Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 05.07.2022, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Нужно для начала выбрать интересующий вас квартал, затем найти агентства в этом квартале и с ними списываться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2642
Старое 05.07.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Печкин, спасибо! Квартал я знаю - 15 или 7. Осталось найти агентства. А как их искать?
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2643
Старое 05.07.2022, 14:43     Последний раз редактировалось Ирис; 05.07.2022 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Ksuunaa, посмотрите на сайте агентства locare.fr. Они и на seloger размещают объявления, но они могут там потеряться в общей массе.

Далее, для каких-то знакомых я смотрела недавно сайт cdc-habitat. Неверно думать, что это только соцжилье. Там, в зависимости от доходов, предлагают разного уровня цен жилье.

Аренда в таких больших ЖК, которые ориентированы только на сдачу жилья в аренду, хороша тем, что, как правило, при них же есть штат сотрудников, которые устраняют аварии и неполадки быстро. У меня родственница жила сначала в квартире от locare, все прекрасно - с утра свистнула консьержу, к вечеру все исправлено. Сейчас сняла квартиру через обычное объявление в Century 21, от частника, потому что в locare не было ничего подходящего. Как результат - во время приемки квартиры проверить состояние электричества не было возможности, оно было отключено, а подключение сразу дало "которыш", последствия которого исправляли 3 недели. И во всем остальном так.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2644
Старое 05.07.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеKsuunaa пишет:
Печкин, спасибо! Квартал я знаю - 15 или 7. Осталось найти агентства. А как их искать?
В гугле забить agence immobiliere location paris 15 например.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2645
Старое 05.07.2022, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Печкин, Ирис, огромное спасибо! Поле для поиска сразу расширилось ))
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2646
Старое 18.07.2022, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, студенту о том, за что надо будет платить при аренде жилья, кроме указанной цены аренды? Дополнительно ещё платится коммуналка, а что в неё входит? Какие могут быть скрытые сборы при аренде жилья? И как правильно трактовать указанные в объявлениях аренды сборы за коммуналку?
Подскажите, пожалуйста, о какой оплате здесь говорится? За что надо платить?

+ Loyer charges comprises 500 € / mois – это оплата самой ренты, как я понимаю.
+ Honoraires charge locataire (Zone tendue) /Honoraires d'agence : 277 € TTC - здесь, как я понимаю, оплата агентству? Платится только в начале во время заключения договора.
+ Dépôt de garantie : 500 € депозит - это депозит (залог, который предположительно вернут в конце срока аренды, если всё нормально)
+ Dont état des lieux / État des lieux : 83 € TTC/ Inventory : 83 € VAT – это опись имущества при въезде в квартиру?
+ Charges de copropriété : 40 € / Mois = Condominium fees : 40 € / Month – Это общедомовые нужды (вывоз мусора, уборка территории и т.п.)? Это ежемесячная оплата да?
- Informations légales : Charges : 40 € / Mois - что это?
- Dont Provisions pour charges avec régularisation annuelle 105 € - что это? Оплата за какую услугу? Платится ежемесячно?
- Assurance multirisque Privilège(2) (facultatif) - 13 € / mois – это страховка на жилье? Оплачивается раз в месяц?

Получается, что, например, при таком раскладе цен получается 1558 евро в первый месяц отдается сразу при заключении договора?
Если рента в месяц указана 500 евро, то исходя из выше перечисленного, сколько может примерно стоить коммуналка в месяц? Т.е. к 500 евро сколько надо будет еще платить каждый месяц?
Интернет и электричество оплачивается отдельно? Примерно 35 и 15 евро в месяц если студия?
А вода холодная и горячая? А газ (если есть)? Сколько всё это примерно стоит, если студия 20 кв. м. в Каннах?

500 евро отдается лично хозяину, а остальные как? Коммуналку как платить? Кому? Где?

Какие документы нужно получить от агентства при заключении договора? А чтоб за коммуналку платить надо заключать договора с коммунальщиками? А какие документы нужно им принести и к кому надо идти?
Какие шаги действий надо предпринять во Франции при аренде жилья, чтоб не оказаться вне закона или обманутым?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2647
Старое 18.07.2022, 18:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Loyer charges comprises 500 € / mois
Обычно, когда пишут charges comprises, это означает, что коммунальные расходы включены (эл-во, газ, вода). В таком случае не нужно заключать никаких договоров с коммунальщиками. Обычно 500 евро будете перечислять на счет хозяина или агентства.
Интернет оплачиваете сами (заключаете договор с провайдером).
Когда написано / mois - это означает "в месяц", то есть ежемесячно.

Не очень понятно про
Цитата:
Informations légales : Charges : 40 € / Mois - что это?
Но вполне возможно, что это они просто повторили предыдущую строку про Charges de copropriété : 40 € / Mois, общедомовые нужды. В качестве обязательных.
Надесь, кто-нибудь подскажет про это:
Цитата:
Dont Provisions pour charges avec régularisation annuelle 105 €
По-моему, это некий залог, платить раз в год, а потом раз в год перерасчет, на случай если "общедомовые нужды" или что-то еще будет не оплачено.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2648
Старое 18.07.2022, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Обычно, когда пишут charges comprises, это означает, что коммунальные расходы включены (эл-во, газ, вода).
Вода, отопление (если оно центральное а не индивидуальное) -- да. А вот электричество -- ни разу не видела.

По моему опыту, charges, влкючаемые в квартплату charges compris, это те коммунальные платежи, счет за которые выставляет управляющая компания владельцам (вода, центральное отопление, лифт, уборка лестниц, вывоз мусора). Часть из этого владелец имеет право перекинуть на жильцов, а часть обязан платить сам (например оплату поддержания коммуникаций, покраску стен и т.д.).

Эти все расходы владелец платит "заранее" (provision sur charges) по аналогии с использованием за предыдущие годы, а в конце отчетного периода (который разный в разных домах) делается перерассчёт. По идее хозяин квартиры тогда же делает перерассчёт с жильцами. Если разница небольшая, то обычно не связываются. Но если вдруг оказывается, что разница большая (например жилец воду льет, как будто она бесплатная), то с жильца могут попросить оплатить разницу или поднимут стоимость charges.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2649
Старое 18.07.2022, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Loyer charges comprises 500 € / mois – это оплата самой ренты, как я понимаю.
Это полная месячная оплата, надо узнавать, какие коммунальные платежи (charges) туда входят. Это очень сильно зависит от утройства дома. Надо узнавать.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Honoraires charge locataire (Zone tendue) /Honoraires d'agence : 277 € TTC - здесь, как я понимаю, оплата агентству? Платится только в начале во время заключения договора.
Да.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Dépôt de garantie : 500 € депозит - это депозит (залог, который предположительно вернут в конце срока аренды, если всё нормально)
Да
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Dont état des lieux / État des lieux : 83 € TTC/ Inventory : 83 € VAT – это опись имущества при въезде в квартиру?
Не столько имущества, сколько состояния квартиры. Надо внимательно смотреть и обязательно зафиксировать все дырки в стенках, разболтанные двери и т.д. чтобы потом не сказали, что это Вы испортили. Слово "Dont" означает, что это является частью гонорара агентству.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
+ Charges de copropriété : 40 € / Mois = Condominium fees : 40 € / Month – Это общедомовые нужды (вывоз мусора, уборка территории и т.п.)? Это ежемесячная оплата да?
- Informations légales : Charges : 40 € / Mois - что это?
Я на понимаю наличия этих двух строчек. Надо узнавать. Вторая строчка для меня означает, что они по закону обязаны Вам собщить размер коммунальных платежей. Являются ли это коммунальными платежами, которые включены в 500 евро квартплаты -- не понятно. Я бы сказала, что да, но задайте вопрос. Потому что наличие двух строчек очень странно.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Dont Provisions pour charges avec régularisation annuelle 105 € - что это? Оплата за какую услугу? Платится ежемесячно?
Опять же, слово "Dont" означает, что эти 105 евро включены в предыдующую сумму. Рискну предволожить, что 40 евро в месяц получаются таким способом: берется реальная стоимость за прошлый год, добавляется 105 евро на случай увеличения расходов (чтобы потом за Вами не бегать) и делится на 12 месяцев. То есть это описание расходов на коммунальные платежи, включенные в квартплату.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
- Assurance multirisque Privilège(2) (facultatif) - 13 € / mois – это страховка на жилье? Оплачивается раз в месяц?
Да. Страховку на жилье брать обязательно (по закону), в первую очередь на случай аварий, протечек и прочих неприятностей. Но не обязательно у них.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Получается, что, например, при таком раскладе цен получается 1558 евро в первый месяц отдается сразу при заключении договора?
У меня получается 500+500+227 (+13, если страховку берёте у них)
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Интернет и электричество оплачивается отдельно? Примерно 35 и 15 евро в месяц если студия?
А вода холодная и горячая? А газ (если есть)? Сколько всё это примерно стоит, если студия 20 кв. м. в Каннах?
Интернет в районе 40. А вот всё остальное сильно зависит много от чего. Судя по тому, что charges маленькие, туда входит холодная вода (я ни разу не видела, чтобы ее платили отдельно), а отопление и нагрев воды индивидуальные (электричество или газ) и абонемент надо будет оформлять самому. Во что это выльется, можно попробовать спросить у самого агентства, но это очень сильно зависит от того, насколько сильно Вы будете топить и как много греть воду. Если предположить, что отопление и горячая вода на электричестве, я бы закладывала 100 евро/месяц, но я никогда не жила на юге и уже очень давно не имела дела с жлектрическим отоплением и водогреем.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2650
Старое 19.07.2022, 05:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Большое спасибо за ответы!
А дополнительные сборы это налог на вывоз мусора и налог на имущество и на землю (taxe d'habitation), который вроде в январе платится?
Assurance multirisque Privilège – это каждый месяц платится или только при заселении?
Инвентаризация (État des lieux) входит в цену гонорар агентам (Honoraires charge locataire)? Или это отдельные платежи?
А договор с электричеством заключать самостоятельно (EDF) или агенты это сделают, а мне только платить? Или агенты подскажут, куда идти заключать договор?
А как можно онлайн до въезда и до осмотра (до État des lieux) заключать договор и оплачивать? Вдруг в квартире что-то не то, то потом ведь не откажешься от квартиры. А с другой стороны визу могут не дать, если нет договора об аренде? Или в визовом центре согласятся и на бронь отеля? А с третьей стороны, если вдруг что не так с визой, то потом ведь контракт с агентами не разорвать и деньги не вернут, а сумма то большая получается – от 1500 евро.
Лучше бронь отеля давать в визовом центре или обязательно договор с агентами на аренду?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2651
Старое 19.07.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
А дополнительные сборы это налог на вывоз мусора и налог на имущество и на землю (taxe d'habitation), который вроде в январе платится?
Какие дополнительные сборы? Вывоз мусора входит в charges. Налог на имущество Вас не касается, его, как видно из названия, платит владелец. Taxe d'habitation это налог на проживание, платится раз в год, для Вас это будет 2023, потому что считается по адресу проживания на 1 января. Можно договориться с налоговой и разбить платеж помесячно. Посмотрите вот тут, может Вас от него и освободят.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Assurance multirisque Privilège – это каждый месяц платится или только при заселении?
Способ оплаты надо выяснять с агентством, но цена указана за месяц. То есть надо множить на количество месяцев. А платить в один прием или раз в месяц -- бывает поразному.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
А договор с электричеством заключать самостоятельно (EDF) или агенты это сделают, а мне только платить? Или агенты подскажут, куда идти заключать договор?
Я всегда заключала сама. Это можно сделать онлайн, вроде. Может ли это за Вас сделать агентство -- я не знаю.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
А как можно онлайн до въезда и до осмотра (до État des lieux) заключать договор и оплачивать?
мне кажется, что никак.
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
А с другой стороны визу могут не дать, если нет договора об аренде? Или в визовом центре согласятся и на бронь отеля? А с третьей стороны, если вдруг что не так с визой, то потом ведь контракт с агентами не разорвать и деньги не вернут, а сумма то большая получается – от 1500 евро.
Лучше бронь отеля давать в визовом центре или обязательно договор с агентами на аренду?
Это Вам надо в раздел про учебу, там есть темы про поиск жилья студентам и про визы.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2652
Старое 20.07.2022, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Большущее спасибо! Очень помогли разобраться в этом тёмном лесе с платежами, а то голова кругом шла от них. А агенты объяснять что-либо не шевелятся, ваш форум просто палочка-выручалочка
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2653
Старое 02.08.2022, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 2
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а насколько реально работают сервисы типа garantme (к сожалению, поиском не смогла найти) с иностранцами?

Возможно ли с помощью гаранта такого сервиса снять жилье? Интересуют долгосрочная аренда для получения визы Visiteur и дальнейшего жилья, конечно же.
biona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2654
Старое 02.08.2022, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеbiona пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а насколько реально работают сервисы типа garantme (к сожалению, поиском не смогла найти) с иностранцами?

Возможно ли с помощью гаранта такого сервиса снять жилье? Интересуют долгосрочная аренда для получения визы Visiteur и дальнейшего жилья, конечно же.
Работают, но круг возможных квартир значительно сужается, и в местах, где спрос выше предложения, это может быть фатально. Так же если у Вас есть счёт, вы можете узнать у банка, иногда они предоставляют такую услугу тоже
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2655
Старое 02.08.2022, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли арендовать жильё до въезда на территорию Франции? Я студент, учеба в конце сентября начинается, но к тому сроку уже наверно, жилья свободного не останется. Но сейчас арендовать "кота в мешке" пересылая огромные деньги "на деревню дедушки" (хоть агентам, хоть частнику) опасно. Есть ли хоть какие-нибудь способы защиты от мошенников- частников, если арендовать заранее по интернету до сентября? Если агенты это официальная контора, поэтому тут хоть какие-то гарантии есть, а вот с частниками как быть?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2656
Старое 04.08.2022, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Работают, но круг возможных квартир значительно сужается, и в местах, где спрос выше предложения, это может быть фатально. Так же если у Вас есть счёт, вы можете узнать у банка, иногда они предоставляют такую услугу тоже
Спасибо! Ну хоть какие-то шансы значит есть!))
Счета во Франции увы нет, поэтому шансов еще меньше.

У меня еще такой вопрос, никак не могу понять следующего:
Loyer : 1450€ par mois - аренда
Dépôt de garantie : 1450€ - это понятно, залог
Honoraires charge locataire : 1392€ ttc dont 278,40€ ttc pour l'état des lieux - а это?
biona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2657
Старое 04.08.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеbiona пишет:
Honoraires charge locataire : 1392€ ttc dont 278,40€ ttc pour l'état des lieux - а это?
Это плата агентству.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2658
Старое 04.08.2022, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Так же если у Вас есть счёт, вы можете узнать у банка, иногда они предоставляют такую услугу тоже
Банк потребует заблокировать у них годовую стоимость аренды. И вообще неохотно предоставляют такие услуги. Мне отказал в ней банк, в котором у меня был счет в течение 15 лет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2659
Старое 05.08.2022, 06:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а если заплатить агентству за жилье, но с визой не получится, то агенты деньги не вернут? Например, аренда 600+депозит 600+агентам 600 = 1800 евро пропадает? Или агенты вернут деньги?
И ещё вопрос - на Booking нет отелей, хостелов позволяющих бронь более месяца (район Лазурного берега, включая дальние пригороды) и тем более бесплатную бронь, все брони требуют оплату немедленно или оплату в течении 5 дней. Подскажите, пожалуйста, где можно найти бесплатную бронь отеля на 3 месяца?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2660
Старое 05.08.2022, 14:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Gabriel757, сделайте 3-4 разных брони в разных местах.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2661
Старое 05.08.2022, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Piumosa, большое спасибо за ответ! А разве так можно? Вдруг они спросят - зачем вам 4 отеля, почему в одном не сидится?))
А про агентов не подскажите? Не договорится, наверно, с агентами, что если с визой что-то не так, то чтоб деньги вернули?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2662
Старое 06.08.2022, 04:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Gabriel757, у меня нет точного ответа, но если в принципе отель или airbnb подходит как вариант для подтверждения жилья, то почему бы не иметь 3 или 4 брони?
Возможно, их получится даже сделать на одно и то же жилье.

Насчет оплаты агентства, то вряд ли можно договориться, но попробовать не запрещается...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2663
Старое 09.08.2022, 11:52     Последний раз редактировалось azalea; 09.08.2022 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Как результат - во время приемки квартиры проверить состояние электричества не было возможности, оно было отключено, а подключение сразу дало "которыш", последствия которого исправляли 3 недели. И во всем остальном так.
Ирис, а отключенное электричество отражается в приемном акте на квартиру?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2664
Старое 09.08.2022, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеbiona пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а насколько реально работают сервисы типа garantme (к сожалению, поиском не смогла найти) с иностранцами?

Возможно ли с помощью гаранта такого сервиса снять жилье? Интересуют долгосрочная аренда для получения визы Visiteur и дальнейшего жилья, конечно же.
прекрасно работают, но каждый случай индивидуален. Только что сняла квартиру для сына с гарантией ГАРАНТМИ, Вам надо у них на сайте сформировать пакет документов, и они вам ответят - можете ли вы или нет, быть их клиентами
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2665
Старое 09.08.2022, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли арендовать жильё до въезда на территорию Франции? Я студент, учеба в конце сентября начинается, но к тому сроку уже наверно, жилья свободного не останется. Но сейчас арендовать "кота в мешке" пересылая огромные деньги "на деревню дедушки" (хоть агентам, хоть частнику) опасно. Есть ли хоть какие-нибудь способы защиты от мошенников- частников, если арендовать заранее по интернету до сентября? Если агенты это официальная контора, поэтому тут хоть какие-то гарантии есть, а вот с частниками как быть?
в каком городе аренда? Обратитесь в агенство LODGIS, Они работают с Гарантми
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2666
Старое 20.10.2022, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Добрый день, вроде не нашел ответа тут, может быть кто знает, если я работаю и имею контракт, а жена не работает, можно ли включать жену в контракт, не вызовет ли это вопросов «приложите еще рабочий контракт жены» и тд. Или можно спокойно ее включить? Потому что если ее не будет в контракте может потом будут проблемы с бумажками для оформления внж и тд ?
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2667
Старое 20.10.2022, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Если контракт на имя одного из супругов, оба супруга считаются сьемщиками.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2668
Старое 20.10.2022, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
В контракте написано, кто будет проживать.
Жена имеет такие же права на адрес как и вы
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2669
Старое 22.10.2022, 16:48     Последний раз редактировалось LaDrago; 22.10.2022 в 16:53..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2022
Сообщения: 6
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как мне снять жильё, пока все меня отвергают и как-то очень грустно.
Дано: только приехала в Гренобль по визе Таланта, пока титр не выдали. Самозанятый художник, зарабатываю 2000-3000евро/месяц, но документы на доход у меня только русские за 2021 год, что изрядно всех пугает.
Есть гарант от русского друга, который проживает во Франции уже 4 года.

Французы говорят с самозанятостью вообще очень сложно что-либо снять, а у меня ещё и документы для всех "страшные"... При этом деньги на съем у меня есть хоть на год вперёд, но им запрещено по контракту брать больше одного месяца.
Ходила по местным агентствам, но они говорят квартир на съем сейчас нету. Ходила в агенство которое помогает устраиваться приезжим эмигрантам за денюжку, они говорят не можем вам помочь, вы очень сложный кейс без рабочего контракта.
Француз знакомый говорит надо ходить по частным объявлениям с leboncoin и искать людей которые поймут ситуацию, но пока тоже как-то тухло

Что можно сделать в моей ситуации? Руки опускаются от постоянных отказов в съеме и что даже нельзя просто кому-то заплатить денюжку дабы квартира нашлась :|
LaDrago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2670
Старое 22.10.2022, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Можно снимать на букинге или на AirBnb как турист.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX