Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 15.03.2012, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
manya_nsk, вы можете начинать работать на CDI, если у вас остались разрешенные на год часы работы.
Вам никто не будет менять статус с CDD, поэтому подписывайте сразу CDI. Причём зарплата должна быть как минимум полтора SMICа
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 15.03.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Flori, а вы меняли уже статус (ваша фраза выглядит уверенно)? С CDI нельзя начинать работать без разрешения даже если остались часы, т е подписать можно, а работать сотрудник не может.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 15.03.2012, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Sunrose, Откуда такая инфа? Всегда было можно и вдруг нельзя...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 15.03.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Sunrose, Откуда такая инфа? Всегда было можно и вдруг нельзя...
Вообще из закона, но сейчас не было времени искать где именно это написано (droit de travail) - в какой статье.
Специально для Вас и автора вопроса, а еще Flori позвонила в Парижскую префектуру.
Так вот работать по CDI полный на рабочий день НЕЛЬЗЯ без письменного разрешения (как и было указано раньше). Работает тот план, который я описала выше. Либо CDI можно, но на 20 часов в неделю.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 15.03.2012, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Sunrose, Работать можно в рамках разрешенных часов, вы можете их выработать за короткий период, или растянуть на <temps partiel> на долгий период. Ваша забота - доказать, если потребуется, что ни так ни эдак ваша трудовая деятельность не мешает вашей учебе. Автор, кстати, не упоминала ничего о часах, она спрашивала о CDI и cdd.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 15.03.2012, 13:42
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Вообще из закона, но сейчас не было времени искать где именно это написано (droit de travail) - в какой статье.
Специально для Вас и автора вопроса, а еще Flori позвонила в Парижскую префектуру.
Так вот работать по CDI полный на рабочий день НЕЛЬЗЯ без письменного разрешения (как и было указано раньше). Работает тот план, который я описала выше. Либо CDI можно, но на 20 часов в неделю.
Спасибо за ответы, сейчас пойду еще раз в префектуру. Меня пугает тот момент, что если у меня будет CDD то разве возможно при этом еще и получить promesse d'embouche И по нему подавать на смену статуса. Страшненько просто оказаться в октябре без контракта и при этом с практически закончившимся студенческим статусом.....
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 15.03.2012, 13:44
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Вообще из закона, но сейчас не было времени искать где именно это написано (droit de travail) - в какой статье.
Специально для Вас и автора вопроса, а еще Flori позвонила в Парижскую префектуру.
Так вот работать по CDI полный на рабочий день НЕЛЬЗЯ без письменного разрешения (как и было указано раньше). Работает тот план, который я описала выше. Либо CDI можно, но на 20 часов в неделю.
А что за письменное разрешение и где его получать? И кто его выдает?
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 15.03.2012, 13:50     Последний раз редактировалось Flowerbomb; 15.03.2012 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Sunrose, я понимаю о чем ты. В теории это выглядит так :

Article L. 5221-9 - Code du Travail
(Ordonnance n° 2007-329 du 12 mars 2007)

Déclaration obligatoire de l'employeur

L'embauche d'un salarié étranger titulaire de la carte de séjour temporaire prévue à l'article L. 313-7 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile ne peut intervenir qu'après déclaration nominative effectuée par l'employeur auprès de l'autorité administrative.

Но на практике работать можно. Прецеденты есть. Потому что:

Article R5221-26
Modifié par Décret n°2009-477 du 27 avril 2009 - art. 9


L'étranger titulaire du titre de séjour ou du visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois mentionné au 3° de l'article R. 5221-3 portant la mention étudiant est autorisé à exercer une activité salariée, à titre accessoire, dans la limite d'une durée annuelle de travail égale à 964 heures.

Il en est de même pour l'étranger titulaire d'une autorisation provisoire de séjour mentionnée à l'article L. 311-11 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, jusqu'à la conclusion du contrat correspondant à sa première expérience professionnelle.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 15.03.2012, 13:51
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
manya_nsk, вы можете начинать работать на CDI, если у вас остались разрешенные на год часы работы.
Вам никто не будет менять статус с CDD, поэтому подписывайте сразу CDI. Причём зарплата должна быть как минимум полтора SMICа
У меня еще все 912 часов в запасе )) А как оформляется CDI он отправляеться в министерство труда после подписания и приступления к обязанностям или до?
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 15.03.2012, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Flowerbomb, Так déclaration nominative и письменное разрешение- это разные вещи. Déclaration вообще подразумевает, что если ответа никакого нет, то Ok, дали добро, а если добро не дают, то тогда как раз и уведомляют, что нельзя.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 15.03.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
1618, как вы называете это письменное разрешение по-французски ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 15.03.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Flowerbomb, Никак, это sunrose его упомянула, у нее надо спрашивать. Наверное, имела ввиду autorisation provisoire de travail; при некоторых условиях можно и нужно его запрашивать в деп. по труду для полной ставки
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 15.03.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
1618, поняла.
manya_nsk, а условиям работы вы отвечаете ? У Префектуры не будет к чему придраться ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 15.03.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
То, что я написала ранее следует из разговора с префектурой как я уже отметила выше.

Если автор вопроса собирается работать только на разрешенные полставки для этого нет смысла менять статус, да и в целом чтобы его поменять, надо будет доказывать достаточную pп, что кажется маловероятным при неполном рабочем дне сразу после получения образования, но все возможно!


Dépôt de la demande d'autorisation provisoire de travail

L'étudiant doit faire sa demande auprès de l'unité territoriale de la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi (DIRECCTE) de son domicile.

La demande doit être déposée avant le début de l'activité.

Elle doit être notamment accompagnée d'une promesse d'embauche ou d'un contrat de travail et du titre de séjour ou du visa de l'étudiant.
( http://vosdroits.service-public.fr/F2713.xhtml)

Также по этой ссылке: те самые разрешенные 964 часа, для них надо, только письменное уведомление.

Все сейчас со мной снова не согласятся - Ваше право, и даже если в природе такое существует, то это не означает, что это БЕЗНАКАЗАННО и разрешено (в метро тоже безбилетные ездят) только вот за CDI без разрешения предусмотрены штрафы: желающие могут ознакомиться со статьями L8256-2 - L8256-6, R5224-1, R8256-1 du Code de travail + существуют дополнительные меры.

Article R5221-3 alinéa 6 du code de travail :L'autorisation de travail peut être constituée par (...) la carte de séjour temporaire portant la mention salarié, délivrée sur présentation d'un contrat de travail d'une durée égale ou supérieure à douze mois conclu avec un employeur établi en France, en application du 1° de l'article L. 313-10 du même code ou le visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois mentionné au 7° de l'article R. 311-3 du même code, accompagné du contrat de travail visé

Из этого следует, что работа по договору на более, чем 12 месяцев (часто бессрочный договор) (на полный рабочий день) может быть осуществлена с разрешением на работу (titre de séjour mention salarié).

Вот еще: отрывок из ответов агентства, занимающимся вопросами иностранцев (смена статуса в том числе)

admin says:
6 mai 2010 à 13:26
A Fan:
Bonjour,

Si vous avez terminé votre cursus d’études et que vous souhaitez rester travailler en France, alors il vous faudra changer votre statut “Etudiant” vers celui de “Salarié”. Cependant, un CDD de six mois est un peu court pour cette procédure, pour que cela fonctionne il faudrait au minimum 10 mois.

De plus le dossier est a déposé au minimum 4 mois avant la fin du titre de séjour, mais pendant l’instruction du dossier, vous gardez votre statut étudiant.
Ainsi si l’entreprise souhaite vous faire travailler, cela ne sera possible qu’en CDD à temps partiel (60% du temps de travail).

En revanche, si vous n’avez pas terminé vos études, vous pouvez travailler pour la société en tant qu’étudiant (60% du temps de travail) et faire renouveler votre statut étudiant pour l’année prochaine.

Bon courage,

http://www.questionsdetrangers.com/c...dune-reussite/

Также из опыта знакомых, которые занимались сменой статуса: им не разрешали работать без получения этого самого разрешения (которое может выражаться в письме работодателю от DDTE (некоторые форумчане писали, что получали такие письма), которое разрешает "с сегодняшнего дня" работать по CDI на полный рабочий день.

Возможно, этого снова будет не достаточно, но в случае если не смотря ни на что автора вопроса возьмут на CDI без предварительной смены статуса, которая будет "а-ля в процессе" то будет замечательно!


И последнее, предположим студент подписал контракт CDI и НАЧАЛ работать, а в смене статуса ему отказали например через 4 месяца после реального начала работы. В случае отказа он больше не может работать, значит его надо уволить и значит все это время (4 месяца он работал без разрешения), и, следовательно, работодатель может быть наказан вышеупомянутыми штрафами. Все это, так как студенту можно работать 964 часа и даже на полный рабочий день, но не с CDI в таком случае, так как CDI на полный рабочий день подписывается чтобы работать долгосрочно и каждый день, что студент не может себе позволить в силу своей другой основной деятельности.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 15.03.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Прошу прощения за то, что получилось немного длинно, но надеюсь эта информация будет полезна тем, кто занимается сменой статуса.

http://www.immigration-professionnel.../salariés - по этой ссылке можно найти немало нормативных актов, касающихся обсуждаемых в этой теме вопросов.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 15.03.2012, 17:09
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
1618, поняла.
manya_nsk, а условиям работы вы отвечаете ? У Префектуры не будет к чему придраться ?
Единственная проблема в том, что русский им там не нужен, но это можно я думаю и приврать )) В остальном отвечаю, должность полностью соответсвует и полученному мной образованию и функциям которыя я выполняла до этого. Единственное что , точно зп пока не знаю, но мало вероятно что она будет ниже чем 1,5 смика. По крайней мере мне казалось что с М2 и 3х летним опытом работы она явно не меньше. Хотя с другой стороны префектура всегда сможет найти что то что им не понравиться при желании
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 15.03.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
И последнее, предположим студент подписал контракт ЦДИ и НАЧАЛ работать, а в смене статуса ему отказали например через 4 месяца после реального начала работы. В случае отказа он больше не может работать, значит его надо уволить и значит все это время (4 месяца он работал без разрешения), и, следовательно, работодатель может быть наказан вышеупомянутыми штрафами.
У нас была такая ситуация. Был подписан <CDI> и человек не имел разрешения на работу, но работал. Так нам разрешили сделать адвокаты. Потом, правда, в смене статуса было отказано, но совсем по другой причине. Никаких штрафов предприятие не платило.
На истину в последней инстанции не претендую, но случай имел место быть
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 15.03.2012, 17:15
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Прошу прощения за то, что получилось немного длинно, но надеюсь эта информация будет полезна тем, кто занимается сменой статуса.

http://www.immigration-professionnel.../salariés - по этой ссылке можно найти немало нормативных актов, касающихся обсуждаемых в этой теме вопросов.
Спасибо большое, сегодня была в префектуре, они сказали что я могу начинать работать и одновременно заниматься сменой статуса, и можно на полный рабочий день главное не перейти лемит разрешенных 960 часов. ЛИбо можно делать CDD и с promesse d'embouche идти и просить разрешения. Вообщем я думаю, что решать в любом случае не мне, так что на усмотрение работодателя. Насчет возможного отказа, думаю что это мало вероятно, так как помимо соответсвия всем условиям предполагаемой должности у меня мама во франции сейчас с 10 летней картой и процессе получения гражданства, а это как мне объяснили учитывается при выдаче разрешения на работу
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 15.03.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmanya_nsk пишет:
По крайней мере мне казалось что с М2 и 3х летним опытом работы она явно не меньше.
Зависит от сектора
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 15.03.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
manya_nsk, странные у вас ответы, зарплату вы не знаете, как тогда согласились на эту работу ?
Факт того, что ваша мама в процессе - на вас никоем образом не влияет. Мама - отдельно, вы отдельно.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 15.03.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Кать, я написала так как в драконовской префектуре Парижа требуют (я с ними лично разговаривала осенью и сегодня звонила), наверняка в каждом регионе свои правила, и еще это зависит от условий отдельно взятого студента. Вот например:
Посмотреть сообщениеmanya_nsk пишет:
насчет возможного отказа, думаю что это мало вероятно, так как помимо соответсвия всем условиям предполагаемой должности у меня мама во франции сейчас с 10 летней картой и процессе получения гражданства, а это как мне объяснили учитывается при выдаче разрешения на работу
я тоже думаю, что с такой "предысторией" отказ очень маловероятен если по всем нужным критериям автор подходит

А по поводу штрафов: такое предусмотрено законодательством, а уж применяется или нет... дело тех, у кого это в компетенции...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 15.03.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Sunrose, серьезно? А почему эта "предыстория" с мамой как-то может повлиять ? Такой статьи я еще не знаю, либо ее нет ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 15.03.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Кать, я написала так как в драконовской префектуре Парижа требуют (я с ними лично разговаривала осенью и сегодня звонила), наверняка в каждом регионе свои правила, и еще это зависит от условий отдельно взятого студента.
Мы в были в Париже И такая схема была нам рекомендована адвокатской конторой. Я не настаиваю на том, что она верная, просто делюсь опытом.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 15.03.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Sunrose, серьезно? А почему эта "предыстория" с мамой как-то может повлиять ? Такой статьи я еще не знаю, либо ее нет ?
такой статьи нет, но мы же с вами знаем, что проверяют и учитывают все данные, которыми располагает администрация. Для государства лучше чтобы автор вопроса работал и налоги платил (если по всем критериям проходит для рабочей карты), чем воспользовался воссоединением семьи и, соответственно, не платил налогов, ну или платил бы, но не сразу (если воссоединение семьи распространятся на совершеннолетних детей) - это просто гипотеза, возможно, ошибочная.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 15.03.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Мы в были в Париже И такая схема была нам рекомендована адвокатской конторой. Я не настаиваю на том, что она верная, просто делюсь опытом.
отлично! значит в префектуре рассказывают одну сказку, а на практике возможно все сделать по-другому...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 15.03.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Sunrose, воссоединение семьи невозможно с детьми больше 18 лет. То, что мама почти получила гражданство - тоже нет. Это отдельная юридическая единица, никак не связана с дочерью больше 18 лет. Словом, на смену статуса это не влияет.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 15.03.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Спасибо, merci. Значит гипотеза не работает. Жаль, что manya_nsk это не поможет
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 15.03.2012, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Sunrose, У вас недопонимание, потому что вы опираетесь, на то, что cdi это бессрочный контракт, а следовательно - долгий, но бессрочный может быть и короткий хоть на след. день после окончания испытат. срока можете начать процедуру прекращения контракта
Я не знаю, на какие статьи вы ссылки давали, наверное о нелегальной работе и переработке студентами позвол. часов, но наверняка отталкивались от мысли, что работодатель "обязан" уволить, в то время как он обязан "suspendre le contrat".
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 15.03.2012, 18:28     Последний раз редактировалось manya_nsk; 15.03.2012 в 18:38..
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Sunrose, серьезно? А почему эта "предыстория" с мамой как-то может повлиять ? Такой статьи я еще не знаю, либо ее нет ?
Насколько я знаю близким родственникам граждан ЕС разрешение на работы выдается куда быстрее и проще чем иностранцам. В полученном форуляре для заполнения на смену статуса в последнеем пункте просят Bordereau pre imprime decrivant la localisation des differents member de la famille du demandeur (parente de 1er degre), les copies des titres de sejour des personnes en France
И в префектуре мне подтвердили что это имеет значение, хотя конечно не решающее
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 15.03.2012, 18:31     Последний раз редактировалось manya_nsk; 15.03.2012 в 18:37..
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Sunrose, воссоединение семьи невозможно с детьми больше 18 лет. То, что мама почти получила гражданство - тоже нет. Это отдельная юридическая единица, никак не связана с дочерью больше 18 лет. Словом, на смену статуса это не влияет.
Мне не 18 лет, к сожалению )) Но я не совсем с вами согласна, что это абсолютно не влияет, хотя и статьи подобной возможно нет. Логика примерно такая же как при получении визы, если у вас есть близкие родственники граждане ЕС то процедура упрощается.
manya_nsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX