Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2009, 00:06
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Exclamation Фильм "Le concert"

фильм " Le concert " (comedie dramatique ) -хочу всем посоветовать!!!!
- 90 % актеров русские.
Если пойдёте на VOST то сможете посмотреть 90 % фильма на русском языке )
Очень интересно смотреть на реакцию французов вовремя фильма !
Фильм очень интересный . В кинозалах очень часто много русских !
http://www.allocine.fr/video/player_...lm=110666.html - ссылка на рекламный ролик )
Фильм идет во многих кинотеатрах Парижа !
Synopsis : A l'époque de Brejnev, Andrei Filipov était le plus grand chef d'orchestre d'Union soviétique et dirigeait le célèbre Orchestre du Bolchoï. Mais après avoir refusé de se séparer de ses musiciens juifs, dont son meilleur ami Sacha, il a été licencié en pleine gloire. Trente ans plus tard, il travaille toujours au Bolchoï mais... comme homme de ménage.
Un soir, alors qu'Andrei est resté très tard pour astiquer le bureau du maître des lieux, il tombe sur un fax adressé au directeur : il s'agit d'une invitation du Théâtre du Châtelet conviant l'orchestre du Bolchoï à venir jouer à Paris... Soudain, Andrei a une idée de folie : pourquoi ne pas réunir ses anciens copains musiciens, qui vivent aujourd'hui de petits boulots, et les emmener à Paris, en les faisant passer pour le Bolchoï ? L'occasion tant attendue de prendre enfin leur revanche...
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2009, 00:11
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Андрей работает обычным уборщиком. Но у него есть мечта. Стать дирижером оркестра. И вот он наконец-то решается на рискованный шаг. Вместо уже созданного оркестра он начинает все с нуля и собирает свой состав.
Премьера: 18 октября 2009 года ( в России )
Актеры: Алексей Гуськов, Мелани Лоран, Дмитрий Назаров, Валерий Баринов и др.
Режиссер: Раду Михайлеану
Жанр: комедия
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Присоединяюсь к совету Ty4Ka.
Имела возможность видеть эту картину в воскресенье. И смех и слезы.... Колоритный, насыщенный, разносторонный.....
Фильм очень интересен для иностранной аудитории, это было учтено при съемках, поэтому многие моменты преувеличены, но матуашка-правда о России прежней и нынешней тонкой нитью проходит через весь фильм.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Мы тоже с мужем сходили на фильм "Концерт", очень понравилось, всем рекомендую. Французы в зале в конце фильма аплодировали, что меня растрогало до слез
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2009, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Сегодня как раз разговаривала со своей приятельницей-француженкой об этом фильме. Они с мужем в восторге от этого фильма.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У меня тоже знакомые французы в восторге от фильма, говорят фильм очень эмоциональный.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Ага и мне очень очень понравился, я думаю этот фильм можно смотреть несколько раз!!!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2009, 00:40
Дебютант
 
Аватара для banny_bian
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Екатеринбург - Plomodiern (29)
Сообщения: 77
Я тоже смотрела , правда до глубины души трогает...
а кто нибудь слышал, будет ли в России этот фильм идти ? когда и под каким именем, хотелось бы чтобы друзья и родители посмотрели, фильм то стоящий, только проблема в том, что они про этот фильм никто не слышал нигде, и в интернете не могу найти информацию по этому поводу.
banny_bian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Очень понравилось. Пошла по совету француза, который, говорит, в конце фильма минут 15 сидел в слезах. Я уж так долго не ревела, но слезу все-таки пустила . Бойфренд сказал, что то, как представлены в фильме русские, отражает в целом образ и клише соотечественников во Франции. Взъярилась
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2009, 01:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
banny_bian,
А я слышала, что он в России тоже идёт, по крайней мере шёл в начале ноября
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2009, 09:16
Дебютант
 
Аватара для banny_bian
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Екатеринбург - Plomodiern (29)
Сообщения: 77
veronichka, да? и называется "Концерт " тоже? я уже весь интернет облазила...и никто из знакомых не слышал
banny_bian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2009, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеbanny_bian пишет:
veronichka, да? и называется "Концерт " тоже? я уже весь интернет облазила...и никто из знакомых не слышал
Премьера: 18 октября 2009 года ( в России )
под названием Концерт
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2009, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Присоединяюсь к совету Ty4Ka.
Имела возможность видеть эту картину в воскресенье. И смех и слезы.... Колоритный, насыщенный, разносторонный.....
Фильм очень интересен для иностранной аудитории, это было учтено при съемках, поэтому многие моменты преувеличены, но матуашка-правда о России прежней и нынешней тонкой нитью проходит через весь фильм.
мне показалось был только один момент преувеличенный - это калинка со стрельбой ))а так )))
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеTy4Ka пишет:
мне показалось был только один момент преувеличенный - это калинка со стрельбой ))а так )))
а выдача музыкантам паспортов с визами в аэропорту? Как вам?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2009, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
а выдача музыкантам паспортов с визами в аэропорту? Как вам?
Мдааа вы правы )) А потом удивляются почему для многих французов Россия это водка мафия и белые медведи ))))) Но мне кажется этот фильм не для русских прокатов , иностранцам интересней посмотреть )
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
.... а раздача наличных в отеле, так сказать аванс перед концертом... разве не "преукрашенная" сцена? Пятьдесят с лишним талантлевых людей превратились в "диких голодных зверей"..... весело - не спорю, но мне во всяком случае, немного стыдно было.... а французы валялись от хохота, за животики держались, значит очень нравится!!!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.11.2009, 12:50
Дебютант
 
Аватара для banny_bian
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Откуда: Екатеринбург - Plomodiern (29)
Сообщения: 77
Ty4Ka, спасибо
banny_bian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.11.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Я когда была в кино мне показалось, что многие французы не понимали, что некоторые сцены фильма были преувеличены специально, мы с другом хохотали до слёз ( особенно мой друг француз), а остальные на нас поглядывали.
Мы только не поняли прикола с мобильныли телефонами, когда звонили людям, эти люди были кто? Музыланты? Почему они были в России? Если вроде они уже приехали во Францию
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Я когда была в кино мне показалось, что многие французы не понимали, что некоторые сцены фильма были преувеличены специально, мы с другом хохотали до слёз ( особенно мой друг француз), а остальные на нас поглядывали.
Мы только не поняли прикола с мобильныли телефонами, когда звонили людям, эти люди были кто? Музыланты? Почему они были в России? Если вроде они уже приехали во Францию
Я поняла, что это были музыканты, они были во Франции. Занимаясь разной подработкой (как в России), они звонили по всему миру, так как роуминг был бесплатный.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
роуминг был бесплатный
Ого, я до этого как то сосвем не додумалась.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
А нам французская бабушка (тетя мужа )письмо написала по интернету,после того, как фильм посмотрела...спрашивала, на самом ли деле русские такие?
Пришлось разубеждать
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.11.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
мне фильм показался ужасным, в зале французы хохотали и лично мне было не приятно, что русские этакие звери- цыгани, голодные ободраные, танцуют в метро и получают паспорта в аэропорту...Я чувствовала некое унижение, как русской , перед великой воспитанной и культурной нацией французов...
Ни один француз в зале не воспринимал этот фильм как шутку, думаю и так про нас говорят, что мол водка, медведи, так посмотревшие фильм теперь думают , что у нас совсем уже конец света...
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
мне фильм показался ужасным, в зале французы хохотали и лично мне было не приятно, что русские этакие звери- цыгани, голодные ободраные, танцуют в метро и получают паспорта в аэропорту...Я чувствовала некое унижение, как русской , перед великой воспитанной и культурной нацией французов...
Ни один француз в зале не воспринимал этот фильм как шутку, думаю и так про нас говорят, что мол водка, медведи, так посмотревшие фильм теперь думают , что у нас совсем уже конец света...
ну я бы не сказала, что совсем ужасный, только уж слишком карикатурой пахнет и действительно после таких фильмов вполне понятен образ русских в головах у европейцев - вечно пьяный народ, так и норовящий везде закон обойти и к выгоде материальной любыми путями...Так очень сильно меня тронул сам музыкальный кусок...интенсивные переживания + опять же хаотическое слайд-шоу ближайшего будущего...В целом, понравился фильм, но уж не сказала бы, что что-то гениальное или экстра...Мужу средне он...были моменты, когда хочется прикорнуть...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
У меня тоже были смешанные чувства во время просмотра из-за карикатурности многох сцен. Знакомые французы отнесли это на счёт комедийного жанра и был в восторге от всего. На меня огромное впечатление произвёл финал, который и сгладил всё остальное. Интересно было бы посмотреть русскую версию. Всё-таки некоторые моменты сложно передать. Например, примитивный акцент наших музыкантов, пытающихся говорить по-французски.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2009, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
А где можно посмотреть этот фильм? Он идет на русском с французскими субтитрами?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
http://www.premiere.fr/film/Le-concert
Здесь можете найти кинотеатр, ближайший от вас. Идёт в двух версиях оригинальной с французскими субтитрами, и на французском.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
да, финал конечно сделал некий позитив, но опять таки, мол гениальная французская скрипачка- вот само воплощение всего прекрасного и самой Франции, ну а мы конечно хорошие музыканты, но все же без нее- не совсем. Хотя снято с чувством.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Мне не понравилось, фарс какой-то. Хотя мои бо-пара были в восторге, они нам и порекомендовали сходить. Шокирует образ русских в фильме глазами иностранцев. Хотя, как сказала моя мама, с которой я этот фильм обсуждала, если нас видят такими, значит сами виноваты.
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2009, 22:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
средний фильм по-моему, какой-то стнадартный, "американский", а конец понравился - как сказал мой мужчина, слава богу, что есть Чайковский. хотя мне понравились комедийные сцены, которые не глупые, местами ничего, но вся эта мелодрама со скрипачкой в гулаге - атас. это как после острова мне дали знакомые католики книжку почитать о россии и христианстве написанный детектив, так хвалили, так хвалили, я так плевалась от стандартности
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.11.2009, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
да, финал конечно сделал некий позитив, но опять таки, мол гениальная французская скрипачка- вот само воплощение всего прекрасного и самой Франции, ну а мы конечно хорошие музыканты, но все же без нее- не совсем. Хотя снято с чувством.
В конце же становится понятно что она " русская " покрайней мере родилась в России ...
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX