приглашаю на сайт Бон Марше Париж . Интересных вам кулинарных находок!
А я бы вас очень попросила писать про удачные рецепты, у вас они просто невероятные. Мне очень нравится готовить сейчас что-то ближе к гастрономическому, если это можно так назвать. Времени побольше, голова отдыхает, да и творческий элемент присутствует.
Мы вчера вечером сидели за ужином и разговаривали об отмене карантина - у кого какое желание по блюдам в какой рестик пойти. Дети сказали, что немного соскучились по школьному кантин, но как выяснилось все таки по друзьям. Муж сказал, что в плане питания, он готов сидеть на карантине вечно. И это говорит тот, кто раньше можно сказать жил в ресторанах
Чует мое сердце, что трудно будет отучать после карантина
durdonia вне форумов  
  #1642
Старое 25.04.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
А у меня начинается нехватка некоторых продуктов. Уксусов, например :-(. Эликсир, который я покупаю в одном монастыре, закончился, а он сейчас так был бы кстати для повышения иммунитета. За тимьяном надо в лес идти, а нельзя. Приходится молоденькие кустики в саду ощипывать, а жалко же.
Teilloise вне форумов  
  #1643
Старое 25.04.2020, 18:41     Последний раз редактировалось помпадур; 25.04.2020 в 18:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне, как постоянному покупателю , Бон Марше постоянно шлёт приветы во время карантина . У них на сайте полно интересных рецептов. Недавно присылали рецепты очень интересные из сардин в банках.Естественно сардины от них же, но сойдут прекрасно любые, какие есть в доме из неприкосновенных запасов Идей- на каждый день новое, чтобы не повторяться и использовать все банки сардин Было мною опробовано . Отлично! Также сегодня на завтрак делала оладьи из оставшихся бананов . Пять с плюсом ! Здесь рецептов не пишу, помятуя, как в начале темы поборники здорового питания бросались на людей, « здесь не гастрономическая кухня», « мы варим из топора как на войне, без чёрной икры » и « а вы знаете сколько это стоит»... Потому всех интересующихся приглашаю на сайт Бон Марше Париж . Интересных вам кулинарных находок!
Ну уж нет, Azzaz ! Пишите рецепт оладьев из бананов. Пожалуйста. Я ещё понимаю семейный секрет клецков, но оладьи...делитесь. Меня так контролёр Ren обвинила в сокрытии незнамо каких рецептов, а вы так свободно в теме секретничаете нечестно. Главное, обычные бананы или нет? Я во Франции всякие пробовала. Для жарки даже. Спасибо!
помпадур вне форумов  
  #1644
Старое 25.04.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Спасибо, Друпи. Сделала. Мне нравится
Я обожаю такой вариант аншуада: мелко порезать анчоусы, ансоусная паста чуть( она соленая), мелко нарезанный лук эшалот+ чеснок, немного горчицы
И оливковое масло, все смешать. Вылить на отвареную брокколи, перемешать.
И с сырыми овощами пойдёт
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1645
Старое 25.04.2020, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
помпадур, бананы обычные, те , которые загибаться начинают . Я обычно не перевожу добро на дерьмо съедаю бананы в нормальном их состоянии. Я вообще их люблю недозрелыми, т. е. просто не люблю вкус спелых, а уж переспелых вообще бррр. Я бананы сортирую как шоколад и кофе по стране производства, беру только те, что люблю. В этот раз нахватала с перепугу , а они оказались из другого садика с толстыми шкурками. Остались 3 банана , перезрели . Их мнёте вилкой ( только не надо все кидать в блендер!)добавляете 2 яйца , полстакана муки . Никакого сахара!!!!!!! Перемешиваете и выкладываете столовой!!! Ложкой на сковороду. Делать маленькие, иначе трудно перевернуть будет . Из Этого количества Вам хватит только на детей, ну и вам с мужем по одному попробовать Подавать с чем хотите
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1646
Старое 25.04.2020, 19:05     Последний раз редактировалось lenegre; 25.04.2020 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
pupusha, спасибо. Так тоже сделаю. Вынесла себе в закладки

Правда, анчоусной пасты у меня нет и даже не знаю, бывает ли такая у нас.

На завтра у меня грибной суп-пюре. Грибы замочила, пусть набухают. И немножко замороженных белых есть для аромата. И сливки тоже есть, и картошка, разумеется. И даже бедра куриные для основного бульона.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1647
Старое 25.04.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
durdonia, а мне будет сложно самой отучаться. ))
Муж шашлыки заделал как в России, из свинины, как я люблю, а еще я попросила сделать порей в сливках, обожаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1648
Старое 25.04.2020, 19:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сделать порей в сливках
Делитесь! Люблю порей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1649
Старое 25.04.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Меня так контролёр Ren обвинила в сокрытии незнамо каких рецептов,
Вас ??? Вы где это прочли ???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1650
Старое 25.04.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Делитесь! Люблю порей.
С удовольствием !
В миксере тоненько на кружочки, потом в большом количестве сливочного масла на сковородке. Можно просто в сливочном масле и так оставить, можно немного сливок добавить. Получается такая кашица. Ну и посолить-поперчить по вкусу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Греческая кухня Lazuli Секреты хорошей кухни 28 23.05.2018 14:50
Кухня без яиц Танго Секреты хорошей кухни 60 20.10.2015 08:15
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX