Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 04.07.2021, 09:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Ну отлично, значит ситуация в нашу пользу, тк. ошибся именно он, отняв от 960 евро810, и каим-то образом получил 100, а не 150 на самом деле, следовательно должен остаётся арендодатель нам, и если я смогу запросить эту разницу за три года, это будет нам неплохой cadeau ��
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 31.07.2021, 21:31     Последний раз редактировалось nordwind2014; 31.07.2021 в 21:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
В общем, ситуация.
снимаем жилье. Собственник решил продать. Точнее, он уже давно продает. Раньше на просмотр ходили раз в месяц (+/-). Сейчас собственник заключил, видимо, договор с новым агентством и в нем несколько агентов. Каждый порывается привести клиента на просмотр квартиры в разное время. Естественно, нам это не удобно. Мы получаем сообщения от агентов чуть ли не каждый день, иногда несколько в день, с просьбой организовать визит. Мы не против того, что приходят смотреть (точнее, мы понимаем, что не можем особо этому противиться), но у нас пожелание не чаще раза в неделю хотя бы чтобы они приходили. В договоре есть пункт , что мы обязаны их пускать. Вопрос: можем ли мы им запретить приходить чаще одного раза в неделю? Т.е., например, давать окно минут 30 в неделю на их визиты? Или мы их должны пускать, согласно договора, каждый день?

Из договора:
Цитата:
laisser visiter, en vue de la vente, les lieux loués deux heures par jour pendant les ouvrables. L'horaire de visite sera defini en accord entre les parties; a defaut d'accord, les visiteur auront lieu entre 17.00 et 19.00
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 31.07.2021, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
И мы снимаем не мебелированную квартиру. За какой срок собственник нас должен уведомить, согласно законам Франции, если он все же продаст квартиру (или по другим причинам, например, решит, что без арендаторов проще продать квартиру)?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 01.08.2021, 06:18     Последний раз редактировалось Печкин; 01.08.2021 в 06:21..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Продажа квартиры не является причиной для выселения жильцов до окончания срока контракта. Поэтому продавцу вас не о чем предупреждать. Он только был обязан прислать вам письмо, что он продает, с ценой, и вы должны ответить, будете покупать или нет, т к у жильцов есть преимущественное право покупки.
Иначе должен предупредить за 6 месяцев до окоечания срока контракта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 01.08.2021, 06:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Вопрос: можем ли мы им запретить приходить чаще одного раза в неделю? Т.е., например, давать окно минут 30 в неделю на их визиты?:
Нет. 2 часа в день кроме выходных - это по закону:

Les visites ne peuvent pas avoir lieu les dimanches, jours fériés et pour une durée de plus de deux heures par jour.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 01.08.2021, 11:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Можете попробовать попросить их снизить квартплату из-за причиненных вам неудобств. Никаких прав это требовать у вас, насколько я знаю, нет, но тут уже зависит от совести владельцев. Знаю случаи, когда стоимость аренды на период визитов снижали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 01.08.2021, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Печкин,
piumosa,

Спасибо!
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 01.08.2021, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Продажа квартиры не является причиной для выселения жильцов до окончания срока контракта. Поэтому продавцу вас не о чем предупреждать. Он только был обязан прислать вам письмо, что он продает, с ценой, и вы должны ответить, будете покупать или нет, т к у жильцов есть преимущественное право покупки.
Иначе должен предупредить за 6 месяцев до окончания срока контракта.
Если мы снимаем уже несколько лет, контракт автоматически продлевается. Письма никакого он нам не писал, в т.ч. о предложении покупки. Правильно ли я понимаю, в этом случае он должен нас уведомить за 6 месяцев о расторжении контракта? Нет риска, что, например, в ноябре будет 5 лет как снимаем эту квартиру, и собственник может выселить нас в более быстрые сроки? Т.е. что считать за сроком окончания контракта? Дата заключения + N лет?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 01.08.2021, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
И если мы сейчас, например, переедем в другую квартиру, то есть ли какие-то штрафы для нас, если мы съедем с новой квартиры раньше окончания контракта, например, через 6 месяцев?
Дело в том, что мы ищем сейчас квартиру на покупку, и не знаем, стоит ли нам переезжать (мебель у нас своя, поэтому это выйдет дорого: переезд, перевоз вещей/мебели, оплата здесь за последний месяц, аванс на новой квартире, оплата агентству, депозит и т.п.) и какие риски у нас еще будут плюсом при переезде перед новым собственником, если мы съедем раньше заключения срока контракта?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 01.08.2021, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
nordwind2014, Из Ваштх сообщений ен очень понятно, рассматриваете ли Вы в принципе вариант покупки этой квартиры?

Посмотрите, что написано у Вас в контракте? Если это стандартный контракт на 3 года, то ко окончании первых трех лет он был автоматически продлен еще на 3 года. То естьу Вас есть её год. Раньше этого строка выселить Вас владелец не может, если Вы не хотите. То есть по закону не позже, чем за пол года до окончания 6 лет Вашего проживания в этой квартире, хозяин должен прислать заказное письмо с уведомлением о расторжении контракта в связи с продажей.

Пока Вы живете в этой квартире, квартиру продать можно только инвестору (то есть человеку, покупающему для сдачи) вместе с Вашим контрактом. Тогда для Вас нне меняется ничего, кроме того, кому Вы платите за квартиру.

Когда я покупала свою квартиру, у хозяина не было такой бумаги, из-за этого пришлось откладывать подписание compromis de vente. А потом, поскольку дело было не в конце срока сдачи, ему пришлось заплатить отступные и оплатить переезд жильцам.

Права съехать без предупреждения эта ситуация Вам не дает. Но можно попробовать договориться с хозяином. Особенно если он хочет продать побыстрее.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 01.08.2021, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Нет, покупку именно этой квартиры мы не рассматриваем, т.к. ищем больше и в других городках. Но хозяин нам не предлагал ее купить, т.е. он нам не присылал официального письма с предложением купить данную квартиру.
Да, вроде стандартный договор на 3 года. Спасибо!

Цитата:
Пока Вы живете в этой квартире, квартиру продать можно только инвестору (то есть человеку, покупающему для сдачи) вместе с Вашим контрактом. Тогда для Вас нне меняется ничего, кроме того, кому Вы платите за квартиру.
А разве собственник не может найти покупателя, и сразу же нам написать письмо о выселении за 6 месяцев? Пока они (покупатель и собственник) оформляют документы на покупку, проходит как раз 6 месяцев, и мы должны будем съехать?

Цитата:
Права съехать без предупреждения эта ситуация Вам не дает. Но можно попробовать договориться с хозяином. Особенно если он хочет продать побыстрее.
Нет, вопрос в другом. Мы сейчас начинаем процесс поиска и покупки своей квартиры (в которой живем не рассматриваем). И у нас выбор: остаться здесь и терпеть дискомфорт или заплатить несколько тысяч евро за переезд, переехать в новое съемное жилье и спокойно искать квартиру на покупку? И тут возникает вопрос. Мы переехали в новую съемную квартиру (со старым собственником отношений нет). Квартира нам нужна не мебелированная, т.к. мебель своя. И вот, через, например, 3 месяца после переезда, мы находим квартиру своей мечты. Есть ли во Франции какие-о штрафы для квартиросъемщиков, если они съезжают раньше срока окончания контракта (например, у нас стандартный контракт на 3 года, а мы прожили только 3 месяца)?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 02.08.2021, 07:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
У меня вопрос к владельцам арендаторам.
У меня 1/3 дома и 2/3 у другого владельца , который там проживает и выполняет роль синдика . Весь дом застрахован целиком т.к. общая крыша и стены. Я отдаю свою долю страховки синдику. А интерьер по идее должен страховать арендатор. Но сдачей в аренду занимается агенство и оно требует от меня ещё страховку. Я не понимаю какую . Кто прав ? Для меня я закрыта страховкой или ввели новые нормы страховки и нужно ещё одну ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 02.08.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
А разве собственник не может найти покупателя, и сразу же нам написать письмо о выселении за 6 месяцев? Пока они (покупатель и собственник) оформляют документы на покупку, проходит как раз 6 месяцев, и мы должны будем съехать?
Нет. 6 месяцев привязаны не к дате продажи и/или покупки, а к дате окончания Вашего контракта. Можно посмотреть вот здесь, например.

Есть два варианта продажи сдаваемого жилья: сдающимся (тогда владелец может Вас вообще не извещать о продаже и ему не нужно Вас выселять, но тогда покупатель не может покупать это жилье как свое основное) или пустым. Для второго варианта жилье болжно быть свободным от жильцов на момент подписания акта купли-продажи. Выселить Вас против Вашей воли можно только в момент окончания Вашего контракта.

Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
И у нас выбор: остаться здесь и терпеть дискомфорт или заплатить несколько тысяч евро за переезд, переехать в новое съемное жилье и спокойно искать квартиру на покупку? И тут возникает вопрос. Мы переехали в новую съемную квартиру (со старым собственником отношений нет). Квартира нам нужна не мебелированная, т.к. мебель своя. И вот, через, например, 3 месяца после переезда, мы находим квартиру своей мечты.
Мне кажется, что это гораздо больший дискомфорт, чем визиты. Два переезда в короткий срок, с моей точки зрения -- ужас ужасный, но дело Ваше.
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Есть ли во Франции какие-о штрафы для квартиросъемщиков, если они съезжают раньше срока окончания контракта (например, у нас стандартный контракт на 3 года, а мы прожили только 3 месяца)?
Вы обязаны предупредить о выезде из квартиры за три месяца (кроме некоторых ситуаций типа перевод по работе). Если Вы выезжаете реньше этих трех месяцев, хозяин в праве с Вас потребовать квартплату за оставшееся от трех месяцев время.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 02.08.2021, 12:26     Последний раз редактировалось lipa1; 02.08.2021 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
И вот, через, например, 3 месяца после переезда, мы находим квартиру своей мечты. Есть ли во Франции какие-о штрафы для квартиросъемщиков, если они съезжают раньше срока окончания контракта (например, у нас стандартный контракт на 3 года, а мы прожили только 3 месяца)?
Останетесь ли Вы в старом или в новом жилье, Вы обязаны за три месяца предупредить владельца. А поскольку до подтверждения кредита банком Вы не можете быть уверены в сделке, то как правило, между датой подписания контракта на покупку квартиры и окончанием аренды проходит в лучшем случае месяц. А поскольку банк дает добро на кредит иногда через пару месяцев после предварительного договора, то вот за этот месяц или два аренды, даже имея уже собственное жилье, придется заплатить.
Не забывайте про то, что в случае съема второй квартиры еще один залог и уборку придется заказывать дважды, а это все хлопотно и затратно, особеннно в короткий период.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 24.08.2021, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Добрый день. Или скорее ночь, если сейчас кто то увидит и ответит... У меня поиск пл форуму с телефона не работает, поэтому спрошу тут. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с оператором интернета - формально это Free, но кабеля SFR, как они говорят. Уже больше месяца дома нет интернета, т к что то вдруг случилось с кабелями, и по словам Free надо ждать когда сделает ремонт SFR. Случилось это почти сразу после установки FOC Free. В итоге Free постоянно нащначает рдв в неудобное рабочее времяи без толку ходит уже 5 раз. Подскажите что делать? Я хозяйка, сама не во Франции, но там живут сьемщики - очень добросовестные, но не очень хорошо говорят по фр. - сами не могут решить проблему, но терять их изза отсутствия связи совсем не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, куда подаловаться на Free или SFR или обоих, чтобы что то сдвинулось с места, а не просто терять время на бесполезные рдв технисьенов, которые сделать ничего не могут и не особо хотят.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 25.08.2021, 06:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Не знает тут никто что делать??
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 25.08.2021, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.075
Oksish, у нас когда-то так было, тянули год кота за хвост, никакие жалобы никуда не помогают. система такова что не сдвинуть эту сизифову глыбу. Плюнули. Ушли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 01.10.2021, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Привет всем,
Завтра вот нужно идти подписывать договор аренды жилья и владелец просит у меня assurance habitation locataire. Скажите пожалуйста как эту страховку можно оформить или она уже может быть прописана в договоре аренды?
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 01.10.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Можно онлайн оформить в Direct Assurance, например. Можно в вашем банке спросить.
В договоре обычно прописывается что сьемщик обязан ее оформить и предьялять хозяину по его запросу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 01.10.2021, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно онлайн оформить в Direct Assurance, например. Можно в вашем банке спросить.
В договоре обычно прописывается что сьемщик обязан ее оформить и предьялять хозяину по его запросу.
Спасибо посмотрю!
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 07.10.2021, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Здравствуйте! Агенство просит гаранта((( У меня контракт CDI, через 2 месяца будет год работы. З/п нормальная. Сейчас снимаю, испытательного срока нет уже давно. И гаранта то с такой зп нет. Что посоветуйте? Просить у компании быть гарантом не получится - это международная корпорация, они такой хренью не занимаются.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 07.10.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
califirka, а почему все упирается только в одно агентство?

Попробуйте вот этого bailleur www.locare.fr, у них есть жилье в Париже, Булони, Курбевуа. Они не требуют гаранта.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 07.10.2021, 15:49
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Нет, покупку именно этой квартиры мы не рассматриваем, т.к. ищем больше и в других городках. Но хозяин нам не предлагал ее купить, т.е. он нам не присылал официального письма с предложением купить данную квартиру.
Да, вроде стандартный договор на 3 года. Спасибо!


А разве собственник не может найти покупателя, и сразу же нам написать письмо о выселении за 6 месяцев? Пока они (покупатель и собственник) оформляют документы на покупку, проходит как раз 6 месяцев, и мы должны будем съехать?


Нет, вопрос в другом. Мы сейчас начинаем процесс поиска и покупки своей квартиры (в которой живем не рассматриваем). И у нас выбор: остаться здесь и терпеть дискомфорт или заплатить несколько тысяч евро за переезд, переехать в новое съемное жилье и спокойно искать квартиру на покупку? И тут возникает вопрос. Мы переехали в новую съемную квартиру (со старым собственником отношений нет). Квартира нам нужна не мебелированная, т.к. мебель своя. И вот, через, например, 3 месяца после переезда, мы находим квартиру своей мечты. Есть ли во Франции какие-о штрафы для квартиросъемщиков, если они съезжают раньше срока окончания контракта (например, у нас стандартный контракт на 3 года, а мы прожили только 3 месяца)?
Минимальный срок для информирования арендодателя о расторжении договора м.б. и 1 месяц, если снимаемое жилье находится в "zone tendue":

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1168

Здесь можно это проверить по почтовому индексу

https://www.service-public.fr/simula.../zones-tendues
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 07.10.2021, 17:31     Последний раз редактировалось califirka; 07.10.2021 в 17:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
califirka, а почему все упирается только в одно агентство?

Попробуйте вот этого bailleur www.locare.fr, у них есть жилье в Париже, Булони, Курбевуа. Они не требуют гаранта.
Посмотрю, может даже попрошу помочь с поиском, спасибо!

А есть у кого-нибудь англоговорящие или русскоговорящие агенты, чтобы помочь найти квартиру в 16 округе Парижа?

И еще один вопрос, со всеми этими запросами, ко мне влезла в голову не очень мыслишка: объявление на PAP.fr от собственника, просит три фиша, договор, подтверждение оплат аренды, налоговую декларацию, ну, вообщем, весь пакет. Ну и предлагает просмотр. Я было начала собирать документы и тут меня осенило, если у тебя нет гаранта, почему бы не опубликовать объявление о сдаче квартиры, попросить прислать все доки и переправить их своему потенциальному арендадору, представив это как вот его (того, что для этой аферы запросил пакет) гарант. И тут я сама того не знаю, вдруг стану чьим-то гарантом. Такое возможно? Как вы работали с частниками-владельцами, как убедиться, что это не фейк и не подстава, пересылая им свои финансовые документы?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 09.10.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Я было начала собирать документы и тут меня осенило, если у тебя нет гаранта, почему бы не опубликовать объявление о сдаче квартиры, попросить прислать все доки и переправить их своему потенциальному арендадору, представив это как вот его (того, что для этой аферы запросил пакет) гарант. И тут я сама того не знаю, вдруг стану чьим-то гарантом. Такое возможно?
Нет, это невозможно, так как гарант обязан собственноручно переписать две страницы текста и предоставить хозяину, плюс лично расписаться в копии контракта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 11.10.2021, 01:22
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это невозможно, так как гарант обязан собственноручно переписать две страницы текста и предоставить хозяину, плюс лично расписаться в копии контракта.
Интересно... наш landlord удовлетворился напечатанным письмом с подписью гаранта + копия его удостоверения личности.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 11.10.2021, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.878
Не все знают правила...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 14.10.2021, 20:33     Последний раз редактировалось califirka; 14.10.2021 в 20:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Ребят, ещё нужны советы бывалых:
Уезжая из старой квартиры, где было отопление индивидуальное переезжаю в квартиру, где оно коллективное, что мне надо ещё и с кем подписать?

- страховку на квартиру отменить старую, получить на новую?
- EDF аннулировать контракт со старой и подписать на новую квартиру, да?
- интернет, аннулировать по старой и перезаключить на новую?
- …
Что ещё забыла или неправильно написала?

Если там ещё живут жильцы я могу уже все оформлять или не получится? Договор у меня уже на руках
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 22.01.2022, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
У меня вопрос по гаранту visale
имеет ли арендодатель активировать мою визу visale до подписания со мной контракта?
Сегодня после визита квартиры меня попросили переслать стандартные элеметны моего досье, включая гарант visale. В этот же день я получаю уведомление по мейлу

Nous vous informons que suite à votre signature d'un bail, votre BAILLEUR - a obtenu un contrat de cautionnement auprès d'Action Logement.

И вследом сообщение от владельца, что он проверил мои документы и непротив со мной подписать контракт аренды, при условии что я переведу ему на счет пол суммы депозита, в качестве резервации аппартаментов.

Меня просили много раз предоставить мой гарант, но никогда никто его не активировал заранее. Нормально ли такое положение дел?
Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 23.01.2022, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!
У меня вопрос по гаранту visale
имеет ли арендодатель активировать мою визу visale до подписания со мной контракта?
Сегодня после визита квартиры меня попросили переслать стандартные элеметны моего досье, включая гарант visale. В этот же день я получаю уведомление по мейлу

Nous vous informons que suite à votre signature d'un bail, votre BAILLEUR - a obtenu un contrat de cautionnement auprès d'Action Logement.

И вследом сообщение от владельца, что он проверил мои документы и непротив со мной подписать контракт аренды, при условии что я переведу ему на счет пол суммы депозита, в качестве резервации аппартаментов.

Меня просили много раз предоставить мой гарант, но никогда никто его не активировал заранее. Нормально ли такое положение дел?
Заранее спасибо!
А вы не можете уточнить это у Visale, были у них такие случаи или нет и нормально ли это.
Вы же нашли жилье через сайт al-in.fr ?там тоже есть телефоны,может они скажут вам
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX