Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.04.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Кстати, волосы растут гуще и толще, нежели были до родов.
К сожалению, не всегда именно так бывает. Опять-таки, чисто индивидуально.

Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Так в принципе выпадение волос - это нормальный процесс, запрограммированный природой. Вопрос в количестве
У меня после первых родов, конечно отрастали волосы, но не в таком "густом" количестве, как выпадали. И так с каждым годом все редеют и редеют наверное предрасположенность к облысению
Да. Я верю, что можно повлиять на это количество, активно стимулируя луковицы - хорошими масками, массажем к примеру.
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.04.2013, 18:57
Бывалый
 
Аватара для Natela_k
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
15 месяцев после родов, еще кое-чего можно найти в ванной после мытья, но уже не так много. Вообще это естественный процесс обновления, запрограммированный природой, все, что выпадет - отрастет. Не надо пытаться его останавливать)) Кстати, волосы растут гуще и толще, нежели были до родов.
Главное, чтобы через 15 месяцев после родов я смогла бы на голове что-нибудь найти, если все будет продолжаться такими темпами
Я слышала и читала про этот естественный процесс, но не думала что все будет в ТАКИХ масштабах. Попробую применить средства от выпадения вдруг поможет... ну хотя бы немного
Natela_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.04.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
У меня всегда выпадали волосы, после родов, конечно же намного больше. Сейчас вроде все приходит в норму и видно что стали и новые расти, как бы челка появилась)))) Так что не переживайте, все прийдет в норму)))
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.04.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
А я вот не смогла это терпеть и ждать пока гормоны сами все нормализуют!! У меня прям очень сильно падали волосы, прям утром с подушки пучки собирала, по полу босиком ходить вообще невозможно было, прям ковром все покрывало, я уже и пылесосить устали и пылесос тоже за это время подустал, за душ я вообще молчу, там был такой дикий ужас, что я прям в таком шоке была, до слез!! Щас практически не выпадают, ну нет, есть пару волосиков в душе и при укладке тоже парочку выпадает, но по сравнению с тем что было, это вообще ничто!!
Первым делом я пошла к врачу, взяла направление на общий анализ крови, отклонений от нормы не обнаружилось, ну и врач мне выписала рецепт на витамины цистин Б5, я еще шампунь купила, клоран специально для тоже с витаминами Б, ну и обычные витамины для кормящих мам, может это и совпадение, но на меня подействовало!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.04.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
tasy4ka, а к какому врачу вы ходили? Про волосы я последняя в этой теме спрашивала, мне тоже написали, что где то до 7-8 месяцев, а потом процесс выпадения значительно сокращается. Ну а насчет нарастания густой новой шевелюры- это уж кому как повезет, действительно все индивидуально. Так что терпения и ожидания!
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.04.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
tasy4ka, а к какому врачу вы ходили? Про волосы я последняя в этой теме спрашивала, мне тоже написали, что где то до 7-8 месяцев, а потом процесс выпадения значительно сокращается. Ну а насчет нарастания густой новой шевелюры- это уж кому как повезет, действительно все индивидуально. Так что терпения и ожидания!
Просто к хорошему женералисту, и закончились мои мучения где то в 5 месяцев маси. Я бы такими темпами до 7-8 месяцев тыла бы с такой гладенькой лысиной по всей голове!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.04.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
tasy4ka, я вот тоже думаю, что если внутри чего-то не хватает, то хоть мажься-перемажься всеми самыми современными и не очень средствами - толку будет мало.
А у меня ферритин уж года 4 как поднять не получается, так что для начала стараюсь не забывать про него. Спасибо, что про Цистин Б6(?) напомнили! Если посыпятся, а это будет заметно уже очень скоро, тоже побегу в аптеку. Если не ошибаюсь, он сейчас не возмещается страховкой?

Девочки, вы на восстановление мышц промежности ходите? Мне врач сказал, что необходимости особой нет, что мышцы в хорошем состоянии, но направление дал, сказал, что больше 3 визитов мне и нет надобности. Я позвонила ближайшей акушерке, оказалось, что она работает вручную, т.е. никаких электронных зондов, подключенных к компьютеру, что меня слегка расстроило. Она подтвердила, что состояние мышц на удивление хорошее после 5 родов, 2 сеанса прозанимались, и ещё 2 РДВ осталось для занятий на коврике. Завтра схожу, а последнее, наверное, аннулирую. Скучно.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.04.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
tasy4ka, я вот тоже думаю, что если внутри чего-то не хватает, то хоть мажься-перемажься всеми самыми современными и не очень средствами - толку будет мало.
А у меня ферритин уж года 4 как поднять не получается, так что для начала стараюсь не забывать про него. Спасибо, что про Цистин Б6(?) напомнили! Если посыпятся, а это будет заметно уже очень скоро, тоже побегу в аптеку. Если не ошибаюсь, он сейчас не возмещается страховкой?
Нет, страховкой не возмещается!!!! И это очень жаль, потому что мне прописали пропить курс 15 дней 2утром и 2 вечером, потом 2 недели перерыв и еще 2 недели таблеток!! А это не мало! Но для себя все ровно не жалко!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.04.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Ой, а я вот тоже вчера бороздила просторы интернета на тему восстановления мышц промежности!! Советуют в ем пройти, тем более что это возмещается страховкой!!! Вот только не знаю если у нас тут с аппаратом есть, я просто не очень хорошо все понимаю, а мне сказали что для того чтоб был толк надо четко выполнять руководства акушерки а с моим знанием французского, я ее только замучаю!!!
Скажите может кто уже проходил эту процедуру, аппаратом эффективно? И вообще как оно происходит?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.04.2013, 08:32
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
tasy4ka, я вот тоже думаю, что если внутри чего-то не хватает, то хоть мажься-перемажься всеми самыми современными и не очень средствами - толку будет мало.
А у меня ферритин уж года 4 как поднять не получается, так что для начала стараюсь не забывать про него. Спасибо, что про Цистин Б6(?) напомнили! Если посыпятся, а это будет заметно уже очень скоро, тоже побегу в аптеку. Если не ошибаюсь, он сейчас не возмещается страховкой?
Leila, так конечно, меры надо изнутри принимать, это главное - и стимулировать луковицы волос снаружи.

Моя знакомая здесь во Франции для поднятия ферритина делала несколько капельниц, сказала, что это эффективнее чем капсулы внутрь. Обычный терапевт назначил и медсестра делала на дому.

А как Цистин Б6 по французски пишется? Может и мне надо
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.04.2013, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Leila, по поводу восстановления мышц: мне как раз в роддоме сказали, что в некоторых случаях именно ручные манипуляции действеннее обычной физиотерапии. У меня после предыдущих родов кое-что не восстановилось, и рекомендовали теперь "ручной" метод. Только теперь до следующих родов ждать придется.

А если нет проблем и показаний. так, может быть, и ничего не нужно...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.04.2013, 11:46
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Девочки, вы на восстановление мышц промежности ходите? Мне врач сказал, что необходимости особой нет, что мышцы в хорошем состоянии, но направление дал, сказал, что больше 3 визитов мне и нет надобности
я ходила только 2 раза к акушерке. Мышцы после родов оказались еще и ничего)))) Первый раз акушерка рассказала все и мы проделали упражнения (ручной метод), а после сказала делать дома самой упражнения и приехать на контроль через недельки две. По этогу - все нормально у меня там))))
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.04.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
[QUOTE=Leila;1060121117Девочки, вы на восстановление мышц промежности ходите? Мне врач сказал, что необходимости особой нет, что мышцы в хорошем состоянии, но направление дал, сказал, что больше 3 визитов мне и нет надобности. Я позвонила ближайшей акушерке, оказалось, что она работает вручную, т.е. никаких электронных зондов, подключенных к компьютеру, что меня слегка расстроило. Она подтвердила, что состояние мышц на удивление хорошее после 5 родов, 2 сеанса прозанимались, и ещё 2 РДВ осталось для занятий на коврике. Завтра схожу, а последнее, наверное, аннулирую. Скучно.[/QUOTE]

я хожу, сегодня как раз 2е занятие, у меня с зондом электронным, подключенным к компу, потому что мышцы очень слабые, особенно как ни странно ануса, а не промежности и это при том, что у меня только 3 ЕР, первые ЭКС, 12 сеансов мне назначили

мне их назначали после каждых родов, но я никогда не ходила, потому что не с кем было малышку оставить, а в этот раз, они сказали "приносите ее с собой, мы присмотрим, если будет плакать" и правда, когда Алиса заплакала, милая секретарша взяла ее на ручки и носила так вообще приятно там у них, обходительно, мило общаются

я вообще, восхищаюсь акушерками французскими, такие они всегда добрые, нежные, заботливые ! еще ни разу злючка мне не попалась
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.04.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Ой, а я вот тоже вчера бороздила просторы интернета на тему восстановления мышц промежности!! Советуют в ем пройти, тем более что это возмещается страховкой!!! Вот только не знаю если у нас тут с аппаратом есть, я просто не очень хорошо все понимаю, а мне сказали что для того чтоб был толк надо четко выполнять руководства акушерки а с моим знанием французского, я ее только замучаю!!!
Скажите может кто уже проходил эту процедуру, аппаратом эффективно? И вообще как оно происходит?
вам вставляют зонд во влагалище, подключают его к компьютеру, на экране появляется линия, пока бегунок в зеленой зоне - отдыхаем, как только он переходит через черточку в красную линию идет разряд (если в это время сжимать мышцы - то разряд не чувствуется вообще) если не сжимать, то просто чувствуете как мышцы самопроизвольно сокращаются - не очень приятно, но совсем не больно и вполне терпимо.

+ домашнее задание: делать упражнения (сжимать, держать и отпускать мышцы влагалища и ануса) каждый раз когда вспомните об этом.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.04.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
да, вы лежите на кушетке и после подключения вас накрывают пледом, то есть вы не нагишом лежите
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.04.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
вам вставляют зонд во влагалище, подключают его к компьютеру, на экране появляется линия, пока бегунок в зеленой зоне - отдыхаем, как только он переходит через черточку в красную линию идет разряд (если в это время сжимать мышцы - то разряд не чувствуется вообще) если не сжимать, то просто чувствуете как мышцы самопроизвольно сокращаются - не очень приятно, но совсем не больно и вполне терпимо.

+ домашнее задание: делать упражнения (сжимать, держать и отпускать мышцы влагалища и ануса) каждый раз когда вспомните об этом.
Спасибо большое за подробный ответ!!! Я настроилась вот на май, муж будет в отпуске и будет кому присмотреть за нашей шкодой!!! А то тоже в этом вся проблема, мне ее не скем оставлять, когда ей было 2 месяца, я ходила на восстановление спины, уж очень болела!! Так мне приходилось ее возле кушетки на полу оставлять с игрушками в коке, в это время мне или вручную или аппаратами делали массаж, но это бывало занимало до 40 минут и ей не хватало терпения, она начинала плакать, а врач старался быстрее закончить чтоб нас отпустить и получалась халтура. Не хочу опять так же!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.04.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
Leila, так конечно, меры надо изнутри принимать, это главное - и стимулировать луковицы волос

А как Цистин Б6 по французски пишется? Может и мне надо
Cystine B6, я специально уточняла, его при ГВ безопасно применять.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.04.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Cystine B6, я специально уточняла, его при ГВ безопасно применять.
блин, какое слово простое, даже стыдно мне стало))) а все таки голова уже не та после рождения ребенка)))
Вот бегаешь, пытаясь как можно больше сделать по дому во время сна детки, прибежишь куда-нибудь в подвал или на кухню, или неважно куда в доме, а потом стоп - и думаешь: а зачем это я сюда пришла?! Такие провалы..... и тормознутость... И близкую подругу я с днем рожденья забыла поздравить, и всплыло это у меня только через неделю и то, потому что в записной книжке рылась. Для меня это что-то очень новое - проблем с памятью раньше не было таких. Девочки, как у вас? Кстати, вопрос очень в тему Восстановления после родов
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.04.2013, 18:50
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
блин, какое слово простое, даже стыдно мне стало))) а все таки голова уже не та после рождения ребенка)))
Вот бегаешь, пытаясь как можно больше сделать по дому во время сна детки, прибежишь куда-нибудь в подвал или на кухню, или неважно куда в доме, а потом стоп - и думаешь: а зачем это я сюда пришла?! Такие провалы..... и тормознутость... И близкую подругу я с днем рожденья забыла поздравить, и всплыло это у меня только через неделю и то, потому что в записной книжке рылась. Для меня это что-то очень новое - проблем с памятью раньше не было таких. Девочки, как у вас? Кстати, вопрос очень в тему Восстановления после родов
Я вообще тоже таким тормозом была!!! Муж постоянно смеялся, снимись с ручника!!! Я постоянно все забывала!!! Это было просто невозможно!!! И тоже как вы говорите, пришла и не помню зачем ,самое страшное это было прийти в магазин и забыть кучу всего купить!! А магазины далеко!!!! Потом естесственно стала записывать на листочке чтоб не забыть ничего. Щас уже прошло это, да у меня наверное месяца в 3 деткиных прошло!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.04.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Я вообще тоже таким тормозом была!!! Муж постоянно смеялся, снимись с ручника!!! Я постоянно все забывала!!! Это было просто невозможно!!! И тоже как вы говорите, пришла и не помню зачем ,самое страшное это было прийти в магазин и забыть кучу всего купить!! А магазины далеко!!!! Потом естесственно стала записывать на листочке чтоб не забыть ничего. Щас уже прошло это, да у меня наверное месяца в 3 деткиных прошло!!
о, это милое дело: пойти в магазин за чем-то, накупить кучу всего, и не купить то, зачем пошла ))

только списками спасаюсь, хотя не люблю их писать
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.04.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Девушки-красавицы, подскажите мне пожалуйста!! Вот я надумала делать антицелюлитные обертывания в домашних условиях, а нам на ГВ можно это дело? Там в принципе масло чистое оливковое и капельки цитрусовых масел, но вот думаю, не дадут ли привкус молоку? Мы на острова собираемся, вот ой как хочется покрасоваться красивой ровной кожей!!! В общем то проблем не сильно много, но чуток для уверенности хочется!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.04.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Скажу пару слов про восстановление мышц промежности: лично я ходила только последний раз и то для профилактики, так как и врач и акушерка говорили всегда что мне не надо. И та акушерка, которая делала мне подтвердила, что это редкость иметь такие мышцы после 5 родов, ну не суть: мы делали вручную- на ее сеансах я узнала не только строение нашей промежности( а это не плохо представлять себе, когда мы его восстанавливаем, чтоб знать- какие именно мышцы задействованы в той или иной ситуации и упражнении. Но так же научилась делать( как я сказала на будущее) упражнение по поддержке и восстановлению разных слоев промежности, которые ответственны за дрожание / недержание мочи( и кала) услышала такие советы как например не спешить, ходя по маленькому - не давить из себя а дать процессу завершится самому( очень распространено, все всегда торопиться я столько всего узнала что за все предыдущие роды и послеродовые периоды и не знала. Эта акушерка ( старой гвардии кстати) нелестно отозвалась о упражнениях с зондом, я делюсь своими впечатлениями- может кому то будет полезно
Кстати к ней ходят и с недержанием мочи- женщины в возрасте- за редким исключением 10 -15 сеансов и мышцы промежности поднимаются
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.04.2013, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Вот я надумала делать антицелюлитные обертывания в домашних условиях, а нам на ГВ можно это дело? Там в принципе масло чистое оливковое и капельки цитрусовых масел, но вот думаю, не дадут ли привкус молоку?
Я тоже буду делать комплексную программу по приведению себя в добеременную форму (там обертывания через день).
Во время беременности я советовалась с гинекологом по поводу обертываний (так как читала что беременность=противопоказание), но врач сказал на ноги делать можно, на живот нельзя.
Во время ГВ еще не советовалась со специалистами, но делать буду, не думаю что 2-3 капельки эффирного масла могут оказаться в молоке. Я каждый день сьедала один апельсин и во время беременности и сейчас. И рецепты для обертываний можно варьировать. Я нпример люблю разные глинны, шоколад, ламинарию и конечно же эффирные масла, а также нужно будет поискать рецепты холодных обертываний и посоветоваться с флебологом так как во время беременности возникли прроблемы с венами которые уже прошли.

Кстати где вы покупаете хорошие эффирные масла, мне 10-15 видов нужно будет подготовить для моих процедур. Посмотрела в био-магазине, показалось дорого 10 евро 10 мл эфирного масла лаванды.
И еще нужны будут хорошие штанишки для похудения (те в которых потеишь), приглядывалась уже а цены на них очень сильно варьируют, не пойму почему - только в марке разница или в качестве тоже.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.04.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Я тоже буду делать комплексную программу по приведению себя в добеременную форму (там обертывания через день).
Во время беременности я советовалась с гинекологом по поводу обертываний (так как читала что беременность=противопоказание), но врач сказал на ноги делать можно, на живот нельзя.
Во время ГВ еще не советовалась со специалистами, но делать буду, не думаю что 2-3 капельки эффирного масла могут оказаться в молоке. Я каждый день сьедала один апельсин и во время беременности и сейчас. И рецепты для обертываний можно варьировать. Я нпример люблю разные глинны, шоколад, ламинарию и конечно же эффирные масла, а также нужно будет поискать рецепты холодных обертываний и посоветоваться с флебологом так как во время беременности возникли прроблемы с венами которые уже прошли.

Кстати где вы покупаете хорошие эффирные масла, мне 10-15 видов нужно будет подготовить для моих процедур. Посмотрела в био-магазине, показалось дорого 10 евро 10 мл эфирного масла лаванды.
И еще нужны будут хорошие штанишки для похудения (те в которых потеишь), приглядывалась уже а цены на них очень сильно варьируют, не пойму почему - только в марке разница или в качестве тоже.
Да я тоже хотела чередовать чем обертываться, так хочется выглядеть красиво!!! И действительно не думаю что пару капель масла сильно привкус дадут!! Вот сегодня буду делать, вчера докупила недостающие масла в аптеке. Да, у нас тут аптека хорошая, но тоже дороговато. Моя знакомая заказывает масла на iherb, говорит что на порядок дешевле.
Штанишки я специальные не покупаю, буду использовать обычные легинсы теплые, зимние. Потому что у нас тут и так жара +35 каждый день, так что хватит я думаю. Сама я этими штанишками никогда не пользовалась, так что по поводу качества ничего сказать не могу
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.04.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
о, это милое дело: пойти в магазин за чем-то, накупить кучу всего, и не купить то, зачем пошла ))

только списками спасаюсь, хотя не люблю их писать
что, магазин)))) а вот если нужно принять 4 таблетки кальция в день и еще витаминку..... никак руки не дойдут завести листочек и ставить крестик после каждой таблетки, а то каждый день мучаюсь сколько мне осталось еще выпить: две или одну

И еще линзы я меняю каждый месяц - так вот после родов первый раз про них вспомнила почти через два месяца, именно вспомнила и подумала, что менять уже давно пора. Провалы страшные..
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.04.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
а вот если нужно принять 4 таблетки кальция в день и еще витаминку..... никак руки не дойдут завести листочек и ставить крестик после каждой таблетки, а то каждый день мучаюсь сколько мне осталось еще выпить: две или одну
заведите себе pilulier.
Вот самые простые варианты.


Я в свое время предпочла "прямой" вариант, тк не надо следить какой день недели. После пустой ячейки начинаешь новую и всего-то делов )))
В одну ячейку можно поместить неск. таблеток, в зависимости от размеров последних.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.04.2013, 08:12
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
заведите себе pilulier
Я в свое время предпочла "прямой" вариант, тк не надо следить какой день недели. После пустой ячейки начинаешь новую и всего-то делов )))
В одну ячейку можно поместить неск. таблеток, в зависимости от размеров последних.
Какая прелесть!!! Спасибо большое!
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.04.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Девочки, если кому-нибудь надо могу отдать штанишки для palper-rouler. Вот такие:http://www.google.fr/imgres?q=palper...r:75,s:0,i:314
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.04.2013, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Девочки, как узнать, что цикл восстановился или в процессе. В моем случе непонятные беспорядочные выделения силные или не очень уже около 3 мес. Дочери 1,5 года, еще на ГВ. Из котрацепции у меня cerazzette и его аналог (générique). Так вот подозреваю, что выделения начали появляться именно после приема аналога...Недавно я была у врача, она мне ничего не сказала.
(что-то я написала и засомневалась, а в ту ли тему, извените, если не туда)
__________________
2011 2016
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.04.2013, 04:06
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
девушки, было ли у кого то такое, что кости болят, вот особенно на боку если лежишь, то кости бедер и таза прям как буд то их ломает, причем раньше такое было очень редко, в основном если мася очень долго кушала и мне приходилось лежать на одном боку долго, а щас прям каждую ночь, уже не выносимо!!! я думала на обезвоживание и недостаток воды ( у нас тут лето круглый год) но щас пью много, бывает по 2 бутылки в день, но болеть не перестает!! записана к семейному врачу на вторник, но не знаю будет ли от нее смысл, может мне к кине? кому то вправляли косточки после родов?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX