Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.05.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
M I K A, у вас два питомца, они не родственники. А они не конфликтуют? Иногда конфликт у животных никак внешне не проявляется. Но одно из животных может просто быть подавленным, так как его прогоняют с его любимого места, не дают спать на любимой маме... много чего, что на первый взгляд не заметно. Когда одно животное занимает доминирующую позицию, а второе не чувствует себя хозяином на своей территории.
Это может вызывать серьезные стрессы.
В одном филье про котов был просто очень наглядный пример. Хозяйка работает в SPA и хочешь не хочешь приносит питом цев домой. И так у нее оказалось 4 кошки. И она совершенно уверена, что они очень ладят друг с другом. Никаких внешних конфликтов.
Но вот кошковеды учерные предложили ей проверить это. И стали снимать, в том числе ночью и в комнате хозяев, когда они спали.
И выяснилось, что одного кота гоняют с его любимого места ночью.А днем специалисты заметили в поведении то, что не видела хозяйка, и что мало кто заметил бы если не знал тонкостей поведения кошек. Видны были угрозы одной кошки к другой.
И выяснилось в итоге, что кот этот вынужден уходить..... спать к соседям. Это одинокая пожилая пара, и там кот проводит в итоге большую часть дня! И там он чувсдвует себя на своей территории!
Ойейей! У нас тот самый стрессонеустойчивый кот, у которого вечно что-то вылазит и самые большие проблемы со здоровьем. Это он как заправский гопник сгоняет всех с мест. При этом, если Томми спит на стуле и рядом пустой такой же стул, нет, он будет третировать Томика, чтобы тот уступил место. Или же их диванчик - всех нужно согнать и самому улечься. Либо согнать и с чувством выполненного долга улечься спать в другом месте
К счастью, эта вредность у него не часто проявляется.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.05.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
olena_k, вот видите , какая кошачья депрессия многоликая! Вот так вот свой стресс кот и выражает, всех разгоняет, чтобы успокоится, да и то может не всегда помогает!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
M I K A, что там у леопардика?
Присоединяюсь к вопросу .
И ваш , sonnisse, Эликсир как себя чувствет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.05.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, вот видите , какая кошачья депрессия многоликая! Вот так вот свой стресс кот и выражает, всех разгоняет, чтобы успокоится, да и то может не всегда помогает!
Да нет, это у него характер такой. Должен быть всегда на первом месте и самым любимым.
Хотя и так уж зацелован дальше некуда)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.05.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
olena_k, у него цистит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.05.2017, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, у него цистит?
Да, стрессовый.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.05.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ну вот стресс так на человеческий взгляд парадоксально и проявляется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.05.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Присоединяюсь к вопросу .
И ваш , sonnisse, Эликсир как себя чувствет?
Эликсир, ТТТ, довольно хорошо. Меньше вылизывается, расчесы прошли, не кашляет ( по крайней мере я больше приступов не видела), хорошо ест консервы и новый корм, гуляет, но и домой спать стал приходить. То есть активный и снова социализируется. Заметно, что ему намного лучше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.05.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир, ТТТ, довольно хорошо. Меньше вылизывается, расчесы прошли, не кашляет ( по крайней мере я больше приступов не видела), хорошо ест консервы и новый корм, гуляет, но и домой спать стал приходить. То есть активный и снова социализируется. Заметно, что ему намного лучше.
Очень рада!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.05.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, здорово, что ему лучше. Может это было отравление какими-нибудь удобнениями? Новые анализы покажут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.05.2017, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Интересуюсь вопросом кастрации 4,5 летней собаки. Одно яичко в паху,не опустилось.

Как в таких случаях кастрируют?
Мопсы , бульдоги плохо переносят наркоз вроде бы. Можно ли как то проверить (что проверять? Сердце?) на сколько собака в зоне риска. Я не доверяю ветеринарам и это - ужасно. Не знаю где эту инфу получить достоверно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.05.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, спасибо!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, здорово, что ему лучше. Может это было отравление какими-нибудь удобнениями? Новые анализы покажут.
Вот эту тему с ветеринаром я не обсудила. Но после капельницы за день креатинин почти до нормы снизился. Я все свои растения, которые были в горшках и в которых могла скапливаться вода, пересадила или убрала. Оставила ему несколько горшков, куда наливаю чистую воду, а то с ним действительно сложно понять, где и сколько он пьет. В конце июня сдаст снова анализ крови, тогда и посмотрим, как это все продвигается. Меня еще немного смущают наши новые соседи. Они явно не любят котов, на Диор как-то целое ведро воды вылили. И он раньше туда ходил воду из их бассейна пить ( к прежним владельцам). Те мягко по моей просьбе его прогоняли, а эти, чувствую, могут и хлорки добавить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.05.2017, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, если анализы будут в порядке, то острая почечная недостаточность наверняка связана с отравлением. С одной стороны это хорошо, что нет хронического заболевания. С другой строноны сомнения по поводу соседей.. Но если он свободно гуляет он мог найти неизвестно где источник отравления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.05.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, если анализы будут в порядке, то острая почечная недостаточность наверняка связана с отравлением. С одной стороны это хорошо, что нет хронического заболевания. С другой строноны сомнения по поводу соседей..
Ptu, меня смущает то, что на УЗИ и рентгене почка все-таки некрасиво выглядела, то есть какие-то структурные изменения уже произошли. Врач сказал, что отсутствие камней, даже маленьких, -- это хорошо для его возраста и породы. И когда он мне сообщил результаты про отсутствие лимфомы, я так обрадовалась, что, как всегда, забыла задать все интересующие меня вопросы и, в частности, про структурные изменения почки. Но он глядя на анализы крови даже не настаивал на смене корма, сказал, что вовсе не обязательно его менять. Но я всех котов кроме Дюшес на него уже перевела. Дюшес он категорически не нравится и ее от него почему-то тошнит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.05.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, а сколько Эликсиру лет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.05.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а сколько Эликсиру лет?
9 лет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.05.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Соннис, подождите до следующих анализов, там будет видно, поднялся ли опять креатинин или нет. Тогда можно будет уже выдвигать какие-то версии.

А мой котярка вроде сначала так накинулся на почечный корм в виде паштетов (сушку и влажный он есть не может, его тошнит((, мы радовались... и вот несколько месяцев его поел и стал капризничать, надоел ему, видимо. Требует опять отварных экологически чистых цыплят из магазина здоровой пищи (только их любит, кур из других магазинов ест выборочно, мясо не любит, рыбу не любит)
Я в расстройстве, потому что этот корм уже сбалансирован, там все есть, и это самое лучшее при его заболевании.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, возраст солидный, Карлсоновский.
Иногда бывает две проблемы накладываются одна на другую, хоть это скажем так более редкое сочетание. Но небольшие почечные проблемы которые намечаются с возрастом могут наложиться на то, что котик еще и водички попил с удобрением или травку поел опрысканную какой-то химией. У вас ведь как-то это случилось резко вроде...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.05.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IrinaS, он у вас в Москве? а в каком виде даете циплят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.05.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, он у вас в Москве? а в каком виде даете циплят?
Да, в Москве (вот через неделю лечу очередной раз, буду пытаться разбираться с питанием).

Цыплят - бедрышки с частью спины, отварные. Даем с гречкой или мягкой маленькой лапшой, но он будет полчаса торчать над миской и пытаться выбрать курицу, даже если все сильно измельчить и перемешать( морковку и какие-либо еще овощи и не пытаемся давать, вообще не будет есть. Поэтому и расстраиваюсь из-за охлаждения к паштетам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.05.2017, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IrinaS, может попробуете детское пюре тыквы? У нас методом тыка получилось, и неожиданно понравилось. Причем может и без мяса есть немного.
Чтобы сбалансировать по таурину, можно добавлять куриные сердца, их в России можно купить без труда.А еще есть специальные добавки именно для кошек, питающихся меню домашнего приготовления. Сушествует комплекс именно ренальный, с учетом низкого фосфора/калия. Вот такой мы даем
http://www.zooplus.fr/shop/chats/com...0341?rrec=true
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.05.2017, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Можете еще попробовать рыбий жир для кошек. Если он нравится котику, то возможно он сможет его примирить с тем, что в корме не одна курица, а и овощи и гречка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.05.2017, 23:03     Последний раз редактировалось Ptu; 07.05.2017 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Наща рыбий жир не очень жалует. Он лососевый. А вот жир печени трески любит, но его нельзя давать много, он слишком концентрированный по витаминам А и Е и можно передозировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.05.2017, 23:06     Последний раз редактировалось Ptu; 07.05.2017 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
,,,
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.05.2017, 23:12     Последний раз редактировалось Ptu; 07.05.2017 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.05.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, может попробуете детское пюре тыквы? У нас методом тыка получилось, и неожиданно понравилось. Причем может и без мяса есть немного.
Чтобы сбалансировать по таурину, можно добавлять куриные сердца, их в России можно купить без труда.А еще есть специальные добавки именно для кошек, питающихся меню домашнего приготовления. Сушествует комплекс именно ренальный, с учетом низкого фосфора/калия. Вот такой мы даем
http://хттп://щщщ.зооплус.фр/шоп/чат...0341?ррец=труе
Пюре пробовала давать детские, в том числе и из тыквы, из того же магазина здоровых продуктов - иногда полижет, и все. Не ест.

Таурин мы и так всегда добавляем, я из Франции привожу хороший таурин, заказывая тоже на сайте био-продуктов, мне ветеринар посоветовала. Хотя все же половину рациона составлют паштеты, в них тоже таурин есть.

Периодически даем и по паре месяцев мультивитаминный комплекс, но потом он его начинает как-то плохо переваривать, и прекращаем.

Тут главная проблема с его курицей, как разбавить белки(

Про спец ренальный комплекс не слышала, спасибо ! Сейчас попробую посмотреть и заказать на Зооплюсе.

Рыбий жир надо попробовать, но, думаю, не будет с ним есть(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.05.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IrinaS, тут все методом тыка. Наша купилась на детское пюре неслте натюр нес, такое
http://www.ebay.fr/itm/like/232297389205

но только с одной тыквой. Другие не даем.
А чтобы мясо не выбирала, мешаем это пюре с мясом тоже смолотым в блендере. Я еще добавляю молотое семя льна для перистальтики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.05.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А в комплексе Фелини уже есть весь баланс аминокислот , витаминов и минералов с учетом того, что кормите отваренным мясом. Поэтому как бы это облегчает задачу. Единственное нужно приноровиться дозировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.05.2017, 23:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.05.2017 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, тут все методом тыка. Наша купилась на детское пюре неслте натюр нес, такое
хттп://щщщ.ебаы.фр/итм/лике/232297389205

но только с одной тыквой. Другие не даем.
А чтобы мясо не выбирала, мешаем это пюре с мясом тоже смолотым в блендере. Я еще добавляю молотое семя льна для перистальтики.
Я и многие другие марки пробовала, насчет именно Нестле не помню. Попробую, но очень сомневаюсь. Наш, если вообще смолоть, просто не будет есть. Ему нужны кусочки курицы, чтобы жевать. Причем он упрямый, мы как-то пытались на чем-то настаивать, так он исхудал весь, но все равно почти не ел.

Еще он любит греческий йогурт из того же био магазина "Вкусвилл". Причем только одну марку( Когда в нашем магазине его перестали продавать, я ему покупала точно такой же, но сделанный другим фермером - не стал есть!! Я сама вообще не поняла, что это другой йогурт, мне кот глаза открыл... После этого я пришла в магазин и спросила, что у них с гр. йогуртом, они и сказали, что сменили производителя)) Я специально езжу теперь за ёгуртом в дальний магазин)) ... ну, мои родители, конечно, в мое отсутствие не в состоянии это делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.05.2017, 23:46     Последний раз редактировалось IrinaS; 07.05.2017 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Единственное нужно приноровиться дозировать.
Да дозировать-то как раз легко, мы уже привыкли, к каждому обеду пара похожих банок с мерными ложками. (таурин - ипакитин - плюс еще что-то периодически)

Кстати, я ему как раз мультивитаминный Феллини как раз и покупала, я про него и написала, что через некоторое время от него тошнить начинает. Вот надо попробовать специальный ренальный Феллини.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX