Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 22.12.2011, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Совершенно верно, по тур путевки вероятности больше в положительном результате.
Что вы имеете ввиду под. турпутевкой ? Поездка с турфирмой, с ней как раз я бы не связывалась по многим причинам. Я бы самостоятельно подготовила доки и подала их в ВЦ. Побольше доков на квартиру, землю, авто и т.д.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 23.12.2011, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Помогите,пожалуйста, советом.Готовлю документы на краткосрочную визу по приглашению друзей.В сопроводительном письме приглашающая сторона указала, что все расходы на время моего пребывания и покупку билетов берет на себя. Нужно ли еще к пакету документов приложить спонсорское письмо от моего мужа не олигарха (работает на известном предприятии, но зарплата обычная), т.к. в данный момент я не работаю, но есть квартира на мое имя.
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 23.12.2011, 10:51     Последний раз редактировалось tala777; 23.12.2011 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
приложите и от мужа, не помешает и квартиру туда же.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 23.12.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Что вы имеете ввиду под. турпутевкой ? Поездка с турфирмой, с ней как раз я бы не связывалась по многим причинам.
Я имею в виду органзованный туризм. Когда тур фирма предлагает определенный групповой тур, а не просто за вас визу получить.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 23.12.2011, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Я имею в виду органзованный туризм. Когда тур фирма предлагает определенный групповой тур, а не просто за вас визу получить.
понятно. Но в случае отказа попробуй деньги верни, да и организованый туризм автору не нужен, деньги заплатить надо, а жить она собирается у друзей. И нет никакой гарантии , что через турфирму откроть визу проще.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 14.01.2012, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.Мой жених приглашает меня на 2 неделе во Францию (сейчас делает приглашение). Хотим поехать в конце февраля. В августе прошлого года у меня был отказ во Фр. посольстве, почему не знаю, на аппеляцию не подавали, т.к. все равно планировали пожениться вскоре (мы живем в Украине в гражданском браке уже 2-й год). У нас уже было собеседование в посольстве, и спустя 9 недель мы получили разрешение на брак в Украине. Т.е. на момент собеседования в виза центре мы еще не будем женаты, но на конец февраля (т.к. когда нам нужно ехать во Францию, если я получу краткосрочную визу), мы уже будем расписаны.
Как Вы думаете, стоит ли говорить при получении визы, что у нас уже назначена дата росписи? Или просто показать разрешение на брак, чтобы подтвердить серьезность наших отношений. (Я просто читала на форуме, что после росписи ты уже не имеешь права получать краткосрочную визу, а только нужно ждать фр. свидетельство в течение 2-3 месяцев, чтобы потом подавать на визу жены).
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 14.01.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
ИМХО визу вам не дадут, т.к. у посольства есть все основания считать, что вам она не нужна, т.к. вы все равно будете жениться, вот после свадьбы и поедите уже как жена французского гражданина
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 15.01.2012, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
ИМХО визу вам не дадут, т.к. у посольства есть все основания считать, что вам она не нужна, т.к. вы все равно будете жениться, вот после свадьбы и поедите уже как жена французского гражданина
Спасибо, обнадежили
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 15.01.2012, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
nati35, посмотрите реально на вещи: у вас уже был один отказ. Сейчас вы снова просите визу, имея на руках разрешение на брак. Где логика? На их месте я бы тоже так рассуждала, зачем человеку виза по приглашению, если у нее через месяц-два будет возможность свободно перемещаться между странами. Довод, провести время во Франции, посмотреть или встретиться с семьей, на консульских работников не действует. Опять же, мое ИМХО
Если уж вам так хочется именно сейчас, до свадьбы попасть в Европу - делайте обычную тур.визу через другие страны. Так больше шансов
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 18.01.2012, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеnati35 пишет:
Как Вы думаете, стоит ли говорить при получении визы, что у нас уже назначена дата росписи? Или просто показать разрешение на брак, чтобы подтвердить серьезность наших отношений.
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
посмотрите реально на вещи: у вас уже был один отказ. Сейчас вы снова просите визу, имея на руках разрешение на брак. Где логика?
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Если уж вам так хочется именно сейчас, до свадьбы попасть в Европу - делайте обычную тур.визу через другие страны. Так больше шансов
Полностью поддерживаю Nathalia, в прошлом году посольство зверствовало, вряд ли сейчас они ослабили свои сети, наоборот "гайки завинчивают" вступающим в брак. Еще они могут подозревать, что вы во Франции замуж выйдете.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 18.01.2012, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Полностью поддерживаю Nathalia, в прошлом году посольство зверствовало, вряд ли сейчас они ослабили свои сети, наоборот "гайки завинчивают" вступающим в брак. Еще они могут подозревать, что вы во Франции замуж выйдете.
Да, конечно, я понимаю, что Вы имеете в виду. Но с другой стороны - они ведь бояться "нелегальных" браков во Франции, совершенных не через посольство.А у нас было собеседование с Ларше, получили разрешение, назначена дата росписи в Киеве, но хотим на дней 10 съездить во ФР, встретиться с родственниками жениха, купить кольца (жених не хочет без меня покупать) и т.д. Разве это не логично?! Тем более, что с данным разрешением на брак во ФР нельзя расписаться, это точно..
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 18.01.2012, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
так попробуйте подать, может и дадут вам визу, чего искренне желаю
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 18.01.2012, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
так попробуйте подать, может и дадут вам визу, чего искренне желаю
Спасибо!
Мы в любом случае попробуем (жених уже сделал в мэрии приглашение), а если отказ, значит будет 2 отказа! В любом случае визу жены буду скоро получать
Спасибо большое всем за советы!!
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 18.01.2012, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеnati35 пишет:
А у нас было собеседование с Ларше, получили разрешение, назначена дата росписи в Киеве, но хотим на дней 10 съездить во ФР
Вы спокойно можете женится и во Франции, подав в мэрию все документы, подождав 10 дней пока висит публикация.
Кто его знает дадут или нет, вероятность 50х50 или дадут визу или нет, возможно через другую страну будет проще.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 30.01.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Краткосрочная виза.

Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста опытом и возможно советом в сл. деле.

Моя мама, украинка, работающая в России, собирается приехать ко мне в Францию на неделю.

Будем просить визу туристическую (первая виза), цель визита туризм (приглашение я ей пока сделать не могу).
Гостиницу я здесь забронирую.
Билеты мама забронирует сама как и выкупит страховку, далее проблемы-вопросы:

- у мамы нет банковского счета, всю прибыль вкладывает в недвижимость. договоры о купле-продаже недвижимости предоставим.
как быть с этим вопросом? достаточно ли будет дорожных (тревел) чеков на сумму приблизительно 5000$(€)? для поездки на неделю?

- мама разведенная уже много лет, в паспорте нет никаких отметок о семье, нужно ли предъявлять св. о разводе?

-так как мама работает в России, нужно ли справку о доходах где указаны "рубли" переводить в национальную валюту?

- как еще можно подстраховать досье, чтобы получить положительный ответ?

Заранее спасибо!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 30.01.2012, 22:39     Последний раз редактировалось sunsmile; 30.01.2012 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Моя мама, украинка, работающая в России, собирается приехать ко мне в Францию на неделю.
если она постоянно проживает в России, то визу ей, вероятно надо в России открывать, вы этот момент в украинском посольстве уточните, чтоб они не отфутболили ее.
Справку о зарплате переводят на англ или французский язык, валюту не надо конвертировать.
В Украинском посольстве дорожные чеки не принимают. Маме проще открыть счет в банке, например в Парибанке за евровый счет нет ежемесячной оплаты (летом во всяком случае не было)
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 31.01.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
если она постоянно проживает в России...



В Украинском посольстве дорожные чеки не принимают. Маме проще открыть счет в банке, например в Парибанке за евровый счет нет ежемесячной оплаты (летом во всяком случае не было)
Спасибо за ответ!

Мама проживает 2 недели в Украине и 3.5 недели в России. Основное место жительства в паспорте украинское.

По поводу банка: счет должен быть текущим или депозитным, или еще есть какой-то?
В посольстве требуют выписку от 3х месяцев - как быть с этим?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 31.01.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Мама проживает 2 недели в Украине и 3.5 недели в России. Основное место жительства в паспорте украинское.

По поводу банка: счет должен быть текущим или депозитным, или еще есть какой-то?
В посольстве требуют выписку от 3х месяцев - как быть с этим?
Если у нее работа официальная, пусть прикладывает справки с работы. Узнайте, будут ли придераться к разрешению на работу в России или фирма у мамы украино-росийская?
Если доход от сдачи квартир, то можно приложить договора, если все официально.

Открывайте счет, ложите деньги и прикладывайте ту бумагу которая есть, при мне мальчик вчера положил деньги и открыл счет. сегодня подал в посольство, сказал, что специально для поездки, визу ему дали, но он на конференцию ехал рабочую. Счет должен быть текущим, говорят, что кредитные не котириуются, но я прикладывала все которые были, но у меня был и зарплатный и кредитный.
Гостиницу бронируйте в Париже (чтоб не вызывать подозрения) или где-то недалеко, вы ж из IDF, туристы обычно в столицу едут. И желательно мероприятие приурочить к поезде, выставка художника или интересная экспозиция в Лувре, концерт и т.д. приложите афишу.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 01.02.2012, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Вчера забрала паспорт в визовом центре с визой. Сдала документы в пятницу, в понедельник позвонили на работу, спросили цель поездки и с кем я лечу. Во вторник пришла смс :" Получите паспорт в визовом центре". Выдали паспорт и письмо, где написали, что после прилета мне надо предъявить чек из гостиницы и посадочные талоны.
Въезд и выезд у меня через Барселону, по этому поводу немного переживала, наверно, потому и талоны посадочные попросили предъявить после поездки.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 03.02.2012, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вы спокойно можете женится и во Франции, подав в мэрию все документы, подождав 10 дней пока висит публикация.
Кто его знает дадут или нет, вероятность 50х50 или дадут визу или нет, возможно через другую страну будет проще.
-
-----

Визу дали! Видимо, повезло И всего за один день, даже не ожидали. В среду сдали документы, а сегодня уже забрали.Правда, нужно будет отметиться в посольстве по возвращению.
Всем удачи!!
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 03.02.2012, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеnati35 пишет:
Визу дали! Видимо, повезло И всего за один день, даже не ожидали. В среду сдали документы, а сегодня уже забрали.
Поздравляю! вы у нас позитивный пример, а то, о негативах пишут, а о позитивах многие забывают писать
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 03.02.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
nati35, поздравляю вас! Очень рада, что все предсказания не сбылись! Удачи!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 03.02.2012, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: La Garenne-Colombes - Kiev
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
nati35, поздравляю вас! Очень рада, что все предсказания не сбылись! Удачи!
----
Спасибо!!!
nati35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.02.2012, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
nati35, рада за вас
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 06.02.2012, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
туристическая мульти виза

прочитала несколько сообщений и поняла, что получение ТУРИСТ мульти визы впринципе как рулетка. интересно у кого был опыт получения? моя ситуация - паспорт набит визами, куча шенгенов (в том числе недавняя турист одноразовая французская), была британская мульти на полгода, американская мульти на 5 лет действительна. Хочу попробовать сечас попросить мульти французскую. Как лучше подать документы?: показывать бронь и все сопровождающие доки на несколько периодов, например в марте, а потом в мае? Я в любом случае подаюсь и все бронирую на март, так как точно еду, но может они откроют мультик, хотя бы на пол-года?
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 06.02.2012, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Спасибо что просветили, я вас обожаю
Дело не в типе визе, я уже писала в чем дело, но никто не читает, неважно.
В туристической мульти логики не вижу, и слава богу что я не в посольстве)) но если ее кому-то дают тем лучше
Спор действительно бесполезный, права Nathalia.....
Триничка, просветите, в чем дело? если не в типе визы? я, например, хочу получить туристическую мыльти. Одна одноразовая уже была
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 06.02.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
marcholya, не хочется вас огорчать, но наличие одной одноразовой визы еще не повод для получения мульти (по крайней мере во французском посольстве). У меня, например, таких виз за последние три года шесть, из них пять французских. Но в декабре мне все равно открыли только единоразовую на 10 дней.
Я вам желаю, чтобы у вас получилось открыть мулти.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 06.02.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmarcholya пишет:
прочитала несколько сообщений и поняла, что получение ТУРИСТ мульти визы впринципе как рулетка. интересно у кого был опыт получения?
Зависит от того что за виза у вас была, какой мотив, и какую хотите просить, у меня было две французских с промежутком в полгода, третью мне дали даже урезав в запрашиваемых датах наполовину.
Мои друзья получали вторую мульти годовую спокойно, но они ехали на соревнования (со всеми документами-приглашениями-регистрациями с их фамилиями удостоверяющее эти соревования) и предоставляли расписание соревнований на год вперед(уже без приглашений), где еще было несколько мероприятий во Франции.
Теоретически могут дать просто мульти тур визу, если предоставите все брони и цели-мотивы на вторую предпологаемую поездку.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 06.02.2012, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Зависит от того что за виза у вас была, какой мотив, и какую хотите просить, у меня было две французских с промежутком в полгода, третью мне дали даже урезав в запрашиваемых датах наполовину.
Мои друзья получали вторую мульти годовую спокойно, но они ехали на соревнования (со всеми документами-приглашениями-регистрациями с их фамилиями удостоверяющее эти соревования) и предоставляли расписание соревнований на год вперед(уже без приглашений), где еще было несколько мероприятий во Франции.
Теоретически могут дать просто мульти тур визу, если предоставите все брони и цели-мотивы на вторую предпологаемую поездку.
была обычная туристическая, подавала все сама, все доки тоже сама собирала, брони, билеты, справки, выписки и тп. Хочу попробовать на первую забронировать все, что можно, как на туристическую, а на вторую поездку - тоже вроде как туристическая, но с добавлением, что хочу поехать на конференцию, связанную с работой. Хочу распечатать инфо и програмку итп. А вы на какую подавались??
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 06.02.2012, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Nathalia, а вы на какую подавались визу, на обычную туристическую?? вот я и говорою, что это как рулетка скорее всего. Хотя, думаю, что наличие виз в прошлом все-таки мотивирует посольство открывать новую, и может быть даже мульти. Это как с зачеткой, сначала ты на нее работаешь, потом она на тебя ) будем надеется
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX