Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 01.02.2019, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
После получения гражданства в течении 12 месяцев вы не должны развестись, иначе будет считаться , что вы выходили замуж только ради получения гражданства.

Si vous divorcez trop vite après avoir acquis la nationalité française par mariage, il existe une présomption de fraude qui pèse sur celui qui vient d'acquérir la nationalité.

En effet, cette présomption de fraude existe lorsque la communauté de vie entre les époux a cessé, dans les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 du même Code.

Cette présomption de fraude est prévue par l'article 26-4 du Code Civil qui dit que

"L'enregistrement peut encore être contesté par le ministère public en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de deux ans à compter de leur découverte. La cessation de la communauté de vie entre les époux dans les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 constitue une présomption de fraude."
Я это знаю.
Может мне кто нибудь ответить на мои вопросы?
wesh wesh вне форумов  
  #722
Старое 01.02.2019, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Понимаете, к ним тоже ходили жандармы, потом они к жандармам, у них спорт зал в деревне, их там и так все знают , а вот в бумаге были непорядки. И муж считал, как вы и написали про себя, "лень, бросил, оставил на потом, не проверил...", именно с налоговыми бумажками были накладки. Чужую ситуацию более подробно описывать не могу.
Отказ, кстати, пришел очень быстро

У меня из-за ИХ аномалий в досье с фиском почти война больше года была и исправить невозможно, надо только чтобы кто-то почему то в каком то центре их в Клермон Феране это сделал... и сейчас еще чужие письма на мой адрес шлют, человеку, у которого другой адрес стоит в его досье! Своими глазами видела в их компе. Вот как это возможно?
все поняла. буду исправлять. как долго все это может занять? можно ли подавать без деклараций если полно других доков совместной жизни?
wesh wesh вне форумов  
  #723
Старое 02.02.2019, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
да, кстати я сейчас вспомнила почему я делала все декларации раздельно. у него тысячи неуплаченных штрафов он даже сам не знает сколько, и никогда он их не платит, периодически у него блокируют счет снимая неуплаченные суммы, и так на протяжении всех 6 лет что живем вместе. именно из за этого я и боялась какие либо финансовые декларации с ним вместе иметь. я даже счет наш общий хотела закрыть после того как у меня 2000 евро сняли за его глупости, но пока так и не закрыла, и только ради гражданства этот счет пока держу. вот по этому я и декларировала все отдельно, а не из за того как тут пишут. Блин как нехочется мне влезать в эту финансовую яму, неужели нельзя без деклараций подавать?
wesh wesh вне форумов  
  #724
Старое 02.02.2019, 09:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
wesh wesh, а что это меняет? Декларация не меняет ничего.
Вы выходя за муж или позднее хотя бы контракт о раздельном имуществе подписывали? Общий счёт тоже не стоило открывать.
Но даже так, есть некоторые долги где супруги ответветсивенны друг за друга.
Возможно вам и кажется это каменным веком, но в этом и заключается смысл брака. Вступать в брак в нашу эпоху не обязательно.
На счёт налоговой, никто Вам не ответит за вас.
Идите туда и просите все поменять.
Все зависит от чиновников которым в руки попадет ваше доссье.
Личный совет: неполное доссье на гражданство я бы не отсылала: вы только время потеряете.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #725
Старое 02.02.2019, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Блин как нехочется мне влезать в эту финансовую яму
Так всё уже так, так как вы замужем за таким человеком.
Но это к теме относится опосредованно.
По факту, надо было в теме своими именами всё назвать сразу, не было бы недопонимания между сторонами.

По браку важна именно эта связка двух имён везде.
Если этого не хотите/не можете по каким-то причинам, подавать лучше не по браку.
Для этого очень важно иметь нужный уровень зарплаты и независимости.
В таком случае декларация о доходах и налогах скажет о ваших вкладах, справка CAF расскажет о том, чем вы пользуетесь.

Согласитесь, подавать только CAF будет странно выглядеть. Короче, ловушка тут изначально.
Не нужно в неё идти, всё выяснится на собеседовании, если вы будете откровенны с ними, как с нами.
Согласна с предыдущим постом, или переделывайте, или нужно идти другим путём.
Small_birdie вне форумов  
  #726
Старое 02.02.2019, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
wesh wesh, а что это меняет? Декларация не меняет ничего.
Вы выходя за муж или позднее хотя бы контракт о раздельном имуществе подписывали? Общий счёт тоже не стоило открывать.
Но даже так, есть некоторые долги где супруги ответветсивенны друг за друга.
Возможно вам и кажется это каменным веком, но в этом и заключается смысл брака. Вступать в брак в нашу эпоху не обязательно.
На счёт налоговой, никто Вам не ответит за вас.
Идите туда и просите все поменять.
Все зависит от чиновников которым в руки попадет ваше доссье.
Личный совет: неполное доссье на гражданство я бы не отсылала: вы только время потеряете.
у нас нет контракта о совм. имуществе. общий счет в банке после подачи досье закрою.
я только что отправила заказное AR с исправленными совместными декларациями. дождусь квитка о расписке, и пойду к ним на неделе.
wesh wesh вне форумов  
  #727
Старое 02.02.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
у нас нет контракта о совм. имуществе
Без контракта - означает лишь деление проблем финансового характера пополам, в случае их возникновения. Это по умолчанию так.
Small_birdie вне форумов  
  #728
Старое 02.02.2019, 11:45     Последний раз редактировалось wesh wesh; 02.02.2019 в 11:48.. Причина: erreur
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
double
wesh wesh вне форумов  
  #729
Старое 02.02.2019, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так всё уже так, так как вы замужем за таким человеком.
Но это к теме относится опосредованно.
По факту, надо было в теме своими именами всё назвать сразу, не было бы недопонимания между сторонами.

По браку важна именно эта связка двух имён везде.
Если этого не хотите/не можете по каким-то причинам, подавать лучше не по браку.
Для этого очень важно иметь нужный уровень зарплаты и независимости.
В таком случае декларация о доходах и налогах скажет о ваших вкладах, справка CAF расскажет о том, чем вы пользуетесь.

Согласитесь, подавать только CAF будет странно выглядеть. Короче, ловушка тут изначально.
Не нужно в неё идти, всё выяснится на собеседовании, если вы будете откровенны с ними, как с нами.
Согласна с предыдущим постом, или переделывайте, или нужно идти другим путём.
к сожалению это так.
все уже отправила на исправление, цифры тоже, задекларировала все до последнего, даже миссии интерим.
у нас не только каф (получали пособие на ребенка до 3 лет, сейчас ей уже почти 4 больше ничего не получаем), но все равно сказали выписки принести, у нас совместный счет в банке на 2 имени, с постоянным движением средств на нем. Ну и он не против записать на 2 имени фактуры (это я была против), плюс счета за школу ребенка на 2 имени. Зарплатные листки, рабочие контракты ведь тоже доказывают место проживания, оно у меня не менялось с 2012 года.
по декрету подавать все равно надо было цифры в декларациях менять, я не все декларировала. Я работаю с 2015 года, но стабильная ситуация (без перерывов в контрактах) начиная с 2017. То есть 2 последних года 2017/2018. 2015/2016 доход был не очень. 2012-2014 только учеба была.
сейчас все отправила не переделку. как думаете сколько времени все это займет? я хотела бы попытатся подать досье как есть, и дослать им потом декларации, если возможно. кто нибудь так делал?
wesh wesh вне форумов  
  #730
Старое 02.02.2019, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Без контракта - означает лишь деление проблем финансового характера пополам, в случае их возникновения. Это по умолчанию так.
Да даже не пополам. Солидарность означает, что платит тот, кто может. Не может тот, кто создал этот долг - весь долг могут затребовать с другого, а не половину. Не для всех долгов это так, но для многих.
elfine вне форумов  
  #731
Старое 02.02.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, да, вы правы.
Small_birdie вне форумов  
  #732
Старое 02.02.2019, 13:11     Последний раз редактировалось elfine; 02.02.2019 в 13:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
elfine, да, вы правы.
Ну если точнее, то можно сказать в утешение супруги, что штрафы мужа за превышение скорости - это долги из-за уголовного нарушения, и это его личная ответственность, на такие долги принцип солидарности распространяться не должен. И это независимо от счетов и налоговых деклараций. Но как оно происходит на практике, если виновник заплатить не может, и приходит судебный пристав описывать общее имущество - этого я не знаю.

Прошу прощения за оффтопик. С необходимостью совместных деклараций доходов уже разобрались.
elfine вне форумов  
  #733
Старое 02.02.2019, 21:21     Последний раз редактировалось prettyawesome; 02.02.2019 в 21:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Здравствуйте!
Прочитала в FAQ "Необходимый для подачи заявления срок совместного проживания увеличивается до 5 лет, если супруг-иностранец, на момент подачи заявления, не может подтвердить непрерывное проживание во Франции в течение минимум 3-х лет с момента заключения брака."

Подскажите, пожалуйста, что означает
"непрерывное проживание"? Означает это что я не должна выезжать из Франции без мужа на протяжение 3-х лет? ��
prettyawesome вне форумов  
  #734
Старое 02.02.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Подскажите, пожалуйста, что означает
"непрерывное проживание"? Означает это что я не должна выезжать из Франции без мужа на протяже 3-х лет? ��
Можете выезжать, но не надолго. В отпуск и т.п. Не больше 3 мес в году - нормально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #735
Старое 02.02.2019, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можете выезжать, но не надолго. В отпуск и т.п. Не больше 3 мес в году - нормально.
Спасибо за ответ, а, если у нас родится ребёнок на территории Франции , будет ли это основанием для сокращением срока на получение гражданства?
prettyawesome вне форумов  
  #736
Старое 02.02.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Нет, про это ничего не говорится в законе.
Во Франции не территориальный принцип. Ребенок может родиться где угодно. Важно не место, а гражданство родителей (или одного родителя).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #737
Старое 02.02.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Подскажите, пожалуйста, что означает
"непрерывное проживание"? Означает это что я не должна выезжать из Франции без мужа на протяжение 3-х лет? ��
Нет, это означает, что если Вы больше 3 лет прожили с мужем за пределами Франции, и при этом он не стоял на учёте во французском консульстве в другой стране, то для подачи на гражданство по браку мало 4 лет брака, а нужно пять.

Рождение ребёнка никак этот срок не сокращает.
elfine вне форумов  
  #738
Старое 05.02.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Получила по мейлу сообщение:

Цитата:
Bonjour,

J’instruis votre demande d’acquisition de nationalité française en application de l’article 21-2 du code civil.

Il me manque :

- tout document d'état civil relatif aux dates, lieux de naissance et, le cas échéant, de mariage de vos père et mère avec traduction par un traducteur assermenté. Ils permettront au Service Central d'Etat Civil d'établir des actes d'état civil français complets. A défaut, ces actes ne pourront être complétés que sur instruction du Parquet de Nantes

vous pouvez me les adresser par messagerie

si vous n'en disposez pas, merci de me l'indiquer également par messagerie.

en vous remerciant
В списке документов больше года назад не было этиъ документов.
Не совсем понятно: они обязательны или нет? У кого-то уже такое было?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #739
Старое 05.02.2019, 21:09
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Получила по мейлу сообщение:



В списке документов больше года назад не было этиъ документов.
Не совсем понятно: они обязательны или нет? У кого-то уже такое было?
Я составляла свое досье по списку версии февраль 2017, там такие документы указывались... Уточняю - список для подающих НЕ по браку.

Мои родители мне всё оперативно выслали через FedEx. Оригиналы вернули на собеседовании в префектуре.
lassie174 вне форумов  
  #740
Старое 05.02.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
lyudmilab2000, у нас они обязательны в списке.
Тут писали те, у кого их сразу не требовали. Их предупреждали, что все равно запросят и нужно быть готовым их дослать. Оригиналы не нужны, достаточно копий с переводами.
Ptu сейчас на форумах  
  #741
Старое 05.02.2019, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы были резидентами другой страны, то могут попросить бумагу, что муж стоял на консульском учете в этой стране. Если учета не было, то по закону можно подавать после 5 лет брака. Вам бы с этим тоже разобраться, я не знаю всех ваших деталей.
Муж состоял на консульском учёте. Сертификат я подшила в досье.
Oleole вне форумов  
  #742
Старое 05.02.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
A défaut, ces actes ne pourront être complétés que sur instruction du Parquet de Nantes
Достаточно ясно сформулировано, что в отсутствие актов ваших родителей с их данными, ваше свидетельство будет составляться и заполнятся по решению суда в Нанте в отсутствие данных, которые туда вписываются.
Ptu сейчас на форумах  
  #743
Старое 05.02.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Поясните, пожалуйста, причём тут налоговые декларации.
Эти документы являются подверждением совместной жизни. Люди, живущие порознь, вместе не декларируют доходы.
Ptu сейчас на форумах  
  #744
Старое 05.02.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Муж состоял на консульском учёте. Сертификат я подшила в досье.
Тогда все в порядке по поводу 4 лет в браке для гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
  #745
Старое 05.02.2019, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда все в порядке по поводу 4 лет в браке для гражданства.
Да. Иначе бы было, как Вы пишите.
Oleole вне форумов  
  #746
Старое 05.02.2019, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эти документы являются подверждением совместной жизни. Люди, живущие порознь, вместе не декларируют доходы.
Я к тому, что в списке документов нашей префектуры требуют avis d'imposition. Вот я их и приколола в досье, за 4 года. Все совместные. Налоговая декларация в нашем понимании - другой документ, конечно же связанный с avis. На avis указаны все налоги к уплате, либо уже уплаченные, если платили impôt anticipé: коммунальный, федеральный, и на доходы.
Oleole вне форумов  
  #747
Старое 05.02.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Я к тому, что в списке документов нашей префектуры требуют avis d'imposition. Вот я их и приколола в досье, за 4 года. Все совместные.
Так я и ответила именно по этому документу. У нас тоже их требуют , и они стоят в графе подверждения совместной жизни. Интересуют не ваши цифры, а то, что декларация совместная.
Ptu сейчас на форумах  
  #748
Старое 05.02.2019, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я и ответила именно по этому документу. У нас тоже их требуют , и они стоят в графе подверждения совместной жизни. Интересуют не ваши цифры, а то, что декларация совместная.
Ок, поняла. Мы имеем в виду один и тот же документ.
Oleole вне форумов  
  #749
Старое 06.02.2019, 23:08     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 06.02.2019 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lyudmilab2000, у нас они обязательны в списке.
Тут писали те, у кого их сразу не требовали. Их предупреждали, что все равно запросят и нужно быть готовым их дослать. Оригиналы не нужны, достаточно копий с переводами.
Я вчера поспешила отправить сообщение даме является ли это какой то проблемой при получении гражданства, так как в списке документов в 2017 году в нашей префектуре этих документов не было. И если является, то мне потребуется время их сделать.И сегодня мне она ответила:

Цитата:
Bonjour


Cela ne pose pas de problème pour l’acquisition de la nationalité française.

Que décidez-vous ?

Je transmets en l’état au service central d’état civil ?
И когда я написала, если нет проблем, то пусть отправляет , то она после отписалась:


Цитата:
votre dossier vient de faire l'objet de son enregistrement.

vous serez tenue informée par la préfecture de la date de remise de votre déclaration de nationalité (délai de 6 mois maximum).
Поэтому теперь даже и не знаю стоит ждать запроса еще с суда или с префектуры.... Посмотрим позже...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #750
Старое 07.02.2019, 20:00
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Любопытно. Когда я подавала, у них порядок другой был. Вначале один список документов, с которым нужно лично прийти, и там уже они дают дополнительный список документов, которые нужно дослать по почте (и не потому, что я что-то не принесла изначально, а потому что они нарочно делят список на два). После отправления по почте всех недостающих документов назначают собеседование.
А можно мне попросить прислать эти два списка документов, пожалуйста.
Я никак не могу найти на сайте, читаю уже энную ветку...
Jula_ru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX