Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2008, 12:28
Новосёл
 
Аватара для SvetaBelonogova
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Question Разница в ценах в разных городах?

Добрый день Форумчане!

Интересно, а велика ли разница между ценами на продукты, рестораны, кафе в других городах Франции?

Например, насколько цены в Париже отличаются от цен в Лионе, в Бордо, в Ницце, в Марселе, в Тулузе, в Тулоне, в Реймсе?


Заранее благодарна!
Света.
SvetaBelonogova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Разница есть. Точных цифр не дам, но на своем опыте убедилась, что цены на Лазурном Берегу, в Альпах и на Корсике отличаются от цен у нас в департаменте Эро (34).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
SvetaBelonogova, это социальный опрос?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSvetaBelonogova пишет:
Например, насколько цены в Париже отличаются от цен в Лионе, в Бордо, в Ницце, в Марселе, в Тулузе, в Тулоне
А например цены на что?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2008, 13:37
Новосёл
 
Аватара для SvetaBelonogova
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
SvetaBelonogova, это социальный опрос?
нет, я просто хочу знать, где дешевле жить во франции.
SvetaBelonogova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2008, 13:38
Новосёл
 
Аватара для SvetaBelonogova
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А например цены на что?
продукты, рестораны, кафе.
SvetaBelonogova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSvetaBelonogova пишет:
где дешевле жить во франции.
Можно ещё на огороде продукты выращивать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2008, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
По логике вещей, дешевле всего жить в какой-нибудь бедной деревне, удаленной от больших городов, где-нибудь в центре Франции.


SvetaBelonogova, а зачем вам?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSvetaBelonogova пишет:
продукты, рестораны, кафе.
Какие продукты конкретно?
Плюс, хочу Вам сказать, что один и тот же продукт будет иметь разную цену, в зависимости от марки

Рестораны. Какие? Есть здесь от шикарных ресторанов, до маленьких домашних. Поэтому это тоже нужно уточнить какой уровень Вас интересует. Например, я Вам скажу, что в одном ресторанчике мы позавтракали по 45 евро на нос, а другой скажет, что обошелся 3-ми евро. Почему разница? Да потому то мы завтракали в ресторанах разной категории


Я понимаю, что хочется узнать все и сразу, но так не получается, нужно знать конкретно что Вы хотите узнать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.10.2008, 20:02
Новосёл
 
Аватара для SvetaBelonogova
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Какие продукты конкретно?
Плюс, хочу Вам сказать, что один и тот же продукт будет иметь разную цену, в зависимости от марки

Рестораны. Какие? Есть здесь от шикарных ресторанов, до маленьких домашних. Поэтому это тоже нужно уточнить какой уровень Вас интересует. Например, я Вам скажу, что в одном ресторанчике мы позавтракали по 45 евро на нос, а другой скажет, что обошелся 3-ми евро. Почему разница? Да потому то мы завтракали в ресторанах разной категории


Я понимаю, что хочется узнать все и сразу, но так не получается, нужно знать конкретно что Вы хотите узнать

в общих чертах. например марсель дешевле относительно парижа на 15%. чтобы узнать, как говориться общую картину.
SvetaBelonogova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.10.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
SvetaBelonogova, тогда Вам лучше считать по соотношению доходы-цены, а не просто цены. Где продукты подешевле, там и возможностей заработать может быть поменьше.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.10.2008, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеSvetaBelonogova пишет:
в общих чертах. например марсель дешевле относительно парижа на 15%. чтобы узнать, как говориться общую картину.
а в этом источнике не уазано насколько процентов в Марселе труднее эти меньшие деньги на прокорм заработать? И насколько выше безработица ? (вроде одна из самых высоких в крупных городах Франции)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.10.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, это она пример написала как бы хотела услышать ответ на свой вопрос, т.е. ответ от нас.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.10.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеSvetaBelonogova пишет:
нет, я просто хочу знать, где дешевле жить во франции.
Дешевле жить там, где отличная работа с еще более отличной зарплатой, пусть даже если и цены не самые низкие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2009, 06:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 5
Прошу прощения, что беспокою не совсем по теме, но меня интересуют цены стоимости парковки моторной лодки в марине Cannes, Golfe Juan, Juan les Pins, Antibes. Если кто владеет информацией, помогите пожалуйста. Голову сломал. Мучаюсь вторую неделю, но не могу найти никакой информации. Французским, к сожалению, не владею. И какие еще нужны оплаты на катер 6 м длиной и 2 шириной, 6 мест, мотор 106 лошадиных сил. Срок парковки - месяц. Благодарности не будет предела. По крайней мере бочонок чешского пива гарантирую. :-) Заранее всем спасибо!
Knedlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2009, 09:02
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Knedlik, вот на этом сайте калькулятор и цены http://www.riviera-ports.com/Display....ascx&portId=1 по крайней мере в первых двух портах.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.05.2009, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpetite peste пишет:
Knedlik, вот на этом сайте калькулятор и цены http://www.riviera-ports.com/Display....ascx&portId=1 по крайней мере в первых двух портах.
Уважаемый Мэтр Petite Peste, сердечно благодарю за ответ. Действительно исчерпывающая информация. Заодно развенчался миф о нереальной дороговизне французской ривьеры. Скажу честно, что это намного меньше, чем расходы в любимой чехами Хорватии.
Осталось решить маленькую проблемку - как передать обещанный бочонок пива? Я серьезно! Буду в Golfe Juan 25 или 26 июня.
Knedlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.05.2009, 08:40
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Knedlik, спасибо, но я пиво не употребляю , да и не для того вопросы на форуме задаются и отвечаются. Повесите потом отчет о путешествии, вот и будем квиты.
А дороговизну ощутите на месте. Хотя все зависит от ваших претензий, практически в любом городе можно поесть и за 2 евро, и за 200...
А место стоянки я бы на вашем месте забронировала заранее, там же на сайте.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2009, 03:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpetite peste пишет:
Knedlik, спасибо, но я пиво не употребляю , да и не для того вопросы на форуме задаются и отвечаются. Повесите потом отчет о путешествии, вот и будем квиты.
А дороговизну ощутите на месте. Хотя все зависит от ваших претензий, практически в любом городе можно поесть и за 2 евро, и за 200...
А место стоянки я бы на вашем месте забронировала заранее, там же на сайте.
Прошу прощения, я кажется ошибся с пивом... Я думал, что Вы мужчина.
Обещаю опубликовать отчет, а если получится, то буду это делать в процессе отдыха. На счет свободных мест я уже уточнял - нет проблем. Кризис.
На Лазурном берегу отдыхаем уже не первый год, так что приблизительный разброс цен знаем. Вот только с катером поедем впервые.
Вообще спасибо Вам за неоценимую помощь, а модераторам за то что этот сайт есть в принципе!
Всего доброго!
Knedlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2009, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 3
Планирую переезд в Марселью. Как там с работой. Хочу попробоватьподтвердить свой врачебный диплом
ksuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить раздельно в разных городах, оставаясь семьёй Feodor Административные и юридические вопросы 6 11.12.2016 16:05
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Возможность заключения брака и права на работу в разных городах страны Darlingannet Административные и юридические вопросы 9 20.06.2010 23:02
О ценах на ж/д билет по Франции lipa Транспорт и таможенные правила 3 03.04.2007 09:50
Разница в ценах на видеокамеры RoxN Клуб технической взаимопомощи 2 16.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX