Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.12.2022, 19:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Ниже есть опция дополнительного документа; Visa или Resident . Выбираю опцию Резидент EU и ввожу данные французского паспорта.
Интересная информация. Спасибо за такие детали
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #92
Старое 25.12.2022, 23:08     Последний раз редактировалось Alange; 26.12.2022 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Я вводила и в Россию и из России во Францию, в регистрации он-лайн - всегда данные ОДНОГО и того же паспорта; РОССИЙСКОГО. Для системы номер паспорта должен быть тот же.
Ниже есть опция дополнительного документа; Visa или Resident . Выбираю опцию Резидент EU и ввожу данные французского паспорта. Это и удобно обладательницам трех фамилий тоже.
Можно исправлять данные в билете в течение регистрации. Система сохраняет последние изменения
На сербских авиалиниях опция? Мне ничего ниже не предлагалось Когда я ввела данные российского паспорта, загорелся зеленым статус « ready » и больше не было ни одной кнопки , чтобы добавить доп. документ.

А когда я по ошибке ввела данные фр. паспорта , была кнопка « add document », и требовали ввести российскую визу. И только ее. Других вариантов не было. Тут я сразу поняла, что ошиблась .. и, главное , нельзя исправить , нужно звонить в компанию, чтобы они сами стерли данные.
Alange вне форумов  
  #93
Старое 26.12.2022, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые флумчане, думаю, писали ниже, но если не сложно, не могли бы вы дать ссылку, где вы покупаете билеты на сербские авиалинии ? Буду благодарна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #94
Старое 26.12.2022, 12:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Droopy, на официальном сайте сербских авиалиний, он один такой.
hobbes вне форумов  
  #95
Старое 26.12.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hobbes, спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #96
Старое 26.12.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ой, у меня был очень печальный опыт покупки билетов напрямую на их сайте.
Во время оплаты сайт тупо завис, а билет (даже не билет), а косвенное подтверждение бронирования пришел через два дня, когда уже был куплен билет на букинге. Поддержка ни разу не ответила, деньги тоже никто не вернул....
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #97
Старое 26.12.2022, 16:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
на сербских авиалиниях
Скажите, сколько стоили билеты?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #98
Старое 26.12.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ой, у меня был очень печальный опыт покупки билетов напрямую на их сайте.
Так на безрыбье и рак - рыба... В нынешней ситуации билеты в Россию можно купить только на сайте авиакомпании.
hobbes вне форумов  
  #99
Старое 26.12.2022, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Так на безрыбье и рак - рыба... В нынешней ситуации билеты в Россию можно купить только на сайте авиакомпании.
Да понимаю, но билеты в Россию будут не три копейки стоить...
Я на второй зря купленный билет махнула рукой, но мне нужно было конкретно в Сербию, и билет был ну очень бюджетный.
А если б то был билет до России, то одно путешествие по цене двух билетов было б сильно накладно.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #100
Старое 26.12.2022, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Есть еще вариант - просто набраться терпения и подождать два три дня подверждения, если будет как у вас зависание. И только потом уже искать альтернативу.
Ptu вне форумов  
  #101
Старое 26.12.2022, 18:16     Последний раз редактировалось Letava; 26.12.2022 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ptu,
да, просто нужно было во-первых срочно, во-вторых, такая цены на дороге не валяется ))).
Опять же, за много лет покупок билетов на сайтов, ни разу в жизни два дня не ждала (у меня столько долготерпения нет, и сайты нормально работающие попадались)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #102
Старое 27.12.2022, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые флумчане, думаю, писали ниже, но если не сложно, не могли бы вы дать ссылку, где вы покупаете билеты на сербские авиалинии ? Буду благодарна.
Добрый вечер. Я покупала через тур агенство, ибо официальный сайт меня выкидывал постоянно. Но в последствие мне об’яснили в официальном представительстве , что если проблема с резервацией на сайте, всегда можно позвонить в представительство компании во Франции.
Alange вне форумов  
  #103
Старое 27.12.2022, 00:56     Последний раз редактировалось Alange; 27.12.2022 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Скажите, сколько стоили билеты?
Я покупала через турагентство, 4 тысячи на троих, агенство берет комиссию уж и не так дорого ( по сравнению с официальным тарифом ) где-то приблизительно 80 евро с билета
Alange вне форумов  
  #104
Старое 27.12.2022, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ой, у меня был очень печальный опыт покупки билетов напрямую на их сайте.
Во время оплаты сайт тупо завис, а билет (даже не билет), а косвенное подтверждение бронирования пришел через два дня, когда уже был куплен билет на букинге. Поддержка ни разу не ответила, деньги тоже никто не вернул....
Вот! Сайт часто висит … но мне об’яснили, что всегда можно зарезервировать по телефону в официальном представительстве компании , в моем случает в Париже
Alange вне форумов  
  #105
Старое 27.12.2022, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Сегодня прилетела сербскими авиалиниями из Парижа в Москву ( Париж-Белград-Москва ). Пересадка 1ч30 мин…Самолет утренний из Парижа , опоздал на час , но нагнал в полете , в итоге , опоздали на 30 минут. Но московский рейс тоже задержался минут на 45 , и тоже нагнал в полете , прилетели минут на 20 позже . В целом довольна, оперативно, организовано, все вежливые , к детям хорошее отношение.
Alange вне форумов  
  #106
Старое 27.12.2022, 01:13     Последний раз редактировалось Alange; 27.12.2022 в 01:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Уважаемые форумчане, сегодня при влёте , перед получением багажа в Шереметьево сидели представители и забирали какие-то анкеты… в самолете ничего не раздавали…Ограничения по ковиду же закончены? При влёте ничего же сообщать не нужно, так?
Alange вне форумов  
  #107
Старое 27.12.2022, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ptu,
да, просто нужно было во-первых срочно, во-вторых, такая цены на дороге не валяется ))).
Опять же, за много лет покупок билетов на сайтов, ни разу в жизни два дня не ждала (у меня столько долготерпения нет, и сайты нормально работающие попадались)
Времена, когда сайты нормально работали, надо забыть и настроиться на то, что будут помехи. Сейчас себе нормальную работу сайтов могут довольно сильные компании позволить. Цены у них соответственно дороже. Сейчас затратнее нормальную работу сайтов обеспечить чем раньше.
Passantin вне форумов  
  #108
Старое 27.12.2022, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Да, еще забыла предупредить, проходили мы таможню 3 раза!!! Один раз в Париже, второй сразу после посадке в трансферной зоне и!!! (вишенка на торте ) при посадке , то есть мы прошли где-то 50!метров, нас отметили по посадочному талону и снова таможня !!! Меня это , если честно подутомило. На нас тяжелые зимние вещи, у детей рюкзаки , там эти гаджеты , все доставать …. В дьюти-фри французы мне продали шампанское и духи и положили в обычный пакет , на первой таможне в Сербии прокатило, проверили по чеку и отпустили. А вот на второй хотели из’ять , под предлогом того, что не было упаковано в специальный герметичный пакет . Ну, потом отпустили словами « на первый раз прощаем…»
В Шереметьево нас пожалели ( дети были уставшие) и пропустили сразу на выход.
Alange вне форумов  
  #109
Старое 27.12.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ptu,
да, просто нужно было во-первых срочно, во-вторых, такая цены на дороге не валяется ))).
Опять же, за много лет покупок билетов на сайтов, ни разу в жизни два дня не ждала (у меня столько долготерпения нет, и сайты нормально работающие попадались)
Я поняла, что так было у вас. Но я просто предложила как адаптироваться к новой ситуации.
Ptu вне форумов  
  #110
Старое 27.12.2022, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alange, вы не путаете таможню с досмотром багажа по безопасности полета? Таможню обычно только по прилету проходят и только уже после выхода с багажом , полученным после посадки из самолета.

А досмотр ручной клади всегда проходит в каждом аэропорту обычно, и да, из за этого бывает и пересадка накрывается.
Ptu вне форумов  
  #111
Старое 27.12.2022, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alange, вы не путаете таможню с досмотром багажа по безопасности полета? Таможню обычно только по прилету проходят и только уже после выхода с багажом , полученным после посадки из самолета.

А досмотр ручной клади всегда проходит в каждом аэропорту обычно, и да, из за этого бывает и пересадка накрывается.
Да , я выразилась неправильно 😀
Alange вне форумов  
  #112
Старое 27.12.2022, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alange, ну тогда все банально, это и было всегда, когда делаешь пересадку в Европе, но конечная посадка в России. Досмотр во Франции с раздеванием, досмотр на пересадке со всеми прощупываниями, раздеваниями и рентгенами ( у меня это в основном аэропорты Германии, все) и при посадке есть таможенный проход. Вот тут как повезет, меня редко досматривали, крайне редко.

А сейчас поскольку летала до Хельсинки, то есть оставалась в ЕС, не было при пересадке ни паспортного контроля, ни досмотра ручной клади.
Ptu вне форумов  
  #113
Старое 27.12.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Уважаемые форумчане, сегодня при влёте , перед получением багажа в Шереметьево сидели представители и забирали какие-то анкеты… в самолете ничего не раздавали…Ограничения по ковиду же закончены? При влёте ничего же сообщать не нужно, так?
Надо заполнить анкету как раньше, а тест делать больше не надо. Анкету я заполняла на госуслугах в момент ожидания багажа в Домодедово. Бумажную выбросила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #114
Старое 27.12.2022, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Надо заполнить анкету как раньше, а тест делать больше не надо. Анкету я заполняла на госуслугах в момент ожидания багажа в Домодедово. Бумажную выбросила.
Ой, спасибо большое. Я этот вопрос « не доглядела» . Заполнила только что. Вроде бы пишут, что не позднее одного дня после прибытия…
Alange вне форумов  
  #115
Старое 27.12.2022, 20:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Я покупала через турагентство, 4 тысячи на троих
Туда-обратно? Париж-Белград-Москва и Москва-Белград-Париж?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #116
Старое 27.12.2022, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Туда-обратно? Париж-Белград-Москва и Москва-Белград-Париж?
Да, туда-обратно
Alange вне форумов  
  #117
Старое 31.12.2022, 10:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
28 декабря летела Париж-Вильнюс с авиакомпанией Эрбалтик. Прошло все отлично. Самолет новый. Перед этим читала на трипэдвайзере ужасы, но там все надумано. Про платные обеды и напитки предупреждают. Не хотите покупать на борту- покупайте в аэропорту собойки. Летели без дерганий (этим зато эрфранс славится, которыми я летаю постоянно). Потом автобус Вильнюс- Минск. Автобус эколайн хороший, правда задержали отъезд, так как ждали опаздывающую группу из Израиля. На границе не стояли вообще, выходили на проверку паспортов в Литве, на белорусской стороне проверка паспортов и багаж просто прогнали по ленте, быстро и без вопросов. Даже не заметила, как доехали до Минска.
darija сейчас на форумах  
  #118
Старое 31.12.2022, 12:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, я здесь на форуме тоже начиталась ужасов, что в Эр Балтик не кормят, а на самом деле у них можно заранее по меню выбрать и оплатить обед, вполне приличный, кстати.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #119
Старое 31.12.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Раньше было (сейчас не знаю), если на эр Балтик взять эр франсовский билет, то кормили бесплатно. Летал ими так в феврале 2019 года.
EHOT вне форумов  
  #120
Старое 31.12.2022, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Прошло все отлично.
Как хорошо! Вас и всех форумчан с Новым Годом!!!
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус и ограничения полетов - путешествия и полеты в Белоруссию avrora Вопросы и ответы туристов 370 08.07.2023 12:49
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Поиск наследников в России Masha155 Административные и юридические вопросы 32 20.10.2018 08:48
Удаленный поиск работы из России reverette Работа во Франции 68 16.11.2012 17:40


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX