Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2005, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
О городах Франции

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, бывал ли кто-нибудь в Бресте (во Франции) и какие у вас впечатления от этого города? Есть ли там университеты? Можно ли там сходить развлечься куда-нибудь? и вообще, что вы думаете о населении этого города?
А вообще я предлагаю населению форума, проживающему во Франции поделиться в этом топике информацией о том, как вы адаптировались в новом городе, что он из себя представляет и какие существуют особенности и обычаи etc. Думаю, для многих это будет интересно.
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.03.2005, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
ognevushka, про Брест почти ничего не могу сказать , но там есть университет. Вот адрес :
http://www.univ-brest.fr/
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.03.2005, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
ognevushka, уж вот как третий год пошел пребывания в Бресте. Впечатление об этом среднемелком провинциальном городе можно получить по сайту мэрии
http://www.mairie-brest.fr/index2.htm

Развлечения есть.. В четверг студенты вечером напиваются в барах, ходят орут, бьют бутылки и в пятницу сидят на занятиях с чугонной головой (если приходят). Оперы как в Париже или иных локальных столицах нет, но есть большой Дом Культуры, в который иногда приезжают гастролеры (как и в любом другом нашем Зареченске).

Университетов и высших школ хоть пруд пруди и даже есть вполне влиятельные и интересные.

Жить можно. К очевидным достоинствам можно отнести близкое побережье, которое из-за довольно холодной воды даже в сезон не слишком заселено и относительную дешевизну и доступность жилья. Чтобы жить полноценной жизнью надо или иметь машину или кого-нибудь с ней. Последнее не составляет большого труда, т.к. почти все студенты моторизованы..

Плохая репутация из-за погоды, но смею заверить дни без дождя и холодного тумана бывают. Последнее необходимо для поддержания постоянства температуры зимой и летом +10 градусов со среднестатистическим отклонением +- 5. Вода аналогично и еще более постоянна.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.03.2005, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
solid пишет:
Плохая репутация из-за погоды, но смею заверить дни без дождя и холодного тумана бывают. Последнее необходимо для поддержания постоянства температуры зимой и летом +10 градусов со среднестатистическим отклонением +- 5. Вода аналогично и еще более постоянна.
О вкусах не спорят: погода - кому как. Есть знакомые в Анже, происходащие из Мурманска. Для меня (я из Лиона) пагода в Анже ужасная: дождь и еще дождь, очень сыро. А они только мечтают об одном: как переехать в Бретань, ведь Анже для них - слишком сухо!
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.03.2005, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
solid пишет:
ognevushka уж вот как третий год пошел пребывания в Бресте. Впечатление об этом среднемелком провинциальном городе можно получить по сайту мэрии
http://www.mairie-brest.fr/index2.htmПлохая репутация из-за погоды, но смею заверить дни без дождя и холодного тумана бывают. Последнее необходимо для поддержания постоянства температуры зимой и летом +10 градусов со среднестатистическим отклонением +- 5. Вода аналогично и еще более постоянна.
И теплее летом не бывает? Меня заверяли, что там "не очень жарко летом", но чтобы так не очень жарко.....это скорее не очень холодно)))))
То есть +20 это рекорд жары, да?

solid пишет:
ognevushkaУниверситетов и высших школ хоть пруд пруди и даже есть вполне влиятельные и интересные.
А какие, не подскажете?

Спасибо всем за ссылки и ответы)))

А что, про другие города совсем никто писать не хочет???))
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2005, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
ognevushka, так в ссылке, которую дал solid, все-все школы и университеты значатся.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2005, 19:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
ognevushka, когда, вся Франция позапрошлым летом просто умирала от жары здесь было "в самый раз", градусов 25 и свежий морской ветерок. В прошлом году один день был рекорд +30, но потом все "нормализовалось". Здесь принято "купаться" в гидрокостюме, что хорошо видно на приведенных мной в туристическом разделе ссылках. Впрочем я купался и вовсе без костюма памятуя уроки моржей в России.

Что же до других городов, то наверно надо смотреть путеводители. Не можем же мы тут по всем городам высказываться. Вы ж про Брест уточняли... Приезжайте, согреем, если что, по русскому обычаю водкой и растираниями.

Надо сказать, что краски я несколько сгустил. Вон сейчас тепло, солнце.. А пальмы здесь круглый год цветут (но не плодоносят...)
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2005, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
kotbegemot, Брест вот как раз с незапямятных времен с Мурманском дружит..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2005, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
solid пишет:
ognevushka, Приезжайте, согреем, если что, по русскому обычаю водкой и растираниями.
Ловлю на слове))) От водки не открутитесь)))

Solid, А вообще-то вы, если не секрет, не являетесь ли студентом?
Тем самым, что по пятницам в университет не попадают))))) ась?
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2005, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
Albosha пишет:
ognevushka, так в ссылке, которую дал solid, все-все школы и университеты значатся.
Я пытаюсь собрать информацию бывалых, так сказать из первых уст... только псть! Никому не говорите)))
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2005, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
solid пишет:
котбегемот, Брест вот как раз с незапямятных времен с Мурманском дружит..
ого, спасибо за инфо - передам знакомым!
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2005, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
solid пишет:
kotbegemot, Брест вот как раз с незапямятных времен с Мурманском дружит..
И много там русских? И сколько Муромчан???
А как эта дружба проявляется???
Любопытно просто очень
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2005, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
ognevushka пишет:
И много там русских? И сколько Муромчан???
А как эта дружба проявляется???
я думаю, что тут речь просто идет о "jumelage"...
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2005, 01:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 74
ya v BRESTE, gelaushie vstretitsya i poboltat s russkou fille au-pair -pishite!))))))))
ognevushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Викторина о городах Франции Pauline Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 19 15.02.2012 13:39
Разница в ценах в разных городах? SvetaBelonogova Цены, покупки, банки, налоги 19 13.06.2009 20:33
Парковки в городах Франции margo61 Вопросы и ответы туристов 1 04.05.2008 20:38
Ищем региональных представителей в портовых городах Франции shipexplorer Биржа труда 0 25.02.2008 21:08
Kэмпинги в городах Франции Agay, Hyeres, Fayence. Стоит ли ехать? oksfue Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 07.03.2007 13:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX