Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.03.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
MARGOO,
Лека,
Sava1805,
Флора Ф., спасибо большое за ответы!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.03.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
про лазанью, которая, наверное, далека от итальянской, но очень вкусная и быстро делается (рецепт взят на какой-то пачке с листами для лазаньи):

листья не варим. начинка по желанию, я делаю болоньез. слой листьев-на него слой жидкого coulis de tomate (мне очень нравится из Карфура в стеклянной банке), сверху начинку, сверху покапать этим же плотным соком и сверху сыр. повторять, пока не кончится все, последний слой - листья-томатный сок/мякоть-сыр. запекаю по указке на упаковке от листов. получается не сильно мягкая, но сильно твердая, очень вкусная!
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.03.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ох какой я ризотто сегодня заделала!

Взяла два стакана риса для ризотто. Распустила его в 100 гр сливочного масла до полупрозрачности. Приготовила бульон из кубиков, не стала заморачиваться, примерно 750 мл. Когда рис в масле стал полупрозрачным, начала добавлять в сковороду бульон, небольшими порциями, и потихоньку выпаривать. Добавила смесь итальянских трав. Затем добавила стакан белого вина.
В то же время 2 средние луковицы мелко порезала и начала тушить на маленьком огне в другой сковороде. Когда лук стал почти прозрачным, добавила 250 гр мелко порезанной сырой говядины. Когда мясо немного протушилось, добавила 250 гр мелко порезанных вешенок (pleurotte ).
Когда рис стал ну почти готов, смешала рис в бульоне со смесью лук/говядина/грибы. Опять протушила минут 5. В конце добавила резанную петрушку, и через 3 минуты тертый пармезан. Блюдо должно быть таким, как рисовая каша, не жидким, но и не густым. Подавать сразу. Да, забыла чеснок.... но и без него было супер. Рекомендую!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Yulyalya, без бешамеля ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.03.2018, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Затем добавила стакан белого вина.
Звучит очень аппетитно, но я всегда считала, что сначала вино, потом бульон. Смысл видела в том, что из вина таким образом успевает уйти весь алкоголь, вина часто добавляют в блюда в самом начале, на горячую сковородку/кастрюлю, именно, чтобы выпарилось...
Ошибалась?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.03.2018, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Boulogne, нет не ошибаетесь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.03.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Боулогне,
Аззаз,
Я вино добавляла в сковороду с луком и говядиной, а потом, когда протушилось, добавила вешенки. Немного не так написала, простите.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.03.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ох какой я ризотто сегодня заделала!
Да, ризотто это очень вкусно И вы правы, главное в нем это правильный рис arborio, иначе кашка получится. Очень люблю ризотто с морепродуктами. Но я вино в последнее время не добавляю. И немного по-другому делаю. Рис прогреваю до прозрачности в небольшом кол-ве оливкового масла. А уже когда ризотто почти готово, кладу поверх риса кусочки слив. масла и наструганный экономом пармезан. Закрываю крышку, на неск. минут, чтобы масло и сыр расплавились.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.03.2018, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да, ризотто это очень вкусно И вы правы, главное в нем это правильный рис арборио, иначе кашка получится. Очень люблю ризотто с морепродуктами. Но я вино в последнее время не добавляю. И немного по-другому делаю. Рис прогреваю до прозрачности в небольшом кол-ве оливкового масла. А уже когда ризотто почти готово, кладу поверх риса кусочки слив. масла и наструганный экономом пармезан. Закрываю крышку, на неск. минут, чтобы масло и сыр расплавились.
я предпочитаю рис Carnaroli
хотела бы попробовать еще Vialone Nano, но не видела в продаже ни в Украине ни во Франции
https://it.answers.yahoo.com/questio...9154228AAnPuKs
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.03.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я предпочитаю рис Carnaroli
хотела бы попробовать еще Vialone Nano, но не видела в продаже ни в Украине ни во Франции
https://it.answers.yahoo.com/questio...9154228AAnPuKs
Carnaroli тоже нравится, Vialone Nano слышала, но никогда не покупала, остальные по ссылке - видимо новодел, так же как есть паста классической формы и новодельной. Из новодельной пасты, нравятся radiatori, к ним соус хорошо пристает
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.03.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Царнароли тоже нравится, Виалоне Нано слышала, но никогда не покупала, остальные по ссылке - видимо новодел, так же как есть паста классической формы и новодельной. Из новодельной пасты, нравятся радиатори, к ним соус хорошо пристает
я тоже про остальные не слышала...
недавно смотрела передачу про пасту - так там они сказали, чтоб лучше прилипал соус надо покупать пасту trafilata al bronzo (я не проверяла)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.03.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
musjaster, что касается пасты trafilata al bronzo, то цена ее существенно отличается. Я покупала в том числе и такую, когда бывают скидки. Как-то не замечала, чтобы она в этом смысле (прилипания) отличалась. Она обычно вкусная, потому что это более "благородная" паста. Но после отваривания, она все равно становится скользкой Так что, ну я полагаю, что это просто bella storia, которая в моем эксперименте не нашла подтверждения на пратике
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.03.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
мусястер, что касается пасты трафилата ал бронзо, то цена ее существенно отличается. Я покупала в том числе и такую, когда бывают скидки. Как-то не замечала, чтобы она в этом смысле (прилипания) отличалась. Она обычно вкусная, потому что это более "благородная" паста. Но после отваривания, она все равно становится скользкой Так что, ну я полагаю, что это просто белла сториа, которая в моем эксперименте не нашла подтверждения на пратике
я тоже так думала
у меня и обычная прилипает ))
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.03.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Yulyalya, без бешамеля ?
отвечаю с опозданием, без бешамеля, но получается совсем не сухая.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.03.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Скользкая? Это если воду жалеть по правилам на 100 гр продукта 1 литр воды. Попробуйте. Почувствуйте разницу.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.03.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
И ещё - не переваривать. Этим страдают многие неитальянки и неитальянцы, не привычные с детства к настоящей итальянской кухне.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.03.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Скользкая? Это если воду жалеть по правилам на 100 гр продукта 1 литр воды. Попробуйте. Почувствуйте разницу.
Скользкая - это в том смысле, что не вижу отличия trafilata al bronzo от другой итальянской пасты. А так, я правила варки пасты соблюдаю
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.03.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А, в том смысле, что соус с них соскальзывает прошу прощения, не так поняла. меня просто настолько поразило это соотношение, что теперь везде мерещится -пятилитровую кастрюлю нужно, если на четверых готовишь...
Нам посчастливилось иметь знакомых в Италии, гостим частенько, но пасту как у них здесь готовить не получается. Самая любимая моей итальянской подруги - со свежими помидорами, чесноком и базиликом. На оливковом масле прогреть едко порезаные помидоры с чесноком и базиликом. И все...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.03.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Алена_74, как это вкусно ! Желательны только хорошие помидоры, напр San Marzano. Я делаю правда и с какими есть, но не совсем то получается
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.03.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я тоже про остальные не слышала...
недавно смотрела передачу про пасту - так там они сказали, чтоб лучше прилипал соус надо покупать пасту trafilata al bronzo (я не проверяла)
чтобы соус 'прилипал " надо соблюдать важное правило - для кадого вида ( формы) пасты свой соус. Тесто для пасты одинаковое, но форма ее меняет вкус и качество сочетаемости с соусом. К примеру , для парпаделли подходит определенный соус, который не очень совсем будет с лингвини. Разница между эти двумя в небольшой ширине.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.03.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
чтобы соус 'прилипал " надо соблюдать важное правило - для кадого вида ( формы) пасты свой соус. Тесто для пасты одинаковое, но форма ее меняет вкус и качество сочетаемости с соусом. К примеру , для парпаделли подходит определенный соус, который не очень совсем будет с лингвини. Разница между эти двумя в небольшой ширине.
Навскидку : паппарделли с белыми грибами, лигвини с песто. Песто в принципе понятно, этот соус густой, его смешивают с размятой картофелиной. А другие соусы - то тут уже и от хозяйки зависит, а еще больше от исходных компонентов. В Италии овощи получше, чем на севере. Вкус действительно меняет, это да.

Вот например, паста и чечи (нут). Неаполитанцы научили готовить с трофие. На самом деле, именно с ними это настолько вкусно ! А вот с другими форматами уже не то.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.03.2018, 12:32     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.03.2018 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Croissant, я не вступала с вами в спор! И не к вам лично обращалась, если заметили. Я написала лишь только то, что ч знаю по поводу приготовления пасты. Не понятно, почему вы приняли это на свой счёт.
Пусть каждый готовит так, какмему вкусно, и будет всем радость а я отписываюсь от темы.не интересно больше .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.03.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Azzaz, вступать с кем бы то ни было в споры, кто лучше знает Италию и итальянцев, не собираюсь.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.03.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Croissant, я не вступала с вами в спор! И не к вам лично обращалась, если заметили. Я написала лишь только то, что ч знаю по поводу приготовления пасты. Не понятно, почему вы приняли это на свой счёт.
Пусть каждый готовит так, какмему вкусно, и будет всем радость а я отписываюсь от темы.не интересно больше .
Зря вы отредактировали свой пост. Насчет трофие с песто - это такая же классика как и лингвине.
А макдональдс к сожалению потеснил все национальные кухни.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.03.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Скользкая - это в том смысле, что не вижу отличия трафилата ал бронзо от другой итальянской пасты. А так, я правила варки пасты соблюдаю
спросила я в итоге у своих итальянских коллег - они говорят, что trafilata al bronzo действительно лучше соус впитывает... еще посоветовали Voiello- но я ее как-то во французских суперах не встречала...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.03.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Вики, только недавно про вас вспоминала, куда вы пропали! рада возвращению! Спасибо за ризотто!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.03.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Grenne, я теперь, после некоторых событий, только в разделе про кухню и в Современности. Собираюсь кое-что еще тут выложить из итальянской кухни. Я тоже Вас помню хорошо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.04.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Вчера готовила лазанью болоньез. Не успела сфотографировать - все как накинулись....
Соус болоньез делала сама накануне. Тушила долго - около 4 часов. Листы лазаньи брала те что не надо варить. Barilla. Бешамель был покупной, в брикетиках. Когда собрала лазанью, дала ей 2 часа постоять, пропитаться, а потом уже запекала. Получилось замечательно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.07.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
со свежими помидорами, чесноком и базиликом. На оливковом масле прогреть едко порезаные помидоры с чесноком и базиликом. И все...
Так и приготовлю. Как раз купила отличные помидоры, "бычье сердце".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.09.2020, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 381
и я почти так.

из доступной мне в Канаде пасты понравилась эта марка
https://www.pastarummo.it/en/product...ubetti-rigati/

отварила вот эти тюбети ( я добавляю пару минут к указанному времени и они как недоваренные остаются ) в кастрюлю ом, перемешала, помидорки черри половинками, натертые сыр (падано) и чеснок (долька) и базилик.

На сайте марки есть рецепты на английском Попробую FARFALLE N° 85 AL SALMONE (правда не пойму зачем обжаривать копченый лосось)
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07
Клуб любителей итальянской кухни. Опрос. Ona Секреты хорошей кухни 72 24.06.2007 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX