Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.11.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Система французских галопов

А кто-нибудь может мне подсказать какому разряду в россии соответствуют французские галопы?
Например галоп 4 = 3-ий разряд ?

Я смотрела сайт французской федерации, описание галопов (теория+практика) нашла, но свести российскую и французскую систему в одно целое не могу.

Например для сдачи экзаменов на 4-ый галоп какая высота препятствий на маршруте? Какая высота препятствий на 7-мом галопе?
И если это ребенок на пони, то его 4-ый галоп или 7-ой галоп, такой же как у всадника на лошади?

И кто-нибудь сдает на 8-ой и 9-ый галоп, или в основном все останавливаются на 7-мом? И 8-ой с 9-ым галопы - это типо наших КМС и МСМК?
Помогите разобраться
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 03.11.2008, 19:45
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Во Франции "галопы" это любительская квалификация (даже скорее пред-любительская, то что называют Club). Поэтому 8-й галоп это почти 3-й разряд (100-110). Хотя в этой классификации нет разделения на выездку и конкур, сдавать надо и то и другое плюс теория.

Про пони точно не знаю, но там разница небольшая.

9-й галоп - это для тех кто хочет стать инструктором. Там вообще одна теория как я понял.

Остальная классификация идет по уровню соревнований. Для них нужно получать соответствующую лицензию. Например конкур (высота "по памяти", может где-то ошибусь)

Клубные
Club 2 - 60-70 cm (galop 5-6)
Club 1 - 90-100 cm (galop 7-8)
Club Elite - 110 cm (galop 8)

Любительские
Am3 - 100 - 110 cm
Am2 - 115
Am1 - 120
Am Elite - 130 и выше

Профессиональные
Pro3 - 110
Pro2 - 120
Pro1 - 130
Pro Elite - 145-160
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 04.01.2009, 02:57
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
pronashko, здравствуйте! можно я Вам, как бывшему коневладельцу, вопросов в л/я позадаю?
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 03.02.2009, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Косичка
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 27
Всем привет! Только что обнаружила эту тему. А есть ли кто из Alpes Maritimes? Всю тему не перечитывала, все-таки 18 страниц.. o_O
Сама занимаюсь в клубе в Mougins.
Косичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 19.02.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Здравствуйте! У меня извечный вопрос к конникам: нахожусь в поиске клуба в Париже или ближайших пригородах. Я перечитала топик с самого начала, но почти ни в одном клубе нет информации по частным урокам: в России это намного популярнее групповых "покаталок", а здесь все тренировки только в группах. Сходила сегодня на такую и была жутко разочарована: несмотря на потрясающего тренера, хорошую лошадь и приличный манеж, при группе в 12 человек, которые дышут друг другу в репицу хвоста.....а я так давно не садилась и так ужасно хочется прогрессировать быстрее, а не просто кататься. Может, вы мне подскажете, где можно найти частного тренера? Или просто заниматься у частника, может, кто-то из ваших знакомых уроки дает на своей лошади?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.04.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Всем привет
Вот уже которую неделю у меня в голове сидит идея научиться ездить на лощоди. Просто хочу и все. В жизни своей никогда на лошади не сидела, разве что в далеком детстве... А тут просто из годовы не выходит !
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь лошадиный клуб недалеко от Парижа? Чтобы хоть попробовать можно было.

заранее всем спасибо!
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 29.04.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Привет всем конникам! Я только что вернулась из недельного автопробега по Франции и полна впечатлений! Но самое неизгладимое впечатление было в последний день ралли, во время вручения призов! В Довиле, в красивейшем здании проводилась церемония награждения победителей... всего народу больше тысячи человек ужинают во время награждения... и вдруг.... в зал на галопе влетает....... Марио Люраши!!!!!!!!!!!!!! Ну вообщем, слов нет, одни эмоции!!!! Я схватила камеру (Слава Богу, догадалась её взять на ужин) и сняла. Сейчас зальё и выложу здесь
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 29.04.2009, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотрите вот здесь: http://www.equivil.fr/
Я сама занимаюсь в La Villette, который находится в самом Париже, то ли 19, то ли 20 округ. Если интересует посмотрите о нем по этой же ссылке.
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 29.04.2009, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Ой, это я отвечала на вопрос CLEA:
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь лошадиный клуб недалеко от Парижа? Чтобы хоть попробовать можно было.

Ответила выше
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 29.04.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Сейчас залью и выложу здесь
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=gvicPyFZyZk
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.05.2009, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=gvicPyFZyZk
Pronashko,
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.05.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
pronashko, если не ошибаюсь, это испанские лошади? На моего похожи,но конечноь только внешне, такие пируэты нам не по плечу
А вообще, впечатление неизгладимое оставляют такие мастера выездки, очень красиво. Спасибо Вам
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.05.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, да, испанские Люраши сам испанских кровей, и лошади у него андалузские, и музыка тоже испанская, видимо
Вы правы, нам таких пируэтов... Мне приходилось работать в разных конноспортивных школах, и "тереться" с разными "нашими" знаменитостями: Инесса Потураева, Татьяна Дорофеева и др.., но даже им не под силу были некоторые элементы, как балансе, рысь назад! Это вообще вне всяких слов! Ведь высшая школа допускает только 4 шага назад, и то не у всех чисто получается, а тут рысь назад, да на протяжении 100 метров!

А у вас лошадь своя есть?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.05.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Да, да, испанские Люраши сам испанских кровей, и лошади у него андалузские, и музыка тоже испанская, видимо
Вы правы, нам таких пируэтов... Мне приходилось работать в разных конноспортивных школах, и "тереться" с разными "нашими" знаменитостями: Инесса Потураева, Татьяна Дорофеева и др.., но даже им не под силу были некоторые элементы, как балансе, рысь назад! Это вообще вне всяких слов! Ведь высшая школа допускает только 4 шага назад, и то не у всех чисто получается, а тут рысь назад, да на протяжении 100 метров!

А у вас лошадь своя есть?
ВЫ -профессионал, мне до вас очень далеко но выездка -это не моя цель.
Да, у меня как раз испанец, 5 лет нам, мы только месяц как вместе, привыкаем к друг другу...
Я давно хотела лошадь, в детстве ходила на ипподром, и вот наконец-то осуществила свою мечту. Хотела чистокровную верховую, взяла на пробу кобылку, очень красивая, я выставляла ее фотки на форуме, но у меня с ней не сложилась, слишком сложная для меня, пришлось отдать назад. А вот с испанцем легче, правда, тоже бывает, кусается, иногда начинает всякие шалости делать, но прикрикнешь на него- и все, успокаивается. Маленький еще, играет
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 02.05.2009, 23:55     Последний раз редактировалось fleurs; 03.05.2009 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
рысь назад!
К своему стыду, я сначала подумала, что это съемка наоборот, но потом посмотрела на окружающих людей, и поняла, что это рысь назад! И смехь и грех
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.05.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
fleurs, ух ты! испанец у вас!!! Чистокровки, правда, слишком "сложные" для любителей, но профессионалам, наоборот, с ними легко работать, так как они быстро схватывают и с желанием работают. У меня в России дома жили четверо лошадей Один был чистокровкой, он был ни с кем не сравним
Я уже 7 лет не садилась в седло, ужас, в общем... какой с меня профессионал, так, любитель. Ещё арабчик у меня жил они, арабы, тоже смышлёные, мой хиииитрый был Кусался тоже, но так, прихватит слегка и держит, если никакой реакции, то сильнее сожмёт зубы, если опять ничего, ещё сильнее... и ждёт.... и главно, нагло в глаза смотрит! Зато в это время если рукой резкое движение сделать, то шарахнется! Знает, за что
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.05.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
pronashko, да я сама виновата с кобылой, я ее упустила, вела ее домой, вобщем, она чего-то испугалась и - на дыбы несколько раз , разорвала повод , и галопом от меня, неслась как на скачках, через поля, скакала по национальной дороге, я ее видела перед грузовиками, а сделать то ничего не могу..... Убежала за 8 км от дома..... Искали ее с мужем и с друзьями, спасибо им.. Слава богу, обошлось без происшествий, кобыла жива-здорова, но муж мне просто ултиматут после этого поставил- назад ее отдать.... Эх, поплакала я из за этого.... Жалко было отдавать, но и оставлять ее страшно было... Если бы хоть манеж был, а так ведь в чистом поле все что угодно произойти может.
Потом вот посоветовали испанца , говорят, что они очень привязываются к людям, и не такие темпераментные, как чистокровки. Ну вот, теперь у меня испанец.Честно, говоря, не нравилась мне эта порода чисто внешне, у меня в голове только чистокровки были. они утонченные, а испанцы немного кругловаты, да и не высоки, а теперь мне мой поросенок нравится
Я сама до этого 20 лет не ездила!!!! Мышцы уже не те, сейчас вот трясусь по 5 минут в день езжу без стремян рысью, а галопом 3 недели не ездила, боялась!!! Он еще , поросенок такой, когда с рыси переходит на галоп, иногда любит попрыгать немного, а я этого боюсь до ужаса, так что потихоньку вспоминаю, читаю в нете советы профессионалов. Вот и у вас буду спрашивать советы, если разрешите
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.05.2009, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Kangaroo, Oiseau12, Boulogne, < Rodion >, или кто-нибудь, кто занимается/лся ВЕ во Франции - у меня такой вопрос: а передеваетесь вы на КСК или прямо из дома в этой красоте приходится идти? Есть ли там возможность принести сумку с собой, положить ее куда-нибудь в уголок или даже в кабинку?

Хотя это наверно больше вопрос к тем, кто без машины добирается...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 12.05.2009, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
францаме, я переодевалась уже в клубе...в такой красоте с работы как-то не очень уходить
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 14.05.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
pronashko, с огромным удовольствием посмотрела вашу съемку о Люраши, не сумела разглядеть только какое железо во рту у лошадей, мундштук?
Пару лет назад видела высшую школу верховой езды в Липице, зрелище тоже очень красивое, но таких элементов как рысь назад там не было.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 16.05.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Париже брать частные персональные уроки? Опыт верховой езды есть, но мне бы хотелось заняться специализировано выездкой, и не в группе.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 16.05.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.272
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Девушки, а просветите, пож-та, про железо. Вижу по ТВ, что на конкуре одно прспособление, на выездке уже другое. Чем отличаются и как на лошадку влияет?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 16.05.2009, 23:35     Последний раз редактировалось pronashko; 16.05.2009 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Девушки, а просветите, пож-та, про железо. Вижу по ТВ, что на конкуре одно прспособление, на выездке уже другое. Чем отличаются и как на лошадку влияет?
Их миллион всяких вариантов существует! В основном, в конкуре используется трензель. Трензеля бывают разные: мягкие, жёсткие, подвижные, "мёртвые", "восьмёркой" и т.д.
В выездке использует ещё и мундштук к дополнению к трензелю. Мундштуки так же очень разные бывают: мягкие, жёсткие, но всегда с неподвижным (цельным) грызлом. Мундштук с подвижным грызлом называется пелямом. И пелямы используется в основном, сами по себе, без трензеля.
Для очень чувствительных ртов может использоваться резиновый трензель, или даже хакамора (безтрензельная уздечка (во рту у лошади ничего нет))
Подбираются все железки индивидуально к каждой лошади, в зависимости от чувствительности рта, в зависимости от направления нагрузок.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.05.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
pronashko, с огромным удовольствием посмотрела вашу съемку о Люраши, не сумела разглядеть только какое железо во рту у лошадей, мундштук?
Он на пелямах ездит
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 18.05.2009, 12:18
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой-ой-ой, что я откопала!!!

Нашла ЖЖ очень интересного конезаводчика... и талантливого фотографа... Правда, он верхом ездит без седла и крайне редко (то есть у него совершенно отличное отношение к верховой езде), но истории о лошадях очень интересные!

Делюсь: http://ryedeer.livejournal.com/
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 18.05.2009, 19:03
Дебютант
 
Аватара для Наташка89
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 68
Отправить сообщение для  Наташка89 с помощью ICQ
а есть ко-нибудь из Москвы, кто занимается верховой ездой?
Наташка89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 24.05.2009, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Он на пелямах ездит
На пелямах, ого ... Хотя можно было предположить, что при такой искуссной работе железо будет жесткое.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.07.2009, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Подскажите пожалуйста, дорогие наездники и наездницы из Парижа, где именно вы покупаете себе и лошади необходимое снаряжение. Буду в августе проездом в Париже, хотелось бы заглянуть в соответствующие магазины. Временем располагаем небольшим, поэтому желательны места куда удобно добираться от Сент-Лазар. Да, магазины должны быть достаточно демократичными в смысле цен, специализированные бутики, где бриджи начинаются от 300 евро, нас не интересуют. Заранее спасибо.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 29.07.2009, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Подскажите пожалуйста, , где вы покупаете себе и лошади необходимое снаряжение. Буду в Париже, хотелось бы заглянуть в соответствующие магазины.
Для себя любимой в Декатлоне: штаны очень демократичные, от 19 евро
http://fr.decathlon.com/culottes_equitation.htm и сапоги 13 евро

А экипировку для лошади предпочитаю в Паде (PADD). Вот их адреса в Париже. Оба магазина не далеко от метро
http://www.padd.fr/magasin_equitatio...oile.htm?var=1
http://www.padd.fr/magasin_equitatio...ffel.htm?var=1

Каску себе тоже в Паде покупала, голова она одна у нас. Ну и, честно говоря, сапоги тоже в Паде. А штаны и куртки покупаю в Декатлоне

Кстати, вы интернет магазин PADDа поизучайте
http://www.padd.fr/boutique_equitation.htm
заодно решите для себя демократично в нем или нет. Но в сравнении с московскими ценами, в нем все таки демократично И в Пады парижские можно написать по электронке, если вас что то у них заинтересовало, они в тот же день, как правило, отвечают о наличии товара.
А в том же Декатлоне французском выбор гораздо шире, чем в Москве
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 29.07.2009, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Aniutka, спасибо большое. Декатлон могу сравнивать, действительно выбор гораздо больше. Только сайт на французском естественно ), поэтому не могу понять как туда добраться. Подскажите пожалуйста.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX