Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.12.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
сейчас регистрация идет в аппаратах как банкомат
ох, у меня еще ни разу не получилось зарегистрироваться в этом автомате. даже с помощью сотрудников аэропорта

Уже много поездок было

Сразу иду регистрироваться к работнику, чтоб время не терять теперь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.12.2011, 15:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ну, в данном случае о регистрации речь не идёт, регистрация будет пройдена в Минске, так что это уже не имеет отношения к вопросу
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.12.2011, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не советую консультироваться заранее: если выучить назубок свой переход в нужный терминал (тут налево, а через 300 метров после паспортного контроля направо....) то при изменении места посадки человек может просто в ступор войти.
ой я не имела ввиду, что нужно все пошагово посмотреть, как из себя выглядит терминал, а проконсультировать, что нужно делать в терминале при пересадке, где в билете написано, в какой терминал нужно идти, что есть также контроль безопасности, что есть стойки информации и табло и тд
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.12.2011, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
calagane,
svets, спасибо.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.12.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wink Рассказ

Отправила 15-летную дочку впервые одну с пересадкой во Франкфурте. Вроде, всё ей обьяснила, ничего не упустила, как мне казалось. Вылет был в 6.50 утра сегодня. Встали в 4 утра, отвезла её в аэропорт. Вернулась домой, легла спать. Просыпаюсь в 9.20, сразу смотрю на телефон (мало ли, вдруг смска от дочери) И точно, смска от неё, отправленная в 8.50: "Мама, что такое DME?! Куда я вообще лечу?!!!" (видимо, увидела на посадочном талоне) Мне и смешно одновременно (недодумалась ей обьяснить аббревиатуру Домодедово) и одновременно представила её там, бедную, одну, впервые летящую с пересадкой, в панике, ждущую полчаса уже ответ на смс
Звоню ей. Оказывается, уже поздно, она всё нашла. Через две минуты приходит смс от неё, что номер выхода и время вылета поменяли. У меня сразу возникли сомнения... ведь из Франфурта в Москву летают несколько рейсов в день! Поэтому, возможно, дочка другой рейс на табло нашла!
Спрашиваю, на сколько разница во времени вылета, говорит, что на полчаса задержка. То есть, вместо запланированного вылета в 11.10, вылет будет в 11.40... Нy ладно, вроде, всё в порядке, желаю ей счастливого пути.
В 10.35 получаю смс: "Мама, всё, я уже в самолёте!" Я опять в шоке. Как в самолёте?! больше чем за час до вылета в самолёт не сажают, вроде
-Ты на какой рейс там села? В том направлении хоть?
-Да, всё в порядке
Ну, Слава Богу! В общем, думаю, если уж и ребёнок не заблудился там, значит, вообще там заблудиться невозможно!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.08.2012, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Кто летал через аэропорт Francfort реально ли там за 40 минут сменить самолёт? Там много терминалов? как долго бежать из одного в другой? при том что у меня на руках ребенок маленький ещё сам не ходит
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.08.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Аэропорт однозначно большой. Все существенно зависит от ворот прилета/отлета. А если учесть, что нужен будет паспортный контроль, то я бы сказал, есть шанс не успеть... Также плохо, что часто самолеты не подьезжают к рукаву, а пассажиров везут автобусом, т.е. вы будете ждать пока ВСЕ пассажиры не выйдут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.08.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Танечка, 50 минут мне хватило и даже осталось, но рейс был рано утром и не было столпотворения у паспортного контроля + я была одна. Обратно летела днём, тоже 50 минут было - впритык.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.08.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Танечка, следуйте указателям, не стойте на бегущих дорожках, а идите. На паспортном контроле и на контроле безопасности проситесь без очереди, говоря, что у вас самолет взлетает через 10 минут. И все будет в порядке.
Но вот багаж может не успеть, поэтому берите все самой первой необходимости с собой в салон. Так как чемодан может приехать на день позже вас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.08.2012, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеТанечка пишет:
Кто летал через аэропорт Francfort реально ли там за 40 минут сменить самолёт? Там много терминалов? как долго бежать из одного в другой? при том что у меня на руках ребенок маленький ещё сам не ходит
У меня недавно была пересадка во Франкфурте при полете из Москвы в Париж длиной в 45 минут, пришлось бежать вприпрыжку, проситься без очереди на паспортный контроль и рамки (там надо показать билет и специальный человек Fast Lane проведет без очереди впереди всех), прибежал на посадку последним (все были уже в самолете), багаж прилетел с мной.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Мои пожилые родители будут возвращаться в Россию рейсом Лион-Франкфурт-Екатеринбург. Терминал А. Где они будут проходить паспортный контроль (выход из шенгенской зоны)?
Прилетать они должны, вроде бы, на первый уровень, так как на русском плане аэропорта написано:
"На первом уровне находится зона прилета, производится выдача багажа и паспортный контроль"
У нас вопрос - неужели по прилету из Лиона во Франкфурт надо проходить паспортный контроль? Это же рейсы внутри шенгенской зоны!
Логичнее было бы проходить паспортный контроль в зоне вылетов, да? Но на сайте читаем: "Второй уровень - это зона вылетов. В центре зала находятся стойки регистрации..." и ни слова про паспортный контроль в этой зоне!

Так все-таки, где паспортный контроль в этом аэропорте на вылет из Шенгена - на первом или втором уровне, в зоне прилетов или в зоне вылетов?
Подскажите, пожалуйста.

P.S. У них 4 часа между рейсами, времени более чем достаточно, но люди они пожилые, хотели бы знать заранее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.10.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Они прилетят в терминал, где вообще нет паспортного контроля, который только для рейсов внутри Шенгена. А паспортный контроль они будут проходить на ВХОДЕ в другой терминал, откуда рейсы в Россию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.10.2012, 22:20
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
TatjanaSka, Во вт подробно спрошу у мамы, она недавно летала рейсом Париж-Франкфурт-Екатеринбург. Она тоже уже не молода, но сказала обратно было легче чем туда))) Про уровни узнаю
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2012, 22:49     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 14.10.2012 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
передумала
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
TatjanaSka, Во вт подробно спрошу у мамы, она недавно летала рейсом Париж-Франкфурт-Екатеринбург. Она тоже уже не молода, но сказала обратно было легче чем туда))) Про уровни узнаю
О, спасибо большое Ждем, ждем!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.10.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Мои пожилые родители будут возвращаться в Россию рейсом Лион-Франкфурт-Екатеринбург. Терминал А. Где они будут проходить паспортный контроль (выход из шенгенской зоны)?
Прилетать они должны, вроде бы, на первый уровень, так как на русском плане аэропорта написано:
"На первом уровне находится зона прилета, производится выдача багажа и паспортный контроль"
У нас вопрос - неужели по прилету из Лиона во Франкфурт надо проходить паспортный контроль? Это же рейсы внутри шенгенской зоны!
Логичнее было бы проходить паспортный контроль в зоне вылетов, да? Но на сайте читаем: "Второй уровень - это зона вылетов. В центре зала находятся стойки регистрации..." и ни слова про паспортный контроль в этой зоне!

Так все-таки, где паспортный контроль в этом аэропорте на вылет из Шенгена - на первом или втором уровне, в зоне прилетов или в зоне вылетов?
Подскажите, пожалуйста.

P.S. У них 4 часа между рейсами, времени более чем достаточно, но люди они пожилые, хотели бы знать заранее.

Ну я помню, что в некоторых аэеропортах в Германии (я уже точно не вспомню - часто летаю Люфтганзой) при полете из Парижа паспортный контроль находится в терминале прилета: есть просто выход в город и переход в терминалы с европейскими рейсами. А перед переходом в терминал с вылетами за пределы шенгенской зоны - паспортный контроль. Это нормально. Те кто делают пересадку - проходя этот контроль в переходе или перед ним, а те кто улетают из этого города проходят другой пасп.контроль - на входе "с улицы" в этот терминал.

Мне кажется что не нужно пошагово расписывать для пожилых людей их пересадку: только необходимые этапы. Вдруг их самолет из Лиона прилетит в другой терминал (а такое случается)? У них же паника может начаться.
Уже много раз писали, но если со зрением все нормально, то заблудиться в аэропорту сложно: сразу по прилету они обязательно увидят мониторы с информацией о рейсах. Слово Екатеринбург они наверняка поймут и увидят, в какой терминал им нужно идти. Указатели направлений переходов висят так, чтобы их все видели. В крайнем случае можно с указанным на бумажке кодом терминала обратиться к кому угодно: направление. А уж на пути к этому терминалу им никак не миновать (либо в начале, либо в конце) ни паспортный контроль, ни досмотр безопасности.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.10.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне кажется что не нужно пошагово расписывать для пожилых людей их пересадку: только необходимые этапы. Вдруг их самолет из Лиона прилетит в другой терминал (а такое случается)? У них же паника может начаться.
Он однозначно прилетит в другой, так как шенгенские и внешенгенские полеты - из разных терминалов.
При выходе из самолета надо просто подойти к стойке около выхода - там есть информация о пересадках. Если люди пожилые, то их вообще могут посадить на электротележку и довезти до нужного терминала.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.10.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если люди пожилые, то их вообще могут посадить на электротележку и довезти до нужного терминала.
Электромобиль можно заказать или в момент электронной регистрации билета и подтвердить это в аэропорту (можно написать записку), или в момент регистрации в аэропорту. Дополнительно снабдить записочкой для стюардесы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.10.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
TatjanaSka, паспортный контроль искать специально не нужно. Они расположены так, что на любом пути пассажира при пересадке , он обязательно будет.

Паспортных контролей много, и при выходе, и при пересадке, не волнуйтесь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.01.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Добрый день, в этом году у меня ситуация прямо противоположная обычным быстрым пересадкам. Между самолётами 8 часов... Может кто-то посоветует чем их 'убить' , например :можно ли выйти погулять из аэропорта, далеко ли аэропорт от города...Буду очень благодарна.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.01.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Аэропорт очень близко от города, на электричке до центрального вокзала буквально 10 минут. Другой вопрос, что во Франкфурте особо нечего делать - это деловой город, не музейный. Хотя пешком от вокзала минут 15 есть симпатичный старый центр на берегу Майна. Больше ничего нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.01.2013, 11:14     Последний раз редактировалось Каляда; 16.01.2013 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Печкин, спасибо.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.01.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Печкин, спасибо. А там легко ориентироваться с их S и U Bаhn-ами без языка?
Элементарно. Везде висят планы всех S-bahn, со всеми станциями. Над каждой платформой афиша номера S-bahn и направления, куда идет следующий поезд. На крайний случай в аеропорту есть человеческие кассы и кассиры говорят по-английски.
Я много раз свободно выходил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.01.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Печкин, спасибо Вам ещё раз, я уже нашла карту метро и города - кажется всё достаточно просто.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2013, 16:19
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Каляда, у меня один раз была пересадка в 8 часов, я была беременна и с ужасным токсикозом.... В город не выезжала, дабы боялась грохнуться где и не доехать обратно к аэропорту.
Есть куча кафешек, магазинов, нашла киоск газетный, там взяла русских журналов. И после сытного обеда устроилась на скамейках с которых наблюдала взлеты и вылеты ( я люблю самолеты) и читала газеты и разгадывала кроссворды. Но по прилету на Родину была очень уставшей, ожидание все же долгое
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.03.2013, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Question франкфурт

позвонили из Люфтганзы, поменяли немного время вылета
Стыковка во Франкфурте теперь всего 1 час 20 минут (раньше была больше)

В принципе, я уже знаю куда идти, не впервый раз
но если будут очереди (а они всегда там) на регистрацию, таможню и паспортный контроль, то прям побаиваюсь....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.03.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
позвонили из Люфтганзы, поменяли немного время вылета
Стыковка во Франкфурте теперь всего 1 час 20 минут (раньше была больше)

В принципе, я уже знаю куда идти, не впервый раз
но если будут очереди (а они всегда там) на регистрацию, таможню и паспортный контроль, то прям побаиваюсь....
Oksy75, во всех аэропортах очереди регулируют работники аэропорта. Покажите им свои билеты, если вдруг не будете успевать, Вас пропустят без очереди.
Если мы, люди в возрасте, укладываемся в таком большом аэропорту, как в Амстердаме, за 40 минут, Вам ли молодым переживать, имея времени в два раза больше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.03.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Oksy75, во всех аэропортах очереди регулируют работники аэропорта. Покажите им свои билеты, если вдруг не будете успевать, Вас пропустят без очереди.
да, спасибо буду обьясняться знаками, и пальцем тыкать в бумажки, по немецки я не очень...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.03.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, спасибо буду обьясняться знаками, и пальцем тыкать в бумажки, по немецки я не очень...
Oksy75, мы вообще ни на одном языке, кроме русского. Ничего летаем с пересадками. Все-таки в два раза дешевле.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.03.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но если будут очереди (а они всегда там) на регистрацию, таможню и паспортный контроль, то прям побаиваюсь....
Oksy75, я подошла прям к стойке в обход очереди с регистрационным талоном. Ни очередь, ни сотрудник не возражали. Время действительно поджимало, т.к. самолет в аэропорт пересадки прилетел с небольшим опозданием плюс время стыковки было тоже небольшим.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1138 18.04.2024 06:21
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX