Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 19.02.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
авк, в лесу гулят на своей лошади? если да, то вам и инструктаж не нужен...а если на лошади конюшни, то никто вас одного не отпустит... Как правило, когда занимаешься на конюшне и есть возможность прогулок по лесу---то пускают на такие прогулки мин после года...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 20.02.2007, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Spb --> Versailles
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  avk с помощью ICQ
Kangaroo, я имел в виду не поход в лес в одиночку, а в составе группы. У меня есть несколько знакомых, которые ходили в конные походы по Нормандии (они были достаточно опытными всадниками, но на галоп не сдавали). Когда был в Шартре, я видел проспектик одной фермы, на которой есть занятия с инструктором. Вот я и решил, что для девушки, которая хотела бы посмотреть, что такое верховая езда, было бы лучше не дожидаться сентября, чтобы брать годовой абонемент, а взять несколько занятий с инструктором. Как я понял, разовые занятия в обычных клубах невозможны, поэтому имеет смысл искать ферму, где есть и прокат и хорошие инструктора. Вот собственно и хочется услышать какой-нибудь ферме недалеко от парижа положительный отзыв. А если все-таки в некоторых конюшнях возможны разовые занятия, то и какую-нибудь информацию о них.
avk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.02.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Бойз и герлз! ни у кого нет желания сьездить на прогулку на лошадках на викэнде 10-11 Марта в Сансерре (обещают чудные места)? За все про все 220 евро + дорога (еше 100 туда-обратно).
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.02.2007, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Spb --> Versailles
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  avk с помощью ICQ
Kangaroo пишет:
Бойз и герлз! ни у кого нет желания сьездить на прогулку на лошадках на викэнде 10-11 Марта в Сансерре (обещают чудные места)? За все про все 220 евро + дорога (еше 100 туда-обратно).
Хочу. Вопрос в том, пустят ли на эту прогулку человека, накатавшего порядка 70-80 часов в России, но никак ни разу не катавшегося во Франции?
avk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 26.02.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
авк, а фиг их знает: ) для этой прогулки нужно быть a l'aise a trois allures...

Воть...а проверять никто не будет: ))) это сразу видно станет, только если будет видно, что полная фигня с галоппом, то галопить не будет вся группа: (
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 26.02.2007, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Я бы поехала...
А где это место находится и как долго времени проводить в седле надо?
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.02.2007, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Уазо, авк вот ссилка...если интересно, то пишите Дороти на мыло! Если нас будет трое---здорово!


http://www.randocheval.com/Programmes/ch28-sancerre.htm
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.02.2007, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Или не Дороти, а мне...я моги прислат ее ответ по поводу программы!
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.02.2007, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Прикольно вообще, только мне кажется надо ехать в конце марта, чтобы уже потеплее было, а то прохладно еще и мне кажется за 2 недели не сильно станет теплее.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.02.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Уазо, я ж не за советскую власть : ) хочется в конце марта, езжай в конце! я предложила на 10-11 если бойцов нет, все равно прорвемся; )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.02.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kangaroo пишет:
Как правило, когда занимаешься на конюшне и есть возможность прогулок по лесу---то пускают на такие прогулки мин после года...
Есть разные уровени. Дебютантов пускают сразу, если группа не галопит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.03.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Доброго времени суток всем. Мое первое знакомство с лошадьми произошло 1-го января этого года. Это моя сестра сделала мне подарок на Новый год. Я была ошеломлена мощью, силой и красотой этих животных. Вот с тех пор и началась у меня любовь с Тараном (лошадь, с которой я занимаюсь). Правда занимаюсь всего один раз в неделю,на большее нет времени. А скажите, сколько стоят занятия верховой ездой во Франции? Хотя бы в среднем?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.01.2008, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Сообщения: 27
наконец-то нашла любителеы лошадей!!!я занималась 3 года!но вот уже, правда, года 4 не сидела верхом!но, думаю, ето не проблема!
Если кто соберется, пишите!буду очень рада присоединиться!
тел: 06.64.14.79.41
или маил: vovanna1988@rambler.ru
vovanna1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 22.01.2008, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Всем привет! Очень интересная тема, перечитала всю, по-хорошему завидую всем тем, кто занимается с лошадьми. Я тоже бы хотела! Но пока что у меня другой вопрос - мой сынуля, которому в мае 2008 будет 3 года, большой, активный, смышленный, просто в восторге от лошадей и твердит мне вот уже несколько недель только об одном, что хотел бы ездить верхом. Мы с ним несколько раз наведывались на ближайшую конюшню (еще и оказалась лучшей в Эльзасе), посмотреть на лошадей, на пони, как детки постарше на них выезжают, погладить лошадей и т.д.

Как вы считаете, стоит ли в таком раннем возрасте 3-х лет начинать уроки верховой езды (на пони)? Буду очень рада услышать мнения форумчан(ок), которые много лет и даже профессионально занимаются конным спортом. Заранее огромное спасибо!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 23.01.2008, 13:13     Последний раз редактировалось Наварская; 23.01.2008 в 13:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Ох какая тема, я ж и не надеялась!
Щас буду ее внимательно читать, но пока не прочитала спрошу, если может быть кто знает - я в России занималась в СДШОР, конкур, КМС.
Потом из спорта ушла и вот мысль меня мучает, а могла бы я найти себе работу с лошадьми во франции? Какая у них вообще система как подготовки кадров (спортсмены, тренера, берейторы) так и тренинга молодых лошадей? Какие требования?
Аннушка, вот скажу вам что сложно сказать, я бы сказала что 3-года очень очень рано, но лучше интерес все-таки поддерживать у ребенка.
Дело в том, что пони очень сложные животные, в первую очередь в управлении, и на них ездить гораздо тяжелее чем на лошадях, у нас в спорт в основном попадали именно с пони-групп. Я тут, в России детей 3-лет и даже 5-ти на пони не видела, у нас отказывались еще брать. Пони, в большинстве своем звери реально вредные, и детей они мучат здорово - вертлявые жутко, дети много падают, сложные и капризны (ну у нас тут такие), они вообще сложнее поддаются заездке и ребенку нужно обладать достаточной физической силой.
Кстати, заходите на наш сайт и читайте наш журнал MyHorse, одним из авторов котороя я являюсь, он как-раз для любителей.
Возможно Вам будет интересная эта тема
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 24.01.2008, 11:09     Последний раз редактировалось Liliana; 24.01.2008 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Здравствуйте!

Ура!- тема возобновилась! а то я уж думала, что все корифеи (это я в очень уважительном смысле) куда-то делись... (тему читала в упоении)

Мне правда, немного стыдно "со своим свиным рылом в калашный ряд "лезть,
(я считаю себя дебютантом), но уж вопросов много, а Москва с моим тренером - далеко...

Я начала с января заниматься здесь, во Франции, нашла ферму-клуб-пансион около дома, лошадки - отличные, но инструктор ничего вообще не объясняет, при этом дает ну очень много галопа (галопом раньше я вообще не ездила), и я уже буквально за два занятия сорвала себе спину .
Посоветуйте, как мне поговорить с инструктором - бросать и менять конюшню не хочется, но хочется заниматься с толком.

Или, вдруг,кто-то может порекомендовать хорошего тренера (инструктора) в Лилле или недалеко от оного?

И еще : как будет по-французски "учебная рысь", строевая рысь", "полевой галоп"- подскажите пожалуйста?
И принята ли здесь для начинающих учебная рысь? То есть ездить без стремян , чтобы почувствовать лучше, и упражнения ?


Спасибо заранее!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 24.01.2008, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Наварская пишет:
Я тут, в России детей 3-лет и даже 5-ти на пони не видела, у нас отказывались еще брать. Пони, в большинстве своем звери реально вредные, и детей они мучат здорово - вертлявые жутко, дети много падают, сложные и капризны (ну у нас тут такие), они вообще сложнее поддаются заездке и ребенку нужно обладать достаточной физической силой.
Кстати, заходите на наш сайт и читайте наш журнал MyHorse, одним из авторов котороя я являюсь, он как-раз для любителей.
Возможно Вам будет интересная эта тема
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...st=0&sk=t&sd=a
Наварская, Спасибо большое за отклик, у нас на этои конюшне, где мы были, берут детей с 3-х лет, что меня и удивило (с тренером мы однако на этот счет еще не разговаривали). Но если начинать в таком возрасте, так только с пони, такого ребенка на лошадь же все равно не посадишь. Я и не думала, что пони такие вреднючие.
А Ваш журнал обязательно почитаю, очень интересно, спасибо за ссылку.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 24.01.2008, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Наварская,

Вот хочу за ссылку поблагодарить - читаю, оторваться не могу.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 24.01.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Liliana пишет:
Или, вдруг,кто-то может порекомендовать хорошего тренера (инструктора) в Лилле или недалеко от оного?
я могу - за эти выходные скину вам хороший адрес - есть знакомый "про" в лилле.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 24.01.2008, 18:07     Последний раз редактировалось Liliana; 24.01.2008 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ren,

включила комп специально, чтобы на всякий случай Вам в личный ящик написать - а Вы тут как тут! Да еще и с такой информацией!
Буду ждать адрес с нетерпением. Только бы далеко не оказалось!

Кстати, такая тема интересная, и без трепа и наездов, все по делу и с душой - я зачитывалась. А куда все подевались : Pronashko, Boulogne, Kangaroo и другие? Прямо не хватает!

Возвращайтесь, пожалуйста, вас тут ждут!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 24.01.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Лилиана, я тут...вечером к лошадям: ) но времени стало намного меньше чем в прошлом году...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 24.01.2008, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Kangaroo пишет:
я тут...вечером к лошадям: ) но времени стало намного меньше чем в прошлом году...
Ну хоть расскажите в двух словах про успехи: занимаетесь там же, в Сюрене?
А Boulogne как, не бросила?
Вы уже, наверно, асы такие... и вообще, вы - молодцы!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 24.01.2008, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Liliana пишет:
Наварская,

Вот хочу за ссылку поблагодарить - читаю, оторваться не могу.
Лилиана ) пожалуйста, пожалуйста) мне за это деньги платят. Шутю, за рекламу мне не платят
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 26.01.2008, 02:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
pronashko, добрый день)))
Читаю тему и ваши ответы - вы спортсменка? в прошлом?
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.01.2008, 11:19     Последний раз редактировалось Liliana; 28.01.2008 в 18:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Наварская пишет:
Читаю тему и ваши ответы - вы спортсменка? в прошлом?
Судя по ее ответам - явно спортменка, и специалист высокого уровня. Только вот исчезли они все из темы... Вы в личный ящик не пробовали написать?

Наварская, а можно совсем примитивный вопрос задать?
Что посоветуете из одежды и обуви для начала купить?
Сапоги или ботинки с крагами? И что такое мини-чапсы?
И какие , извините, штаны (бриджи, рейтузы)?
И какие перчатки 7 (Перчатки - это не выпендреж? а то я сегодня руки в кровь стерла..)


В Москве я всегда обходилась тем, что есть, а здесь мне "обходиться " нечем : надо Декатлон посетить, но сначала хоть примерно представлять, что ищешь.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.01.2008, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Liliana, я вам уже ответ большой написала, а он исчез((((((((((((((((((( шо то нажала не то
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.01.2008, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Наварская пишет:
Liliana, я вам уже ответ большой написала, а он исчез((((((((((((((((((( шо то нажала не то
Во жалость-то!!!!! Обидно...тем более, большой.
А я с конюшни прибежала, и сразу - к компу : вдруг, думаю, уже ответ есть.
Копьютеры-то тоже с характером , оказывается... и еще с каким...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.01.2008, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Liliana
дубль 2.
Вот не знаю что в ассортименте во Франции.
Бриджи. Какие смотрите уже по необходимости. Бывают они из разных материалов: х\б, вельвет, синтетика. По покрою думаю что принципиальных различий не будет. Дальше, где вам в них ездить и как. Если улица - потеплее берите, бывают с начесом, с флисом, утепленные. Совсем хорошо если ваши бриджи с кожанными шлицами - это такие вставки из кожи в местах сцепления с седлом. Это гораздо удобнее и практичнне, но такие уже на порядок дороже. Главное комфорт. Что бы вам в них было удобно и они вам нравились (моделью, материалом, цветом).
Обувь. Я считаю сапоги. Это гораздо удобнее и лучше. Тут опять ценовой разброс от материала зависит. Кожа - всем хорошо, но весьма дорого и такие сапоги требуют ухода. Можно кожзам. Альтернатива - резиновые. (в моей молодости самый классный был вариант) им ничего не страшно - ни грязь ни вода и ободрать их сложно. Краги и ботинки я лично не люблю, много в них ездила - это неудобно. Ноге мешают, грязь собирают, более опасны. (сапоги безопаснее и комфортнее). Но это имхо. есть любители краг.
Вам нужно зайти в магазин для лошади и всадника и там консультироваться и мерить бриджики и сапоги. И удовольствие получите (ну кто из нас женщин не любит мерять)))) и выберете что на вас глянет.
Я еще советую перчатки сразу. И контакт с поводом лучше и руки целее, но опять же их тоже не все любят.

Да да, жалко ужасно что мэтры пропали. Уже думала про личку, но решила что это нахально будет.
Подождем, а вдруг они появятся)
п.с. - простите за неграмотность - руки замерзли, голова не соображает.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.01.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Liliana пишет:
Что посоветуете из одежды и обуви для начала купить?
Сапоги или ботинки с крагами? И что такое мини-чапсы?
И какие , извините, штаны (бриджи, рейтузы)?
И какие перчатки 7 (Перчатки - это не выпендреж? а то я сегодня руки в кровь стерла..)

Я позвонила другу, который в Лилле, он обещал дать ответ, я вам сразу отправлю

Что касается одежды, обуви:

- я езжу в специальных брюках, типа: http://www.mon-cheval.fr/cheval/11/0...itation-1.html за 42 евро там

- к ним ботинки : http://www.mon-cheval.fr/cheval/11/0...tion/_350.html .....78 евро

- мини чапсы : http://www.mon-cheval.fr/cheval/11/0...i-chaps-1.html ... 49 евро

- куртка - любая, перчатки - любые, вкладываться нужно только в обувь и в брюки, потому что именно они обеспечивают комфорт. Иначе будут синяки

Подбирать все это нужно в магазине, по интернету покупать не советую. Надо мерить .

Декатлон не советую, мне лично качество не нравится...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.01.2008, 01:44     Последний раз редактировалось Kangaroo; 29.01.2008 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Рен, ну за те цены, что они предлагают качество сойдет...я уже 3-ий год катаюсь и хоть бы хны...что ботам, что мини чапсам...

Мне в резиновых сапогах сааааавсем было неудобно, нога парится...хрен потом ее оттуда вытащишь.
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX