Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2005, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 9
1е или 5е arrondissement?

уважаемые, где, по вашему мнению, лучше поселиться семье с двумя детьми, чтоб за недельку успеть посетить большинство достопримечательностей центра парижа ( имея возможность заскочить в отель в случае непредвиденных детских нужд ), и, просто побродить пешочком по городу - в латинском квартале или в районе лувра?
kajfmann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2005, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
kajfmann, Ну тогда и 6 округ подйдет.
Например, отель Сен Жермен.
да и вообще, там куча отелей!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2005, 19:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 9
спасибо за отклик, gauche.
мне, главным образом, хотелось бы узнать, насколько уместно семейным людям жить в латинском квартале. и насколько это реально - прогуливаться оттуда пешком до лувра, например. карту, мы, конечно, смотрели, но все же четкое представление о реальных расстояниях для пеших прогулок получить сложно...
если не сочтете за труд ответить и на этот вопрос, буду очень признателен.
kajfmann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2005, 19:26
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
kajfmann пишет:
хотелось бы узнать, насколько уместно семейным людям жить в латинском квартале
Очень даже уместно! Конечно там могут быть не очень приятные варианты отелей (шумно ночью), но таких не много. Там очень симпатичный, с моей точки зрения квартал. До Лувра, Нотр Дама, Люксембургского сада, Пантеона, Сорбонны и других достопримечательностей рукой подать, хотя... Хоть реальные расстояния не большие, кое-что зависит от того, где именно Вы там будете жить и куда именно захотите пойти.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2005, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
kajfmann пишет:
спасибо за отклик, gauche.
мне, главным образом, хотелось бы узнать, насколько уместно семейным людям жить в латинском квартале. и насколько это реально - прогуливаться оттуда пешком до лувра, например. карту, мы, конечно, смотрели, но все же четкое представление о реальных расстояниях для пеших прогулок получить сложно...
если не сочтете за труд ответить и на этот вопрос, буду очень признателен.
несмотря на о, что это студенческий район, там вполне нормально будет жить с детьми. Просто заранее уточните про детей в разговоре с отелем.
Ну от латнского квартала до лувра примерно минут 10 пешком.
Если дети не очень маленькие, то тогда просто супер!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2005, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 9
большое спасибо!
дети у нас маленькие, но мы и сами ещё не отпразновали тридцатилетие, так что жить в студенческом квартале - звучит заманчиво...
пока что, навскидку, мы нашли два отеля в латинском квартале из тех, что можем себе позволить. один из них расположен на Rue Censier (Libertel Maxim), а другой на Rue Monge ( Timhotel ). как по-вашему мнению, это хорошие части латинского квартала? впрочем, если вы окажете нам любезность, порекомендов какие-либо отели в этом районе, примем информацию с благодарностью.
kajfmann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2005, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
kajfmann пишет:
большое спасибо!
дети у нас маленькие, но мы и сами ещё не отпразновали тридцатилетие, так что жить в студенческом квартале - звучит заманчиво...
пока что, навскидку, мы нашли два отеля в латинском квартале из тех, что можем себе позволить. один из них расположен на Rue Censier (Libertel Maxim), а другой на Rue Monge ( Timhotel ). как по-вашему мнению, это хорошие части латинского квартала? впрочем, если вы окажете нам любезность, порекомендов какие-либо отели в этом районе, примем информацию с благодарностью.
Этих отелей я не знаю, но улицы не особо шумные, поэтому думаю не прогадаете.
А порекомендовать отель я не могу, ни разу не останавливался в них в Париже!
Удачи!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 arrondissement de Paris - отзовитесь! Emiliya Встречи-тусовки во Франции и России 63 30.01.2015 15:49
Аренда (спрос) Ищу студию в Île Saint-Louis (4e arrondissement) Victor_S Аренда и продажа жилья 4 23.03.2012 13:50
Ищу familles d'accueil в Париже, 8e arrondissement liblikas Учеба во Франции 2 11.12.2009 21:15
Мамочки из 16 arrondissement anikkk Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.07.2008 01:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX