Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 21.06.2018, 13:15     Последний раз редактировалось piumosa; 24.06.2018 в 08:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну какие... не продлят визитера, какие.
Точно! Войдете с визитерским досье а выйдите с предписанием покинуть страну в течение 30 дней. Уже такое сама видела, своими глазами : там правда не визитеры были а студенты, они там немного свою рабочую квоту превысили (как префектура узнала - загадка) так вот у меня перед глазами все происходило (я курила в 2 метрах) им отказали и выдали предписание уехать и они рыдали перед responsable (который тоже курил) упрашивая сделать чтонить, клялись божились что ошиблись в расчетах, что больше такого не повторится, что один раз не *** - он с ними даже разговаривать не стал - пакуйте вещи и уезжайте.
blanca94 вне форумов  
  #1112
Старое 21.06.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так почему хозяев-то не сажают и не штрафуют? Там штрафы сотни тысяч. Даже делать ничего не надо; пошел по адресу в рабочем контракте нелегала, и оштрафовал. Быстро перестанут орать.
Печкин, а это не уменя спрашивайте. Была бы моя воля они бы у меня все уже по миру пошли бы (что те кто наримает сто те кто сдает): обложила бы штрафами от пяток до бровей. Об это все знают. Понимаете? В подпарижье есть целые дома (мнооо квартирные) которые сдаются вчерную нелегалам - все все знают, это длится много много лет, ни разу ни одноц проверки, ни однооо штрафа. С работами то же самое. 700(!) нелегалов. 700 (!!!) это не 7 и даже не 70.
blanca94 вне форумов  
  #1113
Старое 21.06.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAnna Borisova пишет:
Мне кажется пол Парижа работает нелегально, ну треть точно. Я прямо спросила молдавскую девочку, у которой круассаны покупала, она сказала что приехала по туристической визе и работает нелегально.
Просто интересно так ли страшен черт как его малюют. Какие реально могут быть последсвтия если окажется, что визитер работает?
Между туристической визой и визитером колоссальная разница. Туристическая виза - вещь временная, если девочка попадется на черной работе - вышлют из страны, да и все. Потом сделает новый паспорт и опять приедет. А визитер приезжает надолго и всерьез, причем это по определению человек со средствами. Не на месяц приезжает, а как минимум на несколько лет. Все данные у префектуры и консульства на него есть, т.е. второй раз по новому паспорту уже не въедешь. И ради чего? Продавать круассаны на рынке? Потому что на более серьезную работу не возьмут. С какого бодуна человеку, у которого ежемесячный доход СМИК и выше, еще и пуп надрывать на рынке или на стройке?

А что в Париже полно нелегалов - так в Париже и карманников полно, но это же еще не повод учиться по карманам тырить.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1114
Старое 21.06.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAnna Borisova пишет:
Мне кажется пол Парижа работает нелегально, ну треть точно. Я прямо спросила молдавскую девочку, у которой круассаны покупала, она сказала что приехала по туристической визе и работает нелегально.
Просто интересно так ли страшен черт как его малюют. Какие реально могут быть последсвтия если окажется, что визитер работает?
у многих молдован есть румынский паспорт и соответственно право работать во Франции (может вы ее неправильно поняли или она вам недоговорила...)
musjaster вне форумов  
  #1115
Старое 21.06.2018, 13:52     Последний раз редактировалось Ptu; 21.06.2018 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Anna Borisova, возможно вы путаете с нелегалами, которые живут не легально. Если они легально работают, то есть работодатель их оформляет по белому, даже если у них нет вида на жительство, то ИНОГДА и в РЕДКИХ СЛУЧАЯХ, нелегалам удается легализоваться на основании имеющегося легального контракта на работу. Так как есть декрет об этом. Повторяю, что это лишь определенный шанс легализоваться, если множество факторов сложатся, а вовсе не гарантия.
На визитеров никаких декретов нет. НИкто вас не легализует. Вам попросту нужно искать работодателя, который сам сможет вам оформить разрешение на работу, докуазать, что на этот пост сложно найти француза.

Не путайте с нелегалами, им терять нечего, у них просто нет документов и права проживания во Франции. А у вас есть. А можете лишиться.
Ptu вне форумов  
  #1116
Старое 24.06.2018, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
На днях моя мама получила визу Визитер

Спасибо огромное Angelika T, что щедро делилась свежей информацией и документами (они нам очень помогли, а мотивационное письмо, как мы поняли после их звонка с уточняющими вопросами, они очень подробно читали - возможно, потому что у мамы немного другая ситуация, она не едет к своим детям ЕС), и blanka94, lipa1, Ptu за меткие дополнения, которые я использовала в подготовке документов.

Теперь буду читать форум дальше - чтобы правильно делать следующие шаги )))
Koti вне форумов  
  #1117
Старое 03.07.2018, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
подскажите пожалуйста, как лучще сделать?

мама приехала с визитером, а сеичас мы на целый месяц уезжаем в отпуск (в Шенгене).
Когда отправлять доукоменти в <OFII>? Сейчас, или через месяц?
starkyFR вне форумов  
  #1118
Старое 03.07.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
мама приехала с визитером, а сеичас мы на целый месяц уезжаем в отпуск (в Шенгене).
Когда отправлять доукоменти в <OFII>? Сейчас, или через месяц?
Вызов в OFII вряд ли придет в этот месяц, так что можно отправлять сейчас документы. Мы, правда, вместе с документами еще письмо писали, что нас не будет во Франции в период с такого-то по такое число (причину указали).
lipa1 вне форумов  
  #1119
Старое 03.07.2018, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вызов в ОФИИ вряд ли придет в этот месяц, так что можно отправлять сейчас документы. Мы, правда, вместе с документами еще письмо писали, что нас не будет во Франции в период с такого-то по такое число (причину указали).
спасибо! так и сделаем.
starkyFR вне форумов  
  #1120
Старое 03.07.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
подскажите пожалуйста, как лучще сделать?

мама приехала с визитером, а сеичас мы на целый месяц уезжаем в отпуск (в Шенгене).
Когда отправлять доукоменти в <OFII>? Сейчас, или через месяц?
Тоже согласна, что сейчас - но имейте, пожалуйста, в виду, что в письме от OFII часто указывается, что дата рандеву дается один раз и не переносится, т.е. если Вы пропустите письмо - есть риск пропустить и интервью. Мы были в такой ситуации (письмо OFII на почте потерялось и мы, ничего не зная, пропустили рандеву) и только с долгими уговорами удалось их уломать назначить новую дату в порядке исключения. Это очень серьезно. Так что я согласна с lipa1, надо обязательно упомянуть в письме, с какого по какое число Вас не будет.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1121
Старое 03.07.2018, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мы были в такой ситуации (письмо ОФИИ на почте потерялось и мы, ничего не зная, пропустили рандеву) и только с долгими уговорами удалось их уломать назначить новую дату в порядке исключения. Это очень серьезно.
огогого... вот это геморрр** пардон..
а если специально назначат на те даты, когда нас не будет??
starkyFR вне форумов  
  #1122
Старое 03.07.2018, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
а если специально назначат на те даты, когда нас не будет??
В принципе, Вы должны отослать документы в ОФИИ не позднее 3 месяцев после въезда. Если Вы укладываетесь в эти сроки с учетом отпуска, то посылайте по возвращению. Так спокойнее вам будет.
lipa1 вне форумов  
  #1123
Старое 03.07.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
огогого... вот это геморрр** пардон..
а если специально назначат на те даты, когда нас не будет??
Не волнуйтесь, никто не будет специально назначать в ваше отсутствие.
У меня было, что я ждала ждала рдв и потом срочно нужно было уехать домой, а приглашение пришло как раз на дату моего отсутствия. Мы ходили в офии и попросили перенести визит, указали даты отъезда. И они потом прекрасно прислали второе приглашение после моего возвращения во Францию.
Так что не переживайте, можете приложить даты отпуска и просить рдв позднее. Только такого не бывало на практике, чтобы вызывали прямо сразу после отправления документов. Все ждут по несколько месяцев.
Я бы все же советовала время не терять.
olena_k вне форумов  
  #1124
Старое 11.07.2018, 17:17
Дебютант
 
Аватара для ananastasia
 
Дата рег-ции: 03.01.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 22
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как и какую конкретно долгосрочную визу оформить маме: ей 51 год, не на пенсии, но и не работает (мы посылаем деньги каждый месяц), я и муж-франзуз на CDI, содержать ее полностью сможем. Secu хотим ей тоже конечно. Визитер нам подойдет? Какие спонсорские документы нужны?
Сколько по времени делаю визу в Москве?

Спасибо!
ananastasia вне форумов  
  #1125
Старое 11.07.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так почему хозяев-то не сажают и не штрафуют? Там штрафы сотни тысяч. Даже делать ничего не надо; пошел по адресу в рабочем контракте нелегала, и оштрафовал. Быстро перестанут орать.
Недавно было решение Верховного суда Фр оправдавшего фермера за укрытие нелегалов. Мотивировали что он делал это из гуманитарных соображений.
Dude вне форумов  
  #1126
Старое 11.07.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Недавно было решение Верховного суда Фр оправдавшего фермера за укрытие нелегалов. Мотивировали что он делал это из гуманитарных соображений.
Но эти нелегалы наверняка на его ферме не работали. Потому что тогда это была бы совсем другая статья.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1127
Старое 11.07.2018, 23:34
Новосёл
 
Аватара для Мария Бат
 
Дата рег-ции: 17.12.2014
Откуда: Канны
Сообщения: 1
10-летка для визитер

Добрый вечер !
Поделитесь пожалуйста инфо если кто-нибудь недавно получал карту 10-летку после 5-ти лет визитёр?
Интересует:
1.время подачи документов когда?считается 5 лет с какого момента? С первоначальной годовой визы D или с момента получения первой карты де сежюр? И нужно ли конкретно в момент истечения срока карты сдавать или как обычно за два месяца вперёд?
2. Декларирование: что именно если я живу на накопления на своём счёту,нет заработка?
3.Страхование с турфирмы российской пойдёт или надо предоставлять местное?

Заранее благодарю 😊
Мария Бат вне форумов  
  #1128
Старое 13.07.2018, 19:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче на продление визы Visiteur, требуют ли перевод свидетельства о рождении?
В списке оно указано, но - sauf si le demandeur est déjà titulaire d’un titre de séjour.
Виза была на 1 год, медосмотр проходила, виньетку поставили - это же и получается visa de long séjour valant titre de séjour?
Перевод свидетельства-то я заказала, но идет уже неделю, хотя раньше за 1-2 дня. Вот и думаю, может, и не нужен вовсе. Спасибо.
reply16 вне форумов  
  #1129
Старое 13.07.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у многих молдован есть румынский паспорт и соответственно право работать во Франции (может вы ее неправильно поняли или она вам недоговорила...)
Владелец румынского, болгарского, любого другого паспорта ЕС не может просто приехать и начать работать.
Нужно иметь разрешение на работу, которое прописано в виде на жительство а именно в titre de séjour.
Получить который совсем не просто.
Кстати и владелец того же французского паспорта не может просто приехать например в Чехию и начать там работать.
Нужно регистрироваться в полиции просить вид на жительство просить право на работу либо открывать фирму.
А вот в Франции что б открыть свое дело - дело совсем не простое.
timofeev вне форумов  
  #1130
Старое 13.07.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеananastasia пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как и какую конкретно долгосрочную визу оформить маме: ей 51 год, не на пенсии, но и не работает (мы посылаем деньги каждый месяц), я и муж-франзуз на CDI, содержать ее полностью сможем. Secu хотим ей тоже конечно. Визитер нам подойдет? Какие спонсорские документы нужны?
Сколько по времени делаю визу в Москве?

Спасибо!
Что бы получить статус визитера изначально нужна долгосрочная виза D,
позволяющая продлять проживание.
Но что бы получить первую годовую карту Вам нужно будет взять Вашу маму на полное содержание и если рессурсы позволяют то карту визитера можете получить. В Вашем случае Secu 100%
timofeev вне форумов  
  #1131
Старое 13.07.2018, 23:46
Новосёл
 
Аватара для Ohar
 
Дата рег-ции: 14.05.2018
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Тоже согласна, что сейчас - но имейте, пожалуйста, в виду, что в письме от OFII часто указывается, что дата рандеву дается один раз и не переносится, т.е. если Вы пропустите письмо - есть риск пропустить и интервью. Мы были в такой ситуации (письмо OFII на почте потерялось и мы, ничего не зная, пропустили рандеву) и только с долгими уговорами удалось их уломать назначить новую дату в порядке исключения. Это очень серьезно. Так что я согласна с lipa1, надо обязательно упомянуть в письме, с какого по какое число Вас не будет.
Дату переносил два раза.
Первый раз был в РФ, второй раз тупо была километровая очередь и я не зашёл до закрытия.
Сказали что третий раз последний и четвёртого не будет.
Ohar вне форумов  
  #1132
Старое 14.07.2018, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже приводила пример, как моей маме чуть не отказали в продлении "визитера" на том основании, что у нее за один месяц в году сумма оказалась чуть меньше СМИКа - 900 евро с копейками. Дали только потому, что мне удалось доказать, что этот месяц в выписке был неполный. Дама в префектуре считала в выписке все доходы за каждый месяц карандашиком в столбик, чтобы посмотреть, получается в итоге СМИК или нет.
Скажите, пожалуйста, а какую выписку она проверяла по месяцам?
Koti вне форумов  
  #1133
Старое 14.07.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Скажите, пожалуйста, а какую выписку она проверяла по месяцам?
Выписку из Сбербанка. В нашей префектуре от "визитера" требовали подтверждение постоянного ежемесячного поступления доходов на счет в размере минимум СМИК и соответственно требовали помесячные выписки. Дама по ним с карандашиком считала, сколько приходило и откуда. Если бы были французские выписки, мы бы дали их, но мы на французский счет российские деньги не переводили.

Но, к счастью, в других префектурах вроде бы проще и простого подтверждения доходов вполне достаточно.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1134
Старое 14.07.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
На днях моя мама получила визу Визитер

Спасибо огромное Angelika T, что щедро делилась свежей информацией и документами (они нам очень помогли, а мотивационное письмо, как мы поняли после их звонка с уточняющими вопросами, они очень подробно читали - возможно, потому что у мамы немного другая ситуация, она не едет к своим детям ЕС), и blanka94, lipa1, Ptu за меткие дополнения, которые я использовала в подготовке документов.

Теперь буду читать форум дальше - чтобы правильно делать следующие шаги )))
Здравствуйте! Собиралась год назад запускать процесс получения визы визитер, но пришлось его остановить. Сецчас всерьёз думаю начать и довести дело до конца, очень нужен недавний опыт. Не могли бы поделиться? Написала вам личное сообщение.
Флёр вне форумов  
  #1135
Старое 14.07.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела со страховкой для визы визитер? Можно ли купить только на 3 месяца страховку для экспатов, или обязательно на год?
Флёр вне форумов  
  #1136
Старое 14.07.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посоветуйте также пожалуйста, страховку лучше брать в России или зарубежную? Есть ли разница? Если покупать в России, то наверное, получается дешевле?
Флёр вне форумов  
  #1137
Старое 14.07.2018, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела со страховкой для визы визитер? Можно ли купить только на 3 месяца страховку для экспатов, или обязательно на год?
Нам из консульства в Москве написали, что можно оформить простую шенгенскую туристическую визу, но мы, по совету Angelika_T, открыли в французской компании (http://www.mondassur.com/comparatif-...pe-access.html) - там и медицинское страхование, и страхование гражданской ответственности. Из тех соображений, что российская страховка в принципе почти бесполезна, а если еще потом (после страхового случая) в Россию не возвращаешься, то получить деньги от страховой будет невозможно.
Koti вне форумов  
  #1138
Старое 15.07.2018, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выписку из Сбербанка. В нашей префектуре от "визитера" требовали подтверждение постоянного ежемесячного поступления доходов на счет в размере минимум СМИК и соответственно требовали помесячные выписки. Дама по ним с карандашиком считала, сколько приходило и откуда. Если бы были французские выписки, мы бы дали их, но мы на французский счет российские деньги не переводили.

Но, к счастью, в других префектурах вроде бы проще и простого подтверждения доходов вполне достаточно.
Спасибо за подробности! Как неожиданно досконально они проверяют. Я думала, что необходимо только иметь достаточно средств на счете.

А им важно, откуда эти деньги поступают? Например, если деньги с разных источников дохода (пенсия, сдача квартир в аренду, отчисления за лекции) поступают на разные мамины счета, а потом она их переводит онлайн на один свой счет (потому что так удобнее хранить и, если надо, перечислять дальше) - то получается в выписке с этого счета поступления будут себе от себя самой. Это их не смутит?
Koti вне форумов  
  #1139
Старое 15.07.2018, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
в выписке с этого счета поступления будут себе от себя самой
В выписке будет остаток на счете на текущую дату. При запросе визы нужно только это.
lipa1 вне форумов  
  #1140
Старое 15.07.2018, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В выписке будет остаток на счете на текущую дату. При запросе визы нужно только это.
Рыжая писала, что
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выписку из Сбербанка.Дама по ним с карандашиком считала, сколько приходило и откуда.
. Значит, не просто выписка, сколько остаток на счете на такую-то дату, а именно деталированная выписка.
Koti вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX