Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.11.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Спец. упражнения очень помогают! вообще можно к спортивным врачам обратиться- хорошо помогают!
Larisa_D, добавлю - только упражнения! Сейчас Вам врачи помогут выйти из острого периода. Как только более-менее станет лучше, сразу начинайте подбирать себе упражнения. И к спортивным врачам обращайтесь, и сами ищите в интернете, литературе. Начинайте сами регулярно заниматься. Основная часть упражнений не требует никаких тренажёров и спортивного зала. Вполне можно заниматься дома. Всё будет зависеть от Вас. Прошла сама через всё это. Успеха!
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.11.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
всё индивидуально.

Посмотреть сообщениеmilen пишет:
а магнитные волны (магнитотерапия) - тоже противопоказаны?
milen, нельзя сказать, что электрофорез и микроволновое лечение всем противопоказаны при обострении воспаления/защемления седадищного нерва. Но кому-то, возможно, это поможет. Но у многих это лечение вызывает ещё большее раздражение нерва, а нужно его наоборот успокоить. То есть в стадии обострения одни процедуры, а для профилактики обострения - другие. Магнитотерапия хорошо для профилактики обострения. Но всё- индивидуально.
С Дамой согласна- упражнения очень эффективны, да.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.11.2011, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Clisson, спасибо.В моем случае,как раз профилактические меры.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.11.2011, 00:41     Последний раз редактировалось Larisa_D; 10.11.2011 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Спина почти перестала болеть и вот вчера все снова началось
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Larisa_D, Я обычно всегда хожу к остеопату. К хорошему мануалу,но и он тоже выпишет таблетки.Но хотя бы будет результат. Но знаю,что многие не любят остеопатов...
Остеопат это мануальный терапевт?
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Спец. упражнения очень помогают! вообще можно к спортивным врачам обратиться- хорошо помогают! Сочувствую очень!
Мне в прошлый раз врач сказал много двигаться, не засиживаться, не залеживаться, да у меня на это и так времени нет Позавчера пришлось немного ребенка снова поднимать и очень много и долго ходить, может это повлияло... A к спортивному врачу надо направление?
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Да, ревматолог приписывает, по показаниям, уколы в позвоночник- les infiltrations. некоторым хорошо помогает. А сканер или IRM грыжу не показывают?
Уколы может только ревматолог прописать, терапевт нет? Не хочу снова глотать таблетки. Мне никакие обследования не делали еще, завтра иду к терапевту, в этот раз буду настаивать на направлении на сканер или IRM.
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Лариса_Д, добавлю - только упражнения!
А упражнения при всех заболеваниях помогают, если грыжа или защемление нерва?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.11.2011, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 11
Когда не сильно болит хорошо бы заставить себя поделать упражнения, можно скачать в интернете книгу Николая Шерстенникова/бесплатно/ Школа идеальной фигуры, там есть пять чудесных упражнений, трудно найти что-то лучше чем эти упражнения, 15 минут и спина в порядке. Если болит сильно - надо попросить у врача рецепт на таблетки Ламалин, снимает любую самую сильную боль, у Ламалина есть забавный ефект - спать охота неприодолимо, день попринимаете и будете спать, на другой всё пройдёт.
__________________
... Евгений Бугров изобрёл плазменный двигатель...
- А де він бере плазму? - ше савєцка...
sansegal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.11.2011, 17:38
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Всем приветик, я - кинэ. Открою небольшой секрет - електротерапия, как бы обманывает тело, обращая внимание нервов на електрический сигнал и отвлекая его от боли. Помогает, но не на долго. (Електроды ставят кинэ, у которых нет времени на пациента.) Есть утверждения, что електро помогает в кровообращении и лечении, но это очень в малом обьеме. Упражнения толковее!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.11.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Всем приветик, я - кинэ.
Angelina0909,
Если Вы кине,то какие именно упражнения можете посоветывать для спины?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.11.2011, 01:53     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.11.2011 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ну вот сходила я к доктору, получила направление на radiographie du rachis lombaire, 10 сеансов kiné, 6 уколов profénid и таблетки ixprim и lumirelax Я так поняла, что ixprime это обезболевающее сильное, но у меня уже сегодня боль стихла, наверное не к чему травиться? lumirelax не нашла, что такое, может кто знает, что за препарат, стоит ли его пить? А вообще у меня очень сильный озноб, температура 37-37.5, как это связано с седалищным нервом?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.11.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Да, врач считает, что у меня защемление, а не воспаление, если она права, то радио ничего не покажет?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.11.2011, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Я так поняла, что ixprime это обезболевающее сильное,
От него такие побочные эффекты жуткие, я думала помру. И моя подруга перестала его пить по той же причине.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.11.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
[QUOTE=А вообще у меня очень сильный озноб, температура 37-37.5, как это связано с седалищным нервом?[/QUOTE]

если у Вас защемление нерва, то и воспалительный процесс организм сам начинает, т.к. воспаление вообще-то лечит, но это долго обьяснять. 1 из признаков воспалительного процесса и есть температура.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.11.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ангелина0909,
Если Вы кине,то какие именно упражнения можете посоветывать для спины?
смотря какие именно у Вас жалобы и когда все началось
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 11.11.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А вообще у меня очень сильный озноб, температура 37-37.5
Larisa_D, в стадии обострения, тодько покой и все таблетки, что доктор прописал+ для желудка что-то, так как все противовоспалительные тяжело переносятся. Озноб и температура могут быть от простуды, которая обостряет нерв.
Сильный озноб и температура могут быть при пиелонефрите. Иногда инфекция с почек может проникнуть в позвоночник, но это видно на сканере. А вообще, что спровоцировало обострение нерва?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 11.11.2011, 19:47     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.11.2011 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
От него такие побочные эффекты жуткие
Это какие? Мне врач его прописала 3 раза в день пить аж 8 дней

Clisson, Все так, но если пить все что доктор прописал (ixprime 24 таблетки, lumirelax 20 таблеток), то наверное станет легче, но заболит что-то другое, печень например. От желудка врач ничего не дала, сказала, что то, что мне выписывает вреда не принесет
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А вообще, что спровоцировало обострение нерва?
Не знаю, может плохо пролечилась, а может от физической нагрузки (пришлось много и долго ходить один день). Простывать, я не простывала. Изредка покалывает в правом боку. Про почки не знаю, наверное были бы другие симптомы еще?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 11.11.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Поделюсь своим опытом.

У меня с детства проблемы со спиной.

Я пришла к выводу, что лучше всего помогают регулярные упражнения. Именно регулярные! Каждый божий день хотя бы чуть-чуть. Они конечно не помогут в случае остророй боли, бострения и т.п. но помогоают предотвратить оные. Общее состояние тоже улучшается.

Я делаю каждое утро зарядку. Если нет времени, хотябы пару упражнений. Это звучит банально, но порой труднее всего научиться делать регулярно эти самые банальные вещи.
Из любимых у меня упражнение для верхних мышц спины, лодочка на животе.

Ещё мне как-то раз посоветовали "кататься на бутылке". Я сначала попробовала и у меня даже не получилось. А сейчас очень даже часто катаюсь на бутылочке. Отличный массаж.

Берётся обыкновенная пластиковая бутылка из-под воды. Она должна быть либо гладкая, либо с равномерными выпуклостями. Наливается туда тёлая вода во самого верха. Кладёте бутылку на пол, ложитесь на бутылку спиной и пытаетесь прокатать её по спине. Ноги при этом согнуты и упираются в пол. Я поднимаю и опускаю обе руки одновременно, так удобнее "кататься". Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.11.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Это какие? Мне врач его прописала 3 раза в день пить аж 8 дней
Palpitations.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.11.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Palpitations.
Это у меня и без таблеток имеется.
А мне сегодня медсестра сказала, что у нее рвота была после этих таблеток
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.11.2011, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Поделюсь своим опытом.

Ещё мне как-то раз посоветовали "кататься на бутылке". Я сначала попробовала и у меня даже не получилось. А сейчас очень даже часто катаюсь на бутылочке. Отличный массаж.

Берётся обыкновенная пластиковая бутылка из-под воды. Она должна быть либо гладкая, либо с равномерными выпуклостями. Наливается туда тёлая вода во самого верха. Кладёте бутылку на пол, ложитесь на бутылку спиной и пытаетесь прокатать её по спине. Ноги при этом согнуты и упираются в пол. Я поднимаю и опускаю обе руки одновременно, так удобнее "кататься". Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Очень интересное упражнение
Скажите, а Вы какую бутылку берёте, литровую или меньше? И почему именно тёплая вода наливается?
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.11.2011, 21:09     Последний раз редактировалось Larisa_D; 14.11.2011 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Larisa_D А сканер или IRM грыжу не показывают?
Я в субботу сделала радио, вот заключение врача:
"Scoliose lombaire à convexité gauche. Dans le plan sagittal, rectitude dorso-lombaire témoignant d'une contracture musculaire. Pincement du disque L5-S1" Сказали надо бы сделать сканнер, возможно есть грыжа.

Сегодня сделала сканнер, результат не очень:
"A l'etage L4-L5:
Discopathie débutant sans pincement discal mais avec bombement discal postérieur prédominant à droite, sans toutefois de hernie discale ou de conflit disco-radiculaire.
A l'étage L5-S1:
Discopathie évoluée avec pincement discal complet associé à une protrusion disco-ostéophytique postérieure globale prédominant à gauche, venant réduire le foramen de la racine L5 gauche et venant au contact de l'émergence des racines S1 notamment gauche potentiellement source de conflit
Par ailleurs, on retrouve une scoliose lombaire à convexité gauche sans rotation des corps vertébraux."

Заключение сканнера не очень то поняла, врач сказал есть грыжа, а в заключении написано, что нет. Еще сказал, что если после лечения не станет лучше, то можно попробовать инъекции в позвоночник, неужели, так все плохо? Я и многие термины никак не переведу, буду очень благодарна, если кто поможет с переводом и вообще разъяснит что к чему, что можно, что нельзя, что нужно делать.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 14.11.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Поделюсь своим опытом.

У меня с детства проблемы со спиной.
У меня проблемы со спиной начались не так давно, но и не особо серьезные. Если спина устает, я ее растягиваю на фитболе. Казалось бы, так просто, а результат - отличный!
Одно из любимых упражнений:
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.11.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
[QUOTE='Капелиа;1059596204']Очень интересное упражнение
Скажите, а Вы какую бутылку берёте, литровую или меньше? И почему именно тёплая вода наливается?[/QUOTE

Капелия, я беру бутылку 1,5 л. Чем бутылка длиннее, тем большая часть спины массажируется А тёпленькая водичка приятно. Говорят, спину тепло лечит. А вот ещё один момент, нужно чтобы майка или что у вас до пояса сверху одето, было подлиннее, а то короткие майки норовят вместе с бутылкой закаться. Пробуйте на здоровье. Имейте ввиду, что вначале бутылка будет норовить выскояичить из-под вас, но за 2-3 раза наловчитетесь у меня самой не сразу получилось, а теперь вот любимое упражнение.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.11.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
У меня проблемы со спиной начались не так давно, но и не особо серьезные. Если спина устает, я ее растягиваю на фитболе. Казалось бы, так просто, а результат - отличный!
Katerina_nn спасибочки за совет, беру на заметку. Надо мячик мне такой приобрести.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.11.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Надо мячик мне такой приобрести.
Изначально я фитбола брала исключительно для того, чтобы спину растягивать. Потом оказалось, что есть немало аэробных и йога-комплексов на фитболе, при которых не так сильно устает спина Единственное, важно выбрать нужный размер, который подходит именно Вам, если будете на шаре "йожиться"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.11.2011, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Это у меня и без таблеток имеется.
А мне сегодня медсестра сказала, что у нее рвота была после этих таблеток
Это были не просто рalpitations, а рalpitations в квадрате и даже в кубе,при том, что я вообще не знала до того момента, что это такое, никогда не было раньше и потом, когда перестала принимать эти таблетки, тоже.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.11.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
;1059596283 пишет:
Изначально я фитбола брала Единственное, важно выбрать нужный размер, который подходит именно Вам, если будете на шаре "йожиться"
Katerina_nn, а как нужно правильный размер высчитывать?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.11.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Katerina_nn, а как нужно правильный размер высчитывать?
"Мяч для фитбола представляет собой гимнастический ортопедический мяч диаметром от 45 до 95 см в зависимости от роста. Если Ваш рост — около 165 см, то оптимальный диаметр фитбола — 65 см., если рост больше — 75 или 85 см. Мяч выдерживает статическую нагрузку до 300 кг., максимальный вес пользователя — 130 кг.

Размер мяча имеет не менее важное значение. Основным критерием в данном случае служит угол между бедром и голенью сидящего человека, он должен быть от 95-110 градусов. Например, для детей от 5-10 лет диаметр мяча должен быть 55 см. Для детей и взрослых ростом от 150 до 170 см выбирается мяч диаметром 65 см. Для людей ростом от 170-190 см — 75 см, для самых высоких — 85 см.

Для проверки качества мяча сядьте на него, выпрямив спину, зафиксируйте на нем руки ладонями сзади, ноги поставьте на ширине плеч. Стопы должны быть параллельно друг другу. После этого проверьте, образуется ли угол 90° между туловищем и бедром, бедром и голенью, голенью и стопой. Если образуется острый угол – такой фитбол увеличит нагрузку на суставы, которая крайне нежелательна при варикозах, артритах и особенно беременности."

Источник: http://www.allfitball.ru/stati/kak-v...a-fitbola.html
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 16.11.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Спасибочки за разъяснения
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.11.2011, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Снова я со своими вопросами сходила к кине пока только 2 раза, сеанс всего полчаса, везде так? Первый раз первые 15 минут - электротерапия, остальное время массаж. Сегодня сначала усиленно меня массировала, а потом на 10 минут примерно включила какую-то лампу с инфракрасными лучами (как это точно называется не знаю). Такое прогревание никакого вреда не может нанести? В интернете нашла только информацию про инфракрасную сауну, там есть разные противопоказания, но это все же немного другое
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.11.2011, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Katerina_nn, спасибо за наводку на мяч!

Larisa_D, у меня сеанс длится около часа. Но, видимо, у каждого кине разный подход. Вы ориентируйтесь на свои ощущения- если Вам хорошо или лучше после сеанса- значит правильные процедуры. Прогревание вообще-то хорошо для спины. Не бойтесь сказать кине о своих ощущениях- он может изменить процедуру, если она Вам не подходит.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.11.2011, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеClisson пишет:

Прогревание вообще-то хорошо для спины. Не бойтесь сказать кине о своих ощущениях- он может изменить процедуру, если она Вам не подходит.
Промерзание тоже хорошо для спины
Цитата:
La cryothérapie ou "thérapie par le froid" est une méthode qui fait parler d’elle dans le traitement des douleurs articulaires et des rhumatismes
http://www.gralon.net/articles/sante...aires-2474.htm
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX